Последствия развода..

Если чувства не взаимны...
eayreva
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:07

Последствия развода..

Сообщение eayreva »

 
Доброго времени суток всем.. С недавнего времени стала больше копаться в себе.. Как то нескладывается личная жизнь.. По порядку.. Вышла замуж в 18 лет. Прожили в браке 9 лет.. Нажили двоих детей. Но в один момент все обрушилось. Муж ушел к другой. Начались для меня нелегкие времена. Я в данной ситуации оказалась совершенно беспомощной.. Я не знала как себя вести, что делать.. При том что новая пассия моего мужа была женщиной со стервинкой мягко сказать. Меня прямым образом уничтожали. Она вызывала меня на эмоции воруя моих детей зимой раздетыми из садика а потом опрашивая соседей что я себя вела неадекватно, чтобы меня упечь в психушку, потому что хотела продать нашу квартиру. Даже нашла покупателей. Я шла с работы домой и не знала к чему приду.. Выламывались двери и вывозились мои вещи и тому подобное.Бывшимй муж " вынес" из дома все что мог.. Все знакомые обсуждали подробности нашей интимной жизни.. Как я готовлю. как я одеваюсь и т.д. Это был кашмар и я рыдала белугой..
Мама живет в другом городе. Она звонила по 100 раз на день и все время про детей, как дети, что дети, что ели, не забывай что у тебя дети.. Меня честно сказать это только и удержало на этом свете.. Это из прошлого
Какими то усилиями мне удалось взять себя в руки.. Чтобы быть в состоянии отвечать на их атаки я познакомилась с милиционером.. Он очень помог в этом. Постепенно закончила итститут. Карьера резко поползла вверх. Сейчас на работе меня считают чуть ли не железной леди, я достаточно пренципиальна в профессиональный вопросах. Направление- управлению персоналом. Очень много читаю. В том числе спец псих. литературы.. И вот обозначила у себя проблему. а как бороться с ней не знаю:
Моя личная жизнь не складывается. То есть я достаточно привлекательна, вокруг всегда есть мужчины но стабильных отношений не получается. Романы были всегда.
Я попробовала на листе бумаги проанализировать то что меня от них отталкивало и сделала вывод. У всех ДВА ОДИНАКОВЫХ признака: нет любви к моим детям и патологическая любовь посплетничать о своих бывших женах. Меня это очень раздражает. Если с первым я еще как то мирюсь, потому не уверена что смогу полюбить всей душой чухого ребенка. А со вторым.. Это вообще.. как только мужик открывает рот на эту тему- все.. Конец..
Поразмыслив , я поняла что это отголоски моего развода. А как от этого избавиться не знаю. Прошу помощи
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что это и не назвать большой проблемой. Мой бывший муж все уши прожужжал про свою бывшую жену...вплоть до интимных подробностей и описаний ее фигуры. Как я это все перенесла,- только Богу известно. В конце концов на мои упреки в этом он отвечал, что ему женщина нужна еще и в качестве друга, что бы было кому все рассказать и еще раз все обсудить. Зачем?? И я поняла, что все! Настоящий мужчина никогда не будет упоминать при своей любимой о бывших женах, любовницах и т. д. НИКОГДА! Это для них табу. Потому что любящий мужчина понимает, что таких сплетни и рассказы мягко говоря неприятны и вовсе не нужны. Если мужчина и дальше болтает о своих женах, значит его сердце еще не готово к любви, к нормальным отношениям. И нормльных отношений не получится....возможно еще это сигнализирует и о том, что он не разлюбил свою бывшую.
Как бы то ни было-у Вас правильный "фильтр". И поверьте, нормальные мужчины есть, какие ни слова про бывших и какие любят детей своей женщины как родных. Проверено! :)
Поэтому значит еще не время и Ваш мужчина где-то Вас ищет.
Натостик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:05

Сообщение Натостик »

 
Согласна с Наташей, Ваш мужчина Вас найдет, нужно просто верить и ждать. Что касается обсуждения предыдущих жен с последующими - то это вопрос воспитания и внутреннего такта. Мой почти уже бывший муж жаловался на меня, обсуждал мои недостатки, в том числе говорил об интимных вопросах со своей новой женщиной. Сказать что мне не приятно - не сказать ничего. Я полагаю что про бывших жен и мужей - как про покойников- или хорошо или никак.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Скорее всего никак! Потому что любое воспоминание о предыдущих, мягко сказать, неприятно.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа_78 писал(а):Потому что любое воспоминание о предыдущих, мягко сказать, неприятно.
Это оттого что в душе еще остались непрощенные обиды.
Нужно стараться найти в себе силы для прощения.
С грузом обид жить тяжко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nadiya писал(а):
Наташа_78 писал(а):Потому что любое воспоминание о предыдущих, мягко сказать, неприятно.
Это оттого что в душе еще остались непрощенные обиды.
Нужно стараться найти в себе силы для прощения.
С грузом обид жить тяжко.
Далеко не всегда. Я с первым мужем развелась сами уже примерно как 25 лет назад. Ни разу не обсуждала его со своим вторым мужем, ни разу не вспоминала, не рассказывала и пр. , все потому, что считаю, что это часть только моей, причем прошлой, жизни, и к новому мужу отношения не имеет. Да к тому же это и неделикатно по отношению к нему - обсуждать своего "бывшего" с новым.
В общем, страница была перевернута, и к этому больше не возвращалась. Хотя, не скрою, по некоторым аспектам иногда первого мужу вспоминала. Хотя и очень, очень редко.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»