Устала быть ОДНА!!!

Если чувства не взаимны...
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Устала быть ОДНА!!!

Сообщение Таис »

 
Кажется, больше не могу... Мне 27. В жизни было две любовные яркие истории, два мужчины... Они оба сейчас женаты, у них родились дети, а я ОДНА.... :cry: Очень боюсь, что ничего уже в моей жизни не изменится... Хочу любви, отношений, семью... И забыть уже, наконец, про прошлое, про боль, про расстования... Я понимаю, что как-раз, наверное, в этом все и дело, что надо отпустить прошлое, не думать, а идти вперед, но не получается... Думаю о них, о том, что они счастливы с другими, с детьми, а у меня не полуаются больше ни с кем отношения, все не то... :cry: Может, я не такая какая-то... :cry:
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала быть ОДНА!!!

Сообщение Delfina »

 
Таис писал(а): В жизни было две любовные яркие истории, два мужчины...
Почему вы расстались тогда?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Устала быть ОДНА!!!

Сообщение sam1 »

 
Таис писал(а): Может, я не такая какая-то... :cry:
Может быть, вы о себе и о своих двух отношениях расскажете более подробно? Без этого нам будет очень сложно дать совет.
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Первый случай - первая серьезная любовь, первый мужчина. Встречались, какое-то время жили вместе, поженились. Родители были не в восторге, как его, так и мои, так как мы разной веры (он - татарин), но мешать не стали. Жили-жили, а потом, когда всерьез задумались о детях, оказалось, что не можем друг другу уступить (и правильно) в вопросе, какой же веры будет наш малыш. Развелись. Были и другие причины, но эта, в принципе, основная.
Второй случай совсем другой. Я ВЛЮБИЛАСЬ ТАК, что передать словами не могу, я думала, так невозможно любить, так просто НЕЛЬЗЯ, я была на многое готова ради него. Парень оказался с полным набором - алкоголь, бабы, игровые автоматы.... Два года длилась история - бросала, уходила, потом прощала, возвращалась, опять все сначала... Думала смогу ему помочь своей любовью, терпением... Не смогла, закончились силы... От его постоянных измен, пьянок-гулянок, которые он перестал уже скрывать, у меня появилась куча комплексов, я поняла, что я разрушаюсь... Я стала проверять его телефон, читать смс-ки, полное недоверие, а это уже НЕ ЛЮБОВЬ и это уже не ревность, это усталость от того, что тебе постоянно врут, тебе уже не хочется быть обманутой... Тяжело это было :cry: Но я не жалею, негативный опыт - это тоже опыт. То, что я с ним пережила - я думала, только в сериалах бывает и в книгах. После спокойной жизни с любимым мужем, такой водоворот страстей... Но тем не менее, этот человек был способен на какие-то поступки, на авантюры, мог удивить, мог любить, я была с ним счастлива... Просто его пороки оказались сильнее любви, а, может, просто я не смогла больше терпеть... Я ушла... Он еще пытался вернуть меня, приезжал, звонил, а потом женился... Муж женился позже, но получилось так, что оба они обзовелись семьями в один год... У них уже есть дети. Вот такие истории!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Таис писал(а): После спокойной жизни с любимым мужем, такой водоворот страстей... Но тем не менее, этот человек был способен на какие-то поступки, на авантюры, мог удивить, мог любить, я была с ним счастлива...
Не жалейте о том, что уже случилось.
Вопрос веры- важный вопрос.
А жить в блуде с мужчиной, который изменяет, себя разрушать.
Пожелайте им счастья!
И вам это ( счастье) вернётся!
Не унывайте! Молитесь.
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Спасибо большое, Delfina! Я действительно от всей души желаю счастья бывшему мужу ( он хороший человек), его семье!!! А вот со втором чуть сложнее, но я пытаюсь все забыть, простить... Пусть будут счастливы!!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Таис писал(а):Первый случай - первая серьезная любовь, первый мужчина. Встречались, какое-то время жили вместе, поженились. Родители были не в восторге, как его, так и мои, так как мы разной веры (он - татарин), но мешать не стали. Жили-жили, а потом, когда всерьез задумались о детях, оказалось, что не можем друг другу уступить (и правильно) в вопросе, какой же веры будет наш малыш. Развелись. Были и другие причины, но эта, в принципе, основная.
Я не совсем понимаю, как можно выходить замуж, не выяснив важнейшие вещи, ради которых семья, собственно, и создается. Обратите внимание, какие замечательные родители у вас и у него были, как разумно они вам советовали и не навязывали свое мнение. вы их не послушали. Насчет веры предполагаемого ребенка есть такие соображения: 1) Его еще нужно было родить, а не у всех это получается, некоторые семьи сейчас бездетны 2) Выбор веры можно было отложить до его совершеннолетия, воспитывая ребенка в уважении к христианству и исламу, пусть и с акцентом на последний 3) Лучше мусульманин хороший отец, чем ребенок совсем без отца у православной женщины.
Таис писал(а): Просто его пороки оказались сильнее любви, а, может, просто я не смогла больше терпеть... Я ушла... Он еще пытался вернуть меня, приезжал, звонил, а потом женился... Муж женился позже, но получилось так, что оба они обзовелись семьями в один год... У них уже есть дети. Вот такие истории!!!
Причем оба мужчины вам попадаются с прицелом на семью, оба вторично женятся, заводят детей. Уточните, если известно, как дела у второго во втором браке, также продолжает развлекаться или взялся за ум.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Молитесь, просите Бога о даровании Вам христианского супруга, укрепляйтесь в вере, положитесь во всем на Бога, доверьтесь Ему, и все дано Вам будет!
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Уважаемая Таис! А Вы не думали, что возможно построить свою жизнь вне мужчин:профессия, помощь ближнему, а Господь сам распорядится, если Вам полезна встреча?
nurka
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение nurka »

