Она была мне хорошим другом

Если чувства не взаимны...
Иван1988
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:43

Она была мне хорошим другом

Сообщение Иван1988 »

 
Не знал куда разместить тему....
Вообще ситуация в следующем, в 2006 году поступил в университет в группе начал очень хорошо общаться с одной девушкой, Настей, потом завязались более близкие отношения но хватило нас не надолго, расстались хотя чувства друг у друга были. И остались ХОРОШИМИ друзями даже лучшими друзьями, всегда помоали друг другу, и марально и физически. А сейчас произошло со мной что то, и понимаю что хочу быть с ней, но мешает одно она беременна от своего молодого человека (который к тому же мой хороший друг) он отношения с ним у нее явно ни к чему ни приведут и они оба это прекрасно понимают. и она говорит что житьс ним не сможет! А я вот переживаю за нее как она будет одна воспитывать ребенка, и может именно по этому хочу быть с ней, и хочутся попробовать и не знаю как ей это сказать мы уже поста 3 года общаемся как друзья и правильно ли она меня поймет если я предложу встреччаться(((и разрушит ли это нашу дружбу... не знаю что делать
Диагностика добрачных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
если переживаете, как она будет растить ребенка одна, готовы ли вы растить ребенка с ней? :wink:
и вопрос, может быть, чуть не по теме: зачем она встречается с тем парнем, если утверждает, что жить с ним не может? это же несерьезно :shock:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Иван, а почему вы считаете, что ничего хорошего между нимим не будет? Он не хочет жениться на ней?
Думаю, что только после того, как их отношения действительно закончатся и будет поставлена точка, вы можете поговорить с ней о своих чувствах, чтобы не служить причиной их разрыва - они ждут ребенка и речь идет о жизни и счастье маленького человечка.
Воспитание ребенка, это не просто, а тем более не родного - это огромная ответственность и труд, и в этом надо отдавать себе отчет. Хотя есть примеры, когда мужчина, действительно любя женщину брал ее замуж с ребенком и был замечательным и любящим отцом.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Попробуйте пока оказывать ей дружескую поддержку. Она точно не собирается замуж за отца своего ребенка? А он собирается на ней жениться? Насколько я поняла, он тоже Ваш хороший друг. Кстати, он знает о Вашем отношении к этой девушке?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Она была мне хорошим другом

Сообщение Простовика »

 
Иван1988 писал(а): правильно ли она меня поймет если я предложу встреччаться(((и разрушит ли это нашу дружбу... не знаю что делать
А встречаться с какой целью?
Иван1988
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:43

Сообщение Иван1988 »

 
Миа писал(а):Иван, а почему вы считаете, что ничего хорошего между нимим не будет? Он не хочет жениться на ней?
.
Потому как он чуть ли не силком ее отправлял на абборт и заботится о ней много меньше чем я я с ней и по больницам хожу и постоянно с ней она мне намного больше доверяет и намного больше во мне уверенна чем в нем сама мне неоднократно это говорила! а у меня в голове каша страшная не знаю как быть, вроде и шансов быть с ней нет и преград этому много а хочется бытьс ней рядом и не просто как друг! Спасибо всем откликнувшимся!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Иван, мне кажется вам надо продолжать быть другом для этой девушки, помогайте ей и смотреть, как будут развиваться отношения, не форсируйте события. Думаю, что вы должны быть уверенны, что хотите именно семью с этой девушкой. Потому, что для женщины любой, а тем более уже однажды обманувшейся в мужчине, нужны прочные отношения, нужна семья. Вы молодец, :) что не боитесь трудностей, если это ваша судьба, то такой дружбой, поддержкой ее вы укрепите свои отношения, ее чувства, проверите свои.
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Тут все правильно говорят.
А я тебе Ванек по мужски скажу. Сначала ты должен быть на 100% уверен в том, что готов создать семью с этой девушкой, на 100% ты должен этого захотеть, не должно остаться ни единого сомнения! НИ ЕДИНОГО!!
Если все так будет, то подожди конца их отношений, а потом заяви о себе. Разумеется, поддержку оказывай постоянно!
И ЗАПОМНИ!! У нас, мужчин, на роду написано за свои слова отвечать, а значит: сказал люблю, значит люби, сказал, что воспитаешь ребенка и вырастишь его, значит расти и воспитывай!
НЕ ИМЕЕМ МЫ ПРАВА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НАЗАД ОТСТУПАТЬ!! ВОТ ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ И ЗАПОМНИТЬ!!!!
А все потому, что отвечать тебе придется за твое решение перед самим собой, перед девушкой своей и перед ребенком своим.
В противном случае, мужчиной, любой тебя знающий не назовет!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»