Схожу с ума

Если чувства не взаимны...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
A родители вас не любили? Это первые люди в нашей жизни, которые любят нас такими, какие мы есть.
Бабушка с дедушкой, тёти, дяди?
В чём ваше уродство? Простите за любопытство.
Диагностика добрачных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Есть такое крылатое выражение: глаза - зеркало души. Не претендуя на истинность этого высказывания, можно согласиться, что красивая душа выражается во внешнем облике человека и не останется незамеченной. Всем людям приходится заботиться о красоте своей души - каждому в свое время. В ком-то с рождения заложена красота духовная, которая помогает человеку уверенно двигаться по жизни. Кто-то красив внешне от рождения, а внутри себя ощущает пустоту, и жизнь, любовь так же не складываются до поры до времени, пока человек не поймет, что в первую очередь нужно позаботиться о своей душе - остальное все приложится само собой.
У Вас - свой путь. Вам только нужно смириться с этим, выбрать его для себя и пойти по нему.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
У меня такой совет из собственного опыта.
Занимайтесь работой, увлечениями, будте оптимистичным и деятельным, попутно дружите с людьми, в том числе с девушками. Отпустите ситуацию, не ставте цель непременно создать личные отношения.
Попробуйте с девушками просто дружить, возможно, не один год. Той, которая ваша, даже предлагать ничего не придется, просто будет понятно, что вы вместе. И личное счастье незаметно само собой обязательно сложится.
Я замуж вышла после 4-летнего знакомства и общения с мужем в одной компании. Правда, мы через 15 лет брака развелись. :(
Но для меня такой путь поиска своего человека - единственно возможный. Я бы не смогла, например, пойти на свидание по объявлению в газете. Чтобы любить человека, его ведь нужно хорошо знать.
И сейчас, кажется, начинают складываться отношения с человеком из сферы моей общественной деятельности, которого знаю уже лет пять. Я его давно люблю, а он только сейчас меня разглядел, кажется :D
Не унывайте, философ, окунайтесь в жизнь с головой, удачи вам :D
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Delfina, у меня почему-то такое ощущение, что родители меня больше жалели, чем любили. Это проявлялось в том, что мама всю жизнь пыталась сама сделать все за меня. Лет 12 уже я активно претятствую этому и твержу ей, что я хочу и буду все делать сам. А отцу вообще всю жизнь было все равно: есть я или нет.
В чем мое уродство? Просто в моей внешности мало мужчины. Когда мне было годика три и даже четыре, некоторые, встретив меня, например с бабушкой говорили "ой какая девочка красивая". У меня вьются волосы, бледная кожа и т. п. Вот и все!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Философ писал(а):В чем мое уродство? Просто в моей внешности мало мужчины.!
А в характере есть у вас мужские качества?
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Да. При своей низкой самооценке, я не буду это отрицать, поскольку сам всю жизнь себя "далал". Я очень ответственный, всегда держу свое слово, очень выносливый и трудолюбивый, люблю проявлять заботу, помогать. Но только в последнее время у меня опускаются руки. Я чувствую какой-то рок над собой и понимаю, что каким бы ни был хорошим, женщины будут до бесконечности демонстрировать мне, что я ничтожество. И мне становится все равно, как я себя веду. Я стал позволять себе свинские выходки, причина которых - потеря уважения к самому себе.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Философ писал(а):Да. При своей низкой самооценке, я не буду это отрицать, поскольку сам всю жизнь себя "далал". Я очень ответственный, всегда держу свое слово, очень выносливый и трудолюбивый, люблю проявлять заботу, помогать. Но только в последнее время у меня опускаются руки. Я чувствую какой-то рок над собой и понимаю, что каким бы ни был хорошим, женщины будут до бесконечности демонстрировать мне, что я ничтожество. И мне становится все равно, как я себя веду. Я стал позволять себе свинские выходки, причина которых - потеря уважения к самому себе.
Многие люди имеют заниженную самооценку, у меня тоже есть периодически такая проблема, когда что-то не получается,не складывается. Ее нужно активно повышать, если вы сами будете себя уважать и ценить- люди к вам также будут относиться.
Когда накатывают такие периоды, я для повышения самооценки вспоминаю все свои "достижения" ,начиная от высших образований и имущественных положений, и заканчивая хорошим ребенком, друзьями, доверием людей, планами на будующее и т.п.
У вас вьются волосы и бледная кожа?! Ну и что?! Вы похожи на человека творческой профессии, такой внешности часто свойственна тонкая душевная организация, многим женщинам нравятся именно такие мужчины. Почему вы это считаете уродством, ну что за ерунда?
Ответственность, умение держать слово, трудолюбие, заботливость - прекрасные настоящие мужские качества, почему бы вам самим не начать себя за это уважать и ценить? Это же действительно достойно уважения!

