История одного человека

Если чувства не взаимны...
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

История одного человека

Сообщение Ke-ke »

 
Здравствуйте.

Меня зовут Ke-ke :) Мне 24 года.

История скорее больше похожа на исповедь, но тем не менее…

Начать надо как полагается с детства. Так получилось что меня воспитывали большей частью таким образом, что я ДОЛЖЕН быть кем-то, т е имело место некоторое неприятие меня как такового. Возможно оно и к лучшему)) Такая позиция воспитала во мне развернутый комплекс неполноценности мешавший нормальному общению. Хотя следует заметить, что с друзьями я сходился очень легко и быстро, а вот девушки воспринимались как неземные существа с другой планеты. Также надо заострить внимание на моей очень крайней влюбчивости, такое имеет место быть. А так как просто общаться с девушками мне уже было сложно, то влюбляясь, как известно, у человека очень сильно возрастает страх быть отвергнутым, и отказ может развить комплекс неполноценности до крайне больших размеров, и это опасно. Время шло. За школой последовал интститут. И тут я отметил одно отрицательное качество. Если я влюбляюсь то мне очень тяжело смотреть на то, как шанс начать строить отношения медленно уходит, и это меня начинает злить, причем как-то по неестественному сильно.
И вот 18 лет. Я перевожусь в абсолютно новый коллектив. В дальнейшем я понял, что мне гораздо проще общаться с новыми людьми, так как у старых друзей в отношении меня формируется стереотип и я не могу уже в их кампании вести себя таким, каким я стал, т. е. изменившимся. А еще в компаниях я обычно занимаю роль наблюдателя. Переведясь я быстро знакомлюсь со всеми и также с одной девушкой Н. Влюбляюсь с очень большой скоростью и вот кажется она - моя судьба, ну или хотя бы светлые мгновения юности. С её стороны тоже замечаю симпатию. И примерно с февраля по середину марта хожу практически абсолютно счастливым человеком. А так как скорость роста чувств опережает действия становится крайне сложно с ней общаться. И вот уже парящее чувство влюбленности перерастает в тяжелое чувсвто постепенной потери. Вместо светлых эмоций начинается боль, ревность, ненависть к себе и ко всему. Тогда я первый раз узнал что такое эта самая душевная боль. Казалось бы достаточно совершить два действия – пригласить куда нибудь, просто поговорить. Но… Боль моментально начинает увеличиваться разрастается до небывалых размеров. А к слову сказать человек я очень религиозный. Считаю, что во всем есть промысел. Вот тут то и случается что-то страшное. От боли появляется нежелание жить. В определенный момент я понимаю что дальше выносить это дело я не могу и пытаюсь отвергнуть то, что это все судьба. Проходит какое-то время, мне уже 19. Боль остается и постепенно утихает.
Теперь надо отметить второе знакомство. Примерно в то же время в 19 я знакомлюсь через интернет с одной девушкой (не через сайт знакоств – этим я никогда не увлекался). У нас начинается очень длительная переписка, как у друзей. Пару раз мы виделись на концертах. Я чувствую с её стороны симпатию. У меня к ней исключительно дружеские чувства. Это будет важно для дальнейшего понимания)) В 20 лет летом меня начинает очень сильно мучать то, что мне катастрофически не везет с девушками, ибо влюбиться то я могу а вот дальше)) Эти мучения выливаются в ненависть ко всему и в один прекрасный момент я попадаю в больницу. В больницах вообще очень хорошо думается кстати. Лежа в больнице появляется чувство любви и уважения к себе (странно но это так) и выхожу я оттуда уже совешенно другим человеком, радующимся жизни и т д.
Прихожу опять в новый коллектив, где начинаю раскрываться со всех своих положительных сторон и… влюбляюсь в И. По настоящему, очень сильно. Общение по интернету с той девушкой резко прекращаю. И вроде чувствую опять же, что у нее ко мне есть симпатия, но в той компании также была другая красивая девушка - А. А об И. надо отметить, что она была очень хороша собой и вообще можно сказать принадлежала к другому кругу общения. Вот тут-то мой комплекс сыграл со мной злую шутку. Я начал ухаживать за А. напрочь задавив в душе чувсвтва к И. И все бы ничего, но спустя какое-то время меня А. отвергает это приносит очередной приступ душевной боли (которая у меня очень связана с состоянием влюбленности), я моментально переключаю внимание на И., но подойти уже просто так не могу потому что чувсвто влюбленности сковывает движения. Решаюсь на подлый шаг. Узнаю ее номер телефона по телефонной базе данных, звоню ей домой, она мне дает номер своего мобильного, но общение не складывается, потому что чувсвто того, что такое ангельское существо общается со мной просто ослепляет. В компании я не могу к ней подойти. Страх быть отвергнутым очень сильно все тормозит. Она куда-то исчезает. А приступы боли становятся все сильнее и сильнее. Нужно также отметить, что они ГОРАЗДО сильнее чем те, которые были с Н. А еще, что я все-таки начинаю более менее регулярно посещать церковь. Проходит какое-то время я более менее успокаиваюсь и вот в 22 года опять же в той же компании встречаю И. Казалось бы судьба дает второй шанс и можно не повторяя ошибок контролировать чувсвто влюбленности. Но так как я еще маленький и глупый все повторяется вплоть до 23 лет. Душевная боль очень сильна что хочется просто на стенку лезть. Единственное время когда она утихает это когда спишь)
