Люблю своего друга

Если чувства не взаимны...
Keta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22
Откуда: Украина

Люблю своего друга

Сообщение Keta »

 
Здраствуйте. Мне 22 года. Я люблю своего друга. И это мучит меня уже долгое время. Потому что он очень по разному ко мне относится. У нас вообще странные отношения, странная дружба. То он действительно проявляет ко мне внимание как парень, и я себя чуствую как за каменной стеной. А то он вообще не хочет разговаривать со мной в компании. Но чаще всего он подкалывает меня все время. Не со злостью, нам всем смешно, но это происходит почти все время. Он всегда меня задевает: если что то скажу, и если чего то не скажу, так допридумывает и будет смеятся с того что сам придумал.
А иногда пропадает. Не пишет, не звонит. Бывает мы просто пересекаемся на улицах, когда он гуляет и я. То тогда и проводим вместе время. Но это по случайности. Так бы он проводил его бы без меня, если б не встретил.
Все у него какими то периодами. И это мучит меня. Я не знаю что думать. Может бы и забыла давно, так он становится другим. Приделяет внимание, приходит в гости, дарит конфеты... Но очень робко у него все это получается. Он боится быть со мной наедине. Приводит все время кого то. Тогда я уверенна что он действительно чуствует ко мне что-то. Но проходит время, и я начинаю в этом сомневатся. Он делается полной противоположностью. Кажется безразличным. Может бы и проявила в нему инициативу, но только я совсем не уверена в том, что у него там в голове.
Диагностика семейных отношений
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
А сколько лет вашему другу? У всех людей есть свои злые навыки, идущие от юности, но с возрастом они преодолеваются, человек становится самим собой, заботливым, внимательным, скормным и смелым, одним словом таким, каким на самом деле в душе он является. Скорее всего ваш МЧ еще не прошел этот период, но вы могли бы ему помочь стать самим собой. Расскажите ему с любовью то, что вас беспокоит. Я почти уверен, что он сам осудит свое поведение и если вы наберетесь терпения, то сможете получить результаты.
Keta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22
Откуда: Украина

Сообщение Keta »

 
Ему тоже 22. Наверное он еще ребенок в душе. Я ему говорила что мне не нравится как он иногда ко мне относится, но он говорит что относится очень хорошо. Что все шутки говорит любя. А то что он иногда безразличный, даже не замечает.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Замечательно !

Наверно он правда относится к вам очень хорошо, просто не следит за своими мыслями и не замечает эти злые навыки. Говорят, вторая сила в мире после Божьей милости - это хорошие женщины. Не теряйтесь в ситуации, и вместо обиды, наоборот проявите свою любовь к нему.

Если обижаюсь, не могу никого исправить. И что не посоветую - все отвергнут, потому что исправляю не ради любви, а для того, чтобы меня не обижали. Человек такое действие с моей стороны как насилие над собой. Но если будет видеть, что действие искреннее, то прислушается.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Здесь нужна мудрость =) Наш батюшка чтобы я постился сказал - "ты стройный, тебе и поститься не надо". Кстати, это значит что и я в душе младенец =)
Юстина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:28

Сообщение Юстина »

 
а вы хорошо подумали,действительно ли он вам нужен? :|
Keta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22
Откуда: Украина

Сообщение Keta »

 
а вы хорошо подумали,действительно ли он вам нужен?
А что, так все плохо, если посмотреть со стороны?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»