Не понимаю, из-за чего он решил прекратить встречи

Если чувства не взаимны...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Avrora писал(а):
Спасибо.Я с вами согласна! Только вот и интересного и ответственного человека пока не нашла. Да и как понять, что это именно он?
Сначала для себя определить, понять, какими чертами должен обладать ответственный человек. Потому что будет ли вам человек интересен, вы поймете почти без усилий, без предварительной работы.
Также понять, каких отношений вы хотите. Не бояться "спугнуть" человека серьезностью ваших взглядов и желаний. СтОящий и любящий останется рядом!! :!:

Еще четко понять, что мы сами формируем круг нашего общения.

Можно встретить:
а) интересного, но не ответственного - нужен? - вроде нет, от такого одни слезы
б) неинтересного, но ответственного - может, такие и бывают, но мне кажется, если человек ответственен по-настоящему, в нем непременно есть много интересного :wink:
в) неинтересного, неотвественного - ну, это расппространееный, наверное, вариант.

Поэтому сначала находите ответственных, а потом быстро разберетесь, интересны они вам или нет 8) А чтоб понять, ответственны они или нет, и вообще про добрачные отношения прочтите это: https://realove.ru/main/polovinka?id=228 Там перечислено, в каких ситуациях неплохо бы понаблюдать человека до того, как серьезно о нем думать.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочу вернуться к теме разговора о МЧ.

Даже если он опытный соблазнитель, бессовестный и бессердечный, предположим, он сказал правду: не готов ( не хочу) серьёзных отношений.
Дальше девушка сама должна решить, как быть, исходя из своих убеждений.
Устраивает быть очередной в его списке несерьёзных( блудливых) отношений или нет?

Любви здесь нет! С вашей стороны есть влюблённость, а с его?
Влюблённый ТАК себя ведёт?
Страсть и любовь- разные вещи.
Хотите узнать об этом?
Здесь www.realove.ru
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Небо разбивший писал(а): Это самодостаточность личностей, где никто никому ничего не должен и не обязан...
Отношения без обязательств??
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
Спасибо всем за хорошие советы! Буду искать своего человека, наверное, мне просто стоит подождать, и все придет само собой...Если бы в жизни всё происходило так, как хочется, то жить было бы не интересно и бессмысленно...

И еще один вопрос мужчинам: " Никто никому ничего не должен..." - В этом ведь тоже есть определенные границы. Какие?
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Наля писал(а):Отношения без обязательств??
Нет-нет. Отношения где есть две личности. Не зависящие ни в каком плане друг от друга. Где есть лишь желания давать, не требуя в ответ ничего.Отсюда пропадут проблемы с требованиями с притензиями....пропадет паразитическое желание получать чужой ресурс, в отсутствии своего (эмоции, знания, и пр.) получая его как наркотик и желание получить его любой ценой, когда партнер не в силах его предоставить....
Свобода и гармония с самим собой и с другим человеком.

