Нет любви... Девушка хочет чтобы я был другом. Что не так?

Если чувства не взаимны...
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Нет любви... Девушка хочет чтобы я был другом. Что не так?

Сообщение Алекс87 »

 
Здравствуйте)

Мы познакомились с неё на сайте знакомств... всегда отвергал подобные попытки встреч,но...видимо зря... самое первое, что привлекло меня в ней - была улыбка... так наверное могут улыбаться только ангелы...

Я предложил её встретиться, после достаточно долгого общения через on-line... Этот день останется в моей памяти на всю мою жизнь... конечно, раньше тоже были знакомства с девушками...но именно эта встреча, именно этот вечер, проведенный в прогулке с ней...разговорах о жизни, о любви... да и вообще обо всём... показал мне явственно и отчётливо, что именнно с этим человеком я готов провести свою жизнь...

Простившись... мы договорились о новой встрече...в течении 2-х последующих недель разговаривали по телефону, переписывались...
Её слова говорили сами за себя... что она хочет быть со мной...но, неожиданно, предлагая встретится я наталкивался на отказы...(ссылаясь на занятость...) хм... бывает...подумал я... некоторое время не разговаривал на эту тему... и прислав предложение в очередной раз... получил sms с совершенно неожиданным текстом...в котором говорилось, что она чувствует, что я жду продолжения... но не может мне его дать (возможно кто то подумает о сексе...но...хочу сказать...что именно с этим человеком...у меня не возникало желания сиюминутного соития... нет, конечно желания были...просто ЭТО было не главной целью...я хотел только видеть, ощущать и чувствовать рядом этого человека...)

Она писала мне, что может быть только другом... и спросила: могу ли я быть им ей...

Хочу черкнуть немного слов о себе...пусть кому то они не покажутся бахвальными и т.п. но, я очень уважаю девушек, женщин... прислушиваюсь и стараюсь быть чутким во всём... (возможно сказывается моё детство...со сложными отношениями моих родителей)... но я дал себе зарок в жизни - никогда не поступать плохо с женщинами, никогда их не унижать и что-то в этом роде... просто хочется осчастливить человека, который будет любить меня и будет любимым мною... сам я не пью, не курю... (конечно у меня, как и у всех людей есть недостатки, но, я над ними работаю) просто очень хочется семьи...

... так вот...её слова были для меня просто ударом...в голове вертелись мысли о том, что же могло случиться, ведь всё было просто замечательно... договаривались встретиться, сходить в театр... (она захотела пойти на спектакль о любви)...
я долго не знал, что ответить... (проанализировав всё я не нашёл ничего такого, что могло бы вызвать обо мне отрицательные эмоции)......... я ответил ей, что да - я могу быть тебе другом... она сказала, что рада... я сказал, что она дала мне намного больше, чем сама может представить... удивившись она сказала: что я очень хороший человек и мы всегда можем переписываться, поговорить...

... когда мы с неё общались (за весь наш период) у неё не было никакого статуса отношений на сайте Вконтакте... как только мы расстались... через неделю появился...есть друг...

Так что же случилось вообще ??? Что это было... просто поиск понравившегося человека ??? Если да, то зачем давать Надежду на что то большее ??? (причём все её слова были настолько ясными, что даже слепому или дураку понятно, что ты человеку не безразличен)...

Есть у меня мысли, что в наши отношения могла вмешаться её подружка... (которая, к слову, одинока)... моя девушка говорила, что они с подружкой очень близки,... (хм... и эта подружка сама попросила добавиться к неё в друзья на Вконтакте... но, с ней мы ни о чём личном не общались...)

... очень запутанна жизнь... очень сложны отношения людей... иногда думаешь: а может быть счастливы именно те - кто никогда не испытывал чувства?... извиняюсь если местами было всё запутанно, но всё слова давались с трудом...
спасибо за прочтение... жду ваших откликов...
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Алекс, можно сразу на "ты"?

Тебе, как можно предположить из ника, 22 года? А девушке сколько?

Вообще говоря, ситуация банальная. Ты просто не заинтересовал её. Не "зацепил". Постараюсь объяснить, почему.

Онлайн-переписка - это замечательно, я лично ничего плохого не вижу в сайтах знакомств. Но чем опасен виртуал - так это фантазиями и неоправданными ожиданиями.
Идаельный вариант применения сайта знакомств - лишь назначить встречу или узнать телефон. И всё. Дальше нужно уходить в реал: не долбить вечерами клавиатуру, сочиняя романтические вирши, а сразу встречаться и видеть человека вживую!
Потому что длительная переписка приводит к тому, что и ты, и она начинают фантазировать, приписывать человеку те качества, которых на самом деле нет. В итоге, когда после нескольких месяцев виртуального знакомства вы встречаетесь в реале, у каждого уже свой набор ожиданий от человека, зачастую - совершенно неоправданных.
Её слова говорили сами за себя... что она хочет быть со мной...
Алекс, это ваши фантазии. Вы додумывали за неё, выдавали желаемое за действительное.
неожиданно, предлагая встретится я наталкивался на отказы...(ссылаясь на занятость...)
Поверь старому цинику, Алекс - если девушка действительно хочет увидеть парня, то она все свои дела отодвинет даже не на второй, а на сто двадцать второй план. Она изначально не хотела с тобой встречаться, просто или старалась не причинять боли, или готовила запасной аэродром. (но не будем думать о девушке плохо, считаем, что был именно первый вариант)

