если любишь, надо добиваться, но ценой ли страдания другой?

Если чувства не взаимны...
INNA_V.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:53

Сообщение INNA_V. »

 
Всем доброго дня! Зашла на этот сайт просто больше не знаю ,что мне делать. Моя история такая:с 1 курса университета мне очень понравился один молодой человек, я его приняла за обычного студента.Наши пути не пересекались до поры до времени.Моя жизнь шла по своему кругу:учеба-домИ вот однажды....поехав на учебу своим обычным маршрутом я встретила Его на своей остановке.Он также как и я ехал в университет.всю дорогу мы смотрели друг на друга.Но на остановке его ждала .... девушка, как я впоследствии узнала это была его девушка.Мне он почему то очень врезался в память. пересекаясь в вузе мы так и оставались незнакомыми друг для друга.Я замечала интерес с его стороны-мы постоянно пересекались глазами(сплошная невербалика)Прошло 2 года.И вот новый семестр новый предмет и новый преподаватель, которым оказался...он.Ему 29 лет.С каждым днем он нравился мне все больше и больше.Но я держалась официально и очень скромно.Старалась не показывать ему своих чувств. Я тоже ему нравилась.Это было видно, но он тоже держался довольно официально.Кстати из всей нашей группы еще незнакомых ему людей, он уже знал как меня зовут...весь этот семестр
я думала,что мне делать.Он стал мне настолько дорог и важен, что...короче все признаки влюбленности на лицо. Самое главное-это было взаимно..но у него другая..это мысль постоянно сидела у меня в голове...что делать.Я не давила на его .Оставила события развиваться своим ходом.Пусть он определяется кто ему дорог больше: я или она.
Время летело стрелой.Для меня дни когда мы были вместе(в смысле когда он читал лекции ) были самыми счастливыми и ... и одновременно в душе уже поселилась боль...нам не быть вместе все равно.Настал день экзамена .Я понимала,что это финал, наша с ним последняя встреча.К этому моменту я приняла решение:я уйду из его жизни, я 3 лишняя в их отношениях , я не буду разбивать их любовь.Это девушка не заслужила такой боли.А накануне экзамена я встретила ее в торговом центре, посмотрев в ее счастливые глаза,так реально почувствовала себя какой-то чужой , боль резала сердце снова и снова....В день экзамена он был сам не свой.Пытался поймать мой взгляд, а я опустила глаза вниз и старалась на него смотреть.. не могла...любовь думала я не должна брать вверх над разумом, тем более из этих отношений ничего не получится....Я не хочу быть ему девочкой для души, не хочу выслушивать , что он ее бросит,ч то он ее не любит...и т.д.В конце концов экзамен он решил принимать у всех тет-а -тет-у себя в кабинете, а не в аудитории как обычно делаю все.
Настала моя очередь.Я вошла .Он переживал наверно больше ,чем я. Он взял мою зачетку и поставил 5 сразу же.Мы говорили о чем то отвлеченном и обо мне и об вузе.
Потом я расказала свой билет.Голос у меня дрожал не от волнения за четкость ответа ..просто он был рядом...Я говорила не поднимая на него глаз. чувствую что краснею поднимаю глаза, а он сидит и а в глазах грусть..а у меня вот вот сердце на куски разорвется от боли,что это все.Я обещала самой себе,что не за что не дам ему понять ,что я в него влюблена, ни за что... Я не хотела его провоцировать не хотела.Я чувствовала, что он собирается сделать решительный шаг..но я все уже решила...просто не вижу будущего из этих отношений. его там нет...он будет раздираться между двумя нами...Пожелав друг другу удачи я ушла.
Весь тот день проревела, настроение и сейчас ни к черту.. пустота в душе... Наверное мой рассказ получился не очень связанным.Правильно ли я поступила? Или же я просто не умею бороться за свое счастье!?? если любишь,то надо идти и добиваться, но ценой ли боли и страдания другой? 3 года как они встречаются но он так и не женился.Голова раскалывается от мыслей, в сердце лежит тяжелый камень , душу заполнила безграничный и черный пустота .
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А вы точно уверены, что он в Вас влюблен? Может вам померещилось? Не обессудьте, но можно встретить людей, который беспричинно умеют "строить глазки", просто люди такие по жизни и нет в этом ничего плохого. Но некоторые личности, которым был подарен "влюбленный" взгляд уже "падают ниц" и уже представляют себя возле него)
Может быть я и не права. Но у Вас просто разыгралось воображение. Подумайте, а с чего бы это он вам понравился? Взглядами? Внешностью? Чем? Лучше вы подумайте о том, какой Вам конкретно нужен человек по качествам, а не по внешним данным... Иллюзия у Вас на данный момент. От которой Вам нужно избавляться. Попробуйте отряхнуться и вспомнить те времена, когда вы ещё не встретили его. Какие у вас были приоритеты, какие так скажем желания, параметры которыми должен обладать человек..
INNA_V.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:53

