Одна с ребенком...

Если чувства не взаимны...
Елизавета
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:29

Одна с ребенком...

Сообщение Елизавета »

 
мы были знакомы уже 10 лет когда я забеременела. он сказал:"невопрос, оставляем..." а через 3 месяца ушел... Я решила оставить ребенка по многим причинам:1 хочу родить ребенка от любимого мужчины, 2 надеялась что он вернется, 3 врачи сказали что это возможно мой единственный шанс. А дальше хуже. У меня срок 5 мес. а у него другая, но он говорит что за ребенка он в ответе и будет помогать... У меня срок 8 мес. и он пропал, на звонки неотвечает, разговаривать отказывается... Я родила ребен ка (ему сообщила об этом моя подруга) но он не то что н встретил, даже непозвонил. А ровно через год и два дня другая родила ему ребенка... Сейчас моему сыну почти пять лет, а он его даже невидел...Я пыталась с ним поговорить о том, что может быть у нас ничего неполучилось, но сын то чем виноват, просила с ним видется, предлагала даже что я буду уходить из дома на время их встреч...Все без результатно. А сын вопросы задает:"у меня есть папа?". Так за что мне все это? что я зделала не так? где я ошиблась? Боль от того что он ушел уже прошла, но мне очень больно от безразличия к моему сыну. Я им так горжусь. сынуля у меня такой умный, красивый и обаятельный, но самое обидное что он так похож на отца...
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вы сделали не так то, что детей надо рожать в браке. Он ведь вам ничего не обещал, не женился. Вот и весь результат.
Впрочем, свет клином не сошелся на таком человеке. Оглянитесь по сторонам - наверняка там много приятных симпатичных мужчин, один из которых стал бы отличным отцом вашему ребенку.
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Елизавета, радуйтесь ребеночку!
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Елизавета, в этом мире много матерей-одиночек, в которых живет обида на своих "бывших" (любимых -мужей, любовников), отпустите его и свою обиду, воспитывайте сына настоящим мужчиной, не вините себя. Вам станет легче, когда перестаните цепляться за прошлое - бывшего любимого, настоящее - это Вы и Ваш сын. Сложно сделать глухого человека слышащим, слепого - зрячим, а равнодушного, безответственного человека -участливым, совестливым и ответственным, тем более что сам человек не хочет приложить усилия, а, может, он душевный инвалид с рождения. Но эти проблемы его, а не Ваши.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Главное, что Вы не совершили самую ужасную ошибку - аборт.
Если Бог дал Вам ребеночка, то Он обязательно даст силы и возможности, чтобы его вырастить.

А Ваш муж.. Сейчас он не понимает, как поступил. Но я убеждена, что через несколько лет, а может и десятков лет, он, обернувшись назад, увидит всю тяжесть своего поступка. И ему придется жить дальше, осознавая свою вину. Разве это не ужасно?

Счастья Вам и удачи) У Вас все обязательно получится) Бог в помощь!
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Да, до этого парня рано или поздно дойдет смысл произошедшего. Такое не забывается. Если совесть у него есть, думаю он захочет увидеть ребенка и тебя.
Но эта встреча ведь ничего не изменит. Прошлого не вернуть.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Дорогая Елизавета! Слава Богу, что такой человек от Вас отстал, не мешает Вам воспитывать сына. Забудьте о нем. Теперь, даже если попросит-не разрешайте видеть сына - нечего травмировать мальчика. Занимайтесь ребенком-читайте ему много вслух, не отдавайте в детсад, развивайтесь в профессии. Занимайтесь развитием сына. Удалено. Такие советы направляйте в ЛС. Желаю успехови Бог в помощь. Елизавета43
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы не одиноки, у Вас есть сынок. Он любит Вас, Вы любите его! Это счастье! А Ваш мужчина, Ваша половинка еще встретится и будете с ним счастливы....просто дождитесь и радуйтесь материнству. :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»