Во мне все видят только друга

Если чувства не взаимны...
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Во мне все видят только друга

Сообщение ВадимМ »

 
Здравствуйте, добрые люди.

Сразу к делу. Мне 22 года. Я инвалид, от рождения болен весьма редкой болезнью. Она мне очень мешает жить - мне сложно долго быть на улице, тяжелы физические нагрузки, не могу пользоваться общественным транспортом. Кроме того, заметна внешне. Из-за нее я выбрал своей профессией программирование, учусь в университете в магистратуре, недавно получил красный диплом бакалавра. Собираюсь закончить универ и пойти работать по специальности - это даст возможность зарабатывать на жизнь на дому. В универ на пары я езжу - помогают родные. С группой отнощения хорошие - я всегда всем помогаю с учебой, поэтому ближе к сессии моя популярность особенно возрастает. Даже друзей там нашел несколько за время учебы. С ними у меня весьма близкие отношения, хоть видимся, кроме учебы, нечасто.
Из-за моей болезни основной способ общения у меня - интернет. Хотя, со своими друзьями я стараюсь общаться в реале - по телефону или видимся. Иногда по городу гуляем, иногда они ко мне приезжают. В общем, за годы упорного труда и поисков мне удалось найти себе друзей, людей, которые меня не оставляют и хотят меня видеть. Но вот.. только друзей.
По отношению к людям я очень мягкий. Я никогда никому не скажу грубого слова, я все отношения строю только на правде, искренности и доверии ,не выношу лжи, всегда стараюсь помочь или скзаать доброе слово. Чтобы жить стало чуточку светлее и легче. Благодаря этому у меня очень много знакомых, многих из которых я никогда не видел (ибо по интернету познакомились), но они все равно для меня являются друзьями.
В любви придерживаюсь тех же взглядов - только правда, искренность, доверие.. считаю, что сначала люди должны стать друзьями, и только на этой почве воможна любовь. Но.. за все годы моей жизни ни одна девушка не посмотрела на меня иначе, как на друга. Просто.. автоматически как-то ко мне относиться начинают как к другу - по умолчанию. И я, узнав более-менее девушку, и начав проявлять какой-то интерес, чтобы сблизиться, каждый раз слышу : "Ну, мы же друзья - давай ими и останемся". Или "Ну, друзьями мы точно будем!". Девушки меня окружают самые разные - 18-27 лет. Не скажу, что всем им предлагал встречаться, нет. Всего нескольким. Но они отказывали, а те, к кому я только начинал проявлять интерес, еще без громких слов вроде "Ты мне нравишься - давай станем ближе" - как только понимали, что я начинаю сближение, сразу отдалялись.
За всю мою жизнь меня никогда не целовали (я имею ввиду нормальный поцелуй), никто даже не попытался попробовать строить со мной какие-то отношения. А я.. я готов. Я хочу строить нормальную семью, быть рядом с хорошей, доброй девушкой, каждый день проживать рядом с ней, делать ей что-то приятное, строить полную любви, уважения друг к другу и заботы друг о друге жизнь - просто быть счастливым! Но от меня все бегут. Я просто вижу, как девушки на улице сторонятся меня, когда я пытаюсь с ними заговорить. Вижу, как вв начале переписки по аське или еще где девушка сначала восхищается моими знаниями, говорит, какой я культурный и вежливый.. а потом, когда я говорю о своей болезни (где-то через день после знакомства по инету), сразу начинает писать гораздо меньше, реже и видно, что уже лишь из вежливости.

Я понимаю, что просто пока не нашел ту девушку, которая не побоится. Я понимаю, что всегда легче отказаться от каких-то проблем и пойти искать себе другого парня - здорового и тоже неплохого. Я понимаю, что к "не таким ,как все" у нас отношение тоже "не такое". Большинству пофиг. Если проявляешь интерес - пугаются и убегают. Я понимаю, что эти девушки.. не готовы, слабы, наверное.. но от этого не легче. Сколько мне еще ждать, пока найду ту, что не побоится? Да и найду ли? А время идет.. Я хочу быть счастливым, здесь и сейчас. Этого все хотят, только почему-то никто не хочет за это бороться. Я понимаю, что должен верить в лучшее и ждать свою "половинку".. но сколько же ждать? И зачем, когда нормальные, здоровые отношения нужно строить, а не ждать любви, как чего-то свыше?
Зачем я решил написать сюда.. Сейчас мне тяжело, именно сегодня, именно в этот период. Я долгие годы жил верой в то, что чудо произойдет - нужно только верить и ждать. Но конкретно сейчас верить стало трудновато.. здесь много сильных, здравомыслящих людей. Возможно, кто-то что-то посоветует, или найдет слова, которые помогут мне идти дальше. Просто.. я уже почти не верю в то, что могу быть счастлив, что кому-то буду нужен. Простите за такие слова. Но я буду бороться! До конца жизни!
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Во мне все видят только друга

Сообщение sam1 »

 
ВадимМ писал(а): Я понимаю, что просто пока не нашел ту девушку, которая не побоится.
Пробовали общаться с одинокими мамами или девушками с ограниченными возможностями?

И что у вас за болезнь, если не секрет?
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
Ну, коротко говоря- у меня очень чувствительная кожа, при малейшем ударе или трении она повреждается. Так что приходится быть очень осторожным по жизни, избегать толпы и нагрузок.