Сообщение INNA_V. »

 
Возможно Вы,Настюша и правы. Уверена что влюблен.Он мне понравился не из-за внешности.Я уже не маленькая девочка .Он обладает теми качествами , которые я ценю в мужчинах.Попал, мерзавец))) под мой идеал
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
INNA_V. писал(а):Попал, мерзавец))) под мой идеал
Интересно однако)
А Вы хотели иметь отношения с мерзавцем?=) Это Ваш идеал?) Посмотрите на эту картину.. У него есть девушка, а он влюблен в Вас, а дорожит он ею? Если между ними какие-то неполадки, он мог бы всё рассудить здраво и объясниться с ней как человек с человеком. Знаете мне такой тип личности очень знаком на самом деле.. Может вы ему чем-то и приглянулись очень и может быть ждет момента, когда на блюдечке с золотой каемочкой будет преподнесен шанс Вам соединиться, то этот человек точно мерзавец.. Что потом испытает его отныне счастливая девушка можно не комментировать...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я это Вам говорю не в виду того, что вы так с ним порушите её мир, так скажем.. А в виду того, что вы сами можете попасть на тот же крючок. Поиграет и найдет что-нибудь повкуснее. Если Вам нужен человек, который с Вами будет честен и будет дорожить Вами и вашими отношениями, то лучше очнитесь и поймите, что это не Ваш человек. А если Вы со мной не согласны, то я больше не буду ничего говорить, ибо моя рассуждения будут исчерпаны =)
INNA_V.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:53

Сообщение INNA_V. »

 
Знаете я и сама столько всего передумала.Вполне вероятно и то , что он относиться к категории донжуанов)))Умом то понимаю все...а в душе все все равно как-то холодно...Буду надеяться,что пройдет....Спасибо Вам,Настюша, за ваше мнение и поддержку!
INNA_V.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:53

Сообщение INNA_V. »

 
Порой в жизни нам попадается не те люди, которых мы ищем.Но это происходит наверно потому, чтобы потом, когда нам встретиться тот Самый,мы смогли по достоинству оценить этот подарок судьбы.
Вот только когда это произойдет, никому не известно....
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Знаете, я тоже разделяю мнение, что маловероятно, что он влюблен в вас. Простите, но влюбленные девушки могут увидеть то, чего нет, но очень хочется. :)
Поступили Вы правильно, тк у него есть девушка, которую он, возможно любит, и которая счастлива с ним (как вы сказали)
А почему он не женился на ней за 3 года - у них могут быть свои причины.
_Olga_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:32

Сообщение _Olga_ »

 
Здесь на форуме встречала подобную историю, только не помню ссылки.
Мне тоже кажется, что он не испытывал любви, но тёплые чувства были, как мне кажется. Если бы он полюбил, то сам искал бы встречи и разговора. Так что ты правильно поступила, достойно. Помоги тебе Господи!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Правильно думаешь, что нельзя рабивать их пару.
А может быть он совсем не тот идеал, каким ты возомнила его себе? Ты ведь не общалась с ним в непринужденной обстановке, не видела его в быту! Как можна узнать человека, стыкаясь с ним только в универе и на парах, когда он читает лекцию?? Этого не достаточно. Мне кажется, что многое ты себе чуть нафантазировала)))....может быть и преувеличенным показалось тебе и внимание и влюбленность с его стороны. Подумай, может быть все не так серьезно, а ты себе уже выдумала любовь. Забудь его....вы уже не будете часто видеться и настрой себя на жизнь без него.
INNA_V.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:53

Сообщение INNA_V. »

