не хочу за другого :) это хорошо???

Если чувства не взаимны...
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

не хочу за другого :) это хорошо???

Сообщение Варрвара »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть ..." Другиня

Я, как и многие тут пережила расставание. Сейчас одна, совсем одна :)
И вот, что со мной происходит. Я не хочу замуж за другого, хочу только за этого, первого, а расстались мы 4 года назад, и не виделись после этого.
Мне почему то кажется, что если я выйду замуж, или даже просто буду стремится выйти замуж, я как бы изменяю. Нет не бывшему, а самой себе. Ведь настоящая любовь характеризуется верностью. И я хочу быть преданной во что бы то ни стало...
Надо ли мне пытаться изменить свою позицию??????? Я, кстати говоря, не буду считать свою жизнь потерянной, неправильной, блёклой, если я так и не выйду замуж и прожду любимого до конца жизни, даже если это ожидание будет безуспешным, я буду характеризоваться, как "олицетворение преданности". Разве этого мало для самовыражения??? :roll:
Я совсем с ума сошла? или всё нормально? Поделитесь мнением, пожааалуйста :)
Диагностика семейных отношений
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Re: не хочу за другого :) это хорошо???

Сообщение Pendokio »

 
Варрвара писал(а): Мне почему то кажется, что если я выйду замуж, или даже просто буду стремится выйти замуж, я как бы изменяю. Нет не бывшему, а самой себе. Ведь настоящая любовь характеризуется верностью. И я хочу быть преданной во что бы то ни стало...
Во-первых, любовь бывает только взаимной, а если не взаимная то это либо влюбленность или зависимость. За что можно любить человека если вас не любит ? Можно восхищатся и хвалить в душе, но это не любовь. Любовь появляется гораздо позже когда два человека прошли через многое и до сих пор радуются вместе друг с другом.

Вы просто идеализировали бывшего, сделали из него предмет поклонения, и обусловили свою боязнь одиночества, боязнь остатся одной и нелюбимой таким мнимым способом как хранение верность тому кому вы до лампочки.

