Ждать что он вернется или забыть?

Если чувства не взаимны...
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Ждать что он вернется или забыть?

Сообщение Любопытная девушка »

 
Помогите, пожалуйста, советом, я в отчаянии.
Год назад развелась с мужем, у меня ребенок. Сняла квартиру и решила просто отдохнуть в одиночестве, успокоиться и разобраться в себе, но меня почти сразу настигла новая любовь. Хозяин квартиры оказался одиноким, давно уже развелся и мне показалось, что мы понравились друг другу. Первое время он часто приходил ко мне и помогал создавать уют в квартире, купил новые шторы, купил кроватку моей дочери и делал многи домашние дела. Я пару раз предложила ему выпить чай, но он отказывался. Я подумала, что наверное рано. Потом он перестал ходить ко мне почему-то. Через несколько недель наступил Новый год и я 31 декабря позвонила ему, чтобы поздравить с праздником и пригласила к себе, но он отказался, сказал, что уже пообещал родственникам.
Я не стала больше проявлять инициативу и не звонила ему примерно месяц. Он позвонил мне сам, спросил как дела и упрекнул меня в том, что я звоню ему только по делу, мол могла бы и позвонить просто так. Мне показалось это как-то несколько странно, но я подумала, что может быть он хочет узнать меня получше, прежде чем затевать какие-то отношения. Мы созванивались с ним примерно два месяца и подолгу болтали, он рассказал мне о себе, о том как ему одиноко и что он хочет семью. Ему нравилось разговаривать со мной, но всегда первой звонила я. Он ни разу не позвонил мне сам.
Однажды, когда мы разговаривали с ним по домашнему телефону к нему пришла женщина, она позвонила в домофон и он спустил ее в квартиру, при этом продолжил разговор со мной. Мне было очень неприятно, но между нами еще ничего не было и я не могла спрашивать у него, кто эта женщина. Сделала вид, что ничего не произошло. Но я была обижена и как-то в разговоре с ним сказала, что мне вообще никто не нужен и мне хорошо одной, пока я отдыхаю от мужчин, а потом может быть найду себе кого-нибудь.
Потом он уехал отдыхать в Сочи (один) и мы тоже болтали с ним по телефону. Когда он вернулся из отпуска, я решила, что нужно как-то прояснять ситуацию: он один раз спросил, чем я собираюсь заниматься в праздник (9 мая) и я спросила его не хочет ли он меня куда-нибудь пригласить? Он снова отказался и сказал, что уже запланировал свой праздник с родственниками.
После этого я решила, что все - пора с этой тягомутиной покончить и решила больше не звонить ему. Через неделю он объявился и начал проводить мне интернет, я уже давно его об этом просила и еще сделал некоторые мелкие дела по дому. Я снова воспряла духом и начала снова звонить ему. Но в конце-концов я задумалась и решила снова предпринять решительный шаг и пригласила его к себе на ужин. Сначала он спросил "Когда?", потом, в процессе разговора сказал, что боится пообещать и не приехать (у него сменный график работы и его могут в любое время вызвать), сказал, что он может просто спонтанно заехать ко мне на чашечку чая, а в конце разговора он сказал, чтобы я особо не него не рассчитывала. Я ничего не поняла из этого и три дня пыталась разгадать весь этот ребус. Мучилась жутко. Потом позвонила сама, чтобы уже окончательно разобраться в происходящем, правда не стала спрашивать напрямую приедет он ко мне или нет, и он сам сказал, что завтра приедет ко мне. На мой вопрос "Заваривать ли чайник?" он сказал, что пока еще ничего не знает. Я больше не стала пытать его и ждала на следующий вечер.
Когда я вернулась с работы, то обнаружила, что он был в квартире и кое-что сделал в ванной (там у меня давно надо было сменить полотенцесушитель) и все. Я позвонила ему, он сказал, что он сейчас на даче, косит траву. На мой вопрос не приедет ли он ко мне на чай, он ответил, что они с сантехником сегодня уже были.
