опять про одиночество

Если чувства не взаимны...
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

опять про одиночество

Сообщение Ulyana »

 
Здравствуйте!

Мне 25 лет. Я очень хочу создать семью, найти хорошего парня, но ничего не получается. :( Точнее дальше просто знакомства в Интернете и переписки - не идет. А переписываться год с человеком и не знать, что из этого в конце концов выйдет - мне уже не хочется. Так как уже переписывалась год - безрезультатно.
Я человек верующий, замкнутый, малообщительный, на тусовки не хожу.
Сейчас ситуация усугубляется тем, что сижу без работы, и иногда становиться тоскливо.
Год назад закончила университет (факультет у нас чисто женский был, парней очень мало, а на моем курсе при поступлении всего два было, а потом - один).Так вот, летом будет год - как закончила университет, а работу так и не нашла, сижу дома. В нашей стране (в Латвии) нет работы по моей специальности и в ближайшые годы - не будет. Хочу уезжать за границу.
Можно ли в такой ситуации вообще искать любовь? :roll:
Но получается, что после первого закомства придется рассказать, что сижу без работы, что хочу вот уезжать...
Диагностика добрачных отношений
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Можно.
что сижу без работы
В работе ли дело? Нет, в любви. Кто из разумных мужей отдал бы свою жену в рабство к неразумному, чтобы ее выжимали как лимон?
что хочу вот уезжать
Точно ли? Я в Калифорнию все собирался в детстве, но в итоге Россию полюбил.
переписывалась год - безрезультатно.
Не научились ли вы знакомтсву? Начинайте его со слов "вы когда-нибудь слышали про Бога?" и дальше конкретно общайтесь на тему того, что хочется найти мужа (жену) и любовь на всю жизнь. Отсекайте сразу пустое и нецелесообразное общение, всякую дрочь, лесть, и пр. присущее сайтам знакомств. Знайте чего хотите, и что одного вечера переписки должно быть достаточно, чтобы понять, совпадают ли намерения. Если похожи, то дальше встречайтесь лично.

Почитайте наш форум и сайт www.realove.ru помогает определиться что к чему и понять как верно строить отношения с самого начала.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ulyana, на сайте www.realove.ru есть раздел "Знакомства для настоящей любви". Загляните.
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
Другиня, на этом сайте знакомств я уже давно зарегестрировалась.
neteraser, если б все так думали, как Вы. Почти все, кто узнает, что не работаю, не понимают моей ситуации, и говорят, чтоб шла работать хоть кем. Но в стране сейчас кризис, и работу даже уборщицей не найдешь. :(
Плюс еще всё очень подорожало. Это раньше на Руси женщина могла не работать, а сейчас законы такие: надо работать, иначе пенсия будет очень маленькая. Это, конечно, совсем другая тема, не касающаяся любви.
Наверно, моей ошибкой было то, что писала не тем людям, т. е. не тем, кто хочет жениться в ближайшее время.
В общем, найти воцерковленного человека (да еще, чтобы он мне понравился и я - ему) у меня на родине - давольно сложно. На сайтах знакомств парней подходящего возроста из Латвии почти нет.
Получается, что, в любом случае, мне придется уезжать.
Знаю, что некоторые девушки вышли замуж за россиян и перебрались жить в Россию.
А вообще, сложно найти человека, который бы мне понравился.
Ищу на сайтах православных знакомств, но всё никак не встречаю.
Иногда просто не хочется думать о будущем...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
законы такие: надо работать, иначе пенсия будет очень маленькая.
Бывает и наоборот: будешь работать, до пенсии точно не доживешь =)
работу даже уборщицей не найдешь
Бывает. Но не призвал ли Бог что-то независимое делать?
Иногда просто не хочется думать о будущем...
Постарайся увидеть свои возможности в настоящем, должны быть какие-то скормные, но близкие сердцу возможности.