Теперь, сосбтвенно, о еще одном случае в 23 года я знакомлюсь с еще одной девушкой, назовем её С. Знакмимся на концерте, я вижу что я ей нравлюсь, но у нее есть бойфренд. И у нас начинается дружеская переписка через Интернет. В переписке мы открываемся друг другу. Так продолжается полгода. Потом она с ним расстается. Я ей пишу что я к ней привязался. Она мне дает свой номер телефона и… удалается из интернета. Это меня настораживает, потому что когда девушка сама дает тебе номер телефона это означает что она берет инициативу в свои руки и ты уже ничего с этим поделать не можешь. Захочет оставит – не захочет не оставит. Год (!!!) проходит в мучительном ожидании… Иногда мы переписываемся по Интернету. Я чувсвую что я ей и она мне нравится, но не могу позвонить, потому что чувсвую что это будет идти не от меня а будет вынужденным. Тем более что параллельно у нее идет своя жизнь – она встречается то с одним, то с другим. Со своей стороны я чувсвую что мне надо как-то проявить к ней симпатию более действенным образом, но ее встречи с парнями вызывают у меня ))) правильно стандартную мою реакцию – сильную боль, ревность и ненависть, что явно не может послужить поводом для раскрытия себя. Я понимаю что я не делаю этого из-за двух причин – 1) мой страх быть отвергнутым, 2) то что она своими действиями вынуждает меня на этот поступок. Тем не менее в душе что-то переворачивается и появляется ощущение что это тот самый человек с которым можно было бы построить отношения. Но как известно все не вечно, тем более ожидание со стороны девушек. И в один прекрасный момент она меня полностью отвергает, и с её стороны периодически на мои попытки возобновить контакты идут оскорбления. Получать оскорбления от человека, которому ты полностью доверяешься как известно очень и очень тяжело, НО тут во мне что-то срабатывает правильным образом. Сейчас опишу подробнее. Пока мы с ней общались пусть даже и по интернету я начинаю соображать что весь мой комплекс неполноценности не более чем выдумка. После того, как она меня отвергла начинается переосмысление – с одной стороны идет полнейшая деградация меня как личности, потому что все мысли и ощущения себя как эээ личности были завязаны на ней, с другой стороны происходит правильное отношение к боли – если где-то болит то надо это моментально менять. И я начинаю по настоящему менять свою точку зрения на себя и окружающий мир. Со временем даже ради интереса знакомлюсь с девушкой просто в тамбуре поезда и кафе, чтобы полностью уничтожить мои комплексы. Хотя так как присуствует все таки боль отвержения начинаются проблемы со здоровьем, падает самооценка (которую приходится уже поднимать через себя), очень сильно падает коэффициент полезного действия на работе. Перестаю следить за собой и вообще опускаюсь. Сейчас все контакты с ней потеряны. Боль осталась. А также остались – чувсвто вины за то, что не оправдал её ожидание и какое-то светлое чувсвто, что для этого человека я бы сделал все. Хотя бы потому что она заставила меня начать меняться. А если бы она простила мне то что я не сделал, то еще больше.
Теперь самое главное.
Итого мне 24 года. ШЕСТЬ последних лет из которых я живу в настоящей топке душевной боли. С одной стороны я остался абсолютно чист :oops: . С другой стороны я ощущаю в себе что-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ мерзкое. Периодически провожу аналогии, что мое психическое состояние чем-то перекликается с состоянием Ставрогина из известного романа Достоевского. Вообще прекрасно осознаю, что причиной моей боли является моя же собственная ревность, трусость, подлость. И казалось бы, вот оно осознание того, что к чему, и надо двигаться дальше и все самое интересное впереди, но остается чувсвтво вины и ответсвенности за всю ту ненависть которую я выплескивал в мир. Кстати для того чтобы уменьшить душевную боль на личной почве я придумал для себя три шага и они реально работают :) :
1) Поверить в то что есть высшая сила которая вас любит таким какой вы есть и очень очень сильно
2) Понять что раз уж Бог вас любит, то и вы себя вполне можете полюбить со свсеми своими недостатками, принять таким какой вы есть, таким, как вас сделал Бог и принять, что вы заслуживаете любви
3) Искренне пожелать настоящего счастья человеку, вас оставившему, отвергнувшему, бросившему, потому что какой по настоящему счастливый человек будет обижать другого?

