Даже не знаю, как это назвать...... очень нужна помощь...

Если чувства не взаимны...
Vladislove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 05:49
Откуда: Москва

Даже не знаю, как это назвать...... очень нужна помощь...

Сообщение Vladislove »

 
Думаю, прежде чем описывать ситуацию - надо немного рассказать о себе.....Мне 18 лет, занимаюсь музыкой, учусь в Гнесинке......в отношениях с девушками никогда проблем не было, в меня всегда кто - то влюблён........но это не так важно сейчас.......всё началось в конце января, я её первый раз пригласил в театр и дальше мы начали общаться всё больше и больше, постепенно я стал её лучшим другом, я ещё тогда совсем не думал о том, что я так безнадёжно в неё влюблюсь......у меня не было в тот момент, впрочем, как и сейчас, девушки, у неё не было парня......казалось бы всё предрасположено к началу отношений.........важное примечание: мы ни разу не целовались и не занимались сексом........с середины апреля я почувствовал влюблённость, она росла, как ком снега скинутый с горы......к настоящему времени она стала немыслимых размеров, последнее время мы разговаривали по пять часов в сутки, т.к. не могли видеться(я сейчас не в Москве)........после последнего разговора, который закончился полчаса назад, у меня было ощущение, как будто рухнул мир.......мы также остаёмся лучшими друзьями, но мы не можем быть вместе.....никогда.......может быть я сделал глупость, рассказав ей о своих чувствах?? в общем она мне сказала, что мы лучшие друзья, но больше чем дружбой эти отношения не станут никогда.....она мне не дала ни одного шанса..... хотелось плакать..... сейчас я живу с мыслью о том, что человек может всё, даже самое, казалось бы, невыполнимое......
помогите, пожалуйста, советом.... возможно ли что - то поменять?? я не хочу сдаваться, я хочу любой ценой быть с ней....
Диагностика добрачных отношений
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Vladislove, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а какова цель Вашего общения с этой девушкой (пишите, что любой ценой хотите быть с ней, вопрос - для чего) ? И ещё вопрос: за полгода вашего общения с ней, насколько Вы хорошо её, реальную постарались узнать - ведь влюблённость Ваша помогла Вам создать её иллюзорный образ у Вас в голове...

Радует, что Вы сами отдаёте себе отчёт в том, что это (пока) только именно влюблённость (а влюблённость, знаете ли, штука коварная) почитайте, пожалуйста, вот здесь https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Re: Даже не знаю, как это назвать...... очень нужна помощь..

Сообщение MAG »

 
Vladislove писал(а):.. возможно ли что - то поменять?? я не хочу сдаваться, я хочу любой ценой быть с ней....
поменять возможно.
Я бы на твоем месте, забыл все, что было с ней, перед этим. И начал отношения с нуля, не оглядываясь на прошлое.
Во второй раз влюбил бы ее в себя так, что она сама за мной бегала )
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
плюс, работа над ошибками - чтобы не повторять свои нуадачи.
Vladislove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 05:49
Откуда: Москва

Сообщение Vladislove »

 
То Сильный ребёнок: я узнал её за это время максимально на сколько можно......хотя, может быть это только кажется...... цель моего общения - кажется я нашёл того человека, с которым хотел бы прожить вместе всю жизнь........ только мне нужна помощь, как всё исправить и с чего начать???.......не могу просто представить себя без неё.....
То MAG: спасибо за поддержку, очень психологически помог..... собираюсь сделать то, что ты сказал....... надеюсь, всё получится, потому что, все другие варианты мне совсем не подходят....... даже в самой безвыходной ситуации - всегда есть шанс на удачу, главное использовать этот шанс....
Вопрос: С чего начать??
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Vladislove писал(а): Вопрос: С чего начать??
Начинать надо отвественно.
Нужно иметь спокойствие, трезвый расчет и хлоднокровие.
Для начала соблюдай с ней дистанцию, но так чтобы чувствовать девушку - при этом, старайся, в чем либо проявить себя.
Всем своим видом, показывай, что у тебя есть своя, независимая от нее, интересная жизнь, своя гордость и достоинство.
Удалено модератором
Будь веселым и общительным.
Удалено модератором
Вобщем стань человеком, за которым есть будущее.
Рано или поздно, придет ощущение ее внимания.
Дальше, медленно начинай взамоотношения..она сама поможет их завязать.

