Прошу совета

Если чувства не взаимны...
Rainy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:45

Прошу совета

Сообщение Rainy »

 
Очень стыдно, но я не знаю, что делать и как себя вести. Пол года встречался с девушкой. Все как обычно: ссоримся, миримся, звонки, смс, кино, кафе, цветы... Сказал, что люблю ее, но она к моему удивлению предложила просто остаться друзьями. Наши встречи назвала просто дружескими прогулками. Конечно, я уважаю ее выбор, но как-то стало очень противно на душе. Возникло чувство, которое ощущаешь, когда тебя используют или попросту обманывают. Никаких грубых высказываний и опрометчивых поступков по отношению к ней я не совершил. Я просто перестал подходить и звонить ей. Теперь она очень обижается и, как говорит ее подруга, не хочет со мной разговаривать. Наверное, я дурак и осел, что придумывал себе несуществующую любовь. Но как я не размышлял, я не смог понять, на что она может теперь обижаться?
Я совсем запутался. Очень нужен совет или хотя бы другая точка зрения. Заранее благодарен=))
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Объясняла ли девушка как-нибудь,что для неё значит "просто друзья"?
А что Вы имели ввиду под "несуществующей любовью"?
Она Вам отказала в
звонки, смс, кино, кафе, цветы.
:?:
Или Вы ещё чегото ,кроме этого хотели?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Я бы, на твоем месте, поставил ее в курс дела, объяснил свои чувства и предложил стать больше, чем друзьями.
Выбор - остается за ней.
И без лишних вопросов.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А девушка объясняла каким должен быть человек, который способен преодолеть дружеский порог? Может быть дело в ваших качествах, над которыми можно поработать или во времени, которое должно пройти, пока вы не узнаете друг друга больше?
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Может быть, девушка еще не готова к отношениям "больше, чем друзья?" Может быть, попробовать вызвать ревность с ее стороны, иногда помогает, синицу в руках ценят менее чем журавля... Вообщем-то, и другом быть неплохо, если дружба взаимная, лучше чем невзаимная любовь... Может быть...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А друзья не могут и дальше гулять, звонить друг другу и т. д.??? Чего Вы ожидали в ответ на Ваше признание? Возможна девушка еше не определилась, побоялась Вашего чувства, не разобралась в себе. Ведь зачастую дружба переростает в любовь. Просто нужно разобраться в себе и понять, что это действительно любовь. А почему вы перестали ей звонить? Ведь если бы просто любили, то хотели бы быть рядом, видеться и общаться....пускай даже и по-дружески. Ну и что? Вы ж любте ее!(или Вы можете любить только взаимно?)....а если любишь человека, что желаешь ему счастья, пускай даже и не с Вами.
А встречаться с ней Вам никто не запрещал. Вот она и обижается -- если любовь-морковь-постель, то Вы ее любите и звоните, а если просто друг--то все пока-пока?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
имхо бывает такой тип девушек...:(смотрите,парень ведь встречался пол года!!!тут нужно уточнить - вы встречались как пара или вы ухаживали все это время за ней?в любом случае девушка знала что она вам небезразлична.непонятно только почему обижается.
Девушки,вот представьте себе,что в вас влюбляется молодой человек,ухаживает за вами,делает подарки,бескорысно помогает чем может и т.д.Но вы в силу каких-то причин ничего не испытываете к нему.и вот он признается вам,надеясь что за все время своего ухаживания смог вам понравится...что вы ему ответите?да,скажете "давай останемся друзьями".и что теперь делать парню?можно остаться друзьями,быть рядом с любимым человеком и надеяться что все-таки она еще полюбит его.а можно и постараться уменьшить общение с целью чтоб поскорее забыть ее.ведь не каждый выдержит психологически и т.д. постоянно находится рядом с любимой и понимать что не быть вам вместе,наблюдать как она встречается с другим...и девушка тоже должна прикидывать все варианты и относиться с пониманием.я б выбрал второй вариант,так как в определенном смысле прошел первый случай и понял,что так буду убиваться еще очень долго,да и девушка поняла и не обижается.да,я желаю ей счастья,помогаю чем могу,но только если она попросит помощи.
в любом случае,если б она дорожила вами как другом,то должна была б поинтересоваться что случилось,почему вы не звоните,не подходите.ну а если делать из себя обиженную,да еще и непонятно почему...похоже на обычный эгоизм...
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
Sheehave, 5 баллов за твой пост. Просто не мог не написать. Очень разумно сказано :wink:
Rainy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:45

Сообщение Rainy »

 
Уважаемая Наташа 78, пишу лично Вам. Знаете, в жизни любовь и дружба - понятия очень близкие. И порой, очень трудно отличить одно от другого. Вы абсолютно правы, друзья ДОЛЖНЫ гулять вместе и звонить друг другу. Ведь дружба - это РАВЕНСТВО, или Вы скажите, что я ошибаюсь??? Только в наших отношениях равенства не наблюдалось как такового. Приходилось закрывать глаза на многие капризы и кокетсво девушки. Как нормальный парень, брал всю инициативу в свои руки, причем девушка была явно не против. Это я к тому, что все мои и ее поступки предполагали нечто большее, чем просто дружба.
Ваши высказывания, Наталья, очень идеализированы. Вы не берете в расчет моих чувств. Ведь это очень трудно любить человека безответно и находиться с ним рядом. Более того, в последнее время она вела себя не совсем красиво. Скажем так, даже не здоровалась, объясняя это потом простой невнимательностью или тем, что здороваться должен я=))
Как я уже говорил, после той беседы, я не сделал ничего плохого, что могло бы ее обидеть еще тогда. Я просто решил для себя ограничить общение. Многие опытные люди к этому методу прибегают.
Так вот, скажите мне, Наталья, должны ли друзья звонить ДРУГ ДРУГУ или это должен делать обязательно кто-то один, должны ли друзья хотя бы здороваться, проходя мимо? Или это опять должен делать только я??? Вот это у меня в голове и вызывает кучу мыслей, в которых я, честно говоря, запутался...
Я хочу, чтобы вы знали, что я никого не обвиняю и ни на кого не обижаюсь, просто горько смотреть куда катится наша дружба, если я перестаю, что-либо делать.....
Надеюсь, Наталья, что теперь вы увидите всю ситуацию изнутри.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Rainy,думаю вы абсолютно правильно мыслите.у самого было нечто похожее.другого выхода я пока не увидел.нужно стараться держаться подальше и забыть человека
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну если все так "запущено", то просто поговорте с ней, и скажите, что все,- встречаться больше не будете. Пускай знает, что между вами все кончено навсегда. Возможно, когда она поймет, что теряет, теряет по-настоящему,- что-то измениться в ее поведении. Пускай капризничает в одиночестве, и возможно тогда все поймет и переоценит. А если нет, значит не Ваш это человечек и настоящая любовь еще впереди!
Я предполагала, что при дальшем общении она может полюбить Вас, больше привыкнуть и оценить Ваши чувства...но наверное это не тот тип девушки. Удачи и терпения!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»