Предчувствую негативную реакцию со стороны девушек, но любые конструктивные советы и пожелания приму как должное :)

PS оглянешься назад и думаешь ай-ай-ай как же так я шесть лет-то потерял или а ведь я все это перенес и не знаешь что хорошо а что плохо…
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте.
Вряд ли Вы столкнетесь с негативной реакцией девушек. Со своей стороны порекомендую поплотнее познакомиться с понятием любовной зависимости. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Возможно, откроете для себя ещё что-нибудь полезное.
К психологу не обращались?
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
С материалами знаком.
К психологу обращаться не буду. Может быть слишком самоуверенно, но надеюсь на свои силы.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ке-ке, здравствуйте!
Позвольте порекомендовать вам книгу, "Дневник полкового священиика, служащего на Дальнем Востоке" священника Митрофана Сребрянского. Можно найти в интернете! Мне кажется, эта книга поможет вам лучше узнать людей, приобрести большее доверие к миру,обрести веру в лучшее, увидеть красоту жизни! Уверена, вы не пожалеете, и эта книга поможет в вашей проблеме! :)

Поддержу AurinkoSophia, негативной реакции девушек не ждите!! :) :)

Бог в помощь, все будет хорошо!!

Еще рекомендую эту статью: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Мне кажется, что в общении вы очень сосредоточены на себе. А т.к. любить - это делать для других что-то, от души, для приобретения любви (например, прислушиваться к просьбам и выполнять, помогать по дому, помогать девушке нести сумку, помогать людям не тогда, когда они могут справиться и сами, а именно когда им нужна помощь и т.п.), то попробуйте думать не о своем страхе, а о другом человеке: что он думает, как себя чувствует, нужно ли ему что-то в этот момент, какая-нибудь помощь, что другому человеку будет приятно? Может быть, просто непринужденно общаться :) Причем это стоит пробовать практиковать не только с девушкой, а буквально с каждым встречным, но на первом месте родители. Делать что-то для других!
Попробуйте, верю, что поможет :wink: Сужу по себе!!
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Vikki_87, спасибо. Дневники вообще люблю читать. Обязательно посмотрю.

