Как избавиться от затянувшейся неразделенной любви?

Если чувства не взаимны...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Биба писал(а):Sam1
Да, Вы правы. Иногда я пробую представить его отношение ко мне, побыть им.Тогда мне становится легче, тогда я могу объяснить все себе. Но не могу же я быть им всегда)
Попробовать посмотреть на ситуацию глазами разных людей, абсолютно посторонних, которые не могут понять, как из-за этого можно так переживать и мучиться: старушки на скамеечке, детской учительницы (уставшей после рабочего дня), продавца на рынке, ребенка в песочнице, работницы сберкассы и прочих личностей, которых вы можете добавить по вашему выбору. Основная цель этого упражнения состоит в том, чтобы вы поняли, насколько незначительной и мелкой может казаться ваша проблема в глазах чужих людей.
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Однажды я пришел к своему лучшему другу рассказывать о своих любовных страданиях (хочу одно, а получается другое). Говорю-говорю-говорю, а он занимается своими важными делами. Я думаю, возмущаться или что? пришел у другу, а ему все глубоко до лампочки. Потом понял, именно таким отношение и у меня должно быть к тем вещам, которые мне не нравятся, а изменить я не в силах. Так что, помощь друга все-таки состоялась :)
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Sam1,знаете, когда читаю советы, то все на самом деле кажется мелким, а когда остаюсь сама с собой, то все пробемы превращаются в огромные скалы.
Kundry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:14

Сообщение Kundry »

 
Здравствуйте, Биба! У меня ситуация, похожая на вашу - в плане состояния... но сейчас уже легче. попробую дать совет... постарайтесь с ним поменьше пересекаться, и в жизни, и в интернете. У меня тоже было - раньше ездила с работы вместе с предметом обожания. и потом когда он перестал мне оказывать внимание,мне этого тоже хотелось - сознательно или подсознательно я надеялась: а вдруг, что-нибудь в наших отношениях произойдет! мы пообщаемся и лед тронется!(за эти пятнадцать минут в метро). Ну мы так поездили несколько раз. И что ж - мне как правило приходилось разглядывать свое отражение в окне, а общение сводилось к двум-трем попыткам завязать разговор, каждая продолжительностью пять-семь реплик. (Из-за этого я порой чувствовала себя полной дурой).И чем дальше, тем тяжелее было общаться - в конце концов это дошло до абсурда, мы не понимали друг друга, общались как иностранцы или инопланетяне я даже не понимала его шуток... Вот тут и встал вопрос - А МНЕ ЭТО НУЖНО? и я начала прекращать эти совместные поездки. Сначала больно было, конечно. Но прошло время - и я поняла что отношусь к Его персоне спокойнее. (Даже смотрю на его аватарку в Контакте без сильных эмоций :) ). Нужно себе иногда позволить сделать то, что очень хочется. Или ясно представить, как это будет происходить - свои действия и возможные варианты развития событий. Хочется побыть рядом с Ним, поговорить - побудь и поговори. только - КАК и О ЧЕМ? (так я намеревалась признаться ему в любви. В итоге поняла, что этого в моей ситуации лучше не делать.)
И еще важно понять, как он РЕАЛЬНО к вам относится. Когда мой любимый не так давно сказал типа, что я всем только мешаю (это неправда!!!!может у меня не все хорошо получается, но не настолько!!!!!!), мои чувства, скажем так, как-то приугасли...
знаете, когда читаю советы, то все на самом деле кажется мелким, а когда остаюсь сама с собой, то все пробемы превращаются в огромные скалы.
мне это очень знакомо! :cry: Но советую не терять веры и надежды, вы увидите счастье, если будете верить! возможно это будет не сразу, придется подождать и потерпеть. я сама уже около года захожу этот форум и сайт :) УДАЧИ ВАМ!
чиу
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:47

Сообщение чиу »

 
Дорогая Биба!
Первый раз зашла на сайт и не от хорошей жизни. У меня примерно то же. Сегодня читала материалы сайта и осознала, что у меня - чистый вид любовной зависимости, недолюбленность в детстве, неуверенность в себе (при том, что я работаю директором) и низкая самооценка. Поняла, что вторгалась в чужие пределы и не соблюдала свои, что совсем себя забыла и пыталась получить от другого то, что он дать не мог или не хотел. Вся штука в том, что у меня тоже очень сильно развита интуиция и мне тоже все время казалось, что мы будем вместе. Оказывается, ошиблась. Но что интересно, буквально накануне самого тяжелого с ним разговора у меня вдруг "случайно"появилась масшабнейшая цель! И эта цель - не он! Вот что удивительно! Причем цель настолько важная, что от этого может зависеть вся жизнь. А я об этом даже не мечтала. А теперь вот поняла - зря! У меня больше есть для осуществления цели, чем нет. Кратко поясню - это большое путешествие-паломничество к одному очень удаленному и святому месту (я буддистка). Мне, конечно, все равно очень тяжело, но эта цель меня греет, я в сравнении с ней осознаю всю суетность своей ситуации, истинный её мелкий масштаб. Попробуйте и Вы, может быть и у Вас есть что-то такое - святое и важное (самое важное) помимо этого человека. Вы справитесь, я уверена - Вы на пути к успеху просто потому, что уже имеете это намерение. От всей души желаю Вам исцеления душевных ран. И чтобы у Вас все было хорошо!
мариам
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:40
Откуда: москва

Сообщение мариам »

 
очень вас прошу!
продолжайте жить дальше, благодарите Бога за все. Все, что нам дается определенный урок.
Ведь раньше , до него вы прекрасно жили и все вам было в радость! Так в чем же дело. Ведь большую часть жизни, радуясь ей вы прожили без него!
Забудьте как страшный сон!!!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Дорогие отзывчивые читатели! Всем благодарна за советы и поддержку! Боль утихла. Иногда теплые мысли о нем. Работа с психологом помагает.
Радуюсь жизни и ЖИВУ!Ура!!Все хорошо!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»