Очень хочу забыть ее

Если чувства не взаимны...
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Очень хочу забыть ее

Сообщение Russo Metro »

 
Очень хочу избавиться от диструктивной зависимости к другому человеку. Очень мешает в жизни, 24/7 все мысли об этой зависимости.

- Я понимаю что проблема во мне и что МНЕ надо меняться

- Ясно осозною что старого не вернуть, да я и сам не хочу подобных ущербных отношений

- заставляю думать о себе как будто я - это мой ребенок, думаю о том что своему ребенку я бы подобного не пожелал

- Познакомился вчера с девушкой, в первые же часы знакомства всыпхнула страсть и появилась привязанность, понял что просто пытаюсь подменить один объект зависимости на другой. Хорошо что не пошло дальше поцелуев и объятий...

- Хочу снова радоваться жизни и миру вокруг себя

- Хочу снова радоваться вещам которые приносили мне радость

- Иногда наступает просветление, мне кажется что я избавился от нее, я радуюсь мысли что могу наслаждаться обществом самого себя (так уж получилось что мне никогда не было скучно самим собой и у меня просто нет друзей, вообще), но потом снова посещают мысли о ней, ревность, желание все вернуть и тд.

ХОЧУ: чтобы моменты просветления были частыми и продолжались подольше. Надоело это состояние зацикленности на проблеме. Хочу перестать думать о ней.

О себе: 28 лет, отношения длились год
Создать семью после 40
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Очень хочу забыть ее

Сообщение Russo Metro »

 
иногда я ей звоню и делюсь своими открытиями в области познания самого себя, при этом мне от нее нужно только дружеское участие, и я ей говорю что мне от нее ничего не надо. Мне становится легче что я могу нормально обсуждать с ней свои проблемы. Хотя ее безразличный тон вызывает грусть.
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Сообщение Russo Metro »

 
yеужели ни у кого из прочитавших не возникло не единой мысли. Ну, хотя бы что все это туфта? Мне инетерсно любое Ваше мнение.
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Russo Metro, из Ваших сообщений мало что понятно. Почему Вы разошлись? Что случилось в Ваших отношениях? Смею предположить, что Вы больше скучаете не за ней, а за собой в качестве ее парня :roll: если я не права, простите...почему то сразу так подумалось, прочитав Ваш рассказ
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Сообщение Russo Metro »

 
Разошлись потому что она разлюбила, сами отношения были тупиковыми, у меня вместо любви желание манипулировать, властвовать над нею, я был (и все еще остаюсь в опред. степени) эммоционально зависимым от нее, в отношениях я искал источник уверрености в себе.
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
я вижу в Вас потребительское отношение к ней, наверняка она тоже это видит, вот потому и безразличный тон . Вы знаете что то о ней теперешней, как она, чем живет, что ее тревожит? Может, ей нужна Ваша помощь и участие, просто думая постоянно о себе Вы забываете о других людях. Я бы посоветовала прежде всего начинать работу над собой, можно при этом не так часто докладывать о результатах своей бывшей девушке. А если Вы уж так хотите, что бы она об этом знала, лучше покажите ей это своими действиями а не просто словами. Не сомневаюсь, она это оценит
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Сообщение Russo Metro »

 
она говорит что ей спокойнее без меня, что она наслаждается одиночеством. Мы сней початились по аськеи она написала что ей наше общение не в тягость.

Я думал о своей зависимости, понял что искал уверенности в себе в этих отношениях. Понимаю что это ложный источник уверенности в себе. Далее я стал размышлять почему боюсь что она уйдет к другому. Опять неуверенность в себе, мне кажется я думаю что это будет сигналом того что я проиграл эту игру другому, что она предпочла меня ему и что я неудачник.

Да, я совершил много ошибок, но я сумел разобраться в себе (как мне кажется), понял истинные причины своего состояния, понял что существуют истинные источники уверенности в себе, такие как удовольствие от проделанной работы, умение разобраться в своих страха и их преодоление, знание чего ты хочешь и что для тебя представляет ценность, умение добиваться своего упорным трудом (прежде всего над собой), умение не сдаваться, меняться и совершенствоваться. Я понял что я проделал большую работу (от истерических воплей до полного контроля над эмоциями) и что заслуживаю уважения. Если она предпочтет другого, что же, так тому и быть, это ее жизнь и ее ошибка или правильное решение. Я вполне допускаю что она может встретить кого-то достойнее меня. Ведь я сам еще вчера был менее совершенен чем сегодня, а, завтра буду еще лучше.