У меня почти все те же самые проблемы =)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
P. S.
В какие-то периоды жизни мы действительно бываем отрезаны от живой деятельности, в такие моменты можно понять силу молитвенного делания.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ulyana писал(а):А вообще, сложно найти человека, который бы мне понравился.
Ищу на сайтах православных знакомств, но всё никак не встречаю.
Иногда просто не хочется думать о будущем...
Ульяна, почему сложно? Какие требования у вас к мужчинам?
Потом, вы православный человек, если я правильно понимаю...?
Тогда откуда уныние и отчаяние? Почему не верите, что Господь даст вам просимое, что тем или иным образом устроит вашу судьбу (не без действий с вашей стороны, конечно). Сейчас у вас такие обстоятельства, но все может измениться, а самое главное, дело в вашем устроении. Если вы с терпением и смирением примите все, то и уныние отступит!
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
Здравствуйте.Мои вам совет кидайте ви этот интернет,в сетки очень редко можно повстречать хороших парней,девушек.Ну я есче не встречал людей которые отправляют работать Бог знает кем и куда своих девушек.Да,в Латвии сейчас не очень хорошо,сам с тех краёв.Если решили уезжать,то уезжайте но только не в Великобританию.Поисшите другие страны,т.к Британия уже исчерпала себя.Сам здесь живу.И есче вопросик , а что вы заканчивали?
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
Миа писал(а): Ульяна, почему сложно? Какие требования у вас к мужчинам?
Потом, вы православный человек, если я правильно понимаю...?
Тогда откуда уныние и отчаяние? Почему не верите, что Господь даст вам просимое, что тем или иным образом устроит вашу судьбу (не без действий с вашей стороны, конечно). Сейчас у вас такие обстоятельства, но все может измениться, а самое главное, дело в вашем устроении. Если вы с терпением и смирением примите все, то и уныние отступит!
Сложно, потому что не нахожу. Большинство пишет, что ищет человека из своей области или своего города. А для россиян - я получается живу за границей. Из-за этого опять же сложности с общением: ну, переписываться, конечно, можно; можно и бесплатно поговорить (в Скайпе), но вот встретиться в живую - проблема.
Да, я православная. Но из-за того, что сижу без дела, не могу найти работу по душе - и духовная жизнь охладевает. Раньше всё было понятно: пришел в универ, прослушал лекции... Был какой-то жизненный ритм. А теперь просыпаюсь... и если начинаю думать обо всём этом, то становиться грустно. Я верю, что всё измениться, что всё будет хорошо. Просто очень хочу, чтобы это наступило скорее, чтобы прошла вся эта неопределенность в жизни, всё это шатание.
Ведь мне уже 25 лет, а я в жизни еще толком никем не стала: ни матерью, ни женой, ни работником. В обществе я никому не нужна, только своим родителям и родным.
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
mEx, я заканчивала русскую филологию. Самая неактуальная и никому не нужная специальность (надеюсь, что где-то всё-таки нужная).
А я в Британию никогда не хотела ехать.

Миа, боюсь упустить годы и так и не встретить его. По Интернету пробую кого-то найти с 23 лет. Была у меня и глупая влюбленность в 19 лет (хорошо, что тоже по Интернету, а то бы не знаю, чтобы было). Я тогда специально не искала никого, и даже не хотела влюбяться в того человека, нобыла молодая и глупая.
В школе я была влюбчивая, влюблялась почти в каждого мальчишку с моего класса, если так можно назвать какие-то наивные симпатии к мальчишкам. Потом понастоящему влюбилась в 16 лет, в парня, который был младше меня на год. :oops: А я ему не нравилась, он ходил всё время с другой девушкой.
А я никому никогда не нравилась. Была этакой замарашкой. Надо мной всегда смеялись, что нет парня. В итоге - мои бывшие одноклассницы уже замужем и имеют детей, а я - пошла в универ и одна. И только к 21 году воцерковилась. Я, конечно, рада тому, что не встретила никого до своего воцерковления, хоть всегда хотела найти настоящую любовь. Но теперь мне - 25, и очень хочется выйти замуж, родить ребеночка. У нас в храме очень много малышей приносят ко Причастию. Смотрю на них с радостью, и всё время думаю, что тоже хочу стать матерью.
Раньше я не была готова для создания семьи, а теперь думаю, что пора. Мне пишут мало, пишут парни, которые мне совсем не нравятся.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ulyana, а чем Вам не нравятся те, которые пишут? А какие Вам нравятся?
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
Другиня, не нравятся, потому что старше меня, хоть и пишу, что хочу познакомиться с человеком до 30-ти. Один раз встретился сектант. :( Другой - оказался старовером. :( А иногда просто не подходит человек по характеру, что ли. Не могу точно определить.
Иногда кажется, что вот так увидешь человека на фото и просто поймешь - это он.
Иногда нахожу анкеты в Интернете, вроде бы и нравится человек, но я боюсь написать, так как не подхожу по его критериям или просто стесняюсь, да и боюсь ошибиться в своем выборе.
mEx
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:14
Откуда: Фавэршам