Я ничего не понимаю. Мне кажется, что я такая глупая дурочка, которая сама себя накрутила и выдумала сама себе всю эту любовь. Но не могу понять только одной вещи: зачем он меня провоцировал? Помогите разобраться. Сил моих больше нет. Не знаю, что делать дальше.
Я решила не звонить ему больше, но я уже так влюбилась в него, что мне жутко плохо. Не понимаю его поведения. При том, что я, общаясь с ним вижу, что я ему нравлюсь, по его взглядам, по тому как он волнуется или мне тоже все это кажется?
Диагностика добрачных отношений
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте! На мой взгляд, он Вам симпатизировал как человеку, доверился, поделился наболевшим, а всё остальное Вы уже сами додумали. Я бы на Вашем месте прекратила проявление всякой инициативы. Если он захочет сблизиться с Вами, то сам будет делать шаги в нужном направлении.
А ещё новая любовь через довольно короткий срок после развода - палка о двух концах. Знаю по своему опыту, что с одной стороны, она, конечно, помогает отвлечься и забыть старые печали. Но с другой, наше уже уставшее болеть сердце так жаждет тепла, утешения, успокоения, что мы забываем об осторожности и объективности. Подумайте об этом, пожалуйста.
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Если бы он со мной по телефону поделился - это одно, но зачем проявлять инициативу, когда я отдаляюсь? Если бы я ему была не нужна. Я думаю, а может быть он колеблется между мной и той женщиной?
Я инициативу проявлять не буду, однозначно. Я уже исчерпала все свои ресурсы. Но боюсь, что он опять "притянет" меня к себе какой-нибудь небольшой инициативкой и все повторится снова. Где найти золотую средину: и не воспринять небольшую инициативу и отталкнуть совсем?
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Понимаю, что советы давать легче всего, но тем не менее :-( Я бы, наверное, постаралась, просто жить, поддерживать отношения арендодателя и арендатора. При его визитах и помощи Вам в квартире быть дружелюбной, но не более того. В конце концов, ведь то, что он делает - он делает в своей квартире. Я тоже сдаю свою комнату и все работы производятся там за мой счёт (мебель, интернет, телефон, починка сантехники и прочее). Поэтому то, что Вы воспринимаете как какое-то особое отношение с его стороны,он, возможно, воспринимает, как свои прямые обязанности в сдаваемой им квартире. Я бы просто не делала ничего, что могло бы повлиять на развитие Ваших отношений с этим человеком. Живите своей жизнью, у Вас етсь ребёнок, работа, друзья, пусть появляются новые знакомые. Если он захочет с Вами сблизиться, сам даст об этом знать, но не надо этого ждать.
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Спасибо за совет. Именно так я и хочу поступить и умом понимаю, что это самое правильное решение. Но что же делать со своими чувствами? Так хочется надеяться, что он все же неравнодушен ко мне и у меня есть шанс. Наверное, он бы сказал мне, что между нами ничего не будет, а все осталось как-то неопределенно...
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Не хотела быть категоричной или просто мне так "повезло", но судя по своему опыту мужчины вобще редко говорят что-то определенно. Они либо вобще не задумываются о том, что нам нужна точность или определенность, либо просто оставляют себе запасной вариант. Но всё это не про Вашу ситуацию. Ваш арендодатель ничего Вам не обещал, поэтому и ждать от него подобных объяснений, я думаю, не стоит.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Подозрительный тип. Во всяком случае, прежде чем "приглашать его на ужин", нужно понять, можно ли ему доверяться. А он, по-моему, в кошки-мышки с Вами играет. И, вполне возможно, что мышка у него не одна. Я бы на Вашем месте поиграла с ним в его игру, только ролями бы с ним поменялась.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Похоже опытный мужик.
Влюбил в себя девушку. Удовольствие обеспеченно :)
Хотя и не факт.
