Асексуальность и Одиночество...

Если чувства не взаимны...
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Те отношения которые были в прошлом,так и есть не приносили мне радости.Только физически,а так я всегда ощущала мерзость происходящего.Где же найти такого мужчину,который и меня полюбит,и примет такую как я есть и еще будет ждать до свадьбы? Вы совершенно правы. Нужно это решать до брака,но с кем это все решать? С психологом? Я вообще-то сомневаюсь,что он мне в чем то поможет. Можно это решать с молодым человеком,который захочет быть со мной. Боюсь только,что стать мужем он не захочет.
Девушка, дорогая, позвольте вас спросить: вы верующий человек? Бог милостив и он верен Себе, поэтому Его обещание "если будут грехи ваши, как багряное,-как снег убелю"-это не человеческие слова на ветер. Это реально так происходит на практике. При условии раскаяния истинного. Вы были на исповеди? Исповедали свой грех? Если так-то не уподобляйтесь жене Лота и не оборачивайтесь назад, дабы не стать соляным столпом. Про исповедь здесь на форуме, если я не ошибаюсь, можно найти и почитать информацию, если вы там не были или не знаете, что это такое и как это происходит на практике. И ещё: вы будете помнить о своем грехе, возможно, Господь попустил какие-то последствия(как душевные. так и плотские) от него ощутимые и нуждающиеся в лечении и исправлении, чтобы вразумить вас. Но это всё преодолимо с Его же помощью. А с психологом вам стоит пообщаться хотя бы потому, что из ваших слов видно, что у вас немного исказились представления о тех акцентах, которые должны присутствовать в нормальных, свободных от греха отношениях между мужчиной и женщиной. Возможно, вы приобрели какие-то неоправданные страхи или комплексы. Обратитесь к христианскому психологу, он поможет вам понять, что такое прощение, что такое брак и целомудрие в христианском понимании. Вы тогда сможете примириться и с Богом и с собой и перестанете комплексовать по поводу своей мнимой асексуальности. И не считайте себя греховнее всех-это ещё одна пагубная крайность, которая тоже уводит в грех. Вспомните Марию Магдалину, почитайте о Марии Египетской. Вам нужно понять, что целомудрие-это не физиологическая константа, это целостность души и плоти человека в Боге. Утратить целомудрие можно и в законном освященном браке, выйдя замуж невинным ягненком. У Антония Сурожского, например, есть замечательная проповедь о браке и семье, в которой он касается этого вопроса. И у вас есть все возможности, чтобы стяжать утраченное целомудрие, встретить достойного человека и создать хорошую, крепкую семью, не надо сомневаться в этом. Бог вам в помощь!
Диагностика добрачных отношений
Astalavista
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 03:17

Сообщение Astalavista »

 
sam1,я уже знакомилась в интернет.Нашла человека,тоже асексуала.Мы понравились друг другу,все было отлично,я даже думала что встретила своего любимого.Полюбила его.
Мы расстались,он так решил.Эта ранка в сердце еще болит.Незнаю теперь,встречу ли я кого-то теперь учитывая мои проблемы.Я поняла что мир,люди,жизнь и все вокруг порой может быть очень жестоким. Вот и боюсь одиночества.
Солнцецвет,я верующий человек.На исповеди не была еще.
В душе я чувствую,что этот мой грех оплачен сполна и я перестала грешить.Понимаю,нужно будет сходить на исповедь и я обязательно пойду.
А с психологом вам стоит пообщаться хотя бы потому, что из ваших слов видно, что у вас немного исказились представления о тех акцентах, которые должны присутствовать в нормальных, свободных от греха отношениях между мужчиной и женщиной. Возможно, вы приобрели какие-то неоправданные страхи или комплексы. Обратитесь к христианскому психологу, он поможет вам понять, что такое прощение, что такое брак и целомудрие в христианском понимании.
Это Вы правы,представления исказились и появились страхи.К "коммерческим" психологам орбащаться не хочу,был такой опыт,им только хрустящие купюры нужны.Может просто мне так "повезло".Надеюсь найду христианского психолога в интернете.
Я не считаю себя греховнее всех,также читала про Марию Магдалину и Марию Египетскую.
стяжать утраченное целомудрие, встретить достойного человека и создать хорошую, крепкую семью, не надо сомневаться в этом
Я уже очень долго нахожусь в воздержании,а вот надежы на встречу с любимым и любящим человеком и на создание семьи,тают с каждым днем.Уже скоро перестану надеяться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Astalavista писал(а):Я поняла что мир,люди,жизнь и все вокруг порой может быть очень жестоким. Вот и боюсь одиночества.
А я так много в своей жизни встречала добрых людей и теперь сама стараюсь ДЕЛАТь добро другим.
Каждый раз, когда встречаю доброту, думаю " Благодарю, Господи".
Что-то должно В ВАС измениться, чтобы увидеть красоту мира.
Обязательно бегите на Исповедь и Причастие. Это укрепляет духовно.
Astalavista
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 03:17

Сообщение Astalavista »