Насчет статьи не совсем согласен. Я бы сказал любовь это ТАКЖЕ и чувство. Мне кажется, что можно быть к нему готовым, а можно не очень :)

Я кстати на редкость отзывчивый человек. Особой сосредоточенности на себе у меня нет. Она появляется когда мне надо разобраться в себе. Непринужденности не возникает по причине также зависимости от мнения окружающих. Именно поэтому мне проще в абсолютно незнакомой компании общаться. Как бы это странно не звучало.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ke-ke писал(а):Насчет статьи не совсем согласен. Я бы сказал любовь это ТАКЖЕ и чувство. Мне кажется, что можно быть к нему готовым, а можно не очень :)
Я тоже думала насчет статьи и в конце концов поняла так, что
1) я могу чувствовать любовь внутри себя, к кому-то, допустим
2) моя любовь (т.е. то, что Я люблю) может выражаться только через поступки, и поэтому любовь не чувство, а действие
В статье, я так поняла, говорится про второй случай, т.е. про любовь, которая исходит от человека, а не переживается им. :)
Ke-ke писал(а):Непринужденности не возникает по причине также зависимости от мнения окружающих. Именно поэтому мне проще в абсолютно незнакомой компании общаться. Как бы это странно не звучало.
Надо с этим бороться. Возможно, вы очень обеспокоены, кто и что о вас подумает. Это похоже на тщеславие, желание похвал от других, чтобы у всех о вас было хорошее мнение. Возможно, беспокоитесь, какое впечатление произведете. Это я и назвала сосредоточенностью на себе.
Попробуйте бороться, думая не о том, какое впечатление производите (позвольте себе быть любым, таким, какой вы есть), а о других, о их чувствах, о ситуации, о том, как бы развеселить других, подбодрить. Будет легче.

Где-то читала про парня, который страшно заикался. И каждый раз ему становилось стыдно, страшно, он хотел провалиться под землю, и, понятно, ему это создавало грандиозные проблемы в учебе и общении. Один врач посоветовал ему один день заикаться специально. Тот не понял: "Как это, я и так заикаюсь больше некуда, предложения сказать не могу!" А врач сказал: "Один день заикайся ЕЩЕ сильнее. Специально. Постарайся." И тот сделал это, потом по просьбе врача неделю, а вскоре заикаться почти перестал и бояться тоже. Почему? Парень разрешил, позволил себе заикаться столько, сколько ему влезет, принял себя, что "да, я заикаюсь". И элемент юмора был. Мне кажется, подобным образом можно победить что угодно! :):)
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Vikki_87 писал(а): Я тоже думала насчет статьи и в конце концов поняла так, что
1) я могу чувствовать любовь внутри себя, к кому-то, допустим
2) моя любовь (т.е. то, что Я люблю) может выражаться только через поступки, и поэтому любовь не чувство, а действие
В статье, я так поняла, говорится про второй случай, т.е. про любовь, которая исходит от человека, а не переживается им.
Вот-вот. Я сам кстати также неделю назад подумал.

Насчет сосредоточенности тогда соглашусь. Поэтому в незнакомой компании проще. Никто не знает чего от тебя ожидать. А так появляется анализ в процессе общения :)

Насчет собой тут вы тоже правы, но не совсем. Просто многие обсуждаемые темы мне совершенно неинтересны, и приходится молчать. Так получилось что мало людей разделяющих мои интересы.

Еще бы я добавил к одному из своих недостатков недостаточно мотивируемую и скрываемую агрессивность. Увы и такое присутствует. Но это все уже как я понимаю отход от основной темы.

Спасибо вам Vikki_87 за поддержание диалога, но также интересно было бы послушать мнение других посетителей :lol:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А вы не подавляете ли эмоций? :) это к вопросу об агрессии. А то, может, вам что-то неприятно, но вы смолчите, чтобы "не обидеть"? Бывает такое? Тогда просто можно сказать "я с этим не согласен", "мне это не нравится" ну и т.д. Свое мнение, в т.ч. негативное, выражать надо. И эмоции негативные тоже надо выражать, в этом нет плохого.

Да, что-то я плотно "взяла вас в оборот", надо мне немножко помолчать :lol:
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Vikki_87, вообще да, подавляю. Но при подавлении они ведь разрастаются еще сильнее :roll:

AurinkoSofia, мне бы хотелось пояснить о психологе.
Я выбрал этот форум именно с этой точки зрения, потому что каждый психолог это прежде всего один человек со своими взглядами и мыслями.