Avrora писал(а):И еще один вопрос мужчинам: " Никто никому ничего не должен..." - В этом ведь тоже есть определенные границы. Какие?
Да, есть. И имя этому - брак и дети :D
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
Небо разбивший, я имела в виду не то. Наверное, просто неправильно задала вопрос. Я имела в виду, что в отношениях (даже если никто никому ничего не должен) тоже есть определенные границы, пересекая которые, люди уже не имеют права называть это отношениями или любовью. По вашему мнению, какие это границы?
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Желание БЫТЬ ВМЕСТЕ, оставаясь независимыми!!!! Основной принцип таких отношений - ДОВЕРИЕ. :!: Думаю, что это основная граница. За ее чертой начинаются измены, тайны, заморачивание голов друг друга. Иными словами - перейдя рубикон все заканчивается. Теряется весь смысл таких отношений.
Да и влюбых отношениях, на мой взгляд доверие является одним из трех столбов на которых держатся отношения.
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
Это все здорово, только вот есть люди, которые пользуются этим доверием, и в итоге приносят много боли и выставляют тебя полной дурой
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Или дураком :lol: Мои последние отношения поэтому поводу и распались. Но я не отчаиваюсь
Жизнь приносит нам сюрпизы.....за летом приходи осень, за воскресеньем прийдет понедельник. И обязательно встретится именно тот человек, который оценит тебя.А то, что было останется опытом и и будет подспорьем.
Значит не тем людям доверяли...пусть локти кусают :D
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
О, Небо разбивший, заразите здесь всех своим оптимизмом! Веры в мечту людям явно не хватает.
Правда я уверена, что в глубине души чувства к девушке, которая разбила вам сердце, все же остались. Вы не простили ей измены? Можете не отвечать, если я задаю слишком интимные вопросы. Просто мне по женски любопытно, почему те люди, которым ты открываешь свою душу, совершенно не ценят этого..
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Avrora писал(а): Просто мне по женски любопытно, почему те люди, которым ты открываешь свою душу, совершенно не ценят этого..
Потому что оказались недостойными оказаной им чести! :wink:
Жизненный закон подлости. Пример из личной жизни(Только между нами :D ) Я любил лишь дважды. Первая любовь (первая настоящая :D ) и последний вот этот раз. Я был готов все сделать ради этих людей. Но чем сильнее я старался, тем менее ценилось и как следствие убийственные расставания. В промежутке между этими событиями были другие отношения, ....как бы их обозначить....что-то вроде "лишь бы не одному в четырех стенах сидеть" но те половинки делились всем и старались, хоть я и не нуждался в этом и не особо ценил....
Выходит закон подлости! Когда тебе это не нужно, тебе дается. Когда же ты нашел именно то, что хотел....когда ради цели готов хоть в небо взмыть и ось земную сдвинуть - это не оценят и твоя мечта умчится со скоростью прямопропорциональной твоим усилиям ее приблизить....
Avrora писал(а): Правда я уверена, что в глубине души чувства к девушке, которая разбила вам сердце, все же остались. Вы не простили ей измены?
Чувства остались...не скажу, что это все еже любовь.....скорее уважение и благодарность за то, что когда-то мы строили. Я с чистым сердцем ее отпустил из своей души. И не держу на нее зла.
Я знаю, что она сделала ошибку сделав свой выбор(выбрав именно того человека которого она выбрала). Я знаю, что будет. Я пытался. Теперь мне до этого уже нет никакого дела.
Я не прощаю измен. Оставил ее в прошлом, как и ее измену.
Avrora писал(а): Веры в мечту людям явно не хватает.
Вера- это то что остается, когда ничего другого у нас уже не осталось

P.S. Я даааааалеко не оптимист :D Но за отсутствием оных, кому-то надо взять на себя эту нишу :wink:
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
Я тоже заняла нишу оптимистов. Но иногда следует все таки переплакать ситуацию, переболеть ей, чтобы легче было ее отпустить
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Avrora писал(а): Но иногда следует все таки переплакать ситуацию, переболеть ей, чтобы легче было ее отпустить
Это в женском варианте.....а в мужском нужно что-нибудь разбить :D
Вы еще не забыли о нем?
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
Я не знаю. Могу сказать, что да...Но почему меня тогда волнует, что с ним? Почему я тогда часто о нем думаю? Значит что-то еще есть, раз
меня это волнует...Думаю, что невозможно забыть. Как забыть все свои школьные годы, первые годы в университете? А ведь он везде в то время по мере моего взросления был для меня самым важным. Первое время просто не знала, как жить и о чем думать...Тогда мама посмотрела на меня и сказала, что он лишил меня самого важного- воспоминаний. Тогда все причиняло боль, то, что раньше было самым счастливым...
Через месяц после расставания я нашла выход пошла на работу, которая в совместимости с универом совсем не оставляла свободного времени, дома почти не ночевала...жила у подруги, чтобы не засыпать одной. И с бешеной скоростью стала создавать себе новые воспоминания, новые впечатления. За прошедшие полгода в моей жизни произошло столько событий и перемен, которых я вообще никак не могла себе вообразить! Это ново, но я все бы это не раздумывая отдала ради близости со своей половиной.
странно, но в последний вечер, когда еще не знала, что он решил бросить меня, я написала в своем дневнике первый раз за 2, 5 года встреч : "Господи спасибо за счастье, которым ты меня одариваешь, спасибо за любовь." Так страшно, что именно в этот момент я все это теряла и не знала об этом. И тем вечером мне почему-то взбрело в голову просмотреть все наши совместные фотографии....Столько совпадений. в нашем расставании вообще было много каких-то мистических совпадений и странностей
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Avrora писал(а): Это ново, но я все бы это не раздумывая отдала ради близости со своей половиной.
Вот до этой фразы я хотел было Вам вам поаплодировать за ваши достижения. А эта фраза у меня убила желание сделать это :D
Вы все правильно делали. Абсолютно. После потери отношений это действенный метод. Забить, буквально каждую минутку свободного времени. Чтобы на плохие мысли не оставалось ни сил ни свободного времени. Вот и я сейчас себя этим занимаю. Каждое утро встаю в 5 часов(Я???....в пять утра??....никогда бы раньше не подумал :D ) и бегу...пока сердце не останавливается, пока мысли о ней полностью не покидают мое сознание.
Ведь такого рода потеря становится бешенным катализатором высвобождения энергии....И пустить ее можно в два русла:
1 Оставаться в депрессии постоянно и жалеть себя и винить себя.
2 Стать лучше! Саморазвиваться.Пустить силы в карьеру, знания, внешний вид. Доказать себе, что можешь стать лучшим. Выйти на новый уровень знаний и самочувствия. И, когда приходят результаты, то ощущаешь, что достоин чего-то большего....и понимаешь, что прерыдущий человек уже недостоин нового тебя.
Хоть я и не есть верующий. Но может Бог таким способом уберег Вас от большой ошибки? В нашей жизни ничего не происходит просто так...
А теперь ответьте мне. Вы действительно отдали бы "Новую себя" и те достижения, которые совершили за последние пол года ради этого человека??
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
Я не сказала ради Этого человека, я имела в виду ради НОВОГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. И отдать не достижения, а скорее...у меня была интересная работа, но не моё...Вращение в светских кругах сделало меня сильнее и увереннее в себе, дало большой опыт в общении,но в тоже время начало меня портить. Все эти дорогие машины, смазливые мужчины, дорогие вещи..среди этого слишком много фальши. И я рада, что прекратила это и теперь могу развивать себя в творчестве, которым не могла заниматься полгода..потому что не могла о нем думать и создавать что-то.
Я хотела променять шикарный ресторан на обычные шашлыки на природе с близкими друзьями и любимым человеком...
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Пардон, значит не так Вас понял. Хотя в любом случае там была истина. Да, больно отдавать все человеку, когда он этого не ценит.
А вы оказывается творческая и романтичная натура :)
Да и испытание медными трубами прошли. Ваше счасть точно не загорами :wink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если больно отдавать и есть ожидание благодарности - это не есть настоящее добро. Вот что говорит старец Паисий Святогорец:
Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим: сном, покоем и тому подобным. Когда я делаю добро, отдохнув, оно недорого стоит.