В чем проявляется демонстрация со стороны женщин вашего ничтожества?
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Они меня просто отвергают и прямо на глазах уходят с другими... Успехов в жизни у меня правда было много: школа с золотой медадью, академия с красным дипломом, высокая должность, публикации, даже книги писал по профессии, приобретение жилья, ну и т.п. Но сколько же можно этим упиваться.
Так получается, что главное для меня - это оценка женщины! Если ее нет, значит я не мужчина, а бесполый человек - не человек. Это просто шут. Вот и всё! Я не прав?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Философ писал(а):Они меня просто отвергают и прямо на глазах уходят с другими...
Где вы знакомитесь?
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Ну, так скажем, это не случайные знакомства
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Впрочем, я не умею себя преподнести. Поведение какое-то никакое. Молчу много, мало чего интересного рассказываю. Вечно не знаю, куда пригласить...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Философ писал(а):Впрочем, я не умею себя преподнести. Поведение какое-то никакое. Молчу много, мало чего интересного рассказываю. Вечно не знаю, куда пригласить...
Вы на самом деле хотите или нет отношения строить?
"Не знаю, никакой". А кто должен знать, если не ВЫ!?
Не можете интересно рассказывать- подготовьтесь. Вы чем интересуетесь сами-то, об этом и расскажите!
Творчески подходите к делу!
Не знаете куда пойти? А вам самому где интересно?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Все люди разные,некоторым и молчать вместе нравится.
Но лично мне тоже нравятся и нравились мужчины, с которыми интересно и есть о чем поговорить. Умные и желательно веселые.
Развивайте в себе "интересность"и общительность. "Интересность", судя по достижениям и развивать не надо, она есть,ее нужно научиться раскрывать перед другим человеком.
Планируйте,чем вы можете поделиться с другим - новыми интересными знаниями, вашим новым взглядом на что-то.
Я даже с ребенком всегда часто планирую такое общение (мы можем обсуждать какое-то событие, произошедшее в стране, впечатления от похода в кино или на художественную выставку, поступки людей,хорошие и плохие и т.д).Такое общение может продолжаться по несколько часов и очень нас сближает.
То же самое и с другими людьми, мужчинами и женщинами. Становитесь для других интересным.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Философ писал(а):Впрочем, я не умею себя преподнести. Поведение какое-то никакое. Молчу много, мало чего интересного рассказываю. Вечно не знаю, куда пригласить...
Что чувствуете, что думаете, когда вот так молчите?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Философ писал(а): А по мне так лучше бы завтра без сомнения убедиться, что меня любят, а послезавтра я без колебаний отдал бы за это свою собачую жизнь :D

