Сумятица в мыслях о любви.

Если чувства не взаимны...
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Я думаю, Вы путаете понятие любовь и влюбленность. Влюбленность -романтическое состояние, порой болезненное, идеализация человека. Любовь осознанное, приходящее часто не сразу, со временем, человека принимаешь со всеми недостатками, как говорится, в горе и радости. Если Вы не идеализируете людей, а принимаете их такими какие они есть, это шаг навстречу любви. Конечно, я согласна с форумчанами, что нужно впускать в свою жизнь людей
Диагностика семейных отношений
Магистр
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:29

Сообщение Магистр »

 
Вот у меня бывает две крайности - или я слишком идеализирую человека, илфи наоборот, отношусь к ниму резко отрицательно. Все у меня полярно. Среднего нет.
Romantik84
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:14

Сообщение Romantik84 »

 
Почитал тему и понял, что у меня подобная же ситуация. Только мне уже 24 и девушки были. Действительно, когда встречаюсь с девушкой, то вижу что она мой идеал, но я её не привлекаю никак и это ужасно, а к другим никакой симпатии. И всё что рассказал Магистр - всё это про меня тоже.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Romantik84 писал(а):Почитал тему и понял, что у меня подобная же ситуация. Только мне уже 24 и девушки были. Действительно, когда встречаюсь с девушкой, то вижу что она мой идеал, но я её не привлекаю никак и это ужасно, а к другим никакой симпатии. И всё что рассказал Магистр - всё это про меня тоже.
Так будете до тех пор, пока не встретите свою настоящую любовь.
Магистр
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:29

Сообщение Магистр »

 
Эх, только веры этой уже практически не осталось... :(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Магистр писал(а):Эх, только веры этой уже практически не осталось... :(
Тут главная проблема в том, что вы не понимаете почему внутренний мир человека важнее, чем внешние данные и что во внутреннем мире вообще можно найти хорошего. Есть один способ. Примерно полгода назад в отсутствие женского пола я общался на форумах с совершенно чужими мне людьми, принципиально отличными от тех, которые меня интересовали. Постепенно мне стали любопытны их модели поведения, ход мыслей, их жизненный опыт и все такое прочее. Они стали мне ближе и понятнее. Попробуйте сделать также. Но для начала поговорите с собой и выясните, что же вы хотите от девушек, что вам нравится в них, а что - не очень. Можете даже это записать. И начните интересоваться людьми. Не всеми, конечно, а хотя бы некоторыми. Попробуйте.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»