ОБРЕЧЕНА БЫТЬ ЕГО ДРУГОМ...

Если чувства не взаимны...
CHERRY
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:01
Откуда: Чернигов

ОБРЕЧЕНА БЫТЬ ЕГО ДРУГОМ...

Сообщение CHERRY »

 
Здравствуйте! Возможно, вы сможете мне помочь советом. Буду очень благодарна.
Вот моя история:

Знакомство с НИМ заставило меня изменить свой взгляд на парней и на себя саму. Я поняла, насколько глупо и слепо я всегда влюблялась, даже не узнав человека по-настоящему.

Мы познакомились 3 года назад на Дне рождения моей подруги. Это была моя последняя школьная весна. Тарас учился в моей школе, в параллельном классе, но я его не знала и внимания никогда не обращала. Я была очень застенчива, если не сказать закомплексована, почти не общалась с мальчиками и популярностью у них не пользовалась. Поэтому его маленькие, ничего не значащие знаки внимания для меня были чем-то невероятным. Мои воспоминания о выпускном связаны в основном с ним. Я очень благодарна судьбе за то, что узнала его.
Он был для меня идеалом. Я поняла, что иметь такого парня, как он - вот моя мечта. Но такого я не встречала ни до нашего знакомства, ни после.
Он очень хороший, и так, как он, ко мне никто не относился никогда. Но я знала, что у него нет ко мне никаких романтических чувств, а скорее - уважение, дружеская симпатия. А я же... изо всех сил пыталась запретить себе в него влюбляться. Ведь у него была любимая девушка. Поэтому я относилась к нему как к чему-то нереальному, будто мне он приснился...
Мы разьехались учиться по разным городам и перестали общаться...

И вот прошло 3 года. Мы нашли друг друга в Контакте и стали время от времени обмениваться сообщениями. Случайно встретились, поболтали чуточку. Он изменился немного, да и я тоже.
Начались летние каникулы, я дома. И вот как-то мне позвонил ОН, предложил встретиться. Я была безумно рада этому. Мы гуляли до утра, но как старые знакомые. После этого стали видеться все чаще, правда, не наедине, а в компании.

Это длиться всего несколько недель, но мне они кажуться вечностью. Потому что все это время он в моих мыслях, снах и в сердце. На этот раз не влюбиться в него не получилось. Но это безответно...
Не знаю, что мне делать. Безумно скучаю и с нетерпением жду каждой встречи.Но после встречи с ним я мучаюсь от тоски, потому что быть вместе нам, видать, не суждено. Он выбрал не меня. Их отношения с новой девушкой только на стадии формирования.Я знаю, что Тарас не любит ее. И он с ней почти не видится, потому что она с другого города, хоть и недалёкого. Но он постоянно с ней созванивается, и когда мы гуляем тоже. Мне это неприятно, понятное дело. А видеть их вместе - это вообще страшная пытка.
Я обречена быть его ДРУГОМ. Но лучше бы я была для него никем. Перестав с ним общаться, мне было бы легче все пережить. Как у Ахматовой: "...Разлуку, наверно, неплохо снесу, Но встречу с тобою - едва ли." Но я не могу без него. Не могу заставить себя все прекратить.
Признаться ему в своих чувствах? Но тогда я его, наверное, потеряю навсегда. Хотя, думаю, он сам догадается о моём "недружеском" отношении, если уже этого не сделал. Не знаю, как себя вести. Не знаю, долго ли это будет длиться.
Если бы я могла прочитать его мысли о себе!
Пока я просто рядом... То радуюсь, то страдаю... Наслаждаюсь его обществом, каждым его взглядом и прикосновением... Мечтаю о нем, таком родном и необыкновенном...
Диагностика семейных отношений
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Сообщение Strannik »

 
Неопределенность это худшее что может быть. Вы мучаете себя. Я думаю Вам стоит поговорить с молодым человеком начисоту и все решить. Возможно он сам к вам не равнодушен, и просто думает так же как и вы. Всегда лучше выяснить отношения, чем тешить себя надеждами. Знаю из своего опыта. Удачи вам.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Черри, здравствуйте!

Вы знаете, то что у Вас сейчас происходит - это прекрасно. И напрасно Вы думаете, что нет места любви там, где есть дружба. Очень даже наоборот. Любовь может быть только там, где есть дружба.