Поправьте меня, если я не прав.
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Вижу, что Вы действительно работали над собой, и это вызывает уважение. Что копаетесь не только в существующих проблемах но и в причинах. Вам именно нужно искоренять причины того, что случилось сейчас. Мой чисто субъективный совет :) - Вам решать, прислушиваться или нет, но мне кажется, все -таки меньше времени стоит общаться с бывшей девушкой, если у Вас еще есть желание ее вернуть. Нужно что бы она заскучала за Вами, вызвать ее интерес к тому, на сколько Вы изменились.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
имхо нужно собраться и постараться прекратить с ней общение.не похоже чтоб оно доставляло ей радость.стараться не видеть ее,не общаться и занять все это время другими полезными интересными делами.я сам больше года после отношений общался с девушкой,пытался все вернуть,ухаживал,попутно находя в себе кучу всякого "фэ":)пытался быть для нее другом,тоже было что-то вроде "делюсь своими открытиями в области познания самого себя".имхо,если человек разинтересовался в тебе,то уже врядли можно что-то самому вернуть.он сам должен понять что нуждается в тебе или нет.
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Сообщение Russo Metro »

 
остался еще один момент, который не лает мне покоя.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Очень хочу забыть ее

Сообщение Ива »

 
Russo Metro писал(а):- Познакомился вчера с девушкой, в первые же часы знакомства всыпхнула страсть и появилась привязанность, понял что просто пытаюсь подменить один объект зависимости на другой. Хорошо что не пошло дальше поцелуев и объятий...
Ну так и забывайте, а не ходите по трупам. Естественно, вашей бывшей девушке неприятно общаться со столь непостоянным и ветреным человеком.
Забывают и совершенствуются не так, к вашему сведению.
Вы же деградируете.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вы же деградируете.
Очевидно развивается, справедливо замечу.
ХОЧУ: чтобы моменты просветления были частыми и продолжались подольше
Будут. Когда на небе Бог, в мире все в порядке (С) Нужно волевое усилие, чтобы начать жить в мире, где есть Бог и он есть все. Всякая зависимость отпадет, и будет духовный рост и крепость. У вас есть свой храм в городе, где бы вы чувствовали себя как дома?
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Сообщение Russo Metro »

 
Вчера, подавшись минутной слабости, на поводе навязчивой мысли что все можно вернуть я позвонил ей. Я стал говорить как сильно ее люблю и прочий бред. Она, естественно, сказала твердое «Нет». После разговора меня как будто, как говорят программисты, откатили на 10 дней назад, то же отчаяние и страх. Страх сковал все мое сознание и не отпускал до самого утра.

И тогда я стал размышлять почему же мне так некомфортно. Я понял что год назад очень страдал от серости своей жизни, еикого удовольствия кроме телевизора и инета. Ни единого друга. Работа в пустыне, кругом люди, с которыми не о чем было поговорить. Это продолжалось 2 года. Я почувствовал как впадаю в депрессию от того что меня не влечет духовно и интеллектуально никому.

Здесь я должен упомянуть что с раннего детства я впадал в какие-то фантазии, где я кого-то спасал или меня спасали. Я представлял себе очень яркие сцена моих взаимоотношений с различными девушками. При этом всегда девушкам приписывал качества, которых у них не было, и которые я хотел видеть в «той самой». Я мог впадать в эти фантазии продолжительные промежутки времени, до пару часов.

Когда в моей жизни появилась она, я часами мог разглядывать ее фотографии, отправленные мне по сети и впадать в фантазии. Именно тогда я придумал, что она мое спасение от серости и убогости моих дней. Мне представляюсь что именно она поймет меня и именно с ней я смогу обсуждать вопросы, которые мне так хотелось обсудить но было не с кем. Стоит ли писать о том что никакого духовного и интеллектуально единения не произошло. Мне не нравились ни ее жизненная позиция ни ее мысли. Мои мысли также оставляли ее равнодушными. Но мне казалось что я все же сумел уйти от серости. Я приезжал к ней на выходные, два дня мы занимались любовью и смотрели телевизор. Со временем, когда это несоответствие представлялось все более очевидным, начались ссоры. Уйти я не мог, так как привык к этому болоту. Потом случилось неизбежное – разрыв…

После вчерашнего разговора с каким-то остервенением стали врываться в мое сознание сцены из этих отношений. Ее глаза, улыбка, голос….

Умом я понимаю что я просто обманывался, что на одном физическом влечении не построишь тех отношений, которые я искал (я часто повторял про себя в начале взаимоотношений что на этот раз все будет по-другому). И вот туман рассеялся и я почувствовал себя преданным. Я там же где был год назад. Я не сдвинулся ни на сантиметр.

Я ясно понимаю что со мной произошло. Я пережил отрезвление. Каждый раз, когда мое сознание атакуют мысли о ней, я повторяю про себя «Господи, дай мне сил пережить, перетерпеть».
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вот это искренность !
Я ясно понимаю что со мной произошло. Я пережил отрезвление. Каждый раз, когда мое сознание атакуют мысли о ней, я повторяю про себя «Господи, дай мне сил пережить, перетерпеть».
Ну так слава Богу же =)
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
neteraser писал(а):
Вы же деградируете.
Очевидно развивается, справедливо замечу.
Смотря с какой точки зрения смотреть. хы
Хотя, может, изначально было еще хуже, не знаю, о том не рассказано.
Russo Metro
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:31

Сообщение Russo Metro »

 
Все же это не так плохо, что человек в момент кризиса думает о нем 24/7 ). Очень легко забывание конкретного человека принять за исцеление. Невозможно очиститься от зависимости, не очистив свою душу от многолетней грязи (и пыли, как результат духовной неряшливости). Почему у кого-то уходит месяц на исцеление (Брат, например), а кто-то не может избавиться от этого и за 15 лет (был и такой случай на форуме). Дело не во времени. Время ничего не лечит. Чем быстрее человек придет к фундаментальным принципам бытия и истинной гармонии, тем быстрее он избавиться от этого.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»