Не пристают...

Если чувства не взаимны...
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Не пристают...

Сообщение Lika25 »

 
Люди, не смейтесь!
Посоветуйте, как быть и в чём тут дело...
Я какое-то время назад рассталась с мужем. Была сильная любовь, потом такая же сильная вражда, в общем, не подошли мы друг другу. После расставания занялась собой, своим внешним видом, через несколько месяцев все стали мне делать комплименты, как хорошо выгляжу и пр. :pink:
И вот теперь загвоздка. Какое-то время назад я заметила, что ко мне... перестали приставать мужчины.
То есть, это было ДО брака, потом был муж и ничего, никого кроме, а теперь...
Нет, я понимаю, если там не ухаживают и руку и сердце не предлагают - тот женат, тот стар, а тот просто - не твоего романа.
Но здесь - и просто не пристают! Вообще!!
Не стара - около 30, живу в отдельной кв-ре (о чем все знают), выгляжу действительно очень хорошо, слежу за собою гораздо лучше, чем в 20 лет и, естественно, интереса к личной жизни, к сексу стало гораздо больше, но интереса ко мне - ноль. Правда, вокруг меня нет и мужчин, которые меня бы интересовали...
В чем тут может быть дело?
Я В ШОКЕ!!!
Что предпринять?
С одной стороны, жить так гораздо спокойней - в юности мне приставания приносили много негативных эмоций и огорчений. Но ведь это же - ненормально?!
Помните, как у С.Моэма великая актриса Джулия Ламберт вызывающе оделась и пошла гулять по самому сомнительному р-ну Лондона - и к ней подошел всего один мэн - и то, чтобы взять автограф для своей невесты! Вот я примерно сейчас чувствую то же самое - с той разницей, что я лет на 20 помоложе и у меня нет ни мужа, ни взрослого сына... :roll:
Диагностика семейных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Здравствуйте, Lika25!

А что вы подразумеваете под словом "приставать"? Вы пишете, что вам делают комплименты, а вы что хотите? Чтоб вас, пардон, за мягкое место хватали публично? :roll:

Вы сами подумайте - вам зо лет, вы взрослая, уверенная в себе женщина, побывавшая замужем, мужчины к таким не "пристают" - они ЗНАКОМЯТСЯ.
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
Хмм... Да, пожалуй, стОит уточнить.
Скажем так: мужчины не выражают в откровенной форме желания вступить в более близкие отношения, в т.ч. интимные. "Хватать" не обязательно, конечно :lol: , но как это делается - взглядом, интонацией, намеком, желанием увлечь, завлечь...
А тут - полная безопасность, хотя иди в 12 ночи в короткой юбке и садись в чужую машину - все равно ничего не произойдет...
Самое интересное, что когда я была неопытной девчонкой 20 лет, такое было на каждом шагу, хотя ясно же, что рассчитывать им тогда было не на что. Сейчас у меня и опыт, и жилье отдельное, и полная свобода - т.е., теоретически - шансов больше - ан, все наоборот... :?
Комплименты делают и женщины, и мужчины - поровну, причем мужчины в основном - женатые сослуживцы. Женщины - по поводу обретения собственного стиля, мужчины - по поводу фигуры и моего умения подчеркивать ее достоинства...
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
такое было на каждом шагу, хотя ясно же, что рассчитывать им тогда было не на что
Ну вот собственно и ответ. Мужчинам не нужна женщина, которую не надо завоёвывать, которая уже сама "барыня легли и просють"

Прошу прощения за "Хватание", я вас неправильно поняла :lol:

Попробуйте вести себя не столь откровенно, не зацикливайтесь на том, что к вам не "пристают" - и мужчины к вам потянутся.

Удачи! :) [/quote]
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
удалено модератором

Опять, кажется, ответила так, что ничего не поняли...
Ситуации "легли и просють" никогда не было, и я никогда не казалась и не была доступной... Просто в 20 лет я была вообще ОЧЕНЬ строгих взглядов, но тем не менее на каждом шагу были приставания... Приставать и завоевывать - разные вещи! Завоевывают женщину, которую любят и с которой хотят семью. Пристают - когда появляется внезапный интерес, и мужчина, особо не размышляя, стремится его срочно перевести в действие. Так понятно?