 
Есть ли в этой жизни судьба? Или встречи людей-это просто совпадения,случай.
Мы встретились тогда в теплое дождливое утро.
Я знаю , что ты помнишь эту встречу…знаю.
Я помню сама все мелочи досконально, как будто это было вчера.
И я еще тогда даже не предполагала, что мы встретимся,но уже в совершенно разных ролях.
И все это время меня будут разьедать голос разума и голос сердца.Желание быть с тобой и леденящее чувство неизбежности расставания,невозможности быть вместе.Ведь нельзя разрушать чужую любовь., ведь ей будет больно…очень больно…а я знаю, что такое боль, от которой хочеться кричать на весь мир…чувство полного одиночества, несмотря на обилие знакомых, приятелей и друзей…
Это самая обычная история.Такие истории многие считают просто очередной дурью или блажью.Иллюзиями и не более…Да , в чем-то вы правы все, а в чем то совсем не правы.
Я знаю,чем все это закончиться и сейчас и потом.Одна лишь формальность-и я свободна как ветер.И я знаю,что это будет как тогда.Год назад я приняла решение-вычеркнуть и забыть, относится как и ко всем.
Одному Богу известно как разывалось мое сердце при каждой новой встречи с тобой, такими короткими)))))как проходила мимо, как делала вид, что не замечаю, что тебя не существует.Я не могла иначе ,просто не могла. Я думала,что смогу все убить в себе, я думала,что и ты забудешь…Зачем я тебе? У тебя уже есть девушка, жена,любимая…Кем она тебе там приходится…Мне уже не важно.Только одно я осознала очень глубоко.Она разделяет с тобой все твои тревоги, все твои проблемы.Она поддерживает тебя , а я…Я просто что-то вроде очередного приключения в твоей жизни.Т.е. в вашей жизни…Мы ведь на вы.Наверное это так.
Я смотрела в твои глаза и читала там грусть,когда я уходила и мы оба знали,что не увидимся очень-очень долго,я смотрела в в твои глаза и видела , как они сияют и горят, когда мы были рядом, когда просто обменивались фразами, я слушала твой голос и понимала, что ты волнуешься за меня и переживаешь на той чертовой конференции,я знаю, что ты меня защитил тогда,когда про меня нелестно отзывались мои же однокурсники, я догадалась.Это было не трудно))))).Боже,мой как я боюсь поднять лишний раз на тебя глаза в присутствии других, как я боюсь тебя скомпроментировать.У тебя репутация , да и что говорить у меня тоже.Я запираю в самую глубь своей души все эмоции, когда вижу тебя.А ты знаешь как мне хочеться просто не уходить от тебя,просто быть рядом…как хочу видеть тебя, слышать твой голос…Зачем все началось сначала, почему ты не стал относиться ко мне как и ко всем? Почему не принял моих условий?
Все снова проснулось, все в моей душе.Зачем ,если у нас нет будущего?Я не могу больше так.
Горьковато-соленый вкус у моей жизни.
Зачем ты ищещь меня взглядом,зачем?Я загружаю себя работой , чтобы не было времени думать о тебе, но закрываю глаза и ты мне снишься.Я счастлива только в снах.Ты даришь надежду, а потом все снова исчезнет и наступит суровая реальность.Мечты разбиты.И я снова буду чувствовать себя словно выброшенной в Антарктиду,стоящей против острого как лезвие ножа , ветра,от которого леденела каждая клеточка моей души.

Я не могу больше так.Я не могу жить в неизвестности твоего отношения ко мне, мне кажется, что они все правы, что я вижу только, то ,что хотела бы видеть.
Я не выдержу больше.Я устала плакать по ночам….Жить и ждать дня, когда я услышу, что ты женишься на ней… а это произойдет.Может быть даже этим летом.Я не хочу мучить себя.
Да и бороться за тебя я тоже не могу.Я не могу перешагнуть через границу.Ведь она тебя любит.Я просто лишняя.А ты.. тебя просто привлекла моя внешность.И у тебя никогда не хватит сил просто поговорить со мной, просто поговорить.Неужели ты так и ничего не прочитал в моих глазах? Я наверное ношу очень хорошую маску))))Я живу сейчас, как будто нахожусь под влиянием кучи-кучи обезболивающих…еще пару ночей назад я плакала и кричала от боли…сегодня я не чувствую ничего. Я знаю, что рана есть, она кровоточит, но я не чувствую ее.Видимо настал рубеж, перешагнув через который , больше ничего не чувствуешь.
Я знаю, что ты никогда не прочтешь этих слов.Потому что судьбы не бывает.Есть совпадения.Но здесь не будет уже никаких совпадений.Ты просто не прочтешь этого.Может быть через пару лет, если не закроют этот сайт по какому -нибудь запросу,поисковик выдаст тебе эту страницу.Может быть ты поймешь , кто скрывался под этим ником..а может быть и нет.Да и неважно это будет.Потому что, проходит пара-тройка лет и на многие события мы смотрим уже по другому.
-Какая это глупость !
Скажу я.
Я не могу никому рассказать этого, но не могу и носить это все в своей душе.
Интернет-теперь лучший друг!
Я уеду очень-очень скоро.Я нашла в себе силы идти без тебя.Я снова одену маску безразличия и ты не поймешь ничего.Я хорошо сыграю свою роль.
Я уйду из твоей жизни…….и ты не вспомнишь обо мне даже.И правильно.Люби ее.Но , если ты когда –нибудь прочтешь это,знай,что здесь все,что я не могу сказать тебе в реале.

Я желаю тебе огромного-огромного счастья и любви! Пусть тебе повезет в этой жизни больше, чем мне!Обещай , что будешь счастлив!
Прощай навсегда.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»