А если вас любят, а вы нет? Со мной такое случалось, это совсем не радует и не делает жизнь лучше.
Вы тут имеете ввиду взаимную любовь?
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Если у тебя перспективная работа, есть жильё и любимое занятие я не пойму, в чём неуверенность? во внешности? так посмотри сколько есть действительно некрасивых внешне испр.модератором и у них такие симпотичніе девочки! я например раньше тоже комплексовал по поводу своей внешности, думал что вісокий очень и худой. При росте в 190 см, весил 50 кг. представляешь? Я задался целью, ходил в зал, я просто видел эту цель, ел, мясо каши, занимался на износ, через пол года я набрал 15 кг, сейчас я при росте в 191 см, вешу 102 кг. и мне этого достаточно! Если цель видишь, проблему видишь, то решай её а девушки и правда любят уверенных в себе и внешность не главное, 100%, проверено на своём опыте, у меня были девушки и при весе в 50 кг. и худобе.
Удалено модератором.Чем раздавать такие советы,зайдите на сайт о Настоящей Любви. Nadiya
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Буду писать длинно. Пожалуйста, извините. Можно мне не отвечать. Просто выговориться хочется. Сначала отвечу на вопросы.
AurinkoSophia: важно не то, что я думаю когда молчу, а почему молчу. Волнуюсь при девушках очень. Так, что мысли путаются и не могу ничего рассказывать. Это страх. Наверно, и то, что я писал «девушки меня отвергают», не совсем правда. Эти картины рисует мне мой страх перед новыми отношениями. Он происходит от недоверия. Люди как-то подсознательно делятся у меня на «своих» и «чужих». И девушки все «чужие», от них типа ничего хорошего ждать не стоит. А «своя», совсем «своя» была два года назад. Это была любимая. Я доверял ей как самому себе, мы много откровенничали и я был с ней абсолютно раскован и уверен в себе… Но наши отношения продлились всего три месяца, после которых она меня бросила, сказав, что я некрасив. И после этого я закрылся, закуклился и не могу больше никому доверять и верить в то, что что-то сложится. Но зато ее слова для меня святы, она вправе судить меня. И ее словам я верю, что я некрасив. После трех месяцев любви прошло уже два года. Я понимаю, что за такой срок я явно должен был забыть все это, что до сих пор жить мыслью о далекой неудаче – это, наверно, Кащенко. Но отвязаться от этой мысли не удается.
Roli: Да, наверно, в моем нынешнем состоянии я был бы рад любви и той, которую бы я не любил. То есть полюбил бы только за то, что она меня любит! Потому что уже не просто хочется опыта семейной жизни, а он мне необходим как воздух. Мне 33 года. И, поверьте, очень не приятно, что какой-то 23 – 25 летний пацан имеет полное право относиться ко мне с пренебрежением, потому что у меня нет важнейшего человеческого опыта – опыта семейной жизни, а у него есть. Я полагаю, что для НОРМАЛЬНОГО человека любить и быть любимым – так же естественно, как дышать: настает определенный возраст – и у него возникает пара, сама собой. Так ведь? Когда человек в 7 лет ещё не школьник, это ненормально, это умственная отсталость. А если в 25 – ещё не муж?!!
Chegevara: Скажи друг, а откуда ты черпал свою «уверенность в себе», что тебе придает ее? Я тут нашел для себя один способ вырастить в себе эту уверенность. Я решил сперва поиграть в уверенного в себе человека. Просто представить, что у меня все хорошо, и играть эту роль. Принимаю такое правило игры: из игры никогда не выходить. Эффект, на который рассчитываю – это то, что я свыкнусь с этой ролью и она станет для меня естественной, то есть выработается естественная уверенность в себе! Есть только одно «но». Человек, который в 33 года один, если он только не дебил, не может утверждать, что у него все хорошо, что он беспроблемный. Но тогда изображение уверенности в себе будет выглядеть смешным. А если при этом ещё и делать вид, что я и не один, то девушкам будет непонятно, чего же я ищу?! Так не проще ли быть искренним и просто какой-то тонкой душе искренне сказать: «Да, мне плохо, тяжело, одиноко. Я был бы счастлив, если ты была бы со мной!»????
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Послушайте, дорогой Философ, но ведь это очень НЕ естественно - мужчине в 33 года столь по-детски рассуждать!
Вы поставили на пьедестал другого человека, которого толком-то и не знаете. Что можно узнать за три месяца знакомства? И теперь взяли и приняли её точку зрения, и страдаете от этого.
А зачем Вы это сделали? У Вас своего мнения нет по поводу Вашей внешности?
Судить никто никого не вправе. Вы же добровольно дали другому человеку это право. Зачем?

Ваши представления о счастливой любви очень сомнительны, к сожалению.. Мечтать о том, что кто-то полюбит Вас, а уж потом Вы - это чистой воды потребительский подход. САМОМУ нужно учиться любить. И любить. Начать с себя. Полюбить себя не за то, что Вы красивый, умный, многого добились - не за какие-то признаки, а за то, что Вы - есть. И Вы такой один, Вы уникальный. Другого такого нет на всем белом свете, понимаете?

Когда Вы поработаете над собой, над своей системой ценностей, Вас больше не будет задевать пренебрежение других людей. Это не самое умное проявление. И почему Вы считаете нормальным то, что они ИМЕЮТ ПРАВО так к Вам относится? У каждого человека свой путь к семье.

Очень грустно всё это наблюдать, скажу Вам честно. Когда человек так мечется в 33 года... Взрослеть надо. И никто за Вас этого не сделает.

