Одиночество навсегда

Если чувства не взаимны...
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
2Варварра:
вопрос в том, а что делать если очень хочется именно вот этого семейного счастья, а его все нет и нет
Диагностика отношений в сожительстве
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
понять что именно вас так привлекает в семейном счастье, записать эти желания, и попытаться удовлетворить эти желания "альтернативным" методом :lol:
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Понимаю, звучит несколько банально, быть может даже немножко глупо, но "а почему бы и нет?"
мой личный метод обретения счастья говорит о том, что недостающие пока звенья можно и нужно заменять обращением к тому, что Бог есть у нас рядом. У меня нет мужа - значит Бог хотел, чтобы я была только его, я хотела, чтобы ктото был бы рядом, а Бог хочет, чтобы был бы только я и Он. И так далее... Наверное, монахи, так и живут, отказываясь от малого - привыкают к большему, необъятному. Но это только моя теория. :oops: :oops: и трудноватая в реализации.
Но ведь другие предлагают окунуться именно в мир хобби, карьеры - а зачем мне в карьеру, если мне не хватает тепла или искренней беседы? Вообщем, надеюсь. что именно для того, чтобы мы понимали, что мы нужны только Богу и есть такие ситуации. Более того, вы ещё показываете пример того, что лицо может светиться радостью, когда вы выходите из дома, даже если вы формально одна. вы с Богом всегда....
Вообщем, быть может. поможет религиозный мотив!? в мирском варианте. :?
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Одна актриса сказала, что одиночество-это особенное состояние души, она сказала это, потому что была одинока и ничего не хотела менять.Я думаю на ночь себе вы должны сказать- даже когда все забудут меня и перестанут любить, меня будет любить Бог и он обо мне позаботится.Я не знаю великих способов и советов по борьбе с безнадегой, но у меня есть свое особое мнение, что человек пока один накапливает, а когда находит любовь тратит.Так вот я желаю вам копить в себе все самое хорошее, делать то, что не всегда можно делать будучи несвободной, баловать себя, узнавать что-то и очень себя полюбить, даже без зеркала утром со словами "какая я красивая", просто полюбить свои привычки, свои особенности, понять себя, наполнить свою жизнь узнаванием чего-то нового.Тогда я думаю когда вы совершенно перестанете тратить свою душевную силу на слезы и страдания и почувствуете, что можете быть одна и не страдать от этого, тогда я уверена как "на зло" появится и тот кто разделит с вами вашу жизнь.По крайне мере я Вам этого от души желаю!!!
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Сообщение Silvana »

 
Mouse03 писал(а):У Вас уйма свободного времени, найдите себе увлечение, не обязательно любить мужчину или ребенка, заполните пустоту тем, что Вам нравится - учитесь танцевать, рисовать. Вы не одна такая - значит не одиноки. Вы впадаете в депрессию, когда у Вас есть здоровье и силы, через десять лет силы будут уже не те и эти 40 лет будут казаться прекрасными. Так что танцуйте при свечах, живите при сейчас.
С одной стороны - да, но с другой, поняла по себе, что никакие увлечения и насыщенная жизнь не дадут тебе того, что может дать то, когда ты любишь и любима:( Увы:(
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Сообщение Магда »

 
shotlandka писал(а):Я не знаю великих способов и советов по борьбе с безнадегой, но у меня есть свое особое мнение, что человек пока один накапливает, а когда находит любовь тратит.
Интересное наблюдение, согласна, спасибо!
Все годами накопленное потрачено и выброшено на помойку последними отношениями, закончившимися ничем. Говорю себе "Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча" ("Машина времни"), но резервы наполнения колодца с возрастом, кажется, сходят на нет.
shotlandka писал(а):Так вот я желаю вам копить в себе все самое хорошее, делать то, что не всегда можно делать будучи несвободной, баловать себя, узнавать что-то и очень себя полюбить, даже без зеркала утром со словами "какая я красивая", просто полюбить свои привычки, свои особенности, понять себя, наполнить свою жизнь узнаванием чего-то нового.Тогда я думаю когда вы совершенно перестанете тратить свою душевную силу на слезы и страдания и почувствуете, что можете быть одна и не страдать от этого, тогда я уверена как "на зло" появится и тот кто разделит с вами вашу жизнь.По крайне мере я Вам этого от души желаю!!!
Спасибо за пожелание, я тоже Вам желаю самого доброго!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Магда, дорогая, а вы не циклитесь на своём одиночестве и всеми силами своей души обратитесь к Богу. Потому что всё время оплакивать своё одиночество - это точно ничего не даст. А вот если всё упование возложить на Бога, Который есть Любовь и знает, что для нас лучшее, тогда вы вскоре получите огромное утешение. И чудо произойдёт тогда, когда вы совершенно не будете его ожидать. Спаси вас Господь!
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Мне кажется это не зацикленность, а крик души, когда человеку не хватает этого и находит момент, когда это рвется наружу, тогда и тянет написать и выговорится, все слова о Боге и все такое, всем нам известны.Может просто взять себе за правило, прочитав историю и прочувствовав её, просто помолиться, пусть и за незнакомого человека.Вот это помощь и пожелания добрые, а советы- это пустое в порожнее.Избитые фразы от которых еще больше кажется что ты один и никем не понят, а хочется то просто услышать что не один и выговорившись не попасть под обстрел "советов", все мы знаем, что Бог есть, что нужно к нему обратиться, но мы всего лишь люди и у нас бывают моменты слабости, а советы и ответы на все вопросы можно всегда найти в себе, но даже зная все это нельзя вмиг перестать чувствовать грусть и одиночество.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»