С его стороны, может быть все что угодно.
Например, ищет настоящую любовь, которую потерял и поэтому подспудно, заставляет девушку, делать первые шаги навстречу ему. Тем самым, доказывая самому себе, что это любовь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Или не решил еще, что ему важнее: любимая женщина или бизнес.
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Мне он сказал, что у него уже не тот возраст, чтобы сразу прыгать в постель (ему 40 лет, мне 32) и что когда он встречает женщину, то думает "та" это или "не та". Это когда мы разговаривали с ним еще раньше по телефону и он делился со мной своими чуствами. А вообще он говорил, что устал жить один, ему хочется семью. Он очень тепло отрегировал на мою дочку и хотел с ней познакомиться и она сразу же пошла за ним, хотя я ей ничего про него не говорила до знакомства. Признаться, меня подкупило то, что она сразу же хвостом стала ходить за ним по квартире, хотя обычно очень осторожно реагирует на чужих людей.
Я думаю, что может быть он колеблется, потому что материально обеспечен (квартира, машина, дача), и думает, что я хочу быть с ним из-за выгоды, а не из-за чувств и не хочет обжечься. Но как же я смогу показать ему, что мне нужен именно он, что я люблю его, если он так себя ведет?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Любите себе на здоровье, как арендодателя, проявляйте уважение, внимание, пказывайте посильную помощь, не в ущерб себе, своей душе , не больше. А когда перестанет сомневаться и сделает Вам какое-нибудь серьезное предложение, тогда решайте , принять его или нет. А сейчас, в реале, пока видно одно, что он Вас завел, а сам пока ничего решать не собирается.
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Да, спасибо всем за поддержку! Я даже не ожидала, что смогу найти такой отклик.
Честно говоря, меня иногда разбирает злость от того, что он сам, и как мне кажется, специально спровоцировал все эту ситуацию. Я вначале нашего знакомства держалась с ним официально и не собиралась затевать какие-то отношения. Он первым перешел на "ты", все выспрашивал у меня про мою личную жизнь и явно добивался, чтобы я с ним пооткровеничала.
Если бы он вел себя просто как арендодатель, то я, наверное, так и осталась бы на расстоянии и даже не попыталась приблизиться. Теперь-то мне понятно как себя вести, но мне не понятно почему он себя так ведет и чего вообще можно от него ожидать.
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Любопытная девушка писал(а): Я думаю, что может быть он колеблется, потому что материально обеспечен (квартира, машина, дача), и думает, что я хочу быть с ним из-за выгоды, а не из-за чувств и не хочет обжечься.
Есть причины, для этих колебаний?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Непредсказуемость - черта, присущая бабникам - тем, кто самореализуется за счет женского участия.
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Да, я уже сегодня подумала, что зря я фигней страдаю. Надо просто жить и забыть о нем. Колебания в материальной части у него несомненно могут быть, потому что у меня нет своего жилья, я приезжая. Но, с другой стороны, я хорошо зарабатываю (работаю главным бухгалтером) и уже больше десяти лет живу в Москве. По крайней мере в состоянии содержать себя, ребенка, оплачивать за аренду квартиры и нормально одеваться.
Наверное, здесь материальная часть, как раз играет большую роль. Наверное, если бы я была местной и имеела хоть какое-нибудь свое жилье, он бы так не колебался. Насколько для мужчины все это имеет значение?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Насколько для мужчины все это имеет значение?
Меня тоже интересовал этот вопрос, и я заметила, что в такой его постановке практически нереально получить ответ.
Предлагаю переформулировать как
"насколько для мужчины важны бытовые привычки женщины, такие как готовность к переездам, готовность жить в съемном жилье, готовность жить семьей в однокомнатной квартире" :)
Можно еще дополнить - "насколько для Вас важно то, что женщина умеет или не умеет пользоваться КПК, посудомоечной машиной, ориентируется в разнообразии хороших кафе и ресторанов, умеет выбирать и готовить морепродукты".
