Ждать что он вернется или забыть?

Если чувства не взаимны...
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Wrath_within писал(а):
Любопытная девушка писал(а): Но мне кажется, что я либо слишком инициативна, либо выбираю себе таких пассивных мужчин. Почему-то именно такие мужчины вызывают во мне интерес. Мне требуется слишком много времени, чтобы понять, что человек действительно мне нравится, только через три-четыре месяца знакомства я могу признаться сама себе, что я влюбилась. А если мужчина сразу и открыто идет на контакт я оказываюсь не готова к отношениям и отказываюсь от них. А у других как?
То же самое.
Только дело не в инициативности, как я поняла.
Я раньше не проявляла "инициативности"), сейчас - проявляю (а ведь как это сложно, оказывается), и, вот что самое интересное, АБСОЛЮТНО С ТЕМ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ. До идентичности. Аж жутковато становится. Не люблю повторяющихся в жизни историй, становится "скучно".
Так что же делать? Надо, наверное, что-то в себе менять? Или как?
Диагностика отношений в сожительстве
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
MAG - Вы считаете, что имущественные дела не имеют значения, если есть любовь? Я тоже так думаю. Но он мне сказал, что у него есть какие-то комплексы: он полный, с солидным животиком и комплексует по этому поводу. Не супер красавец, обычный, но я люблю его таким какой он есть. А может быть в его голове крутятся сомнения, что это я пытаюсь получить от него выгоду?
Мне кажется, что чем больше человек имеет материальных благ, тем труднее он верит в искренность чувств других людей. Я имею в виду не только любовь, но и дружбу.
Как Вы считаете?
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Любопытная девушка.

Трудно гадать, что у него происходит в голове :)

Помните Обломова?

Вся его любовь ушла в мысли. Таких персонажей и в реальной жизни не мало.