На будущее дам совет, как вести диалог о встрече:

Ты звонишь:
- Привет! Очень скучаю, та-та-та, давай увидимся сегодня в 19 у памятника Горькому.
Она:
- Не могу, занята...
Ты:
- Хорошо, когда сможешь сегодня? Не можешь сегодня? Отлично, значит, завтра в ЧЧ.ММ там же?
Она:
- Нет, и завтра под вопросом, не знаю...
Ты
- Хорошо, давай тогда позвони, когда выберешь время. Пока-пока- удачи!

Больше лишних уговоров не нужно. Но если девочка так заканчивает разговор, 99% - что ты не заинтересовал её и она не позвонит.
у неё не было никакого статуса отношений на сайте Вконтакте... как только мы расстались... через неделю появился...есть друг..
. Возможно, друг был и раньше, возможно, что она параллельно встречкалась с несколькими. Какое это имеет значение, равно как и какая разница, какой у неё статус? Она не героиня твоего романа.
я ответил ей, что да - я могу быть тебе другом...
Алекс, это неправильный путь. Мы же с тобой прекрасно знаем, что ты не сможешь быть ей другом. Ты будешь хотеть большего, и она будет это чувствовать.

Оставь её. Не заморачивайся на неудачу.
Я тебе предлагаю простую вещь, как развеяться, поднять самооценку и развить коммуникативные навыки. На том же сайте назначь встречу с пятью-десятью девушками. Просто встречи. Угости мороженым, поболтайте, поблагодарите за прекрасный вечер. Приобретёшь как минимум пять-десять добрых приятелей, а может, и что-то более, кто знает?
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Теоретик, да, давай на ты.

Совершенно верно, мне 22 года, а девушке 20...
Длительные переписки... Хм... я тоже против них, поэтому стараюсь этого никогда не допускаю. Встретились мы с ней всего спустя неделю, после переписки... Да и то, перед встречей я старался не звонить, не говорить с ней... Лишь в день свидания, по правилам этики, позвонил чтобы уточнить: всё в силе ? ничего не изменилось ?

Хм... мои фантазии... а разве слова о том, типа "...забирай меня на прогулки на всю неделю, я только за...", "...я свободна на прогулки..." и т.п. можно понять как то иначе ???

Согласен с тобой, Теоретик уже в тос... что если девушка хочет встретиться, то она обязательно отодвинет все свои дела на второй план... хм...это тоже опыт, пусть и отрицательный... (которому я, если честно, очень рад xDDD)

Ага. точно... я понял, основная моя проблема видимо в том, что что возможно в некоторых вещах я не терпелив (спасибо за напоминание...)... никогда не надо настаивать... всегда следует оставлять за собой поле для манёвра... что то таинственное, чтобы девушка захотела исследовать сама...

/Я тебе предлагаю простую вещь, как развеяться, поднять самооценку и развить коммуникативные навыки. На том же сайте назначь встречу с пятью-десятью девушками/

Хм... спасибо... что я в принципе и сделал уже... встретился с девушкой.. походили, поговорили, мороженого поели xD... из анализа собственных ошибок я не говорил (не делал) те вещи, что при первой встрече...

С самооценкой у меня нормалёк, спасибо... хотя местами, она иногда хромает ))))) А так, в принципе, сам убеждался в жизни, что мне надо, я стену прошибу, но этого добьюсь.... (что и случается, когда настроиться на правильную волну...)

Спасибо тебе, Теоретик.... Указал мне на мои ошибки, о которых я знал, но забыл (или о некоторых не хотел просто думать...)... Знаешь и я понял, не следует так относиться ко всему серьёзно.... (коммент о своих изменённых принципах писал вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7112)
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
P.S. Если честно, романтика из меня просто так и прёт ^__^.... А может быть женщинам, девушкам не нужны все эти разводы о любви, вечерах под звёздами вдвоём ???? А нужен просто жётский мужик, который сдерживает эмоции с неё (или наоборот: холоден, расчётлив с другими, а с неё нежен....)

P.S.S. В любов случае... я пожелал своей бывшей (назовём её так)... счастья...большой любви... причём от чистого сердца... (на что она дико удивилась ^___^.... хм.... не на того кадра скажи напала, который бы ругал....)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Нет любви... Девушка хочет чтобы я был другом. Что не та

Сообщение sam1 »

 
Алекс87 писал(а): Так что же случилось вообще ??? Что это было... просто поиск понравившегося человека ??? Если да, то зачем давать Надежду на что то большее ??? (причём все её слова были настолько ясными, что даже слепому или дураку понятно, что ты человеку не безразличен)...
Предположим, вам ответят очень подробно, что испытывала ваша знакомая, что она не испытывала, какие чувства, какой силы и какое время с точностью до минуты. И дальше что? Ответ, по-моему очевиден, барышня СЕЙЧАС в вас не заинтересована. А вам нужно познакомиться с нормальной девушкой. Может быть, стоит поговорить о том, как это лучше сделать?
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Согласен, стоит)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Алекс87 писал(а):Согласен, стоит)
А что вы хотите от барышень? Есть примерный список пожеланий?
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Конечно, есть опредленные пожелания в образе девушки, но, повторюсь, для меня важен сам человек, а не то, что только блондинка и метр 70 рост...