Имущественный ценз проявляется в таких вот бытовых мелочах.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Элэн писал(а):Подозрительный тип. Во всяком случае, прежде чем "приглашать его на ужин", нужно понять, можно ли ему доверяться. А он, по-моему, в кошки-мышки с Вами играет. И, вполне возможно, что мышка у него не одна.
Тоже к такому мнению склоняюсь.
Вообще, знакомая ситуация. К сожалению. Только в еще ГОРАЗДО более неопределенном варианте.
Заметила, что подобные "истории" имеют склонность повторяться (но уже в других отношениях).
Из-за заниженной самооценки это что ли. Так и не поняла.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Wrath_within писал(а):
Из-за заниженной самооценки это что ли. Так и не поняла.
Скорее, из-за повышенной самоотдачи.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Элэн писал(а):
Wrath_within писал(а):
Из-за заниженной самооценки это что ли. Так и не поняла.
Скорее, из-за повышенной самоотдачи.
Ну так да, человек с нормальной самооценкой никогда не будет страдать по тому, что не отвечает ему стопроцентной взаимностью.
Наверное.
И тем самым отдавать силы, внимание и повышение самооценки того, ради кого страдают.
Но взаимность должна быть именно абсолютной и полной. Иначе это все та же "невзаимная любовь", и, в общем, скучное очень явление. Пустая растрата сил. И кто там и о чем думает... Это дело десятое. Главное, что подобные типа "отношения" разрушают жизнь.
Любопытная девушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:00

Сообщение Любопытная девушка »

 
Элэн писал(а):
Wrath_within писал(а):
Из-за заниженной самооценки это что ли. Так и не поняла.
Скорее, из-за повышенной самоотдачи.
Да, на самом деле со мной повторяются такие истории. Я уже думала об этом. И конечно же причина во мне. Но мне кажется, что я либо слишком инициативна, либо выбираю себе таких пассивных мужчин. Почему-то именно такие мужчины вызывают во мне интерес. Мне требуется слишком много времени, чтобы понять, что человек действительно мне нравится, только через три-четыре месяца знакомства я могу признаться сама себе, что я влюбилась. А если мужчина сразу и открыто идет на контакт я оказываюсь не готова к отношениям и отказываюсь от них. А у других как?
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Любопытная девушка писал(а): Но мне кажется, что я либо слишком инициативна, либо выбираю себе таких пассивных мужчин. Почему-то именно такие мужчины вызывают во мне интерес. Мне требуется слишком много времени, чтобы понять, что человек действительно мне нравится, только через три-четыре месяца знакомства я могу признаться сама себе, что я влюбилась. А если мужчина сразу и открыто идет на контакт я оказываюсь не готова к отношениям и отказываюсь от них. А у других как?
То же самое.
Только дело не в инициативности, как я поняла.
Я раньше не проявляла "инициативности"), сейчас - проявляю (а ведь как это сложно, оказывается), и, вот что самое интересное, АБСОЛЮТНО С ТЕМ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ. До идентичности. Аж жутковато становится. Не люблю повторяющихся в жизни историй, становится "скучно".
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
bashusha писал(а):
Насколько для мужчины все это имеет значение?
Меня тоже интересовал этот вопрос, и я заметила, что в такой его постановке практически нереально получить ответ.
Предлагаю переформулировать как
"насколько для мужчины важны бытовые привычки женщины, такие как готовность к переездам, готовность жить в съемном жилье, готовность жить семьей в однокомнатной квартире" :)
Можно еще дополнить - "насколько для Вас важно то, что женщина умеет или не умеет пользоваться КПК, посудомоечной машиной, ориентируется в разнообразии хороших кафе и ресторанов, умеет выбирать и готовить морепродукты".
Имущественный ценз проявляется в таких вот бытовых мелочах.
Если уж любофь, можно взять на полное содержание без всяких но :lol:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»