ДЛЯ ЧЕГО человеку одиночество?

Если чувства не взаимны...
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Кто-нибудь, помогите. Скажите, ДЛЯ ЧЕГО человеку дается одиночество? Мне 32 года, у меня нет ни мужа ни детей. Для чего, для кого я живу? Я чувствую себя бесполезной. Семь лет назад я рассталась с любимым человеком по его инициативе, хотя на протяжении четырех лет, которые мы были вместе, он постоянно мне изменял, обманывал...Все это выяснилось после разрыва, но я-то чувстовала это всегда и терпела, потому что любила и надеялась на совместную счастливую жизнь. Разрыв прошел для меня достаточно болезненно. С тех пор у меня не складываются отношения. Может быть со мной что-то не так? Пожалуйста, помогите разобраться. Я так устала быть одна. Возможно, история банальная, но у меня уже крик души. Я не зацикливаюсь на этом, но все же понимаю, что жизнь проходит мимо меня. Да и врачи меня давно уже напугали тем, что шансы родить с каждым днем уменьшаются (по состоянию здоровья), а после этого прошло уже три года. Одна мысль о том, что так пройдет вся жизнь и меня никто не назовет мамой приводит меня в ужас.
Диагностика отношений в сожительстве
Ionchik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:56

Сообщение Ionchik »

 
Анюты, я вас прекрасно понимаю, только не отчивайтесь. Скажу вам, что спасло меня и мне помогло это Господь, только он может сделать нас счастливыми, сходите в Церковь, помолитесь, исповедуйтесь. Для чего одиночество дается, для осознования, может если вы придете к вере все в вашей жизни изменится.
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Спасибо за совет, но к вере я пришла еще семь лет назад, когда меня оставил любимый. Не знала куда идти за помощью и пошла в церковь. Слава Богу, что хоть через страдания я пришла к Богу, к сожалению, меня в этом не воспитывали. Вот поэтому, я и спрашиваю не за что или почему, а Для Чего нужно одиночество?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Ну что же, поскольку Вы верующий человек - Вы должны понимать, что все нам дается для нашего блага. Значит, Ваше одиночество сейчас - более полезно для души, чем замужество. Может быть, Вы должны понять что-то в своей жизни...А вообще, у каждого из нас свой крест и надо нести его со смирением. Из того, что Вы терпели так долго измены и плохое отношение мужчины, следует, что у Вас, скорее всего, занижена самооценка. Поработайте над этим. От этого может быть проблема. В инете много православных сайтов знакомств, попытайте там счастья, молитесь Господу.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Вот, немножко другая, но похожая на Вашу ситуация (автор тоже одинока) с сайта Свято-Троицкого Ионинского монастыря
https://www.iona.kiev.ua/qa/family/before_marriage/314/


Здравствуйте! Меня воспитали так, что интимные отношения до брака для меня неприемлемы. Но видимо, родилась и живу я не в то время. Все, кто встречался на моем пути, считают меня старомодной, даже странной, ненормальной. Если отказываюсь пойти «поздним вечером в гости домой», то тут же прекращают со мной какое-либо общение. И из-за этого у меня никак не ладится личная жизнь. Мне уже 29 лет, а я до сих пор одинока. Каждый день читаю молитву о замужестве, прошу Бога, чтобы послал мне человека, который не посчитал бы меня ненормальной. Но безрезультатно. Получается, такие, как я, в наше время вообще никому не нужны...

Татьяна

Отвечает иеродиакон Савва:
Уважаемая Татьяна, не допускайте сомнений в том, что ваши взгляды верны. Таких, как Вы, поверьте, немало, в том числе и среди мужчин, и все эти люди нужны Богу. Стремление сохранить себя в чистоте — необходимая черта христианина, и в этом смысле люди, причащающиеся от одной Чаши, прекрасно друг друга понимают. Может, Вам стоит больше внимания уделять общению с православными сверстниками, подружиться с единомышленниками. Вы не можете не знать, какое значение придает Церковь чистоте и целомудрию, и как блуд калечит зарождающуюся любовь. Грех, как ржавчина, разъедает души и ломает жизни. Потому строить же отношения следует на единстве взглядов, единстве цели, общности интересов — тогда приглашения «вечером домой» просто перестанут звучать. Если же Господь пошлёт Вам нецерковного спутника жизни, одним из критериев понимания, Ваш ли этот человек, является его готовность принять Ваши взгляды и боязнь хоть в чём-то оскорбить Ваши чувства. Всегда следует помнить, что мужчина, который «не прочь» провести время с девушкой наедине, тем не менее в жены вряд ли выберет легкомысленную даму, всегда согласную на подобное времяпровождение. Даже для неверующих людей «доступность» женщины всегда является настораживающим критерием. Пока Вы одна, у Вас есть возможность работать над собой и научиться многим вещам, для которых позже у Вас не будет времени (и в духовной сфере, и в житейских вопросах). Временное одиночество также послано Вам Господом, чтобы закалить, научить, подготовить к чему-то важному — пути Господни неисповедимы. Не оставляйте молитву об устройстве Вашей женской участи, с верой просите Божию Матерь и святителя Николая помочь Вам встретить достойного человека и единомышленника. Помните, что стучащему — отворят, а просящий с верой — получит. Помоги Вам Господи!
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Спасибо.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Но выглядите-то на 24? По вашему сообщению я бы вам лет 18 дал, ну не 16 уже, да... не о чем растраиваться. =)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вы не написали нам, почему именно вы одиноки... Вам не попадаются мужчины или не находите с попадающимися общего? Могу рассказать как у меня это происходит. Я стараюсь не выпадать из своего течения жизни и других не выдергивать, таким образом простая симпатия или влечение не приводят к знакомству, но если сердце видит вот именно того человека, то с ним надо познакомиться во чтобы то ни стало. И тут действует правило "делай то, что ты хочешь". Еще необходимо заставлять себя выбираться на разные общественно-полезные мероприятия, это противно телу, потому что ум не понимает зачем это надо, но по духу нравится. И знакомства получаются самые лучшие.
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Спасибо всем. Зря написала. Все и сама знаю.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Простите, но вы как-то засунули всю проблему обратно в себя, как будто вы стесняетесь выразить себя, ваша просьба несколько механична, зря вы так, попробуйте откровенно выговориться. Конечно наши советы бесполезные, вы и сами все знаете, но что-то здесь неокончательно. Может и правда надо самой собой стать? Это тщеславие, когда стараешься о том, что подумают и как текст приоформить, сам я таким очень больной.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
А Вы, действительно, хотите мужа, детей? Одна моя знакомая, страстно желает ребенка, но не хочет воспитывать одна, и каждый раз, забеременев, делает аборт. Что будет в конце жизни, никто не знает, многие "неодинокие" заканчивают жизнь в одиночестве, и, наооборот. Не поддавайтесь унынию, ищите равновесие в себе, чтобы никакие обстоятельства не нарушили чашу спокойствия и равновесия, как было ранее.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»