Скажите, правильно ли я поступила, мне так тяжело без него

Если чувства не взаимны...
Ionchik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:56

Скажите, правильно ли я поступила, мне так тяжело без него

Сообщение Ionchik »

 
Добрый день! Я даже не знаю с чего начать свою историю... Мне 27 лет, скоро будет 28, за всю мою жизнь мне ниокгда не везло с мужщинами, почти всегда меня обманывали предавали, скорее всего в этом виновата я сама. Но сейчас я понимаю, что до встречи с Димой,я никого по-настоящему не любила. Мы познакомились два года назад в августе я ходила в поход на Алтай и он тоже был в этом походе, я как только увидела его почувствовала что-то н епонтчяное в себе и на проятжении похода почти с ним н еобщалась, как-будто боялась чего-то, после похода мы все обменялясь адресами, а он и его друг Альберт жили в Омске, я в Москве. Спустя месяц я написала ему электронное письмо и он мн еответил, так мы стали переписываться, потом в ноябре 2007 он прилетел в москву, мы встретились в кафе, но пообщались совсем недолго он был в командировке, потом снова перерписка и в марте 2008 он прилетел в Москву в командировку , увидев его я не могла наглядеться на него такое чувство что дороже и роднее его никого у меня нет. А в мае еще в походе с его другом Альбертом мы договорились, чтоя прилечу в Омск на День Рождения к нему и я прилетела и призналась там Диме сама в любви, я не могла не сказать этого, я чувствоала его даже на растоянии, когда ему плохо или хорошо, он промолчал тогда и ничего не сказал, я не на что и не надеялась. Понимаете я почувствовала, что мне хочется отдавать и отдавать, я ничего не ждала от него. Я пишу очень сумбурно простите, просто мне очень тяжело сейчас. Я улетела, потом снова переписывались, но у меня было чувство ему просто жалко меня и я перретсала писать, а потом в июле у меня вдруг командировка в Омск, я не сомгла не позвонить ему будучи там. мы встретились, гуляли там каждый день, я была наврено самой счастливой на свете. После командирвки мы вновь стали общаться, но уже он был гораздо теплее ко мне, нечто большее чем просто дружба была с его стороны. А на ДР его 10 января 2009 года я подарила ему коньки. т.е к нем упозвонили в деврь и служба доствки привезла ему коньки, он был счастлив как ребенок когда звонил мне, я сама неплохо катаюсь и очень хотела научить его. Да, Дмитрию 39 лет он старше меня,он не был женат и детей у него тоже нет, он трудоголик, работа это все для него и еще он одинок ему мало с кем интересно и он сложный человек, все в себе. 26 января из Владивостока я летела из командирвки, сделаа все чтобы заехать в Омск и я научила его кататься на коньках, эти два дня что я была там, знаете смотреть на ч еловека и видеть когда его глаза улыбаются это незабываемо, он ещ тогда мне сказал, Ирочка ты одна мне даришь счастье. Я понимала, что вряд ли смогу изменить что-то, Дима по натуре одиночка, а я безмно хочу семь венчаться и детей. В феврале он на две недели прилетелв командировку в Москву, мы часто виделись, катались на коньках, гуляли. В марте он прилетел снова и я решила поговрить с ним, что хочу быть с ним рядом всегда, это был очень тяжелый разговор, он сказл, Ирочка ведь все так хорошо, мы не надоедаем друг другу, нас не заест быт И еще у Димы мнение , что все равзводятся. А я не могла так больше на растояние с ним. Знаете у мен ябыло абсолютное чувстов его. когда у Димоной мамы случился инфаркт я в ту ночь не спалла и утром написалла ему и он как рза сообщил мн еоб этом и так было во всем, я всегда зналал когда ему плохо или он заболел. Когда в марте 2009 он улетел, я не стала больше писать, он сам позвонил мне, скзаал чтоя ему очень дорого и стал больше сам мне звон ить писать, ноя понималал что ничгео н еизменить вместе мы быть все равно не сможем. я никогда не изменю его и вот в мае я должна была вновь прилететь, но н езнаю как я поняла что лететь мне не надо и я позвонила ему и скзаала, что не прелечу и мы долго говорили, напишу лишь одну его фразу, думаю все поймут: Ирочка, я давно уже не к кому и ничего не чувствую... Я рыдала в турбку, просила его протянуть только мне руку и я готова бросить все и переехать в Омск, но ему этого не надо,ему не нужен никто. Я сказала, прощай и положила трубку. Дима не крещеный, он еврей и носит звезду, но я все равно молюсь за него и очень его люблю, да я больше его не увижу. Я н езнаю правильно ли я поступила, мне так хочется написать. ему , но понимаю что все это не нужно. Я только прошу у Бога, что бы он мне помог. Скажу сразу у нас не было физичесикх отношений, я давно решила, что это должно быть в браке и больше блуда в жизни своей не хочу. Я знаю Господь не оставит меня, но мне страшно, что тот кого я люблю николда не станет моим мужем и отцом моих детей. наврено, я теперь уже и замуж не выйду никогда.
Диагностика отношений в сожительстве
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вы выйдете замуж, просто потому что столько трудов не могло пропасть зря. А опыт очень ценный, только подумайте чему вы научились! Вокруг не так много женщин, которые хотят так любить. Дай Бог вам самого лучшего мужа на свете =)
Ionchik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:56