 
Уважаемая Таис! Вы не встретили еще того единственного, который подарит вам ту настоящую любовь, о которой вы мечтаете. 27 лет - это не возраст особенно для женщины, которая любит себя. Научитесь любить себя, жить для себя, получая от этого только удовольствие вас полюбят другие. Ведь мужчины любят уверенных в себе женщин, счастливых, готовых поделиться этим счастьем с ним. Живите в свое увдовольствие, получайте от жизни все и тогда вы получите ту самую настоящую любовь! А то что вы пережили пусть станет для вас жизненным опытом и приятным воспоминанием, именно прият ным, отпустите пошлое и тогда вы сможите двигаться в прекрасное светлое будущее!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
nurka писал(а):Живите в свое увдовольствие, получайте от жизни все и тогда вы получите ту самую настоящую любовь!
Похоже на рекламный слоган Кока-колы. Если сейчас взять от жизни все, что же нас ожидает в будущей жизни, в Вечности? Ничего, получается.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Устала быть ОДНА!!!

Сообщение tany »

 
Таис писал(а):Кажется, больше не могу... Мне 27.
можете. 27 это не конец жизни впереди еще как минимум 20 лет жизни. т.е. Вы прожили только половину. как минимум.
Таис писал(а):В жизни было две любовные яркие истории, два мужчины... Они оба сейчас женаты, у них родились дети, а я ОДНА.... :cry:

помните анекдот? "адын, савсем адын!" все дело в том, как к этому относиться. это не те мужчины с которыми Вы смогли построить отношения. и жизнь это показала.
Таис писал(а):Очень боюсь, что ничего уже в моей жизни не изменится... Хочу любви, отношений, семью... И забыть уже, наконец, про прошлое, про боль, про расстования... Я понимаю, что как-раз, наверное, в этом все и дело, что надо отпустить прошлое, не думать, а идти вперед, но не получается... Думаю о них, о том, что они счастливы с другими, с детьми, а у меня не полуаются больше ни с кем отношения, все не то... :cry: Может, я не такая какая-то... :cry:
ИМХО: конечно не такая, Вы ТАКАЯ!!! пока Вы боитесь и лихорадочно примеряете всех на роль мужа и отца, мужчины просто бояться этого! я думаю, если бы на Вас имели такие планы и показывали это (а этот страх виден! ), то Вы бы сбежали...