Вам просто надо понять что есть много мужчин гораздо лучше и красивей вашего бывшего с которыми у вас получатся гармоничные, доверительные и любовные отношения. Просто вам надо открыть глаза и перестать себя загружать воспоминаниями.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
нет, я не думаю, что я его идеализирую, я знала о его недостатках, когда начинала отношения с ним. И сейчас я о нём не думаю, я старательно исполнила завет многих женских журналов "загрузить себя делами и новыми интересами, новыми знакомствами" :) Я на него не обижаюсь, я уже простила. Недавно тестировала себя - посмотрела фотографии с нашим участием - ни слёз, ни замирания сердца, видела его фотки с другими девушками - тоже смотрю относительно спокойно. Но дело вообще не в нём.
Я хотела бы быть идеальной внутренне. А внутренний идеал - это верная, надёжная, долготерпящая, мудрая и всё такое. В конце концов - целомудренной стать никогда не поздно. Ведь должно быть один раз на всю жизнь. Моя ошибка была в том, что я согласилась на сожительство, а не на брак. И теперь, чтобы быть идеальной, чистой, нужно или ждать его, или оставаться так...
появляются только иногда мысли - сомнения в "правильности" такой позиции... вот и решила поделиться :oops: :oops: :oops:
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
или "идеальность" в чём-то другом должна проявляться??? :roll: :roll:
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Варрвара, просто начните встречатся с новыми мужчинами, не обязательно входить в блуд. И, самое главное, перестаньте искать мужчин с характеристиками бывшего, иначе будете все время вспоминать. Общение с новыми ухажерами откроит вам новые чувства, новые возможности, и вы поймете что любовь и отношения можно получить не только от одного конкретного человека.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Я встречалась с другими, без блуда... Единстенное, что появилось ощущение, что как то грязно... :cry: :cry: Уже даже и просто встречаться с мужчинами не приятно, наверное после того как первый в грязь втоптал, или после того, как сама вляпалась (неважно кто виноват).
Вот такая заморочка. Разморочьте, пожалуйста :oops: :oops: :oops:
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Варрвара писал(а):Я встречалась с другими, без блуда... Единстенное, что появилось ощущение, что как то грязно... :cry: :cry: Уже даже и просто встречаться с мужчинами не приятно, наверное после того как первый в грязь втоптал, или после того, как сама вляпалась (неважно кто виноват).
Вот такая заморочка. Разморочьте, пожалуйста :oops: :oops: :oops:
Разморочить сможете вы сама и никто другой. Поймите что жизнь очень нелегкая штука, что иногда приходится повстречатся с несколькими людьми чтобы найти действительно того кто вам нужен для верной и крепкой семьи. Мне кажется что ваш бывший был первым у вас мужчиной с которым вы потеряли девственность. Однако, по статистике, первый любимый человек не всегда оказывается тем единственным с кем суждено провести всю жизнь. Поэтому постарайтесь не морочить себе голову тем что если не первый мужчина то обязательно будет провал или неудача. Вы набрались опыта в отношениях, сделали ошибки и выводы, и теперь лучше вооружены для будущих отношений и решений. У вас есть очень хорошие шансы найти мужа благодаря опыту. Главное - не живите прошлым, будьте позитивной, и не стоит делать быстрых выводов. Жизнь продолжается и еще будет очень много приятного если не будете мучать себя прошлым.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
не знаю, где вы взяли эту статистику. но она мне нравится :?
Ок, я позитивная, теперь ещё и опытная, не живу прошлым. Быстрые выводы не делаю (всё таки 4 года достаточно для переоценки ценностей и это достаточный срок для осмысления ошибок, не так ли??? :) ).
Поэтому постарайтесь не морочить себе голову тем что если не первый мужчина то обязательно будет провал или неудача.
А вот здесь, я думаю дело не в том, что будет провал или неудача, а дело в том, что это всё возможно, я знаю, что я могу, но это уже не то... это уже всё какое то "неправильное" что-ли...
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Варрвара писал(а):не знаю, где вы взяли эту статистику. но она мне нравится :?
Ок, я позитивная, теперь ещё и опытная, не живу прошлым. Быстрые выводы не делаю (всё таки 4 года достаточно для переоценки ценностей и это достаточный срок для осмысления ошибок, не так ли??? :) ).
Конечно так, и ошибки вы давно осмыслили. В первом сообщении я написал про зависимость и влюбленность, но влюбленность быстро проходит, поэтому у вас зависимость. Какая зависимость ? Читайте ниже.
А вот здесь, я думаю дело не в том, что будет провал или неудача, а дело в том, что это всё возможно, я знаю, что я могу, но это уже не то... это уже всё какое то "неправильное" что-ли...
Все очень просто - в детстве, возможно, ваши родители, общество, всякие романтические книги, религии вас запрогромировали на ИДЕАЛ - то что первый любимый человек - особенный и на всю жизнь. Однако, реальная жизнь далеко от идеала. Когда у вас появляется первый любимый человек то у вас нету никакого опыта в отношениях. Вы учитесь сразу же на практике, как подопытный кролик, как первый эксперимент. И не всегда, повторяю, не всегда!!! получается сделать то что хотите ввиду отсутствия опыта.

Поэтому вам необходим пересмотр некоторых своих убеждений и мировозрений путем логической разборки ситуации и прошлых ошибок. Настанит время и вас не будет мучать прошлое если отнестить к этому с умом и пониманием.

Варвара, у вас есть самое ценное - опыт! Пользуйтесь им для своего же блага.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Pendokio, у вас 3 грамматические ошибки в простейших словах. :!: исправляйтесь. :roll: :!: :wink:

про зависимость знаю - это не зависимость. Про встроенный идеал и романтические выдумки тоже знаю, и что... мне это знание не помогает строить светлое настоящее :roll:

меня расставание привело к Богу, и дало мне очень многое. А Бог говорит, что хорошо когда один брак. Как я могу взять и пойти вразрез тому, что Он мне сказал? Особенно, если Он единственный кто мне смог помочь?
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Варрвара писал(а):Pendokio, у вас 3 грамматические ошибки в простейших словах. :!: исправляйтесь. :roll: :!: :wink:
Простите, но я давно живу за пределами СНГ с раннего возраста, поэтому возможны ошибки.
меня расставание привело к Богу, и дало мне очень многое. А Бог говорит, что хорошо когда один брак. Как я могу взять и пойти вразрез тому, что Он мне сказал? Особенно, если Он единственный кто мне смог помочь?
Сразу скажу - я верю в высшую силу, но не верю ни в одну из мировых религий из-за того что хорошо их всех изучил и сделал определенные выводы для себя. Не думаю что Бог привел вас в этот мир чтоб вы страдали. Человек устроен так что постоянно делает ошибки поэтому мы не Боги, а простые смертные.