Сообщение Ionchik »

 
Спасибо вам большое за поддержку! Самое главное, что именно любовь к этому человеку привела меня в Храм. Я сейчас переживаю даже не за себя, а за него, я хочу чтобы у него была семья, дети и он узнал что таке истинное счастье! Семья- это малая ЦерковьЛюбвоь ниокгда не перестает, писал Апостол Павел
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Ionchik, хочется очень Вас поддержать! Вы огромная умница и у Вас все непременно сложится, не переживайте! И детки у Вас будут, и любящий муж и всё-всё-всё! Главное, молитесь Богу, и Вам станет легче!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Совсем не зря нам встречаются на жизненном пути определенные люди. Этот человек явно не для Вас, но он помог раскрыть у Вас дар любить....любить по-настоящему, отдавая. Это так ценно и так трудно этому научиться! Теперь верьте, что все у Вас будет отлично! Считайте, что это была генеральная репетиция перед новыми, настоящими, ВЗАИМНЫМИ отношениями. А с кем Вам быть--это только Богу известно....молитесь, верьте и все будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Скажите, правильно ли я поступила, мне так тяжело без не

Сообщение Delfina »

 
Ionchik писал(а):Я рыдала в турбку, просила его протянуть только мне руку и я готова бросить все и переехать в Омск, но ему этого не надо,ему не нужен никто. Я сказала, прощай и положила трубку.
https://www.realove.ru/main/no_answer?id=149

Ирина, эта статья о безответной любви.
Почитайте :)
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
По моему он закостенелый холостяк, который привык к одиночеству и не хочет вносить изменения в свой жизненный уклад.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Если человек не хочет семьи, то с ним Вы счастливую совместную жизнь не построите. Не буду утверждать, что человек не может измениться в 39 лет, но для этого он сам должен захотеть изменить свои взгляды, и приложить к этому усилия. Для этого Господь попускает нам определенные ситуации, и чаще они связаны с болью. Может, и у него в жиизни будет такой светлый момент перееоценки жизненных приоритетов.
Читать о Вашей любви радостно - Вы умеете отдавать, умеете отпускать, пришли в Храм, благодаря этим отношениям. Настоящие чувства делают нас лучше, и это действительно радость, когда Господь дает в жизни испытать Любовь! Не каждому это дано, к сожалению...
Поэтому давате бороться с унынием (это грех), и не загадывать на будущее, тем более не произносить таких страшных слов - "я теперь уже и замуж не выйду никогда". Вам теперь необходимо принять и пережить ситуацию расставания, проанализировать свои ошибки (почему Вы в свою жизнь впустили человека, с которым у Вас диаметрально противоположные ценности в жизни?), а для этого нужно время. Пускай пройдет хотя бы год - и пусть это будет год плодотворной духовной работы над собой.
Помощи Вам Божией!
Ionchik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:56

Сообщение Ionchik »

 
Спасибо Вам всем огроное за поддержку! Я очень хочу, чтобы человек которого я люблю был счастлив и что в моем сердце нет злости и обиды. Я прочитала статью о безответной любви, слова Пъера Безухова:«Я ее люблю. Любит она меня или нет, по большому счету это ничего не меняет. Моя любовь к ней прекрасна и будет радовать меня независимо от того, полюбит она меня или нет», действительно передают все что есть у меня в сердце. Я совсем недавно прочитала книгу Солоухина "Черные доски" и там в конце наткнулась на стихотворение, которое выучила за 5 минут, оно прекрасно:
Давным давно известно людям,
что при разрыве двух людей
сильнее тот ктоменьше любит
кто больше любит тот слабей

Но я могу сказать иначе
пройдя весь ужас этих дней
кто больше любит тот богаче
кто меньше любит тот бедней

Сквозь ночи злой сквозь ночи длинной
Вдруг возникает крик в крови
О Боже, смилуйся над милой
пошли ей капельку Любви
Юстина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:28

Сообщение Юстина »

 
:roll: главное сильно тоже руки не отпускать и надеяться на лучшее
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»