Схожу с ума

Если чувства не взаимны...
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Схожу с ума

Сообщение Философ »

 
Не могу больше выносить одиночества. Душа воет. Вижу конкретную причину: неуверенность в себе, страх открыться и получить "от ворот поворот". А такой, чтобы была явно готова быть со мной не наблюдается. Убежден, что это можно почувствовать (по тому, как девушка с тобой общается и даже по глазам). Интуиция меня никогда не подводила. Привлекать обычно пытаюсь заботой, вниманием. А в ответ ничего кроме "спасибо" и каких-нибудь комплиментиков типа "какой ты хороший!" Я остаюсь вечным другом.
Что мне делать, подскажите. Только не надо давать советов типа "займись чем-то другим". Поймите, ощущение того, что ты настоящий мужчина и у тебя есть своя вторая половина, которая чувствует в тебе опору, которой ты нужен, не замент ни что другое. И я готов ради этой цели карапкаться на любую гору. Только вот на какую стоило бы?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Исправить свои недостатки ( неуверенность, срах, уныние) без Божьей помощи невозможно. Думаю, это та " гора", на которую стоит карабкаться.
Вам кажется, что вас никто не любит и не полюбит?
Так это неправда!
Вы сами это себе и придумали!
Чтобы изменить ситуацию, надо ДЕЙСТВОВАТь!
Как и куда, сказала в первом предложении.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Если ты этого не знал, то сообщу по секрету, девушкам нравятся веселые, общительные, увереные парни.

Вот и воспитывай в себе эти качества.
На самом деле, эти качества присущи здоровому человеку.
Во всем работают законы природы.
:)
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
В церкви я ничего не чувствую, кроме того, что Господь покинул меня и не хочет меня слышать. Наверно, я просто болен. Кто-нибудь может подсказать хорошего врача психиатра, возможно, православного. Я слышал, что в мозге человека вырабатывается какой-то гармон, который отвечает за радость (серотонин, кажется так). Возможно, он у меня отсуствует. И тогда причем тут буду я стоять в храме и ставить свечи или нет, если бошка не в ту сторону работает?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Философ писал(а):В церкви я ничего не чувствую, кроме того, что Господь покинул меня и не хочет меня слышать.


И тогда причем тут буду я стоять в храме и ставить свечи или нет, если бошка не в ту сторону работает?
Рано говорить про "болен"!! Верю!! :):):)

:wink: Прежде хочется спросить: Давно ли ходишь в церковь, как часто и насколько понимаешь богослужение (разбираешь слова)? :)
Последнее - про понимание слов - самое важное.

Солнышко :), не сдавайся раньше времени!! Держись, сдаться никогда не поздно, всегда успеется :)

А пока советую тебе послушать эти записи: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3488

и почитать самому молитвы по молитвослову или этот канон здесь: https://www.molitvoslov.com/text4.htm справа и вниз от иконки.

Потому что при походе в церковь важны не свечки, а больше всего молитва и Таинства. :)
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
MAG писал(а):Если ты этого не знал, то сообщу по секрету, девушкам нравятся веселые, общительные, увереные парни.
:)
И добавлю - только по секрету - что нормальным госпожам нравятся самодостаточные личности.
Ищи себя для начала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Философ писал(а):В церкви я ничего не чувствую, кроме того, что Господь покинул меня и не хочет меня слышать.

Наверно, я просто болен. Кто-нибудь может подсказать хорошего врача психиатра, возможно, православного.

Я слышал, что в мозге человека вырабатывается какой-то гармон, который отвечает за радость (серотонин, кажется так). Возможно, он у меня отсуствует. И тогда причем тут буду я стоять в храме и ставить свечи или нет, если бошка не в ту сторону работает?
А вы участвуете в таинствах? О том, что ничего не чувствуете говорите на исповеди.

Если вы чувствуете себя больным, то обратитесь к психотерапевту.
Почитайте здесь www.pobedish.ru
Там есть форум, где можно проконсультироваться у врача.


Церковь и лечение не исключают друг друга, а взаимодополняют.
Не отчаивайтесь!
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Психотерапевту, конечно можно обратиться за консультацией.
Но, по моему, рано себя записал в больные.
Все не так чудовищно, как ты думаешь.
Почитай этот форум найдешь истории, по сравнению с ними, твоя проблема покажется ерундой.
Главное, плавно начинать двигаться в правильном векторе, дальше само пойдет.
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Кому любимая, семья, ребенок, а кому психушка и церковь - каждому свое в этом мире.......
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Философ писал(а):Кому любимая, семья, ребенок, а кому психушка и церковь - каждому свое в этом мире.......
И еще не известно, кому из них повезло больше)
Вполне серьезно, кстати.
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
А в чем сомнения? Я, например, точно не ищу "жизнь вечную", которую обещал нам Господь. (Кстати один раз из проповеди батюшки я услышал, что кроме этого он ничего нам не обещал).
А по мне так лучше бы завтра без сомнения убедиться, что меня любят, а послезавтра я без колебаний отдал бы за это свою собачую жизнь :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Философ писал(а):А в чем сомнения? Я, например, точно не ищу "жизнь вечную", которую обещал нам Господь. (Кстати один раз из проповеди батюшки я услышал, что кроме этого он ничего нам не обещал).
А по мне так лучше бы завтра без сомнения убедиться, что меня любят, а послезавтра я без колебаний отдал бы за это свою собачую жизнь :D
А Вы изъявите готовность с любовью отдать всего себя для помощи нуждающимся и не ждите в ответ ,что полюбят Вас.
Начните дарить свою любовь.
Не заметите даже - как,когда, откуда польётся на Вас любовь.
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Сообщение Strannik »

