не хочу за другого :) это хорошо???

Если чувства не взаимны...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Варвара, почитайте книжку "Синдром Мэрилин Монро" и "Женщины, которые любят слишком сильно" (ссылки в личке). Мы несколько о разных вещах говорим. Прямо-таки совсем о разных. Вы о духовном, а я о душевном. ИМХО: вы путаете эти два уровня. У вас душевная зависимость, это не подвиг и не жертва. Точно. Доказывать не буду, потому что чужие слова вообще мало что значат и как упрек, критика воспринимаются. Но подумайте сами, ведь это же правда так и есть. Любовь не ищет своего. Вы ищете. Разве это святость? (и нужна ли вам святость вот прямо-таки сейчас и сразу? Т.е. нужно ли вам совершать поступки, которые предполагают уже наличие этого качества. "Подвиг не по силам" - есть такое понятие... К прелести приводит).

В общем, хорошо тут посоветовали - поговорите с батюшкой. Священники все-таки как правило очень трезво на жизнь смотрят. Ну, потому что все-таки настоящий духовный путь, и духовная помощь сотням людей - вещь очень суровая. Подозреваю, что иллюзии, если и есть, разбиваются довольно быстро, иначе просто невозможно было бы жить.

Слушайте, чего-то вдруг подумала: а вы это все серьезно пишете?)) Кстати, ни одной полезной, вменяемой книжки по психологии, излечивающей прямо-таки от нравственности, пока еще не встретила. Возможно, мне не повезло) Но правда, нет там этой информации и стремления излечить именно от нравственности и добродетели, а не от деструктивных комплексов и самоуничтожения. Разные вещи потому что.
Диагностика отношений в сожительстве
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Ссылки жду с нетерпением.
А про подвиг не по силам подумаю... Душевность-духовность тоже интересно. Есть направления мысли, которые мы просто не замечаем, поэтому я и здесь - чтобы увидеть и заметить то, что не вижу или отказываюсь увидеть... :)))

Спасибо, что не прошли мимо! Хоть что-то посоветовали!!! А то - 1000 просмотров моей темы, и минимум ответов.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
А Вы были замужем за этим мужчиной?
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Замужем? - только немножко...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Немножко беременна не были?))))))))))
Как понимать замужем немножко? малое количество времени?
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
жили мы вместе! но не женились по настоящему, я, как и многие, была под обаянием "гражданского" брака. Точнее не боялась его.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Прочла вашу тему, хочется сказать то, что вам говорят- правда. Вы слишком строго подходите в себе сейчас , но не слишком строго оцениваете прошлое, называйте вещи своими именами и все станет ясно. «Такое» стремление к святости ни к чему хорошему не приведет, помните, что Христос сказал юродивым девам? не знаю вас. Вы заблуждаетесь в том, что этот первый, с которым Вы жили несколько лет и немножко были замужем, не Ваш мужчина, он к сожалению- Ваш грех, а мужчиной будет Ваш муж, которого еще дождаться нужно будет))) заодно и псевдоверность похраните и смирению научитесь.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Наконец то уверенно-честно-смелое сообщение :) пасиб!
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
дааааа, такое отношение к нему будет всётаки честнее. не моя бывшая любовь, а мой бывший грех. вы меня поразили... :roll: :roll: :roll:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»