"Ты для меня слишком хороша" Что это значит?

Если чувства не взаимны...
Erika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:02

"Ты для меня слишком хороша" Что это значит?

Сообщение Erika »

 
Мой мч сказал "Ты для меня слишком хороша" .
Подскажите,Что это значит?
Я в растерянности.
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Некое дистанцирование и желание отдалиться.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Часто это формулировка посыла. По мнению посылающего - вежливая и не слишком травматичная для самооценки того, кого посылают.

Реже эта формулировка используется для получения дополнительных "доказательств любви": "Я не верю, что ты можешь быть для меня. Докажи мне это!"
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется, что это может означать: "ты мне не подходишь".
И неважно слишком хороша или слишком плоха. Просто не для меня и всё.
Хотя(соглашусь с bashusha) может и попытка получить в ответ что-то вроде:"ну что ты? ты гораздо лучше меня и пр." Но ,на мой взгляд, это уже манипулирование. Что я совершенно не приемлю.
Настоящей любви не нужны доказательства.
Erika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:02

Сообщение Erika »

 
Спасибо всем ответившим за ответы.
Думаю,что значит эти слова.. и просто места себе не нахожу..не понимаю я ничего. Выходит таким вот образом он пытается мне сказать что я ему не нужна и что он хочет прекратить общение со мной? Я не понимаю что означает бросить "слишком хорошего" человека,что бы встретить кого-то похуже? От хороших же не уходят! Потому что я не подхожу или ему просто другая нужна? Лучше бы он все сказал как есть. Я вот сижу и мучаюсь в догадках.
Доказательства любви, при таких словах... не знаю что и думать...
что нужно доказать и почему так?
Викторина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 23:33

Сообщение Викторина »

 
Я тоже, к сожалению, часто слышу подобное в свой адрес: слишком хорошая, мудрая, не хочу тебя разочаровать и т.д. Через некоторое время всегда следовало расставание. Увы! :pink:

Специалисты! Подскажите как на такие заявления реагировать? Как предотвратить расставание? Что делать, когда слышишь "звоночки"?
Магистр
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:29

Сообщение Магистр »

 
На мой взгляд, это проявление страха. В первую очередь потому, что мч боится что девушка будет над ним доминировать. Вот отсюда и такиеразговоры. Те.еон понимает, что явно "не дотягивает" до уровня девушки, и поэтому говорит так, чтобы расстаться. Мне кажется так.
Викторина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 23:33

Сообщение Викторина »

 
Я тоже так чувствую. Но вот ведь какой парадокс: те мужчины, которые действительно "не дотягивают", такой мысли никогда не высказывают. Они считают, что все замечательно и что они подходят или что им будет хорошо, потому, что силная женщина возмет под свое крыло. Но за то мужчины, которые как раз то подходят и являются привлекательными для сильной женщины, они то сразу и пугаются. Хотя у них есть ВСЕ!!!! абсолютно все шансы на успех!!!!
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Викторина писал(а):Я тоже так чувствую. Но вот ведь какой парадокс: те мужчины, которые действительно "не дотягивают", такой мысли никогда не высказывают. Они считают, что все замечательно и что они подходят или что им будет хорошо, потому, что силная женщина возмет под свое крыло. Но за то мужчины, которые как раз то подходят и являются привлекательными для сильной женщины, они то сразу и пугаются. Хотя у них есть ВСЕ!!!! абсолютно все шансы на успех!!!!
Далеко не факт, что кто-то там кого-то пугается. Такую мысль в прямом значении может высказать вполне себе честный и уверенный в себе человек, который отдает себе отчет, что его жизненные установки намного отличаются от мировоззренческих ценностей девушки (а для успешной совместной жизни желательно их совпадение хотя бы по основным пунктам), но менять он их ради отношений не готов. Подтекст фразы "ты для меня слишком хороша" не обязательно означает, что мч хуже\лучше девушки, но скорее говорит о том, что цели молодого человека на данный момент не соответствуют ожиданиям девушки относительно их общения, о чём он и спешит сообщить в такой вот, с его точки зрения мягкой, форме.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
На мой взгляд самые страшные слова,которые может произнести мужчина - это " ты очень хорошая","просто люблю"," я тебя найду" После этих фраз - хорошего не жди,это посыл!
Викторина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 23:33

Сообщение Викторина »

 
ulitochka писал(а):На мой взгляд самые страшные слова,которые может произнести мужчина - это " ты очень хорошая","просто люблю"," я тебя найду" После этих фраз - хорошего не жди,это посыл!
Согласна! Это посыл! А вот как все таки реагировать на такие вот посылы? Ведь, порой тот, кто посылает может ошибаться! Может он не знает или не понял целей партнера? Да и вообще, со временем может передумать!
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Ведь, порой тот, кто посылает может ошибаться! Может он не знает или не понял целей партнера? Да и вообще, со временем может передумать!
Порой и мы сами ошибаемся. А выход тут один: продуктивно и целенаправленно общаться, чтобы возможный прогноз развития отношений был основан на реальных фактах, а не на одних фантазиях и желаниях.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»