Как избавиться от затянувшейся неразделенной любви?

Если чувства не взаимны...
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Как избавиться от затянувшейся неразделенной любви?

Сообщение Биба »

 
Народ, очень нужна ваша помощь!
Перечитала все, что написано о зависимости, почти все статьи этого сайта, слушала записи психолога.Но прошу советов у вас, тк не могу справиться сама.
Много лет назад я влюбилась с первого взгляда.Чувства были взаимными. Были очень нежные отношения. Мы собирались расписаться.Он познакомил меня со своей мамой, которой я не понравилась.Позже она объяснила, что мое "скромное материальное положение надо поправить и тогда ты сможешь общаться с моим сыном". Отношения начали стремительно портиться, особенные изменения в нем происходили после приезда мамы.Я его не узнавала. Мы расстались.
Я начала сильно болеть. Врачи не могли поставить диагноз..После 2 месяцев начала ходить.Благодаря Богу,церкви, я выздоровела.
Жизнь моя перевернулась.2 года назад ,после расставания, переехала в другую страну, постаралась начать новую жизнь.Но все дается с огромным трудом.В университете, в школе я всегда отлично успевала, мне нравилось учиться. Сейчас мне все равно, сдам не сдам.У меня опускаются руки.Замечаю, что не стараюсь выкладываться на все 100% на, некогда обожаемой мной,работе.Молодые люди знакомятся со мной, но мне никто не интересен.Сплошная аппатия. То, что всегда радовало меня вызывает лишь равнодушие.
Конечно, стараюсь, заставляю себя,улыбаюсь, но внутри меня всегда неотступная боль и пустота.
Хожу в церковь,исповедуюсь, молюсь,соблюдаю посты,всех простила. Посещаю психолога.Единственное изменение-он снится мне реже.Стараюсь не думать, загружаю себя, но потом просто не справляюсь с работой, виню себя. Замкнутый круг.Я трудолюбивая по натуре, но, не могу объяснить, мне все в тяжесть, просто нет моральных сил, нет энергии.
Отпуск, каникулы, поездки-перепробовала все. Внутри как заслон от положительных эмоций.Да, я стараюсь, но играть всю жизнь не могу.
Недавно я получила от него письмо. Он переезжал и нашел кукол Вуду и иголки в стене. Он обвинил меня в привороте и просил все вернуть на места, тк кто-то начал болеть..Я в ужасе.Пыталась объяснить, что чиста, но он игнорирует.
Я верующая, но церковь не отрицает магии. После происходящих в теч. этих 2 лет событий, допускаю вероятность чьей-то нечистоплотности.Может, стоит прибегнуть к нехорошей помощи, для того, чтобы меня отвернуло от него. Может, действительно есть какой-то отворот?Куда уходят мои силы?Мы практически не общаемся, но если где-то слышу имя или запах, сердце колотиться 2 дня и готово выпрыгнуть из груди. Не могу сосредоточиться.
Подскажите, как мне быть?Так хочется обрести силы, энергию, чтобы двигаться дальше.Так хочется оторваться от этого прошлого!
Диагностика отношений в сожительстве
Маня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:12

Сообщение Маня »

 
А где ваша женская гордость ? Где Ваше достоинство?
Выкиньте его из головы навсегда!!!!!!!!!!!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Не действует. Дело не в капризе,что вот просто хочется быть с ним, а дело в постоянном чувстве беспомощности,бессилии.Мне не хочется этих отношений, не хочется ничего от него. Я просто не знаю где брать силы.
Батюшка сказал, что все пройдет со временем. Но не проходит.Не отпускает.
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Re: Как избавиться от затянувшейся неразделенной любви?

Сообщение Солнцецвет »