ЗЫ: Я не сразу поняла, что Вы женщина :lol:
К Вам что - не приставали никогда?!
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Может, просто круг ваших знакомых кардинально изменился за 10 лет? :roll:
Мужчинам не нужна женщина, которую не надо завоёвывать, которая уже сама "барыня легли и просють"
Не тот случай..автор темы пишет, что не дурна собой.. :roll: :lol:
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
[quote="MAG"]Может, просто круг ваших знакомых кардинально изменился за 10 лет? :roll:

В чем-то изменился, в чем-то остался прежним... Да ведь это не только знакомые - это и в любых повседневных ситуациях, и в бытовых, и в деловых случайных знакомствах... они очень разношерстны... Изменилась в целом мужская реакция на меня, я это чувствую, а объяснить не могу... Мне и тогда она не казалась адекватной. А пока жила с мужем - ничего не существовало, кроме него, и мне это казалось нормальным...
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Я не позволяла, чтобы ко мне приставали. Я этого просто не люблю.
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
Eugili писал(а):Я не позволяла, чтобы ко мне приставали. Я этого просто не люблю.
Я тоже этого не люблю :lol: И не позволяла бы, да они... не спрашивали позволения :lol: :lol:
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Я тоже этого не люблю
Хм, а зачем вы тогда хотите приставаний? :shock: Либо я не допоняла, либо запуталась :D
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
По-моему, и недопоняли, и запутались. Где ж я сказала, что хочу? :lol: Ну, просто раньше приставали, теперь - нет. Решила, что это ненормально, ведь когда к женщинам пристают - это естественно, а когда нет - значит, что-то не так. Но поговорив с Вами, поняла, что это бывает сплошь и рядом... ;)
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Чтобы сделать вердикт, нужно вас увидеть на фото.
По-другому не получиться.
А т.к. фото не будет, так и честного ответа, вы тоже не получите. :)
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Люди, ну причем тут фото?
Фотография часто отличается от живого человека кардинально! Разве по фото вы услышите голос, почувствуете энергетику человека, увидите мимику, жестикуляцию?
Фото - это приблизительная картинка, тем более, что Lika25, похоже, не сомневается в своей привлекательности :lol:

Ко мне, кстати, тоже не "пристают", хотя всего год назад институт закончила, девчонка совсем 8)
Про себя решила, что дело во внутреннем настрое - не нужен мне сейчас никто, у меня любимый человек рядом... Думаю, это и в поведении, пусть и подсознательно, но проявляется - отторжение какое-то, которое мужчины чувствуют. "Искательного" взгляда нет, наверное... А если бы "ждала" своего заветного-дорогого, может, и пытались бы флиртовать...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
может просто вы стали человеком, а не просто людской самкой? =)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Лика, здравствуйте!
Вы сейчас конкретно, что хотите от отношений с мужчинами?
После того как они к вам пристанут.
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
2Mag
2 Диверсант
Тему фото закрываю раз навсегда: я бы очень не хотела, чтобы кто-либо из знающих меня людей мог даже представить себе, что у меня есть такая проблема и я ее обсуждаю, а так как я человек небезызвестный, то...
Да и в самом деле - что может дать фото? Вспомните, у Джойса в "Улиссе" девушка-красавица сидит на берегу и размышляет о неудачах в своей личной жизни. Он ее так подробно описывает - и какие глаза, и волосы, и какая она нарядная... Почему ж неудачи? И только в конце главы оказывается, что она хромая от рождения! :Ь Нет, я-то не хромая, но что может дать само по себе фото "морды лица"? :lol: В этом я вполне согласна с aiwa

2aiwa
Да Ваше состояние как раз понятно и естественно. Когда рядом со мною был любимый человек, тоже как бы "не приставали потому, что мне это было не надо". Не знаю, есть ли у меня сейчас "искательный" взгляд, но в целом я-то не против знакомства, флирта, отношений...

2neteraser
А я вроде бы им (человеком) никогда и не переставала быть, или у Вас другое мнение?

2julli
Вариант идеальный: большой любви и семьи (после огромного облома, который уже имел место) :k09:
Вариант более приближенный к реальности: хороших отношений с элементом дистанции, просто чтобы рядом был тот или иной мужчина (я не против если у него будет девушка или жена или кто-то, если речь просто о дружбе!)
Удалено модератором.
lisenokgal
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:03

Сообщение lisenokgal »

 
У меня есть другой вариант, может быть самый простой, но и самый сложный. Господь Вам не дает мужа. Один раз дал и больше не дает.
Потому что возможно, что сейчас Вам это неполезно.
Может быть вам не нужно ждать приставаний, а сосредоточиться на своей душе? Надо молиться и Бог даст Вам мужа. А что вы ждете от приставаний, что среди пристающих встретится ОН??????? Будут приставать, а я буду выбирать? как правило. среди пристающих - мало достойных. ОН вам встретится, если Бог даст и не обязательно в действии приставания, а в каком-нибудь совсем неожиданном действии, ну там, он в обморок упадет, а вы его станете откачивать, ну или еще что-то в этом духе.
Молитесь больше! Обратитесь к Богу, а не к миру.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
"После расставания занялась собой, своим внешним видом, через несколько месяцев все стали мне делать комплименты, как хорошо выгляжу и пр. "

Вы изменились внешне- очень хорошо, а внутри что-то изменилось?