Теперь еще одно пояснение, чего я бы собственно хотел от форума, чтобы мою тему посмотрели и написали свои соображения несколько людей, потому что рукводствуюсь тем, что правильную точку зрения можно выцепить только из мнений многих людей.

А также хотелось бы заострить внимание на следующих вопросах:
1) я прекрасно пониманию, что безответная любовь это прежде всего бесконечное расствание, но не с человеком, а с идеалом, идеалом который ты сам себе нарисовал, и если бы у меня начались отношения, то я либо бы умер от счастья, либо полностью в них разочаровался
2) хотелось бы совета о том, как научиться контролировать свои чувства - ссылку какую-нибудь, потому что рост чувств у меня ускорен настолько в силу некоторых причин, что его не могут опередить никакие логические действия, так как я понимаю что настоящая любовь это вполне себе тихое спокойное гармоничное развитиие чувства, а не бурный рост, который резко пресекается :)

Это просьба, потому что за шесть лет душевную боль я изучил со всех сторон - могу сказать что она расположена в левой части тела, и такое ощущение что когда она исчезает остается легкое ощущение пореза (причем ощущение пореза не является болезненным), либо она разрастается из этого пореза и заполняет все пространство. Ну это немного лирическое отступление :oops:

И еще вопрос к модераторам (извините, но я такой :oops: любопытный):
Почему как правило если люди расстались большинство советов направлено на то как забыть человека и подавить чувство, мне просто кажется что надо постараться вытащить из разрухи что-то оставшееся и хранить его? Тем более что, как написано на сайте в том чтобы отпустить (но не задавить в себе) оно может и проявиться :)
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
Здравствуйте.Очень интересно особенно 3 пункта,с ними я полностью согласен.Даже посоветовать не могу вам не чего,т.к вы все прекрасно и сами понимаете.
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Спасибо mEx. Приходится)

Понимал бы все начал бы советовать :)

Мне любой коментарий важен.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ке-ке,
хороший психолог - это, в первую очередь, профессионал своего дела. Конечно, на форуме Вы получите мнения людей, но ничего не мешает Вам параллельно с этим обратиться к специалисту, который подготовлен для оказания помощи. Мне показалось, что помощь именно специалиста Вам была бы полезной.
1) я прекрасно пониманию, что безответная любовь это прежде всего бесконечное расствание, но не с человеком, а с идеалом, идеалом который ты сам себе нарисовал, и если бы у меня начались отношения, то я либо бы умер от счастья, либо полностью в них разочаровался
А промежуточные варианты Вы не рассматриваете?
Любые отношения становятся гармоничными из желания двоих людей узнать друг друга такаими, какие они есть, из познания и умения принимать недостатки. Идеальных не бывает. Поэтому смысл рисовать себе идеал? Должны быть требования к человеку - о совпадении мировоззрения, например, но идеализация всегда рождает разочарование.
Почему как правило если люди расстались большинство советов направлено на то как забыть человека и подавить чувство, мне просто кажется что надо постараться вытащить из разрухи что-то оставшееся и хранить его? Тем более что, как написано на сайте в том чтобы отпустить (но не задавить в себе) оно может и проявиться
Я на этом форуме как раз вижу большинство советов - не болеть раньше времени склерозом :) Зачем забывать, к чему? И чувства лучше пережить в себе порой, а не подавить.
Важно понимать, что расставание - это стресс, это горе. И это горе важно правильно пережить, иначе возникают очень печальные последствия - например, психологические установки, мешающие обретению счастья ( скажем, "все мужики - козлы") или же разные фобии.
Основная направленность советов - обратить внимание на себя, понять, почему именно этому человеку в жизни довелось испытать расставание, пересмотреть свою систему жизненных ценностей, цели в отношениях и извлечь урок, который сделает человека сильнее, мудрее, опытнее, добрее. И, Вы знаете, очень многие люди способны на такое изменение самих себя! Это удивительно! И очень здорово :)
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
AurnikoSophia, я извиняюсь, но такова уж моя природа, обратиться к специалисту мне мешают собственные убеждения. Может когда-нибудь я приду к этому, сам :) В любом случае если у другого человека сложилось такое мнение обо мне значит что-то за этим есть, во мне. Просто не хочется эээ доверять себя другому человеку (всмысле психологу) зная что его тчк зрения может кардинально отличаться от твоей.
Любые отношения становятся гармоничными из желания двоих людей узнать друг друга такаими, какие они есть, из познания и умения принимать недостатки. Идеальных не бывает.
Абсолютно согласен! Больше так делать не буду, надеюсь:) Да вообще и давно согласен. Просто иногда закрываешь глаза на недостатки, а этого как я понял сейчас делать очень не рекомендуется в большинстве случаев. Но бывают случаи когда люди ошибаются в других или обманываются, что немаловажно, потому что может иметь место преднамеренный обман. Что-то я отвлекся...