Прочтите вот эту вот тему, Вам будет интересно: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5851 ситуация, на мой взгляд, чем-то похожа на Вашу - только от лица молодого человека.
CHERRY
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:01
Откуда: Чернигов

Сообщение CHERRY »

 
Уважаемый Strannik!
Cпасибо большое за совет. Я сама постоянно думаю о том, чтобы поговорить с ним начистоту. Я представляю, что буду говорить ему, как он отреагирует.Только вот всегда получается не за сценарием. Жалко, что мы не видимся наедине. А в компании не так-то легко определить его настоящее отношение ко мне. Во-первых, не заводятся разговоры "о личном". Во-вторых, при друзьях и подругах особо не позволишь себе дать волю чувствам... А просто пригласить его на откровенный разговор я пока не решаюсь.
Я вот еще что думаю: времени-то прошло не так и много. Может, рановато признаваться? А если он не поверит, не поймет, не оценит? Я чувствую себя глупенькой малолеткой... Вот так вот влюбилась, как девчонка! :girl_cry: [/b]
CHERRY
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:01
Откуда: Чернигов

Сообщение CHERRY »

 
Сильный Ребёнок, здравствуйте!
Перечитала тему, которую Вы предложили. Действительно похожая ситуация. Только вот там автор - молодой человек. А я - девушка. Мне немножко тяжелее. Понимаю, это всего лишь стереотип, что первый шаг должен делать мужчина и добиваться девушки тоже... а не наоборот. Но я несмелая, немножко гордая. Я, конечно же, оказываю ему некие знаки внимания. Он часто отвечает мне тем же. Но если игнорирует... я чувствую себя униженной, растоптанной. Боюсь выглядеть глупо. Не хочу за ним "бегать". Ведь он хоть и особенный, а все-таки мужчина. А значит - охотник, и легкая добыча ему неинтересна. Да и завоевывать его любой ценой я не собираюсь. Насильно мил не будешь. Да и если он будет счастлив с другой, я буду рада за него и не стану никогда рушить это счастье. Скажете,я слабохарактерна :?:

Да, я согласна с Вами: то, что со мной происходит, это прекрасно! Только переживая такое, чувствушь, что ты - ЖИВ. Только почему так бывает, что самое прекрасное превращается в самое мучительное? Да, я ЖИВАЯ, я ЧУВСТВУЮ. Моё сердце подобно заблудшему в пустыне, который ищет колодец-источник жизни. Конечно же имя этому колодцу - ЛЮБОВЬ. Только вот на пути моем встречались колодцы с отравленной водой, которая не уталяет жажду, а лишь приносит новую боль. Это любовь БЕЗОТВЕТНАЯ...
Это мое проклятие! У меня не бывает взаимных чувств! Как бы мне не хотелось, я никак не могла ответить на ухаживания своих хоть и не многочисленных, но поклонников. Вместе с тем, я не получала взаимности от тех, кто нравился мне. И как только у меня появляются чувства, это уже знак, что нам не быть вместе.
А я так устала от одиночетва!... Неужели я не заслуживаю на счастье??? :cry:
Karina((()))pozitif vrode
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:25

Сообщение Karina((()))pozitif vrode »

 
Cherry>большое извините за то что не могу помочь вам дельным советом. Я просто пробегала мимо и увидела вши слова относительно невозможности у вас взаимной любви. Странно,у меня тоже так. Еще ни разу мне не нравились те,для кого я была той самой... и наоборот.если мне кто либо нравится-то с самого начала можно говорить о поражении или неудаче-даже не знаю как это назвать...сейчас я тоже преживаю безответную любовь...мне очень тяжело так как разговор с ним уже был. И я вижу его в школе каждый день...


Мне кажется что у вас есть шанс. Хоть маленькии.но есть. Человек,которым я живу не проявляет никаких действий вообще. Он знает мои чувства,знает мой номер. Имеет возможность поговорить со мной,но ничего этого нет...Пожалуйста.если что-то у Вас изменится отпишитесь))
Karina((()))pozitif vrode
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:25

Сообщение Karina((()))pozitif vrode »

 
если хотите зайдите на мою тему-Мне 16 и я влюбилась.
:idea:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А если он так же думает о Вас? Мол, он только друг и ничего больше. Мне кажется, надо поговорить, учитывая его отношение и уважение. В любом случае терять нечего)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да луше поговорить с ним и излить всю душу, признаться, догадывается он там или нет. Намного хуже, когда находишься в неведении. Не нужно бояться принять удар на себя. Пусть уж лучше будет удар, отрицательный ответ, чем вот так витать в облаках. Будет потом ещё больнее. Ну а может у вас и всё сложится. Все мы разные.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»