Человеку, для того, чтобы понять, верно ли он преуспевает в отношении духовном, нужно прежде всего испытывать себя, радуется ли он отдавая, а не принимая. Правильный духовный путь таков: забывать добро, сделанное тобой, и помнить добро, сделанное тебе другими.
Видимо, отдача была не полной.
А "любовь (как известно) своего(т.е. для себя в ответ) не требует"
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"Если больно отдавать и есть ожидание благодарности - это не есть настоящее добро. Вот что говорит старец Паисий Святогорец:
Цитата:
Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим: сном, покоем и тому подобным. Когда я делаю добро, отдохнув, оно недорого стоит.

Человеку, для того, чтобы понять, верно ли он преуспевает в отношении духовном, нужно прежде всего испытывать себя, радуется ли он отдавая, а не принимая. Правильный духовный путь таков: забывать добро, сделанное тобой, и помнить добро, сделанное тебе другими.

Видимо, отдача была не полной.
А "любовь (как известно) своего(т.е. для себя в ответ) не требует"
_________________
Жизнь – подвиг, жизнь – наука, она воспитывает в нас и терпение, и смирение, и любовь.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)"

Я далеко не совершенство! Может, было и так, хотя долгое время отдача была полной, до того момента, когда стала чувствовать свою ненужность...Я не святая, чтобы так играть в одни ворота. Да и, собственно, требования мои всегда заключались именно в любви, а ни в чем-то другом...Он ведь говорил, что любит меня. Говорил,только в последние дни я этого не чувствовала, но поверить в это не могла, а он просто не хотел говорить об этом.
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"Пардон, значит не так Вас понял. Хотя в любом случае там была истина. Да, больно отдавать все человеку, когда он этого не ценит.
А вы оказывается творческая и романтичная натура Smile
Да и испытание медными трубами прошли. Ваше счасть точно не загорами Wink"

Испытания были, но не настолько уж и медными. Жизнь ставит на место людей вещами страшными, а для меня просто сложными. Со мной ведь не случилось ничего не поправимого, что могло бы сломать мне жизнь. Просто я в чем-то повзрослела, в чем-то определилась.
Спасибо за творческую и романтичную. Может, я и такая, может, и нет. Время покажет. Пока каждый со своими тараканами

Разговор о превращении романтиков в циников перенесён в раздел " Другие вопросы", тема " Кто они- циники?"
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»