Сообщение mEx »

 
извените конечно,но после сказаного возникаем другой вопрос,а зачем заканчивать то что в миру не очень нужно ?!
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
А нравятся - умные, интерсные, чуткие, внимательные, больше, наверно, творческих профессий, ну и, конечно, очень верующие люди. Для меня идеал - Николай Второй. :oops:
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
mEx писал(а):извените конечно,но после сказаного возникаем другой вопрос,а зачем заканчивать то что в миру не очень нужно ?!
Когда поступала туда никто не шел, все твердили, что у нас не хватает учителей русского (так тогда и было), но сейчас - всё изменилось. Учителя больше не нужны, а школы закрывают.
К тому же, в школе очень нравилась литература, ну и рисование еще и труд. Остальные предметы шли с трудом и/или не нравились.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я попробовал один популярный сайт знакомств =) Беспорядочные половые связи. Да не ступит нога моя на их пути. Почему нет работающих православных сайтов знакомств? Православный и работающий это когда 1000 мужчин и 10000 женщин =) Надо заняться удалено модератором. (Ваш совет по преодолению экономического кризиса в данном случае не уместен. Не все понимают такую шутку юмора. Другиня)
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
https://azbyka.ru/znakomstva/index.php

Вот! Недавно создали! :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ульяна, очень хорошо вас понимаю, тоже в определенном возрасте начала чувствовать, что "время поджимает" и с завистью смотреть на мам с малышами. В итоге (я тогда была далека от церкви и не считала грехом то, что делала :oops: ) детей у меня двое, слава Богу :P к 31-году, но нет мужа и отца детей. Сами понимаете, что это не совсем то, о чем я мечтала. Надеюсь, это не ваш вариант. Не спешите.
Говорите духовная жизнь в связи с трудностями охладевает. Не должно бы так... Значит не очень верите, не считаете, что Господь, так любит вас, что сделает для вас все самое лучшее. Он Сына Своего отдал на распятие за вас, в частности, а вы не верите, что Он в мирских делах поможет? Где же вера?
Мне кажется то, что происходит с вами (и внешние обстоятельства и нападки уныния) - это как раз испытание, и вы должны его пройти, без уныния, но с твердой уверенностью, что на все (и на устройство личной жизни и на все-все остальное) воля Божия. Надо больше молиться, больше ходить в храм, исповедоваться, причащаться, и у вас силы укрепятся, а там и Господь, увидев ваши старания подарит вам то, о чем просите или даже больше, по своей любви и щедрости. :) А то у вас разделение получается - Бог сам по себе, вы, ваши стремления и обстоятельства сами по себе. :lol:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Еще практический совет, раз уж вы знакомитесь по интернету, попросите благословения на поиск супруга (если еще не сделали этого) и не бойтесь сами писать. Вас никто не укусит, :lol: а не ответят, значит это не ваша судьба, вот и все.
А то, может вы робкая, он робкий, вот и сидите - ждете письма друг от друга. :wink:
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
nefertiti писал(а):https://azbyka.ru/znakomstva/index.php

Вот! Недавно создали! :)
Спасибо!
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
Миа писал(а):Он Сына Своего отдал на распятие за вас, в частности, а вы не верите, что Он в мирских делах поможет? Где же вера?
Миа, а я верю. :) Спасибо, за поддержку. Надеюсь и жду, и молюсь.
только, почему-то, нравлюсь на сайтах не тем, кто мне нравится, но буду молиться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ulyana: "только, почему-то, нравлюсь на сайтах не тем, кто мне нравится"

Вполне возможно, что тот, кто Вам понравился на сайте, может не понравиться при реальном общении, и наоборот, тот, кто сначала не понравился на сайте, при реальном общении может очень даже понравиться. Общение через экран имеет свои недостатки, т.к. много приходится домысливать. :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»