Прикол в том, что именно в процессе этой работы, можно ее разлюбить. Достигнув цель, одновременно, научишься прекрасно жить без нее, и может встретишь лучший вариант.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Vladislove писал(а):Т только мне нужна помощь, как всё исправить и с чего начать???....
Исправить что? В чем Вы ошиблись?
Vladislove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 05:49
Откуда: Москва

Сообщение Vladislove »

 
То AurinkoSophia: Хочу исправить то, что в самом начале наших взаимоотношений я - не думал, что настолько сильно в неё влюблюсь.... и изначально позиционировал себя, как друг......ведь строить отношения между друзьями и отношения между парнем и девушкой - совсем разные вещи, и нужен разный подход.......хотя, может быть если бы я раньше начал ухаживать за ней, то и раньше получил бы отказ??.... не знаю.....
То MAG: есть маленькая проблема, мы с ней увидимся только в конце августа, дело в том, что она в Швеции у тёти до конца августа......и всё наше общение происходит по телефону и по аське...... как быть мне в таком случае??
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Vladislove писал(а):То AurinkoSophia: Хочу исправить то, что в самом начале наших взаимоотношений я - не думал, что настолько сильно в неё влюблюсь.... и изначально позиционировал себя, как друг......ведь строить отношения между друзьями и отношения между парнем и девушкой - совсем разные вещи, и нужен разный подход.......хотя, может быть если бы я раньше начал ухаживать за ней, то и раньше получил бы отказ??.... не знаю.....
По-моему, вы все делали правильно. Отношения и должны начинаться с дружбы. Это позволяет хорошо узнать человека, понять,насколько вы подходите друг другу.
Ведь, по сути, что такое любовь? Дружба плюс интимные отношения. :D
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Vladislove писал(а):То Сильный ребёнок: я узнал её за это время максимально на сколько можно......хотя, может быть это только кажется...... цель моего общения - кажется я нашёл того человека, с которым хотел бы прожить вместе всю жизнь........
Выходит, что не очень узнали, если получился такой исход, смею предположить. Влюблёность, Vladislove, на то и влюблённость, что Вы любите этот образ человека внутри себя (что оччень далеко от реального человека), как ослеплённый, отсюда и всенепременное и абсолютное желание быть с человеком во что бы то не стало, совсем не считаясь с тем, а надо ли оно ему? Что Вы можете дать этой девушке конктретно? Что узнали о ней такого, чего не узнал никто? то увидели настоящего? Вы знакомы с её семьёй?

С чего начать...- с определения Вашего отношения к этой девушки и уже от этого отталкиваться. Вы знаете, чем отличается любовь от влюблённости?
Vladislove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 05:49
Откуда: Москва

Сообщение Vladislove »

 
Да в общем - то я могу дать всё.....что вы подразумеваете под этим вопросом?? Я даже знаю, что у неё родинка на мизинце ноги)) С родителями знаком и нахожусь в хороших отношениях, она меня сама познакомила...
Любовь более сильное чувство, которое в отличие от влюбленности, позволяет трезво мыслить и оценивать окружающий мир, при котором нет такой эйфории и мира в розовых цветах...
sovok
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:56
Откуда: г. москва

Сообщение sovok »

 
Всем привет! Может, к лучшему, если бы вы оба не продолжали отношения? Главное, абстрагироваться от эмоций и проанализировать приведенные девушкой аргументы при расставании и вообще ее поведение и личные ценности. В сб., 09.10.2004 г. девушка мне отказала, мы не встречались, просто учились в одной группе. Сегодня вт., 14.07.09, я до сих пор не могу с кем-то встречаться и планирую сегодня отправить нелюбовное письмо этой девушке, которая со мной не общается.


Уважаемый sovok! Рекомендую Вам завести отдельную тему для своей истории. Другиня
Vladislove
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 05:49
Откуда: Москва

Сообщение Vladislove »

 
sovok писал(а):Всем привет! Может, к лучшему, если бы вы оба не продолжали отношения?
Этот вариант я даже не рассматриваю....
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Если Вы видите и чувствуете разницу между любовью и влюблённостью и называете своё чувство к девушке именно влюблённостью, то может стоит задуматься?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Любовь и страсть две категории совершенно противоположные, но к сожалению они не различимы для тех, кто влюбляется и страшно от этого страдает. Любовь даже, когда она не ответна, придает человеку чувство счастливого восторга, радости и душевного мира. Из вашей истории, я не заметил такого состояния, ведь удовлетворенности и радости у вас нет…не надо очароваться чтобы потом разочаровываться, если вам сказали нет, я думаю надо принять это решение и согласиться с ним. Время говорят лечит а бывает и калечит, значит сделайте так чтобы ваша жизнь стала наполнена смыслом, сделайте ее более осмысленной, и тогда окружающий мир покажется вам прекрасным и вы найдете ту, кто подарит вам счастье и ЛЮБОВЬ. В порыве страстного возбуждения, можно наделать множество глупых и нелепых поступков, которые потом покажутся непростительным мальчишеским бредом, и наложат отпечаток на всю вашу жизнь…
Девушек сегодня не мало, и вам не составит труда увидеть ту которая скажет вам да, и вы воспылаете радостью, счастьем, и может, создадите прекрасный семейный союз!!!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»