Материальный достаток-иногда влияет на приоритеты.
Но в вашем случае, между вами не большая разница. Своя квартира, машина - это скорее необходимый минимум для мужчины желающего обзовестись семьей. Материальный достаток возлюбленной главной роли не играет.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Автор, не вижу с его стороны никакой заинтересованности... По-моему, своей активностью вы его просто отпугнули. Они ж охотники все, а если мы проявляем инициативу — ничем хорошим не заканчивается, как правило.
У меня так последний раз было: очень активные ухаживания со стороны МЧ, полтора месяца платонических свиданий в городе... Но он жил не в Москве — с мамой, в новой московской квартире шел ремонт — одни стены стояли. И вот я решилась — пригласила его к себе на дач с ночевкой. Потом стали встречаться в моей квартире. Ну и... Через год вот, недавно, расстались — в конце я одна тянула эти отношения ("Давай поедем ко мне завтра. Ты сможешь остаться?" — типичная моя фраза по телефону) . Все думаю: а что было бы, если бы я тогда "дачной" инициативы не проявила? И про свою вторую свободную квартиру ему не рассказала? Не надо было этого делать тогда, ох, не надо...
Будьте с хозяином ваших апартаментов нейтральной. А там посмотрите...
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Елена2010 писал(а):Автор, не вижу с его стороны никакой заинтересованности... По-моему, своей активностью вы его просто отпугнули. Они ж охотники все, а если мы проявляем инициативу — ничем хорошим не заканчивается, как правило.
У меня так последний раз было: очень активные ухаживания со стороны МЧ, полтора месяца платонических свиданий в городе... Но он жил не в Москве — с мамой, в новой московской квартире шел ремонт — одни стены стояли. И вот я решилась — пригласила его к себе на дач с ночевкой. Потом стали встречаться в моей квартире. Ну и... Через год вот, недавно, расстались — в конце я одна тянула эти отношения ("Давай поедем ко мне завтра. Ты сможешь остаться?" — типичная моя фраза по телефону) . Все думаю: а что было бы, если бы я тогда "дачной" инициативы не проявила? И про свою вторую свободную квартиру ему не рассказала? Не надо было этого делать тогда, ох, не надо...
Будьте с хозяином ваших апартаментов нейтральной. А там посмотрите...
Все призывают меня стать, или точнее показать свое равнодушие к нему. Может быть это и правильно, не знаю. Но я задумалась сегодня - а не порождает ли безразличие к тебе, другое безразличие и так мы и остаемся безразличными друг к другу?
Безразличие - это защита, это когда человек давал-давал кому-то и не получил взамен ничего и вот он решил: "А если я ничего не дам, значит не буду обманут". И многие люди боятся выразить свои чувства, боятся отдать больше чем получить. И возникает безразличие, равнодушие. А может быть не бояться любить? Не бояться сказать "Я люблю тебя"? Или для мужчины такое неинтересно?
Вчера я позвонила ему, чтобы сообщить, что готова, как обычно, оплатить за квартиру. Он даже не дослушал меня и начал рассказывать, что произошло с ним за эту неделю. Он был так рад рассказать мне все, как мальчишка, странно. И сказал, что если у меня возникнут финансовые трудности, то он готов выслушать о моих финансовых проблемах и пойти мне навстречу. Еще он сказал, что очень сильно обжегся, когда что-то делал в машине и обращался в больницу. Я очень расстроилась от того, что случилось с ним, что забыла про все свои решения и обиды, обо всем расспросила его, и думаю, что я не могу быть безразличной к тому, что ему плохо. И позвоню ему сегодня, и спрошу его как у него дела. Я не могу остаться равнодушной и нейтральной, как ни стараюсь, хотя и умом понимаю, что так не надо...
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Елена2010 писал(а):Автор, не вижу с его стороны никакой заинтересованности... По-моему, своей активностью вы его просто отпугнули. Они ж охотники все, а если мы проявляем инициативу — ничем хорошим не заканчивается, как правило.
У меня так последний раз было: очень активные ухаживания со стороны МЧ, полтора месяца платонических свиданий в городе... Но он жил не в Москве — с мамой, в новой московской квартире шел ремонт — одни стены стояли. И вот я решилась — пригласила его к себе на дач с ночевкой. Потом стали встречаться в моей квартире. Ну и... Через год вот, недавно, расстались — в конце я одна тянула эти отношения ("Давай поедем ко мне завтра. Ты сможешь остаться?" — типичная моя фраза по телефону) . Все думаю: а что было бы, если бы я тогда "дачной" инициативы не проявила? И про свою вторую свободную квартиру ему не рассказала? Не надо было этого делать тогда, ох, не надо...
Будьте с хозяином ваших апартаментов нейтральной. А там посмотрите...
А по-поводу Вашей истории я хочу сказать, что, как мне кажется, не имело никакого особого значения Вы его пригласили, или он бы Вас. Ерунда все это. Значит, он просто не Ваш человек. Вы сильная, а он слабее, или чувства его слабее. И вообще убеждаюсь в том, что все эти рассчеты "кто какую инициативу проявит", "кто кому первым позвонит" и прочие не имеют никакого эффекта. Иногда я "отпускаю" себя и говорю себе "Я хочу позвонить ему - значит позвоню", ну и что, просто мне хочется, я испытаю от этого удовольствие и зачем сдерживать себя, что-то там рассчитывать, думать правильно это или нет?
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
И все-таки, ИМХО, есть некие общие "законы отношений". Понятно, что постоянно играть и сдерживать себя невозможно. Но иногда — просто необходимо. Скажем, через несколько месяцев после того, как я познакомилась с будущим мужем, встал вопрос, где нам встречаться (оба жили с родителями, у меня была еще одна квартира, но я ему об этом не говорила — хотела проверить, как он себя поведет). Тогда он сам снял квартиру — причем специально поближе к моему дому. Хотел, чтобы мы жили вместе гражданским браком — но за полгода только пару раз осталась у него на ночь. А так — уезжала к себе поздно вечером. Говорила, что мне так удобнее — там у меня одежда, косметика и проч. В конце концов он сказал: "Знаешь, надоело мне, что ты все время уезжаешь. Давай поженимся уже!" В общем, инициативу я предоставила проявлять ему — а я, хотя сильно любила, старалась все-таки быть посдержанней.
Почему мы развелись — вопрос отдельный, но все-таки довольно долго вместе прожили, общий ребенок...
Ну а в последних отношениях у меня "крышу снесло" — я МЧ так и говорила: "Общаюсь с тобой с открытым забралом". Но, повторяю, добром все это не кончилось. Играть роль "жилетки" в начале романа — дело ох какое неблагодарное. Только один эпизод вам расскажу: пару месяцев назад МЧ пропал на неделю. Перестал звонить, а когда звонила я — говорил: "У меня большие проблемы, подъеду — объясню". А иногда вообще трубку не брал. Ну я же человечная такая, понимающая — просто с ума сходила. Нашла его, сама приехала. Он та-акой рассказ мне выдал! На полтора часа. С дочкой от первого брака — то, с машиной — се, с деньгами — пятое-десятое. "Как хорошо, что ты приехала, — говорит, — а то мне и рассказать некому было... Извини, что залег на дно. Вечером приеду к тебе, я так соскучился!" И... исчез еще на неделю — оба телефона вообще отключил. Потом объяснил, что "с друзьями ездил на рыбалку". Уже задним числом я выяснила, что он с другой отправился отдыхать. Вот так вот. И что все описанные им проблемы — чушь на постном масле.
Все люди разные, конечно, но, мне кажется, своим сочувствием вы к себе хозяина вашей квартиры не привяжете. Если бы он хотел общаться с вами — вел бы себя по-другому. А так вы только себе душу растравите и будете на что-то зря надеяться... Не звоните ему, если позвоните — на минутку станет легче, а потом — опять плохо(
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Любопытная девушка писал(а): Так что же делать? Надо, наверное, что-то в себе менять? Или как?
Хороший, конечно, вопрос) Не знаю, видимо, да, надо что-то менять в этой жизни))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Любопытная девушка писал(а): Мне требуется слишком много времени, чтобы понять, что человек действительно мне нравится, только через три-четыре месяца знакомства я могу признаться сама себе, что я влюбилась. А если мужчина сразу и открыто идет на контакт я оказываюсь не готова к отношениям и отказываюсь от них. А у других как?
У некоторых других не так. :lol: :lol:
У меня все в убыстренном темпе, причем раза в 2-2,5 :lol: :lol:
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
В общем, внимая советам окружающих, я перестала-таки ему звонить, ну не совсем, конечно, но за две недели позвонила раза два-три и то в принципе, по делу.
Купила себе путевку в санаторий и собираюсь в отпуск через пару недель. Рассказала ему об этом в одном из телефонных разговоров. Он сказал мне, что я вернусь из отпуска "влюбленной и загоревшей" на что я ответила, что да, я собираюсь оторваться в отпуске по-полной программе. Настроение у него от моих слов, как-то заметно ухудшилось. Ничего не понимаю.
Хотя, честно говоря, я стала как-то проще относиться к этому и подумала, что да и пошел он подальше. Не хочет, как хочет. Что я уродина какая что ли? Найду себе другого и потом со смехом буду вспоминать как я столько времени морочила себе мозги на пустом месте.
Почитала, кстати, книгу "Парадокс страсти", мне очень понравилось. Воды там, правда, много, но общая теория очень правильная. Я пришла к мнению, что проявляя излишнюю инициативу я оказываю излишнее давление на мужчин от которого они стараются избавиться и наоборот отдаляются от меня. Вот в этом, видимо, моя ошибка. Буду работать над собой :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»