 
Биба писал(а): Я верующая, но церковь не отрицает магии. После происходящих в теч. этих 2 лет событий, допускаю вероятность чьей-то нечистоплотности.Может, стоит прибегнуть к нехорошей помощи, для того, чтобы меня отвернуло от него. Может, действительно есть какой-то отворот?Куда уходят мои силы?Мы практически не общаемся, но если где-то слышу имя или запах, сердце колотиться 2 дня и готово выпрыгнуть из груди. Не могу сосредоточиться.
Подскажите, как мне быть?Так хочется обрести силы, энергию, чтобы двигаться дальше.Так хочется оторваться от этого прошлого!
Дорогая девушка, это сильное отчаяние и уныние. Не поддавайтесь им. Молитесь. Мне сильно помогала молитва в такой ситуации. Доверьте и излейте свою душу Тому, Кто сильнее и живее самой смерти(и уж тем более сильнее какой бы то ни было человеческо-бесовской магии). И выкиньте из головы мысли про магию, раз вы верующая. В церкви мы исцеляемся непосредственно Богом, Его благодатью, подаваемой нам в таинствах и в молитве, а не ритуальными действиями самими по себе. Это не магия, не заблуждайтесь и не не дай Вам Бог впасть в ещё больший грех, обратившись к магии. Спросите себя, в Кого же Вы верите? Вспомните(или научитесь), Кто Ваш Бог? Господь знает Вас лучше, чем Вы сами себя, более того, Ваша боль понятна Ему как никому другому, Он ведь тоже Любящий, которого предают. Помните, что Вы не одиноки. Спаси Вас Бог!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Солнцецвет, спасибо Вам огромное за мудрый совет. Действительно, уныние.Просто устала от самой себя.В моем случае еще произошло зомбирование, когда у нас начались ссоры, то я каждое утро перед работой ходила в церковь. Церковь-единственное место, где мне спокойно и уютно. Потом, когда расстались, я просила в молитвах, что если это не мой человек, если мы не можем быть счастливыми, то пусть он уйдет навсегда из моей жизни и я его больше не увижу, не услышу.Мы с ним не общаемся, но всегда возникают какие-то случайности, из-за которых мы сталкиваемся в жизни.
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Потом, когда расстались, я просила в молитвах, что если это не мой человек, если мы не можем быть счастливыми, то пусть он уйдет навсегда из моей жизни и я его больше не увижу, не услышу.Мы с ним не общаемся, но всегда возникают какие-то случайности, из-за которых мы сталкиваемся в жизни.
Вы знаете, мы не всегда можем адекватно сформулировать условия для собственного счастья в просьбе к Богу, но Он всё-равно знает как лучше. Вы, главное, доверьтесь Его воле в своей жизни и обязательно наладится ситуация. Относитесь ко всем происходящим событиям, помня, что Господь не попускает испытаний сверх сил, и что так Он вас исцелит. С таким отношением Вы постепенно обретете душевный мир, даже если внешне обстоятельства будут выглядеть неблагоприятно. Бог даёт сил на это, главное не сомневаться в Нём. А когда Вы выйдите из этого испытания, то сможете понять для себя важные вещи, нужные лично Вам. Ангела-хранителя Вам и дай Бог сил и веры!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Солнцецвет, вы-просто чудо!
Спасибо за хорошие слова и поддержку!Знаете, я много раз убеждалась в том, что Бог помогает во всем, но в этой ситуации что-то происходит сложное.У меня такое чувство, что этого человека я вижу, что разговариваю и что не много подождать и мы будем снова вместе.
Это сидит в голове.Я молюсь усердно, а ночью он приходит во сне. Если все хорошо, то я счастлива...Да, я буду молиться еще усерднее..Спасибо..
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Вся наша проблема того, что мы не доверяем нашей жизни и судьбе, не можем отпустить то, от чего уже и тени не осталось. А мы все вызываем в себе прежние чувства, все это подобно наркомании. Зависимость. Потом депрессия (а это уже к медикам). Уйдет от Вас зависимость тогда, когда Вы сами готовы будете отпустить ее. Готовы Вы будете тогда, когда поймете, что же на самом деле держит Вас возле этого человека даже мысленно. Яркие переживания прошедшего, страх, что это больше не повторится, отождествление себя с этим человеком, боязнь начать новую жизнь? Не сомневайтесь, такой любви не повторится, все будет по-другому, но не хуже. Мы же люди, мы развиваемся. В жизни есть вещи гораздо более страшные, чем неразделенная любовь. Поблагодарите, что она была в Вашей жизни и двигайтесь дальше. Любите цветы, природу, маму, родственников, собаку, вкус к жизни вернется.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Спасибо за совет!В том и дело, что не могу понять зачем мне он? Делала присловутый тест с выписыванием его плюсов и минусов.Минусов много.Но это ничего не меняет.Потом представляла его в самых ужасных формах, вспоминала все плохое, что было между нами, НО не помогает.
Где-то глубоко в мозгах сидит, что мы будем вместе. Причем, источник-я сама и понимаю, что ни один психолог не способен мне помочь.Еще когда мы расставались сказала, что встретимся через года 3.Сейчас прошло 2..Вот и хожу как зазомбированная собственными словами..
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Еще очень хочется поговорить с ним, кажется, что не расставлены все точки,но откладываю этот разговор. Всегда сдерживает то, что я еще "не поправила свое фин. положение".Не факт, что когда-н. смогу дотянуться до таких стандартов. Деньги для меня никогда не играли большой роли, но именно по их отсутствию оценили меня.Получается замкнутый круг. Злюсь на себя, хочу доказать кто я. Потом останавливаю себя.Зачем ему что-то доказывать?...
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Еще очень хочется поговорить с ним, кажется, что не расставлены все точки,но откладываю этот разговор. Всегда сдерживает то, что я еще "не поправила свое фин. положение".Не факт, что когда-н. смогу дотянуться до таких стандартов.
Понимаете, Вы продолжаете мысленно общаться, но уже не с реальным человеком, а с тем образом о нём, который сложился у Вас в голове. Практически Вы занимаетесь чем? Снова и снова переписываете сценарий к вымышленному сериалу о Ваших отношениях. А вот остановитесь и подумайте, зачем? Зачем Вам это надо? Терзать себя? Ведь реальный человек уже совсем не такой, каков у вас может остался о нем образ. Снится он Вам? Ну и что? Мне тоже год как снился и до сих пор иногда снится. Но я осознала, что сон-это не реальность. Как кино-не реальная жизнь. Отпустите его мысленно, пожелайте счастья и мысленно отпустите. Пока Вы этого не сделаете, Вы ничего и не заметите вокруг себя: ни солнышка над головой, ни соловьёв по весне, может и мимо счастья своего пройдёте. Вы представьте, что Вы упорно держите в руках старое дырявое корыто, а рядом стоит новое. Вот пока Вы руки свои не освободите от старого добровольно, ничем новым воспользоваться не сможете. Теперь про финансы. Зачем Вам мужчина, который требует улучшения финансового положения от своей, предположительно, любимой женщины? Это что за условия такие? Нет, Вы финансовое положение улучшайте, но не ради такого вот морального шантажиста. Люби он Вас искренне, он бы не выставлял таких диких потребительских условий. Это-не чувство, это либо повод был расстаться, либо моральное уродство, извините. Такие вещи, как искренние добрые отношения(тем более любовь) за деньги не покупаются, Вы должны себе уяснить эту истину. Иначе снова будут те же грабли. А если его не устраивало Ваше социальное происхождение и положение, то уж тем более он Вам этого никогда не забудет даже если впоследствии Вы миллиардершей станете. Такие пунктики у людей не на ровном месте возникают. Ну и подумайте, оно Вам надо?