поверьте, Вы такая как надо, просто подобное притягивает подобное, поэтому Вам просто нужно сейчас разобраться в себе и успокоиться. 27 -это не так много, как кажется. просто не поддавайтесь панике замужества. всему свое время.
Талия
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:01
Откуда: Москва

дын, савсэм одын (((

Сообщение Талия »

 
Таис, не стОит себя накручивать и думать, что раз у тех мужиков есть дети, то они безмерно счастливы. Только подумайте: может, у них жена стерва еще та, дети больные и орут все время, в семье у них скандалы, ссоры, измены, подозрения со стороны их жен, походы налево...
Хочу сказать, что жить одной не так уж и плохо. Да, хочется, конечно, мужчину рядом. Просто чтоб было плечо для наших бабских розовых соплей.
Вам, как и нам, и многим остальным, еще не встретился НУЖНЫЙ мужчина. Может, он будет в сто раз лучше тех, кто встречался Вам на пути раньше.
Ой, не связывайтесь с татарами! Никогда! Злые они. Даже не отдают себе отчет в том, что НИ ЗА ЧТО обмжают человека. Но со своей стороны считают это вполне закономерным и приемлемым. Ищите челвоека своего вероисповедания.

Найдите себе хобби, такое, чтобы оно враз Вас поглотило.
Относитесь в отношениям с мужчинами, как к игре, где Вы-победитель. Не принимайте все близко к сердцу.
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Знаешь, Таис... Я убедился, что в нашей жизни многое зависит от нас самих и наших мыслей... Было время когда я думал пессимистично... и в жизни было всё :((((( Наступил момент, когда я подумал: мой Бог, что со мной происходит....посему так ??? Необходимо срочно меняться... конечно это было не просто, но постепенно я стал смотреть на вещи проще, не выискивать проблемы, а просто стараться жить и наслаждаться....

Я тебя очень понимаю, у меня тоже были встречи с девушками, которые меня отвергали... Но в принципе, сейчас, проанализировав всё это - я очень благодарен судьбе за эти преграды... иначе я не смог бы сделать вывод, что цель моей жизни - сделать счастливым, а именно, по мере моих возможностей, мир еще одного человечка....

