Не понимаю, из-за чего он решил прекратить встречи

Если чувства не взаимны...
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Не понимаю, из-за чего он решил прекратить встречи

Сообщение Avrora »

 
Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что 8 месяцев назад меня бросил любимый человек, с которым я встречалась 2, 5 года. Вроде я смогла это пережить, но найти новую любовь никак не могла. Было много разных попыток, но я была равнодушна..И вот где-то месяца полтора назад познакомилась с молодым человеком, к которому стала что-то чувствовать( со мной это бывает очень редко). Он так потрясающе за мной ухаживал! Я научилась этому не поддаваться, но он был так очарователен. и тактичен. и прост в общении. На первом свидании мы проговорили с ним до глубокой ночи, просто общались. никак не могли наговориться, потом переписывались несколько дней( были заняты на работе и в универе, не было времени на встречи). На второе свидание он приехал с шикарным букетом роз, сказал, что это только начало...Мы опять потрясающе провели время, гуляли, много говорили. и когда я собралась уходить, он меня поцеловал...мы процеловались не меньше полутора часов ( секса не было), он сказал, что ему очень хорошо со мной, что был восхитительный вечер...
На следующий день он не ответил на мою смс( я там написала какую-то ерунду про универ), ничего мне не написал. На следующий день я спросила его о том, что случилось. Он ответил: " Ты очень хорошая девушка...но я сейчас не ищу серьезных отношений, и лучше нам остаться друзьями, так будет лучше для нас обоих" Я попросила объясниться...Зачем тогда всё это было? Он сказал, что лучше он это сделает сейчас. чем потом. Сказал, понимай как хочешь.
Я в замешательстве! И самое страшное, что ,по-моему, я в него влюбилась, очень скучаю по нему. Только нашла человека, которого искала, и сразу потеряла. Ничего не поняла. Помогите пожалуйста разобраться! Не могу больше одна, и без чувств ни с кем не могу встречаться. Очень хочу написать ему, но сдерживаю себя...Ушел, так ушел..Но, похоже, что это серьезно
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю, из-за чего он решил прекратить встречи

Сообщение Delfina »

 
Avrora писал(а): Он ответил: " Ты очень хорошая девушка...но я сейчас не ищу серьезных отношений, и лучше нам остаться друзьями, так будет лучше для нас обоих"
Он не хочет в ближайшее время жениться, а просто блудить( секс вне брака) не хочет.
Это действительно лучше для вас и для него!
Молодец парень!
А ВЫ как бы хотели? Как себе представляете развитие отношений?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Такое страсное желание не быть одной зачастую приводит к обратному результату. Не зацикливайтесь, расслабтесь и чувства вновь прийдут к Вам. Не обязательно что б это было именно сейчас....может пройти еще пару месяев или год....ну и что? Главное дождаться того, настоящего и не размениваться на тех, кто нас не достоин. Парень сказал правду...это ему плюс. Насильно вы его не заставите. Значит смиритесь....может быть это не Ваш человек. Действительно хорошо, что не прошло много времени и Вы не успели сильно-сильно привыкнуть к нему. не огорчайтесь! Тот, с кем Вам суждено быть обязательно встретиться на жизненном. Главное не пропустить его в погоне за "суженым"!
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Re: Не понимаю, из-за чего он решил прекратить встречи

Сообщение Магда »

 
Avrora, боюсь дать нелицеприятный ответ, но тем не менее, вот на какую мысль наводит Ваш рассказ. Парень, который умеет так себя подать, обладающий такими навыками ухаживания, очаровал бы любую девушку, или почти любую. Вы пишете "И самое страшное, что, по-моему, я в него влюбилась, очень скучаю по нему". И любая девушка после таких свиданий с ним влюбилась бы и ждала новых встреч! Вы думаете, он это не понимает? Он прекрасно знает о своей привлекательности и может быть, простите пожалуйста, подумал и решил, что найдет "и получше"... Не может разве такого быть?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
По-моему все так как он сказал. Вы хотите замуж? Прочную семью на долгое время, пусть пока без детей? Или просто хотя бы надежных отношений? Наверное хотите и наверное это видно по Вам. А он не хочет любви, он хочет свободы. Боится привязаться к Вам всем сердцем и потерять независимость... а Вы ведь будете стараться упрочнять связь между вами... Вот он и решил предупредить такое развитие ситуации.
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"Он не хочет в ближайшее время жениться, а просто блудить( секс вне брака) не хочет.
Это действительно лучше для вас и для него!
Молодец парень!
А ВЫ как бы хотели? Как себе представляете развитие отношений?"