большинство советов
Нет нет я имел в виду другое. Чуть что "это точно не ваш человек" - я имел в виду такие реплики. Мне они глаз режут, например. Хотя какой я тут советчик :)
И, Вы знаете, очень многие люди способны на такое изменение самих себя! Это удивительно! И очень здорово :)
Охотно верю. Правда я хоть и являюсь сторонником радикальных мер. Но не настолько же радикальных :lol: Шучю конечно. Что ж делать.

Спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы еще кого-нибудь прочесть.
kotolisator
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:14
Откуда: Электросталь

Сообщение kotolisator »

 
Ke-ke я прочитала Вашу статью... Такое чувство, будто заглянула в душу человека. Мне конечно трудно советовать, потому что у самой были комплексы (сейчас под влиянием атмосферы как то сглаживаются), но мне кажется всё наладится. Советы давать не умею, просто хочу поддержать. Просто иногда бывает состояние, когда только пауки в душе и прочая гадость, а потом через несколько лет оглядываешься назад и становится смешно, что как то из за этого переживала. Само всё утряслось. Бог дал и стало легче. Я думаю и у Вас всё будет хорошо. А ещё думаю, что если Вы очень влюбчивый человек, то просто можно, если чувствуешь какие то сильные симпатии к человеку, стараться контролировать себя, сглаживать как то эмоции. (Просто у самой такая же проблема, стараюсь просто держать себя в руках, понимая, что зависимость, это не влюблённость).
Надеюсь у Вас всё будет хорошо! :)
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Такое чувство, будто заглянула в душу человека.
Да что-то я слишком открыто написал. Ну да ладно. Любой комментарий делает нас лучше, наверное.
просто хочу поддержать.
Спасиб.
становится смешно, что как то из за этого переживала.
Не знаю. Над переживаниями, пускай и глупыми, пускай и своими))), пускай и чужими, пускай и в прошлом не смеюсь. Принципиально :)
сглаживать как то эмоции.
Выше мне посоветовали выражать. Одно точно НЕ накручивать.
Надеюсь у Вас всё будет хорошо! :)
Надеюсь всё будет нормально, совим чередом, с ошибками и радостями и от этого хорошо :wink: Чтоб не было так скажем - хорошо (ой а с чего бы мне хорошо, как бы не потерять)) Чтобы "хорошо" было не как точка а как сопровождение что ли.

От себя хотел бы пожелать Вам любовной независимости и обретения гармонии :)

Спасибо большое, kotolisator за комментарий.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
И еще вопрос к модераторам (извините, но я такой :oops: любопытный):
Почему как правило если люди расстались большинство советов направлено на то как забыть человека и подавить чувство, мне просто кажется что надо постараться вытащить из разрухи что-то оставшееся и хранить его? Тем более что, как написано на сайте в том чтобы отпустить (но не задавить в себе) оно может и проявиться :)[/quote]


А Вы почитайте истории в разделе Как пережить и поймёте. Чувства никуда не уходят, они становятся другими. Забыть тоже никому ещё не удавалось, это приобретённый опыт для осознания что в жизни шло не так. И чтобы в будущем не повторять что-то подобное. .
Есть ещё причины по которым такие советы даются и смысл не в том, чтобы человек забыл совсем кого-то. А изменил ситуацию во благо себе и другим.
Таньчик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Таньчик »

 
Всё будет хорошо!!!! Тебя любят :heart: :flirt:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»