"...интереса к личной жизни, к сексу стало гораздо больше, но интереса ко мне - ноль. Правда, вокруг меня нет и мужчин, которые меня бы интересовали... "

А какие мужчины вас интересуют? Чем не нравятся те, которые вокруг?

"в юности мне приставания приносили много негативных эмоций и огорчений. "

А сейчас вам бы это понравилось?

" не пристают"- это значит, что вы не вызываете интереса у мужчин, которые вам нравятся? Так им, наверное, другие женщины нравятся. Не знаете, какие?
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
lisenokgal писал(а):У меня есть другой вариант, может быть самый простой, но и самый сложный. Господь Вам не дает мужа. Один раз дал и больше не дает.
Потому что возможно, что сейчас Вам это неполезно.
Может быть вам не нужно ждать приставаний, а сосредоточиться на своей душе? Надо молиться и Бог даст Вам мужа. А что вы ждете от приставаний, что среди пристающих встретится ОН??????? Будут приставать, а я буду выбирать? как правило. среди пристающих - мало достойных. ОН вам встретится, если Бог даст и не обязательно в действии приставания, а в каком-нибудь совсем неожиданном действии, ну там, он в обморок упадет, а вы его станете откачивать, ну или еще что-то в этом духе.
Молитесь больше! Обратитесь к Богу, а не к миру.
Спасибо.

PS Мы не были венчаны - не были мужем и женой перед Богом...
Lika25
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:33

Сообщение Lika25 »

 
Delfina писал(а):Так им, наверное, другие женщины нравятся. Не знаете, какие?
Догадываюсь. Думаю, мне бы они не понравились :lol:
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
2neteraser
А я вроде бы им (человеком) никогда и не переставала быть, или у Вас другое мнение?
В их глазах-то? Нет, могли раньше быть как сексуальный объект, а сейчас уважение какое-то появилось или как-то так
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лика, ко мне вот тоже никто не пристает, :lol: хотя очень недурна собой, не глупа вроде (по мирским понятиям)...
Но я это воспринимаю как норму, наконец-то во мне не видят "мясо" (прошу прощения за такую грубость), и не тянутся "потные ручки", что было раньше.
Причин этому несколько:
1. Изменилась я (внутренне), изменились мои взгляды, соответственно и мое поведение. Наверно изменились и вы.
2. Возраст (30 лет) мой и соответственно мужчин, круг знакомств - в основном все женаты или с устоявшимися отношениями. (Меня женатые неитнтересуют, соответственно, я их тоже).
3. Опять возраст - у всех уже есть определенный "багаж", который осел в душе и уже не позволяет кидаться в авантюры как в 16-20 лет (и слава Богу. страшно смотреть на стареющих ловеласов, с 3-мя детьми и 2-мя внуками :lol: , но гоняющихся за удовольствиями). Период "поиска" уже у многих закончен и это нормально.
4. Внешность, как это не парадоксально, но замечала, что подчас менее интересные внешне женщины и девушки имеют большее количество "поклонников" у мужчин, по сравнению со своими красивыми подругами. В чем тут дело, догадываюсь :lol: - мужчинам сложнее "приставать" к очень интересной внешне женщине - боязнь отпора или большого количаства соперников, дурного характера "красавицы" избалованной вниманием. Может и не права, мужчины - поправьте.
5. И еще причина, может самая главная, часто девушки менее интересные внешне, более интересны внутри, в них больше жизни, "изюминки", да просто они проще и приятней в общении (не всегда, конечно).
6. Отношение к себе и к себе в этой жизни. Если вас интересуют в основном мужчины, ухаживания, развлечения и т.д. и т.п., то вряд ли это сильно привлекательно для других...
Наверно есть еще другие причины, но мне кажется так.
Не знаю, в чем тут проблема, меня например обижает, когда я вижу к себе четко "ориентированный" интерес... как помоями облили. :oops:
Ведь в приставаниях нет ни уважения, ни искренней заинтересованности, только желание необременительного развлечения. Вам этого хочется, это вам действительно приятно?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»