Могло бы быть и это, если бы ни одно но...Он совершенно не религиозный человек и судя по тому, как себя со мной вел, он хорошо знает женщин и знает, что и как мы любим. А в вопросах секса до свадьбы себя однозначно не стесняет...Сказать честно, я тоже не вижу в этом ничего ужасного. Сейчас уже не то время, и я не встречала ни одного мужчины в своей жизни, который бы не был свободен в этом вопросе. Но я очень разборчива в выборе ЛЮБИМОГО человека. Я не приемлю секс без любви.
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"Avrora, боюсь дать нелицеприятный ответ, но тем не менее, вот на какую мысль наводит Ваш рассказ. Парень, который умеет так себя подать, обладающий такими навыками ухаживания, очаровал бы любую девушку, или почти любую. Вы пишете "И самое страшное, что, по-моему, я в него влюбилась, очень скучаю по нему". И любая девушка после таких свиданий с ним влюбилась бы и ждала новых встреч! Вы думаете, он это не понимает? Он прекрасно знает о своей привлекательности и может быть, простите пожалуйста, подумал и решил, что найдет "и получше"... Не может разве такого быть?"
Это вполне может быть, но будет сказано не в обиду себе, что я очень привлекательная девушка, у меня много поклонников, достаточно общительный человек, у меня есть любимое дело..Очень многие молодые люди хотят со мной встречаться, но даже подойти боятся, я это потом узнаю от своих знакомых. Но доля истины в этом несомненно есть, может это и так
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"По-моему все так как он сказал. Вы хотите замуж? Прочную семью на долгое время, пусть пока без детей? Или просто хотя бы надежных отношений? Наверное хотите и наверное это видно по Вам. А он не хочет любви, он хочет свободы. Боится привязаться к Вам всем сердцем и потерять независимость... а Вы ведь будете стараться упрочнять связь между вами... Вот он и решил предупредить такое развитие ситуации."

Наверное, так и есть...Только к чему тогда были такие ухаживания? Ведь они говорят о серьезных намерениях. Тем более, что я разговоров о будущем никогда не заводила. Больше он говорил, что это только начало, да между нами столько общего..." ты любишь готовить, а я люблю поесть".... Сам писал мне каждый день.
Что могло произойти в голове у человека, чтобы разрушить то, к чему он сам стремился? Ведь, если все это было ради секса со мной, то почему он не довел дело до конца? Ведь была же такая возможность..Последний раз когда я его видела, он говорил о следующем свидании. Но зачем-то решил все прекратить
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Avrora писал(а): А в вопросах секса до свадьбы себя однозначно не стесняет...Сказать честно, я тоже не вижу в этом ничего ужасного. Сейчас уже не то время, и я не встречала ни одного мужчины в своей жизни, который бы не был свободен в этом вопросе. Но я очень разборчива в выборе ЛЮБИМОГО человека. Я не приемлю секс без любви.
Повторю свой вопрос. Зачем ВЫ знакомитесь с молодыми людьми? Чего ВЫ ожидаете от них?
Как ВЫ думаете, что они ожидают от ВАС?
Ответьте, пожалуйста.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
что-то он обычного пикапера напоминает, только с совестью :pink:
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Avrora писал(а):"По-моему все так как он сказал. Вы хотите замуж? Прочную семью на долгое время, пусть пока без детей? Или просто хотя бы надежных отношений? Наверное хотите и наверное это видно по Вам. А он не хочет любви, он хочет свободы. Боится привязаться к Вам всем сердцем и потерять независимость... а Вы ведь будете стараться упрочнять связь между вами... Вот он и решил предупредить такое развитие ситуации."

Наверное, так и есть...Только к чему тогда были такие ухаживания? Ведь они говорят о серьезных намерениях. Тем более, что я разговоров о будущем никогда не заводила. Больше он говорил, что это только начало, да между нами столько общего..." ты любишь готовить, а я люблю поесть".... Сам писал мне каждый день.
Что могло произойти в голове у человека, чтобы разрушить то, к чему он сам стремился? Ведь, если все это было ради секса со мной, то почему он не довел дело до конца? Ведь была же такая возможность..Последний раз когда я его видела, он говорил о следующем свидании. Но зачем-то решил все прекратить
Вы ведь держались первое время очень независимо. Вот он и подумал, что может Вам тоже хочется свободных отношений. Но когда увидел, что свободных не получится - решил Вас не обманывать, чтобы Вас не мучить и самому не мучится.
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"Повторю свой вопрос. Зачем ВЫ знакомитесь с молодыми людьми? Чего ВЫ ожидаете от них?
Как ВЫ думаете, что они ожидают от ВАС?
Ответьте, пожалуйста."

Отвечаю: Я ищу свою любовь путем проб и ошибок. Я жду от молодого человека приятного общения, времяпровождения, понимания, внимания, ЛЮБВИ. Ищу человека, с которым мне будет хорошо, и которому также будет хорошо со мной. Я готова быть ему как и хорошим другом, так и девушкой. Это сложные вопросы.
Чего они ждут от меня? Сколько мужчин, столько и желаний.
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"что-то он обычного пикапера напоминает, только с совестью"

Я уже тоже об этом думала. Неужто я вся такая распрекрасная, что совесть замучила?