 
Что-то должно В ВАС измениться, чтобы увидеть красоту мира.
Delfina,я всегда видела крастоту мира,встречала доброту и хороших людей тоже.Потом,поняла что все может быть и по другому, не так хорошо и радужно как кажеться,что в этом мире может быть плохо и одиноко.
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Я уже очень долго нахожусь в воздержании,а вот надежы на встречу с любимым и любящим человеком и на создание семьи,тают с каждым днем.Уже скоро перестану надеяться.
Может вы не на то полагаете надежды? "Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и сердце которого удаляется от Господа"(Иер.17:5)
я всегда видела крастоту мира,встречала доброту и хороших людей тоже.Потом,поняла что все может быть и по другому, не так хорошо и радужно как кажеться,что в этом мире может быть плохо и одиноко.
Потому что мир лежит во зле и все мы здесь странники, а Отечество наше ещё не здесь. Но отчаиваться не стоит, как сказал Господь, "если Я за Вас, то кто против вас?". Вы не первая и не последняя со своей болью и отчаянием на земле, но по-настоящему спасти от одиночества и дать полноту радости может только Господь. У вас вполне естественное и правильное желание иметь семью, даст Бог, вы это обретете в жизни и будете счастливы. Но помните, что если без Бога, то и семья счастья не принесет.

Я понимаю, что всё вышесказанное звучит назидательно и красиво, пока это говорится-слушается, пишется-читается. На практике до этих истин приходится иногда идти шагами в годы и жизни, чтобы прочувствовать реальный смысл этих слов. Но не бойтесь споткнуться, не смущайтесь, если встретитесь с непониманием, осуждением, лицемерием или просто беспомощностью тех, к кому придёте за помощью и духовным советом(психологи, священники). Они тоже люди и всё ещё странники. Ищите-и обрящите, стучите-и вам откроют. А надежду полагайте на Того, Кто неизменен и Сам есть Любовь. Учитесь доверять свою жизнь Богу. Пускай Господь укрепит и наставит вас!
Astalavista
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 03:17

Сообщение Astalavista »

 
Солнцецвет,спасибо Вам за позитив! Приятно читать Ваши сообщения.
У вас вполне естественное и правильное желание иметь семью, даст Бог, вы это обретете в жизни и будете счастливы. Но помните, что если без Бога, то и семья счастья не принесет.
Я очень хочу иметь семью,детей,любить и быть любимой.Так тоскливо порой,что у меня этого нет,а так бы хотелось.Я бы не стала создавать семью с любым,только ради брака.Очень хочу встретить своего любимого и единственного человека,который бы любил,ценил и уважал меня такую как я есть со всеми проблемами недостатками.
Мечты ли это? Излишний романтизм? Нелостаток любви и тепла?
Может все вместе,а может быть я просто очень устала быть одна.
Не хочу размениваться на пустые потребительские отношения,вот и сижу в одиночестве.Иногда смотрю на циничность,ложь и подмену истинных ценностей в этом мире и мне становиться очень больно.Где же он мой любимый?Может ему тоже плохо и где-то ждет меня?
Я не хочу отчаиваться,на все воля Господа.
Солнцецвет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:20
Откуда: Украина

Сообщение Солнцецвет »

 
Я очень хочу иметь семью,детей,любить и быть любимой.
И это замечательно!
Так тоскливо порой,что у меня этого нет,а так бы хотелось.Я бы не стала создавать семью с любым,только ради брака.
И это правильно: ответственный подход взрослого человека.
Очень хочу встретить своего любимого и единственного человека,который бы любил,ценил и уважал меня такую как я есть со всеми проблемами недостатками.
Мечты ли это? Излишний романтизм? Нелостаток любви и тепла?
Может все вместе,а может быть я просто очень устала быть одна.
Здоровые женские желания. Подавляющее большинство девочек, девушек, женщин хочет этого.
Не хочу размениваться на пустые потребительские отношения,вот и сижу в одиночестве.Иногда смотрю на циничность,ложь и подмену истинных ценностей в этом мире и мне становиться очень больно.Где же он мой любимый?Может ему тоже плохо и где-то ждет меня?
Я не хочу отчаиваться,на все воля Господа.
"Имя, сестра, имя?" :) Не отчаивайтесь, вы не одиноки в своих рассуждениях и в своих чувствах по данной теме. У меня тоже, например, бывает и тоска, и минуты отчаяния. Это нормально, главное, не поддаваться им. Мне помогает молитва и общение с людьми в такие моменты. Главное, не зацикливаться на негативных мыслях в такие моменты и не впасть в жалость к себе, любимой. Вокруг всегда есть кто-то, кому мы нужны. Нужно только остановиться и осмотреться, не замыкаясь в себе. Так что, сестра, как в той песне поется: "А знаешь, всё ещё будет! Южный ветер ещё подует, и весну ещё наколдует.."
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Astalavista писал(а):Может все вместе,а может быть я просто очень устала быть одна.
Возможно, вы не от одиночество устали, а от вашего отношения к нему?
Иногда кажется, что для счастья не хватает : мужа, детей, друзей, интересной профессии, красивой фигуры и т.д..
И вот человек сидит и ждёт, что кто-то появится и сделает его счастливым. А счастливым надо быть здесь и сейчас!!!
И за всё благодарить Боженьку.
Спасибо, Тебе, что я одна! Ты лучше знаешь, что мне полезно.
Мне замуж хочется. На всё воля Твоя.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»