Знаете,можно попробовать переключить свои мысли с собственных страданий на других людей. И не просто переключить, а попробовать своими действиями помочь кому-то. Не важно, что это будет, соседской бабуле Вы поможете чем, либо в детдом или хоспис сходите, или вообще бездомными животными займетесь. Это отрезвляет очень и помогает перестать жалеть себя и свою горькую судьбинушку. Но это радикальный метод, не все готовы так сходу быть сёстрами милосердия. Можно просто загрузить себя работой, занятостью какой-то. Вот через "не хочу". Просто чтобы сменить вектор ваших мыслей.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Солнцецвет, все знаю, все понимаю. Вы очень хорошо написали. Спасибо, что времени на меня столько потратили.
Про финансы.Меня это в начале настораживало, но не могла даже предположить, что ТАК все обернется.До сих пор не могу поверить в то, что ему денег так хотелось..Неужели играл так искренне в любовь? Или я слепая была..
P.S.Почти 2 года занимаюсь волонтерством..Правда, мое горе-мелочь, но такая болезненная...
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Отпустить.. Да,вот в этом весь вопрос. Мне казалось,займу все время и не будет возможности думать. Нет, минута свободная ,и мысли лезут.Зеленый цвет-любимый...Пиджак-как у него..А, если в отпуск ухожу-труба дело.Мы с ним много времени вместе проводили и много штук было разных, которые только наши. Вот это все невозможно выкинуть из головы.Я рассчитывала на время, но 2 года-срок огромный.Хотела поговорить, но от разговора, еще сложнее может быть.Еще, мы с ним не общаемся на прямую, иногда сталкиваемся случайно. Он игнорирует меня, но иногда сам начинает писать. Так я его обнаружила под другим именем у себя на сайте.Позже получила приглашение посмотреть его фотографии, где он с красивыми женщинами на отдыхе.Его поведение не состыковывется с его словами. И это меня сбивает с толка.В моем понимании, безразлична-оставь в покое.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Биба писал(а):Отпустить.. Да,вот в этом весь вопрос.
Есть определенный тип людей, которым нравится себя есть изнутри, мучить, страдать о негативных воспоминаний и ощущений, которые они - внимание! - провоцируют у себя сами, старательно смакуя как им плохо, как им плохо, как им ужасно плохо. Лучше так не делать, это вредно для здоровья.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Спасибо за мнение. Но прошу совета. КАК избавиться от этого состояния?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Биба писал(а):Спасибо за мнение. Но прошу совета. КАК избавиться от этого состояния?
Когда мне какое-либо мое состояние не нравится, я начинаю гневаться на него. Гнев - это эмоция, данная нам Богом, но нужно обращаться с ней осторожно, гневаться НЕ на человека, а на те или иные эмоциональные состояния, вызванные им. Таким образом они либо приглушаются, либо исчезают вовсе. Но это особенности моей психики, не знаю как ваша отреагирует на аналогичные действия. Можете попробовать что-нибудь другое.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
нет, я так не умею..я больше смеюсь, но за улыбкой -пустота. если злиться много, можно стать букой:)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Биба писал(а):нет, я так не умею..я больше смеюсь, но за улыбкой -пустота. если злиться много, можно стать букой:)
Не злиться, а гневаться - это разные вещи. Впрочем, если вам нравится более жизнерадостное отношение к миру - пожалуйста, - попробуйте представить ситуацию в карикатурно-шутливом виде, посмотреть на нее с нестандартных углов зрения. Весь ужас и безысходность отойдут куда-то далеко-далеко, станет гораздо легче.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Когда есть надежда, 2 года - небольшой срок. Нет надежды, сожжены мосты - времени нужно на восстановление меньше. А про финансовое положение не думайте вообще, сегодня деньги есть, завтра -нет. (В молодости нам кажется, что взрослые люди умнее, мудрее молодых, подчас оказывается во многих взрослых оч. много комплексов и предубеждений. Через призму мнения его матери вообще не смотрите). В жизни оказывается главнее быть вместе в горе и в радости, в богатстве и нищете, т.е. поддерживать друг друга. В целом ситуация позволяет Вам разобраться, что нужно именно Вам, сегодняшней. По крайней мере, уж точно не нужно оскорбление, клевета. Я, помнится, во время неразделенной любви видела в объекте своей любви себя и свои мечты. Как оказалось, эти грезы тормозили мою жизнь и ограничивали.
Tutututu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:47