Вообще не собиралась его при себе держать круглые сутки, и тем более женить! Об этом говорить-то в принципе рано было. У меня у самой не так уж и много свободного времени, чтобы еще навязываться кому-то. Просто нам было хорошо вместе. Мы на первом свидании так много говорили, что он охрип, проговорили не меньше 5 часов. Это же говорит о чем-то...Мне хочется. чтобы во мне видели и человека, и женщину...Но похоже кого-то это может испугать
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Не понятно. Не понятно его поведение.

Несколько вариантов, но однозначно исключается настоящая любовь. Потому что при ней все предельно ясно, честно, открыто. Видно, что человек подлинный, искренний, открытый до самого конца и безыскусен при этом.

Один вариант - пикапер, который работает на "ближе - дальше" (сначала охмурительный вихрь, потом внезапное и непонятное исчезновение). Тогда через некоторое время объявится, когда дождется, что будете по нему сохнуть и умирать и станете на все согласны. И будет "дожимать" вас. :(

Второй вариант - человек, который также не хочет строить серьезных отношений, начал ухаживать, но понял, что либо вы многого захотите, либо сам скоро влюбится, и решил уйти к своему многочисленному "свободному гарему", в котором обитал прежде.

Третий вариант - какие-либо причины, по которым решил вас поберечь и сразу сказать, что ничего не получится.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Конечно, обидно до ужаса... А может у него уже есть девушка? Вы ему понравились, но старая любовь перетянула...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Vikki_87 писал(а):Не понятно. Не понятно его поведение.

Несколько вариантов, но однозначно исключается настоящая любовь. Потому что при ней все предельно ясно, честно, открыто. Видно, что человек подлинный, искренний, открытый до самого конца и безыскусен при этом.

Один вариант - пикапер, который работает на "ближе - дальше" (сначала охмурительный вихрь, потом внезапное и непонятное исчезновение). Тогда через некоторое время объявится, когда дождется, что будете по нему сохнуть и умирать и станете на все согласны. И будет "дожимать" вас. :(

Второй вариант - человек, который также не хочет строить серьезных отношений, начал ухаживать, но понял, что либо вы многого захотите, либо сам скоро влюбится, и решил уйти к своему многочисленному "свободному гарему", в котором обитал прежде.

Третий вариант - какие-либо причины, по которым решил вас поберечь и сразу сказать, что ничего не получится.
Вот! По-моему Vikki_87 все очень грамотно изложила :)
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
Какой бы ни был вариант, при нем я все равно больше никогда с НИМ не буду. А это для меня самое ужасное, что я ничего не могу сделать
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
"Конечно, обидно до ужаса... А может у него уже есть девушка? Вы ему понравились, но старая любовь перетянула..."

Нет, девушки у него точно нет.

Может есть хоть какие-то возможности все это изменить? Я боролась за своего первого мужчину..с ним было что-то похожее, но тогда все было понятно, потому что мы были слишком молоды, нам было по 17. И это был один из самых независимых людей, которых я знала. Длинная история моих бывших отношений, но это была взаимная любовь. И хотя мы ее потеряли, я совсем не сожалею о том. что тогда за нее боролась, потому что это были самые лучшие моменты в моей жизни.
и я стала чувствовать такие же чувства с другим человеком, но и он теперь потерян для меня

_________________
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Очаровательный молодой человек... Как у него может не быть девушки? Обязательно была. Откуда Вы знаете "точно"? Вы знакомы только 1,5 месяца...
Avrora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:20

Сообщение Avrora »

 
естественно девушка была когда-то, и думаю есть какие-нибудь с кем он развлекается, но любимой девушки на данный момент у него нет.

Во-первых, я смотрела его страницу в нете, читала комментарии к фоткам. Это долго объяснять, но девушки нет точно.

Во-вторых, познакомились мы с ним намного раньше, еще в сентябре в клубе, там друг друга потеряли...И он сам нашел меня полтора месяца назад в интернете. Мы и не догадывались, что уже 3 года учимся мало того, что в одном университете, так еще и в одном институте и живем почти рядом
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Девушка, которая хочет семьи, не станет по нему сохнуть и бороться за него, я так думаю.
Есть ведь и другой " сценарий" отношений: знакомство, общение, брак ( или нет), секс, дети.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Avrora писал(а):естественно девушка была когда-то, и думаю есть какие-нибудь с кем он развлекается, но любимой девушки на данный момент у него нет.
Прочтите внимательно выделенное.
Это ведь ВАШИ взгляды, Ваше мировоззрение. :cry:
Вы допускаете,что возможны два вида отношений - одни развлечений,другие для любви?
А в чем отличие "какой-нибудь" девушки от любимой?
Вы конечно хотите стать любимой?
А он возможно не знал,к какому разряду девушек Вас отнести.
И самоустранился. :cry:
Но и Ваши взгляды на отношения... тоже ведь не совсем серьезны.
Так что, пока все закономерно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»