всего навсего еще одна история

Если чувства не взаимны...
nage79
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:11

всего навсего еще одна история

Сообщение nage79 »

 
Год назад мы расстались с женой. Мы прожили вместе 8 лет. Такое случается со многими. Да обидно, больно до мозга костей, что тут еще скажешь. Добавлю только что я не совсем обычный человек, с 3 лет у меня болезнь, связанная с ломкостью костей, ну и со всеми вытекающими последствиями проблемы. При всем при этом у меня была нормальная жизнь, семья, друзья, высокооплачиваемая работа. Все это было. Потом ушла жена, вскоре я потерял работу, все ради чего я жил перестало существовать. Как и многие начал пить. Хотелось чтоб скорее все закончилось.

Но скоро все изменились. Однажды в феврале я получил сообщения по скайпу. Одна девушка из моего города написала мне «привет». С этого началось наше общение. Мы болтали каждый день сначала по скайпу, потом она дала свой телефон. Мы могли проговорить несколько часов, иногда зависая на целую ночь с телефоном. Она говорила, что не знает почему, но чувствует ко мне доверие и делилась со мной тем, что не знал никто. Я делал тоже самое. Она не раз предлагала встретиться, но я уклонялся, мне не хотелось рассказывать о том какой я. Не было сомнений, что все закончиться раньше, нежели мне придется ей все рассказать.
Потом она попросила меня посидеть с сыном. Сказать вот так просто «извини не могу» и обидеть ее я не смог. Я рассказал ей все и предложил на этом закончить наше общение. Сказал, что мне очень жаль, что морочил тебе голову, но отказаться от этого общения самому, мне было трудно.

Она перезвонила мне и сказала, что все это ерунда, ей все равно какой я, и что приедет ко мне с пирогенными. Ровно через месяц 6 марта мы встретились
Я попросил свою подругу помочь мне приготовить что нибудь необычное, и она по-хорошему переусердствовав, устроила шикарный романтический стол. Свечи, глинтвейн, музыка. Вечер был прекрасный, мы непринужденно общались, я придумывал на ходу какие-то игры, чтоб ее развлечь. Ей понравилось, она даже попросила подругу забрать сына из садика и ушла от меня, когда начало темнеть.
Я не знаю, как это произошло, но все мои 30 лет, что я прожил до встречи с ней, мне показались чем-то, несущественным, для меня не было прошлого, не было будущего, для меня была только она. Я никого и никогда не любил так…

Когда мы встретились в 3 раз, я попросил ее разрешения чтобы поцеловать. Она долго говорила, пыталась расставить все точки над и. Говорила что мы друзья, но я все таки поцеловал ее. Сначала в щеку, а потом когда почувствовал что ей нравиться - в губы.
Ну и понеслось. Мы встречались почти каждый день, я просыпался и тут же звонил ей, она брала трубку, и я говорил ей сонным голосом "привет". Она шла на кухню, и пила чай, как бы со мной. Потом собиралась и ехала ко мне, а я ждал, звонил ей и спрашивал, где она сейчас, глядя на гуглмапс на то расстояние, что разделяет нас. Я познакомился с ее сынишкой, хотя этот маленький человечек разнес мне пол хаты, я его полюбил как своего.
Но она… Она очень необычная. Порой она говорила, что любит меня и добавляла немножко, иногда говорила и делала всякие гадости.
30 мая у нее был день рожденья, ей исполнилось 25 лет. Она никогда не праздновала свои дни рожденья, и я захотел устроить ей настоящий праздник с кучей шаров, тортом со свечками. Я подарил ей подарок, который она давно хотела, и положил их в надутый шар - сердечко. Мне хотелось, чтоб она была счастлива в этот день. Она очень красивая, самая красивая и я много ее фотографировал ее, а потом я увидел эти фото на сайте секс знакомств.