 
А я думаю вам нужно все сказать как есть. Да это будет трудно. Да вы можете получить отказ. Но вы будете знать правду, какая бы она не была, но правду, не будете испытывать илюзию. Я сам в такой ситуации был не раз, ждал надеялся...... последний раз это было неделю назад, пллучил отказ и теперь живу без лишних иллюзий
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Вы извините, конечно, товарищ Филисоф... Но Вы бы начали хотя бы с того, что профиль Ваш заполнили... Вот я девушка, смотрю что это за молодой человек пишет... а у молодого человека ни возраст не указан, ни откуда он... :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Философ писал(а):А в чем сомнения? Я, например, точно не ищу "жизнь вечную", которую обещал нам Господь. (Кстати один раз из проповеди батюшки я услышал, что кроме этого он ничего нам не обещал).
А по мне так лучше бы завтра без сомнения убедиться, что меня любят, а послезавтра я без колебаний отдал бы за это свою собачую жизнь :D
Я думаю, вы не готовы к встрече с единственной: страстное желание, чтобы ВАС любили.
Простовика права, дарите сами любовь и не ждите отдачи.

К любви надо тоже готовиться, оказывается.
Здесь написано как
www.realove.ru
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Кому любимая, семья, ребенок, а кому психушка и церковь - каждому свое в этом мире...
Считаю, что лучше сперва с ума сойти, а потом семью создавать (иначе, как понять что такое семья???), чем сойти с ума от разладов в семье =)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я, например, точно не ищу "жизнь вечную", которую обещал нам Господь.
Вот и вся проблема. Если не ищешь жизни, то ищешь смерти. Живи, друг =) через это в голове все устаканится, а то психолог, психиатр...
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Работаю над собой, решаю потихоньку свои проблемы, выганяю тараканов из головы. Но один из них никак не уходит: стесняюсь своей внешности и уверен, что не принимают меня из-за нее. Однажды, кстати, девушка сказала мне это в открытую. Правда, что любовь - дело только красивых людей, а уродцам больше идет роль рабочей пчелы, которая всю жизнь парится во блага других, не имея права сама рассчитывать не на что? Пока я несу крест этой роли, имею ощущуение, что она мне предназначена свыше и любые мои попытки освободиться от этой роли смешны и даже греховны.
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Философ писал(а):Работаю над собой, решаю потихоньку свои проблемы, выганяю тараканов из головы. Но один из них никак не уходит: стесняюсь своей внешности и уверен, что не принимают меня из-за нее. Однажды, кстати, девушка сказала мне это в открытую. Правда, что любовь - дело только красивых людей, а уродцам больше идет роль рабочей пчелы, которая всю жизнь парится во блага других, не имея права сама рассчитывать не на что?
Ну ты зря так о себе, любовь за красивые злаза, это не любовь, нужно любить самого человека, просто за то, что он есть. Чем больше у тебя комплексы по поводу твоей внешности, тем больше люди замечают то, что тебе самому в тебе не нравится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Философ писал(а): Правда, что любовь - дело только красивых людей
Вы это сами придумали?
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Нет, я сделал вывод из своего жизненного опыта. Я не видел ни одно уродца, у которого была бы пара. Только не могу разобраться ещё вот с чем: у меня нет пары, потому что я - уродец, или я и считаю себя уродцем только потому, что у меня нет пары. Это состояние одиного зверя действительно воспринимается мной как ущербное и очень недостойное.
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
В статье Джоан Пауэлла «Как устоять в любви» https://realisti.ru/main/love?id=406 я прочитал: «Мы подобны зеркалам для других. Ни один из нас не может узнать, каков он, пока не увидит свое отражение в таком зеркале. Это всеобщее неотъемлемое свойство всех людей – что никто из нас не может узнать о себе ничего хорошего или ощутить свою ценность, пока не увидит всего этого в зеркале любви к нему со стороны другого человека». И что же делать, если мне так и не довелось увидеть что-то хорошее во мне в зеркале любви другого человека, если этой любви так никогда и не было? Получается, что даже психология объясняет и оправдывает мое мнение о себе, что во мне ничего хорошего нет.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»