Скажите, пожалуйста, у Вас была счастливая семья? Мама-папа как жили? Как воспитывали? Я думаю, есть смысл проанализировать свое прошлое, чтобы осознать некоторые вещи.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Откуда черпал уверенность в себе? да я просто ставил цели! старался ставить цели которіе реальні и которіе я вижу. у меня всегда и сейчас были проблемы с зарабатыванием себе на жизнь, и сейчас это очень тяжело мне достаётся, нет своего жилья и перспектив тоже, и об стенку головой бьюсь а ничего не продвигается так как хочу, это выбивает из колеи конечно и когда меня девушка спрашивает чем ты занимаешься и какая у тебя зарплата, меня если честно это ставит в тупик. Но я поставил сейчас цель найти всётаки себя, просто найти дело которое мне нравится, чтобы я любой девушке мог сказать что я занимаюсь тем-то и тем и мне это нравится! вот так и вырабатываю уверенность в себе. Я не пью, курить бросил, занимаюсь спортом, я трудолюбивый, работаю с 13-14, но не могу найти своё дело, но не сдаюсь, думаю то что я не сдаюсь и даёт мне эту уверенность. Мы тоже расстались с девушкой, 4 года жили вместе, я пытаюсь даже не её вернуть, а восстановить наши отношения, вместе продолжать строить семью, тоже цель! если ты нормально работаешь, капуста есть, так поставь цель купить машину! если есть уже купи лучше, поставь цель купить дом, главное движение! если у вас будет движение тогда я не понимаю зачем тебе быть на этом сайте?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Философ, вот вы влюбились в девушку, общались с нею 3 месяца, вы же ее совсем не знали. О какой любви можно говорить? Она, возможно,просто не хотела строить с вами отношения, придумала отмаз про некрасивость,а вы уже 2 года циклитесь. То, что она вообще сказала вам такое,характеризует ее как бездушного и черствого человека. И даже если сказала правду, так это только ее правда, ну, вы не в ее вкусе, ну и что? Это просто данность, невозможно нравиться всем, мы всегда кому-то будем нравиться, а кому-то нет, хоть умри,и нужно относиться к этому спокойно.
Еще.
Мне иногда попадаются на глаза статистические исследования,не берусь утверждать, что они на 100% отражают реальность,но тренды подтверждают, наверное.
Так вот, в Европе якобы 70% людей живут поодиночке. А у нас более 50% людей детородного возраста до 45 лет.
Существует проблема выбора партнера, особенно в мегаполисах. Вариантов много, как сортов печенья в магазине, и человек ни на ком остановиться не может. Эта девушка просто решила еще поискать,это ее право,относитесь к этому спокойно.
И учитесь, учитывая масштабы человеческих одиночеств, спокойно жить в нем, этому можно научиться.
Еще, думаю, вы идеализируете брачные отношения. Знаете сколько мужей и жен живут в разных комнатах как чужие люди и страдают? Это сплошь и рядом происходит. Или швыряют друг в друга тумбочками? И вообще брак- это далеко не всегда мед и сахар, уверяю вас. У меня был достаточно счастливый период брака, но последние годы были мучительными с враньем и изменами, сейчас в одиночестве чувствую себя гораздо лучше.
Может быть повторюсь, но мой рецепт: цените каждый день, вдруг он последний, живите активной полной жизнью, выстраивайте социальное общение вокруг себя, важное и ценное для вас, учитесь быть интересным и полезным другим. Помните, людей притягивают оптимистичность, веселость, энергия, а это вопросы самонастроя. И не бойтесь открыться другому человеку, если любите, нам нужно всем учиться не бояться делать шаги навстречу друг другу, чтобы получить пусть не сейчас, а когда-нибудь возможность быть счастливым. :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Философ писал(а): Я доверял ей как самому себе, мы много откровенничали и я был с ней абсолютно раскован и уверен в себе… Но наши отношения продлились всего три месяца, после которых она меня бросила, сказав, что я некрасив.
А если бы она вам сказала, что "ты красив", но люблю другого?
Вы бы ей поверили? Поверили бы, что красивы?
Последний раз редактировалось Delfina 02 июл 2009, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Сколько мне раз говорили что я не такой, что я некрасивій, ну и чего, а говорили также совсем незнакомые девушки, что мужчина шикарный, совсем незнакомые, так приятно было, вчера только встретил одногрупниц бывших, 4 года не виделись, они мне: ты такой стал красивый, а толку. Народ сегодня говорит одно, завтра другое, а жизнь же продолжается, народу что надо хлебы и зрелищь, а тебе жить! про внешность 100 % не думай, это фигня! у меня море примеров, когда некрасивые, внешне несуразные парни привлекают таких девочек, о которых я могу только мечтать! это 100% это комплекс как и любой другой, от которого надо избавляться!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»