Не...всё это ерунда... просто хочется нормальных отношений, любви , которые в дальнейшем перерастут в отношения, которые можно было бы связать на всю оставшуюся жизнь :) т.е. семья...

Секс - это не самое важное... не...конечно это важно, но играет далеко не первую роль... Думаю поняли меня, sam1


Хм... за свою жизнь понял, что за всё нужно бороться....
Тогда возникает вопрос - стоит ли пытаться вернуть бывшую ??? (сделать попытку... пригласить её в театр иль еще куда...) Или надо вспомнить поговорку, что то типа: Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было........ Гарсия Маркес вроде сказал, не помню точно...
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Познакомился в очередной раз с девушкой... Встречались раз 6-7... последнее время стал чувствовать, что что то не то...... неделю назад она уехала к себе домой (навестить родственников...)... и присылает мне письмо: "... я люблю другого, мы с ним просто поссорились...я встречалась с другими, думала забуду его...но нет...ничего не получается.... не надо тебе, Алекс, тратить на меня время... ты хороший, красивый, добрый.... ты еще встретишь свою девушку.....

Ппц.... это был просто удар, как гром среди ясного неба.....

Я просто теперь не представляю....как можно верить девушкам.... как можно верить чувствам....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Алекс87 писал(а): Я просто теперь не представляю....как можно верить девушкам.... как можно верить чувствам....
Доверяй, но проверяй. Если человек приехал откуда-то, то сложно проверить, что у него там было... Я вот с планеты Сам, а у вас, Алекс87, на планете Земля, есть такие места, где живут постоянно барышни? Недалеко от вас? Вот с ними и нужно общаться. Они здесь работают или учатся, у них есть друзья и знакомые, они не ломанутся по зову сердца или других органов в дальние края, сломя голову.
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Хм.... вот она как раз и живёт рядом с моим домом...3 минуты ходьбы.... а что толку.....

Говорит мне: верно утверждение: что женщины влюбляются в подонков....

Так зачем тогда других мучить ? Зачем играть чувствами других людей ??? Она мне вот недавно сказала: ты мне симпатичен....но это не значит, что я хочу с тобой встречаться... Вот так вот... всё сложно...

Ну, я не смею её винить.... она сделала свои выбор.... Ну, а мне, думаю...остаётся только ждать свою половинку.... :wink:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Алекс87 писал(а): Говорит мне: верно утверждение: что женщины влюбляются в подонков....
Нет. Она влюбляется в подонков. А почему-то говорит о всех женщинах.
Алекс87 писал(а):Так зачем тогда других мучить ? Зачем играть чувствами других людей ??? Она мне вот недавно сказала: ты мне симпатичен....но это не значит, что я хочу с тобой встречаться... Вот так вот... всё сложно...
За счет вас человек хочет восстановить свою испорченную нервную систему. Это печально, но ничего необычного тут нет, так бывает.

А сложного ничего тут нет, ваш организм и ваша душа должны отторгнуть такие отношения, как вирус, который разрушает вашу имунную систему.
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Спасибо, sam 1

Я тоже это сам понял.... не моё это видимо... будем ждать... :)
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
привет. что не так? ничего. все так: ты влюбился, но в тебя нет. вот и все. другого просто нет. а это есть. и никто не виноват. неужели тебя никогда безответно не любили? если нет, то это произойдет с вероятностью 90%, если ты действительно такой, как ты написал. но ведь ты же не обязан этого человека любить. ты ведь его не силой в себя влюблял. и ты ни в чем не виноват. так же и с этой девушкой.

не стоит прямо тк драматизировать - вот, всё! они все стервы и обманщицы, надо их проверять и быть начеку. ты с ума сойдешь, если будешь все время ожидать подвоха. просто она встретила более близкого ей человека и всё. скажи, тебе разве приятно будет быть с человеком, который с тобой только потому, что ты первый подвернувшийся и других вариантов пока небыло? думаю, нет. так что ты должен еще спасибо ей сказать за то, чо она тебе голову не крутила или не встречалась с тобой и еще кем-то паралельно. с уверенностью могу сказать, что девочка честная и порядочная и она тебя не обманывала.

попробуй внимательнее посмотреть в ситуацию: может, там и небыл никаких намеков или полутонов. а ты, как очарованный и влюбленный сам себе что-то напридумывал. не только ведь у страха глаза велики, у любви тоже :lol: а влюбленность - это вообще особое психомоторное состояние тупости, когда зрение и слух избирательно реагируют на то, чего бы тебе хотелось :pink: :wink:

вот и молодец. лучше неможко подождать и не жадничать, чем потом на ангельской головке нащупать дьявольские рожки 8)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»