Таис, видимо это были не твои половинки... Поверь, они нас ждут... а судьба просто готовит нас к этому, через различные испытания...
Удачи тебе ! Всё у тебя будет просто замечательно!
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Даже не представляете, как помогают ваши ответы и советы!!! :cry:
Конечно, все это НАДО ПЕРЕЖИТЬ... Просто это уже 3 года длится, и каждый раз, когда я что-то узнаю о их жизни (женились, родили и т.д) мне очень тяжело.... А при этом в моей жизни на данный момент ОДИНОЧЕСТВО... Устала... Ни друзей, ни любимого.... Ради кого я живу, ради чего? В чем смысл? Никчемность какая-то сплошная.... Все проблемы в жизни переживать ВМЕСТЕ куда легче, чем ОДНОЙ... А у меня так и получается, беззащитной себя какой-то чувствую... :cry: Молюсь, понимаю, что НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ, но иногда ТАК БОЛЬНО, что хочется кричать: почему, Господи? сколько можно? я виновата, но я больше не могу! почему им лучше чем мне? СТЫДНО ОЧЕНЬ ЗА ЭТО. Я с этим борюсь, пытаюсь отпустить всю эту ситуацию, но не очень получается пока.... Я знаю, что с Божьей и вашей, дорогие форумчане, помощью я обязательно справлюсь со всем и буду ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!! Еще раз всем огромное спасибо за отклики и помощь. Всем счастья, исполнения желаний!!! Помогай, Господи!
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Таис! Живите своей жизнью - это Ваша жизнь. А если будете думать о прошлых связях, то получится, что Вы живете чужой жизнью, а Ваша в это время проходит. Я не верю в "половинки", на мой взгляд: человек-существо целое(полноценная личность). И только полноценные личности построят счастливую семью и воспитают детей. А встреча-воля Божья! Если не встречается Ваш человек, найдите другую область применения - работа( я уже писала об этом), помощь сиротам(можете просто приезжать раз в месяц в детдом и проводить занятия). Не стоит насиловать судьбу.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Таис,очень понятны Ваши чувства. Они, поверьте, возникают не только в Вашей головке, но и у других. В частности, в моей. Я тоже , когда смотрю на жизнь моих бывших мужчин, на их устроенную жизнь,тоже задаюсь вопросом "Почему у меня все так плохо". Я думаю, чтобы у Вас стало хорошо, нужно в целом пересмотреть свою жизнь, свое отношение к себе. Я думаю , человек может быть счаслив с другим, если он сам находится в ладу с самим собой,он счастлив и один. Тогда он и даст счастье другому. Научитесь любить себя, используйте это время для себя, для построения карьеры, для саморазвития, как физического, так и духовного. Всему свое время. И от души порадуйтесь за своих бывших МЧ. Если у них все получилось, значит и у вас все получится.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
в 27 лет жизнь только начинаеться ))

да и как уже выше написали, это время для саморазвития и личностного роста.. поверьте, всем будет интересна и нужна красивая и успешная девушка, и у нее конечно будет куча друзей.. не смотрите на парней, вы же не знаете как там все, это может только внешне все ок... задумайтесь лучше над тем, что можно улучшить в Вас самих..
в жизни столько всего интересного можно делать.. столько вокруг интересных людей.. выучите английский, Вам тогда неведынные горизонты откроються )) да и друзей можно кучу завести на работе или найти кого то по интересам.. щитьем заняться, научиться готовить и т.п.. стать веселым и оптимистичным человеком и люди к Вам сами потянуться )) а сидеть и жаловаться на жизнь всегда проще.. и оправдывать себя тем, что вот одной то как сложно.. ниче не сложно, я проверяла ))) так что побольше позитива и в жизнь придет только хорошее ))
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
В принципе единственный совет который подойдет ко всем, тебе в том числе - полюбить себя. Он уже всем оскомину набил, вроде такой банальный и очевидный. Но это база всего. На себе мы учимся любить то, что Бог в нас заложил. Когда мы начинаем постепенно к этому приближаться, открываются глаза и видишь, что и другие такие же создания Божии, как и ты. И осознав красоту создания, начинаешь любить Творца.
Многие советуют в таких случаях спорт, увлечения, общение. Это немного упрощенная, но вполне верная схема. Спорт очень полезен не только телу, но и духу! Тренирует волю, выносливость, помогает избавиться от негативных эмоций. И как бонус, внешность улучшается. Общение должно быть позитивным с как можно большим количеством людей. Семья, друзья, родственники, коллеги, друзья по хобби. Еще важнее общение с Богом, а проще говоря, твои молитвы к Нему. И проси всегда, чтобы Господь научил тебя любить и принимать себя. Это очень важно. Если ты несчастна, значит не любишь себя. Потому что есть и те, кто живут не в паре, но они счастливы, потому что они поняли, что на самом деле им это не нужно. Если ты одна из них, то поняв это, успокоишься и обретешь счастье. Если же тебе на самом деле нужна пара, то когда ты полюбишь себя, в тебе произойдут такие изменения, которые приведут тебя к счастливой паре. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»