Вы хотите быть счастливой в семье ? Создать еще один брак но с другим мужчиной который будет лучше бывшего ? Тогда гоните свои мысли вон из головы. Или страдайте по бывшему всю жизнь когда другие перешедшие подобный порог живут вполне нормально.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Я тоже живу вне России...
я не страдаю без мужчины. И не думаю, что мы пришли в этот мир только для счастья, вот прям созданы для счастья и хоть трава не расти. Нет. не совсем так :pink: это я уже поняла...
Я просто думаю, что быть благодарной - это нормальное явление, тем более что, я знаю, что Бог стал человеком и ради меня тоже (это личный религиозный опыт, не навязанный воспитанием). Но не будет ли неблагодарностью искать замужества, если Он говорит другое...
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
замуж хочется, конечно, но "чуть-чуть" :) Я вот думаю, стоит ли разжигать это желание, или "начинать поиски" или всётаки оставаться в этой тактике???

Спасибо за ответы! Хотя, я отлично понимаю, что моя упёртость и правильна и не правильна одновременно, но я надеюсь, что многое прояснится с вашей и Божьей помощью в моей голове.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Благодарной за что ?
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
за помощь
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Я рад что вера в Бога вам очень помогла.

Подведу итог нашего разговора: Верность бывшему обусловлена вашей ленью, боязнью, или не хотением создавать новые отношения. Все это до поры до времени до того как на ваши глаза попадет очередная любовь. Сейчас вы нормально, спокойно живете вспоминая лучшие моменты с бывшем, однако, на таких воспоминаниях долго не продержишься и настанит момент когда вам это все надоест и наступит одиночество, скука, итд. Вот тогда вы проснетесь и измените свои взгляды. Когда такое наступит - через год, через два, через 10 ?! Сколько вам уже тогда лет будет ? Трудно сказать, но то что вы еще раз влюбитесь и перестаните хранить верность бывшему - без сомнений, дело времени!
Брусника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:29

Сообщение Брусника »

 
А мне кажется, Варвара слегка кокетничает, задавая вопрос темы... Она сама понимает, что что-то тут не сходится... Какая-то абстрактная верность, немножко надуманное целомудрие...

Интересно, если встретишь человека, к которму потянется душа - будешь ли цепляться за свои установки? Скорее всего - нет. Просто пока никого достаточно близкого в твоей жизни не появилось. Ну, а если ты и не позволяешь никому "появляться", потому что "решила быть верной" - это слишком по-детски. И если ты сознательно ограждаешь себя от возможной счастливой семейной жизни в любви - уж никак это не может быть по-божески...
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Спасибо, что ответили!
От своих мыслей не уйдёшь! и со стороны трудно оценить, пока не расскажешь.
А что не сходиться? И что сделать, чтобы "сошлось". Объясните поподробнее... 8) :oops:

Я пыталась встречаться. Потом поняла, что не могу настроиться на любовь другого - видимо, перестаралась с первым :roll: :oops: Поэтому решила, что нужно внутри чтото поменять, если я хочу, чтобы появился другой. И умом я понимаю, что это возможно, а сердцем как то не очень :oops:
у меня раздвоение личности!??? :pink: :? :?
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
В конце концов не честно (прежде всего перед самой собой) встречаться с молодыми людьми, если внутри убеждение "нельзя".... :roll: "Замуж выходят один раз, и ты уже там была..." :roll:
Неужели надуманное целомудрие? :pink:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Первый вопрос: были ли вы на исповеди? Есть две чистоты - одна первоначальная, до вступления в отношения, а вторая - после таинства покаяния, когда чистота возвращается нам Богом как прощение после совершенного и исповеданного греха. Вот, потеряв первую, надо получить вторую. :)
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
на исповеди я была, но не думаю, что чистота возвращается, чтобы её обязательно "потратить". :)

Каков же будет второй вопрос?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
:) ну, она возвращается, "чтобы было". А тратить или нет - решение самого человека.

Я понимаю вас, что у вас есть чувство "верности". 4 года, говорите...

Что тут может помочь?
Попробую предложить варианты, которые приходят в голову.

1) подумать: а хранит ли ОН верность мне? ответом будет нет, иначе и не ушел бы. А теперь вопрос: а почему и ради чего верность должна хранить я?

2) нет ли у вас страха, что если он вас случайно увидит с другой, то вы окажетесь как бы предательницей в его глазах и он тогда сможет сказать: "Ну что же ты? Какая же у тебя была ко мне любовь, если вот, ты уже полюбила другого? Какая же цена твоей любви, после этого?"

3) еще вопрос: "нужна ли я ему?"

4) кажется, между вами остались недоговоренности. У вас есть нечто невысказанное для него. Есть смысл осознать это.

Уже к вам вопрос: почему с тех самых пор вы не виделись? И есть ли у вас возможность с ним связаться?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»