Начиналось все красиво, а закончилось банально...

Если чувства не взаимны...
Анастасия Степанова
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:15

Начиналось все красиво, а закончилось банально...

Сообщение Анастасия Степанова »

 
Добрый день! Сейчас мне 25 лет. Когда мне было 18, я приехала из своего поселка поступать в город в лицей. Тогда я и познакомилась с парнем - своей первой и единственной любовью. Поначалу мы относились друг к другу с язвительностью, подшучивали друг на другом, но потихоньку сближались. Сначала мы были просто друзьями, потом стали общаться в одной компании, потом постоянно ходили рядом...Он помог мне уйти из дурной компании, а я помогла ему стать мужчиной. Мы стали встречаться, я стала вхожа в его дом, познакомилась с его родителями, которые меня не приняли. В 20 лет я забеременела и он сразу отправил меня на аборт, дал мне деньги и уехал на несколько дней с мамой в Москву. И я пошла на аборт, ни мозгов не было, ни ответственности. Если бы я знала тогда, как я буду потом сожалеть об этом. Дура! Время шло, мы встречались, он дарил мне подарки, говорил, что любит. Я его любила так, что мерк весь свет по сравнению с ним, он был для меня Богом, миром, я жила только им. Но постепенно он стал отдаляться от меня, у него появились другие интересы, другие друзья, ему хотелось утвердиться в глазах женщин (в 21-23 года одна женщина в жизни это конечно мало для мужчины). А я ему все прощала, и измены, и ложь. Он мне запрещал встечаться с друзьями, если я и ходила, то он обзывал меня шлюхой. Через 3 года ровно в тот день, когда я сделала аборт, я пришла к нему и сказала, что мы расстаемся. Сколько тогда грязи он на меня вылил...после этого он звонил, приходил, говорил, что не отпустит меня, что любит, что всегда будет над моей жизнью. В один день я поняла, что хочу от него ребенка, я позвала его, он пришел. На следующий день я сразу почувствовала, что беременна. Где-то на третьем месяце беременности, я ему сказала, что беременна от него. Он сказал, что ничего не знает, что ребенок не его и пригрозил, что если я кому скажу, что это его ребенок, то он сделает так, что меня уволят с работы, что отчислят с института...Сейчас моему сыночку 2 годика, он очень похож на него. Когда сыну было 1,5 года я отправила ему элект.письмо с фотографией сына и написала, что это твой сын, как зовут, когда родился. Он написал - меня ничем не проймешь, это не мой ребенок. Мне от него ничего не надо. Мне просто обидно за то, что когда сынок вырастет, он возможно захочет найти своего отца, или отец, когда ему будет лет 50 больной приползет к нам и будет кричать - Сынок, это же я, твой отец! Тьфу! Я на него не обижаюсь и давно ему все простила. Более того, я ему благодарна за то, что он дал мне возможность растить от него сыночка. Может я его еще люблю, не знаю. Но когда я его увижу, то знаю, что мое сердце начнет прыгать в груди. Я помню каждую родинку на его теле...если бы вдруг с ним бы что-нибудь случилось страшное, я бы его наверное взяла бы к себе...Но пусть живет и радуется. Дай ему Бог здоровья и всем вам!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы замечательный человек, если при таких жизненных обстоятельствах сохраняете душевное спокойствие и мир. У вас есть сын, ваше счастье и надежда, ваша Любовь и нежность, и самое главное у вас есть надежда на прекрасное будущее в вашей жизни. Все у вас сложиться хорошо, только не теряйте своей лучезарной энергии и спокойствия!!!
Анастасия Степанова
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:15

Сообщение Анастасия Степанова »

 
Спасибо вам большое! :wink: Мой девиз: «Стану сильной всем назло!» Сколько бы жизнь меня не била, я ей благодарна за то, что она учит меня быть сильной! Более того, я пишу стихи о своей любви, пишу рассказы (если хотите почитать мое творчество, то пишите мне на ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ?). Если мы с тем молодым человеком расстались, значит так было нужно. Но те моменты, которые я провела рядом с ним, стали одними из самых счастливых в жизни, он научил меня любить, пусть, хоть и сам не научился так любить. Еще я очень хочу, чтобы мой сын вырос хорошим и добрым человеком. Если он вдруг спросит про своего папу, я не буду ему врать, что он был летчиком или говорить, что он нас бросил. Я ему скажу, что «твой отец хороший человек, что между нами были красивые и теплые чувства, но бывает в жизни и так, что люди расстаются, но это не означает, что ты не был ему нужен, просто он еще не понял, какое это счастье быть отцом такого замечательного сыночка как ты». Если сын посчитает нужным найти его и спросить, почему он его не видел и не участвовал в его воспитании, то я не буду ему мешать. У ребенка обязательно должна быть связь и с мамой и с отцом. По себе знаю, потому что мои родители в разводе и мама моя не разрешает мне общаться с моим отцом, но я с ним общаюсь сейчас, и мне это нужно, хоть и тяжело. (Пусть он мало уделял мне внимания, не помогал нам, когда нам так это было нужно, но сейчас он тянется к нам, и я не могу отталкивать его даже просто потому, что он мой отец, каким бы он не был, без него не было бы ни меня, ни моего сына. Кто-то может сказать, что у меня нет гордости, но к чему она мне, если это чувство причинит и мне и моему отцу боль). Мне некоторые говорят, что нельзя так любить своего ребенка, а я не могу иначе. Как его не любить, ведь он от любимого человека, моя кровиночка, мой единственный сыночек, такой нежный и ласковый. Нет счастливей женщины-матери, когда он обнимает меня, целует и говорит: «Хорошая мама, хорошая!» Я всем желаю, чтобы вы прощали и были прощенными. Прощенье освобождает душу. А еще любите и не ждите взаимности, любите просто так, потому, что этот человек существует, и вы имеете силы любить! Всего вам доброго!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»