Сообщение Tutututu »

 
Здравствуйте. Мое мнение. У вас болит душа. Попробуйте заказать в церкви службу за свое здравие на большую свечу.Можно сразу в трех церках, чтобы батюшки помолились за вас и ваша свеча будет гореть целый день в алтаре. Думаю станет полегче.
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Нет, минута свободная ,и мысли лезут.Зеленый цвет-любимый...Пиджак-как у него..А, если в отпуск ухожу-труба дело.Мы с ним много времени вместе проводили и много штук было разных, которые только наши. Вот это все невозможно выкинуть из головы.Я рассчитывала на время, но 2 года-срок огромный.
Отпустить-это не значит приобрести "выборочную амнезию". Это означает внутреннее примирение с событиями вашей прошлой жизни: это было хорошо, прекрасно, но это БЫЛО. А сейчас всё другое, Вы другая, он другой. Он строит свою жизнь без Вас-это реальность. Начните и Вы жить настоящими планами, в которых его уже нет(примите это, как данность).У Вас наверняка есть любимое занятие, есть друзья, так вот этим и можно заняться в отпуске. Деятельность-это ведь не только работа за деньги.
Еще, мы с ним не общаемся на прямую, иногда сталкиваемся случайно. Он игнорирует меня, но иногда сам начинает писать. Так я его обнаружила под другим именем у себя на сайте.Позже получила приглашение посмотреть его фотографии, где он с красивыми женщинами на отдыхе.Его поведение не состыковывется с его словами. И это меня сбивает с толка.В моем понимании, безразлична-оставь в покое.
Вы меня простите, пожалуйста, но случайные встречи в людных местах и пожелания друг другу здравия ещё ни о каком особом внимании к вашей персоне не свидетельствуют. Как не свидетельствуют об ответственности и серьезности намерений и далее перечисленные действия. Или Вы согласны на очередную несерьезную игру? Определитесь со своими жизненными целями в первую очередь и далее действуйте соответственно. Если нужна здоровая, полноценная семья-обратите внимание на более серьезных и ответственных мужчин или займитесь поиском таковых (а о своей несчастной любви ещё успеете и мемуары потом написать, и внукам рассказать). Нужны очередные "мыльные страсти" и испорченная нервная система-можно продолжать страдать о былом. Может сказано жёстко, но тут иначе никак.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Sam1
Да, Вы правы. Иногда я пробую представить его отношение ко мне, побыть им.Тогда мне становится легче, тогда я могу объяснить все себе. Но не могу же я быть им всегда)
Mouse03
Надежда, да именно она.Почему-то сердце говорит, что будем вместе и все.
У меня развита интуиция. Но головой то понимаю, что не может такого быть.
Tutututu
Планирую ехать в монастырь. Походить на исповеди и закажу свечи, как Вы подсказали.Очень надеюсь на эту поездку.
Солнцецвет
мне Вашего резкого слова не хватало Спасибо! Хочу здоровую семью.Но прежде чем впускать в жизнь нового человека необходимо полное выздоровление.
Над чем я и стараюсь усердно работать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»