Не было ссоры я просто попросил ее больше не звонить мне. Через несколько дней, которые показались мне вечностью, она позвонила сама. Я не спал третьи сутки и в 5 утра услышал звонок. Мы долго говорили, и она сказала, что хочет нормальную семью, но со мной ей тоже хорошо и расставаться она бы не хотела, «пусть все будет как раньше, но ты не должен ни на что рассчитывать, я никогда не выйду за тебя замуж, и если я встречу кого-то, то не стану отказываться из-за тебя от своего счастья». Ей хорошо со мной как с другом, но она не хочет причинять мне боль.
Я не смог забыть ее. Я остался другом. Она рассказывала о своих знакомствах, и мне приходилось играть свою роль. Наступило лето. Я уехал на дачу, а через несколько дней она собиралась в Абхазию. Перед ее отъездом мы встретились. Шёл дождь, мы сидели под огромным зонтом и глядя на озеро, грелись у костра. Она положила мне голову на плечо, а потом поцеловала. Через 2 дня она уехала. Мы переписывались смсками и я считал дни, когда увижу ее снова. Она приехала и привезла мне подарки. Мы дурачились, пили абхазкое пиво, жарили сосиски, все было прекрасно. Через несколько дней мне исполнялось 30, и мы обсуждали, как отметить мой юбилей. Она уехала домой, а я остался на даче. Была великолепная погода я звонил и приглашал ее, но она отказывалась и сославшись на то что ей некогда прекращала разговор. Так повторилось несколько раз я не выдержал и спросил что происходит, почему она не хочет разговаривать. Она говорила что-то уклончиво, а потом сказала, что все перегорело, но если ты захочешь, то можешь мне звонить. Мне ничего не оставалось, как сказать «прощай» и повесить трубку. Больше я ее никогда не видел.

Прошёл уже месяц, пустой, серый, бессмысленный. Я уже не чувствую боли. Наступает такой момент, что ты ее просто не можешь вынести. И ты отключаешься, видишь все со стороны и только издалека слышишь удары, словно кто-то со всей дури лупит по футбольному мячу. У меня внутри словно все проржавело, а потом превратилось в прах. Каждый день мне сняться сны. Красочные, реалистичные. Если бы можно в них остаться. Но я посыпаюсь и снова вижу свой унылый мир. Мир где нет ее.

Смотреть в глаза твои и мысли прочитать стараясь
Я как песчинка во вселенной потеряюсь
Я позабуду путь обратный к дому
Я в сердце разум утоплю со стоном
В зеленом море глаз я солью растворяюсь
А ТЫ, как ангел тихо улыбаясь
Лучом звезды, сквозь сумрак безутешный
Явила свет на миг, чтоб навсегда исчезнуть
Создать семью после 40
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Уважаемый nage79! Чем больше я читаю историй, тем больше прихожу к выводу, что своих возлюбленных мы совсем не знаем, страдаем по своим представлениям о них. Что у девушки в голове неизвестно, что за история у нее была до вас, какая у нее была семья, какие у нее ценности? У меня такое впечатление (по вашему рассказу), что девушка легко идет по жизни и морочит вам голову, особо не задумываясь, что может сделать больно..., а может, неудачный опыт сделал ее такой, поэтому стоит ли переживать о ней. А вообщем, можно быть стоит ей быть благодарным за то, что она появилась рядом с вами после расставания с женой, с возвращением в мир поиска, одиночества, романтических историй! Такие кратковременные встречи на жизненном пути бывают, главное, не зацикливаться.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Девушка ничего Вам не обещала и прямо говорила о своем отношении и о намерениях. Поянтно, что вы, натура романтическая, влюбились, хотели всегда быть с ней....но это только с Вашей стороны. А с ее стороны, действительно было чисто дружеское расположение. Вы знали, что можете в любой момент потерять ее....но влюбленность отключает разум и мы на что-то надеемся....надеемся до конца. Крепитесь. Боль пройдет, скоро станет легче. Это хорошо, что Вас посетило это прекрасное чувство ЛЮБОВЬ....многим так и не дано по жизни полюбить. Любовь - это прекрасно....и не важно взаимная она или нет....главное, что она есть! :)
nage79
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:11

Сообщение nage79 »

 
последнее предложение смешно до неприличия
потому что главное то, что ее нет

и неважно кто и что кому обещал или необещал
слова не стоят ничего, ведь обещания тоже не всегда исполняют

просто как писал Мураками "Не ждите многого от жизни, это убережет вас от разочарований"
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»