мне нужен Ваш совет

Если чувства не взаимны...
Alexandra7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:43

мне нужен Ваш совет

Сообщение Alexandra7 »

 
Немного сумбурный рассказ, простите, но так хочется выговориться и получить Ваши советы…
Год назад от меня ушел муж. Мне было очень тяжело пережить это, но, тем не менее, я справилась. Оказывается, я – сильная! Да, высказывания «время лечит», «нет такого, что мы не можем преодолеть» и т.п. очень правдивы. Да, прошло, смогла пережить, забыть, успокоиться. Мне помогли курсы иностранного языка! Неправильные глаголы «забили» мою голову и оставляли совсем мало сил и времени на переживания. Более того, на курсах появились поклонники. В тот момент просто мужское внимание было приятно. Но ничего более.
Однажды я зашла на сайт знакомств, для практики языка, ну и (а вдруг судьба!) для знакомств. И вот ОН! Испанец! Все так внезапно закрутилось, несмотря на огромную разницу в возрасте. Он живет и работает в Москве. Разведен (хотя кто проверял его документы?). Ох, какая же я дура! Поверила! Ведь так хотелось любить и быть любимой! Встретились в кафе, вспыхнула искра. Стали встречаться. Я была на седьмом небе. Какие признания он мне писал! Я не верила, что такое возможно. И вот вдруг резко прекратилось! Безо всяких объяснений и прочего. Он пропал из моей жизни и все. Хотя я знаю, что с ним все в порядке, жив, здоров, работает. Просто перестал писать, звонить. Единственное, что написал, якобы, что не в Москве сейчас.
Сама я не стала звонить, выяснять отношения и пр. Было обидно, ну да Бог ему судья! Я оказалась для него не более, чем развлечение. Ну что ж, из этого я тоже извлекла хороший урок. Снова зашла на сайт. Чем то зацепила одна анкета с фотографией. Решила написать. Он ответил. И понеслось! Вы подумаете, что я дура какая-то легкомысленная, пытаюсь найти реальное счастье в виртуальном мире. Нет, это не так. Скорее, попытка бегства от одиночества. Да, у меня есть друзья, родственники, близкие люди, я не жалуюсь, что я совсем одинока. Хочется другого! Ну да ладно, слово за слово, мы разговорились, завязалась оживленная переписка. Затем перешли на скайп, звонки. За разговорами незаметно пролетали ночи. Сложилось впечатление, что я знаю его всю свою жизнь, у него – тоже. Вроде говорим ни о чем, и обо всем сразу. Главное, мне с ним легко. Я понимаю, что с незнакомым человеком легче общаться, можно рассказать все свои горести и радости, и т.п., тем более по Интернету. Но вот ничего не могу с собой поделать – чувствую, что привязываюсь. Причем сильно! Умом я прекрасно понимаю, что ничего у нас быть не может. Что я много выдумала, идеализировала его. Он за много км от меня, разница в возрасте, много других «но». А сердцу не прикажешь! Хотим встретиться в реале, но в то же время я ужасно боюсь нашей встречи. Боюсь не того, что он окажется не таким, как я его себе представляю (а так оно и будет). Боюсь того, что он мне в реальности тоже понравится и что тогда? Опять переживания? Боюсь того, что и для этого я окажусь лишь игрушкой. Как же мне научиться жить, не привязываясь к людям? Как научиться распознавать ложь и предательство до того, как их совершат? Ну, или хотя бы не так сильно переживать? Очень хотелось бы получить от Вас советы! Спасибо, что выслушали…
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Свою судьбу можна найти где угодно...и в интеренете и на сайте знакомств тоже. Моя сотрудница так нашла своего, тогда еще будущего, мужа. У меня сейчас уже почти год длиться роман с прекрасным человеком--нашли друг друга тоже на сайте знакомств. ))
Но тут есть одно "но". Эти мужчины с нашей страны, с наших городов....а вот как было бы с иностранцами..... Мне кажется, что с иностранными мужчинами все намного сложнее. Врят ли кто из них по-настоящему ищет серьезных отношений для создания семьи. В основном это просто так....поразвлекаться и приятно провести время. До встречи,(да и первое время знакомства) очень трудно распознать обман и несерьезность). Можна погворить о его предпочтениях, о его жизненных приоритетах. Что для него важнее, какая у него семья, как отец и мать жили(живут) и т. д. Даже и после этого вполне возможно предательство....но все же кое-что прояснить можна. Никто не от чего не застрахован. Просите Господа, что бы послал Вам суженого, что бы Вы не пропустилиего и "узнали".
Мне зачастую кажется, что вот такими разочарованиями и ударами мы заслуживаем удачную личную жизнь в будущем (главное верить!)...нас это все учит и дает потом возможность сравнить и прочувствовать что такое настоящее чувство...любовь!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Я очень мечтала выйти замуж за иностранца. 8 лет переписок, встреч. Но всех парней, которых я встречала, с которыми были длительные отношения, были из реальной жизни. теперь мне жаль потраченного времени. Есть, конечно, шанс, но лучше идти в люди. Там сразу видно, что к чему.
Alexandra7
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:43

Сообщение Alexandra7 »

 
Спасибо за ответы. Я не хочу выходить замуж за иностранца, совсем не хочу. Не хочу уезжать из России, здесь у меня друзья, родственники, хорошая работа, а там - абсолютно ничего. Но вот куда "выйти в люди"? Не получается пока так вот познакомиться в реале. Вернее, были такие знакомства, но пока "не мое". Не берет за душу.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Знаете, ка кне пародоксально, но все мои стремления накрасится, одется помоднее никчему не приводили..А с парнями я знакомилась в самой простой обстановке и в самых неожиданных местах. С одним-после бани, представьте какой вид, с другим в клубе сельском, куда я приехала на проверку, а он был свидетелем у друга.
Причем, парни все умницы с должностями в Москве. Считаю, что надо жить и не напрягаться, а любовь сама вас найдет.Удачи.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Re: мне нужен Ваш совет

Сообщение andromedaya »

 
Alexandra7 писал(а):Боюсь того, что он мне в реальности тоже понравится и что тогда? Опять переживания? Боюсь того, что и для этого я окажусь лишь игрушкой. Как же мне научиться жить, не привязываясь к людям? Как научиться распознавать ложь и предательство до того, как их совершат? Ну, или хотя бы не так сильно переживать? Очень хотелось бы получить от Вас советы! Спасибо, что выслушали…
Александра, доброго времени суток!
Я тут недавно прочитала книжку из библиотеки на сайте https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
называтся
Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет».(431 Кб)
Так вот относительно Ваших вопросов очень рекомендую. Мне, например, просто глаза открыла эта книга на монгие "неразрешимые" вопросы!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
спасибо огромное.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»