С мамами и девушками с ограниченнными вохможностями - да, пробовал. Думал, испытания воспитают в них силу, твердость, уверенность.. но это совсем необязательно. Все зависит только от человека. То же самое с одинокими мамами - совсем не факт, что к свои трудностям захотят добавить еще и мои.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Вадим, жизнь любит Вас и бережёт. Даёт Вам возможность окрепнуть морально. Семейная жизнь сопряжена с рядом трудностей, которые важно учиться преодолевать. Терпение - это одна из основ этой жизни.
Закаляйтесь!
А счастье есть. Тот, кто к нему придёт, дождётся - обязательно будет счастлив ;)
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
И еще такой вопрос. Настоящую любовь всегда видно. Твоя "Половинка" никогда тебя не упустит, не пропустит и не оставит - это все да. Но как же быть с теми случаями, когда люди поначалу просто друзья, но со временем это перерастает в любовь? Я сам в это верю и живу по этому приинципу - сначала дружба. И это правильно - сначала мне нравится общаться с человеком, потом я узнаю девушку ближе и чем больше узнаю, тем больше соглашаюсь с ее жизненными позициями ,устоями.. наконец, наступает момент и я готов перейти к большему. Я делаю предложение, но.. "мы просто друзья". По идее мне бы здесь уже угомониться и смириться с тем, что она - не мой человек и дальше дружбы ничего не выйдет.. но сколько ведь было примеров в историт, когда один из партнеров поначалу был холоден, но со временем все менялось и они жили долго и счастливо! Правда счастливо. Буду честен - у меня как раз такая ситуация. Я люблю девушку, мы с ней очень хорошие друзья, знакомы 3.5 года. Она немного старше меня. Я ей дважды говорил о своих чувствах. Первый раз выбрал неудачный момент - она только что разорвала отношения со своим парнем, а тут влез я - она была не готова ни к чему.. и мы остались друзьями. Любовь нам не мешела общаться - я могу ее спрятать глубоко в себя. Но она сделала неосторожный жест и я все "вспомнил". И вот, я повторил попытку снова и мы снова остались друзьями. Она ни с кем за это время не встречалась, сосредоточив все силы на учебе и работе. Мне, конечно, было боязно говорить снова об этом ей. Я боюсь ее потерять, боюсь потерять прежде всего друга. Но.. и молчать я не мог. И вот снова та же история. Конечно, любовь во мне никуда не делась. Но я вряд ли ближайшие несколько лет снова решусь заговорить об этом. Но.. решусь, это точно. Но только в том случае, если и она и я будем свободны. Я очкнь надеюсь, что мне не придется снова идти на этот шаг, но.. если придется - боюсь ее потерять. И вопрос еще вот в чем - как же быть между этими двумя философиями? С одной стороны - любовь не проходит мимо и если бы я был нужен ей, она бы приняла меня. Но все мы меняемся, меняется жизнь и потребности. И есть много примеров, когда люди из друзей становились супругами. Это вообще - реально?
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
Спасибо, Летта, за ответ и поддержку. Я жду.. я верю. Но беда в том, что есть еще здравый смысл, который не видит разницы между сегодня, завтра и вчера, кроме цифры в паспорте. А жизнь идет.. с каждым годом я теряю год счастливой жизни. Я.. верю в то, что преодолев множество трудностей, нас в конце ждет счастье и т.п. НО! В том-то и беда, что я не вижу в себе проблем. Я дошел до какой-то философии жизни, у меня есть моральные принципы и дело в том, что они оказываются не нужны. И всюду я слышу только такие вот слова : "Верьте, ждите, все будет хорошо, Вы обязательно дождетесь!". Но если только верить в то, что дом будет построен - он не появится. Его нужно строить. Но.. сами видите.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ВадимМ писал(а):Спасибо, Летта, за ответ и поддержку. Я жду.. я верю. Но беда в том, что есть еще здравый смысл, который не видит разницы между сегодня, завтра и вчера, кроме цифры в паспорте. А жизнь идет.. с каждым годом я теряю год счастливой жизни. Я.. верю в то, что преодолев множество трудностей, нас в конце ждет счастье и т.п. НО! В том-то и беда, что я не вижу в себе проблем. Я дошел до какой-то философии жизни, у меня есть моральные принципы и дело в том, что они оказываются не нужны. И всюду я слышу только такие вот слова : "Верьте, ждите, все будет хорошо, Вы обязательно дождетесь!". Но если только верить в то, что дом будет построен - он не появится. Его нужно строить. Но.. сами видите.

Я не писала о том, чтобы сидеть сложа руки! ;)
Развиваться, учиться, терпеть - это и есть строить, себя. Не зацикливаться. Нравится Вам человек, не чувствуете невыносимой боли от общения с ним - почему бы не общаться? (на мой взгляд)
Лет пройдёт столько сколько нужно. Нам может казаться, что мы - готовы. Мы можем оказываться правыми и ошибающимися. Дело в том, что мы не управляем своей жизнью полностью, тут мы как "соавторы", а потому важно добросовестно выполнять свою работу. Жизнь нас не подведёт, если мы сами не начнём искусственно менять её: торопить события, ломать естесственный ход. Она чувствует Вас (жизнь), и обязательно даёт то, что Вам необходимо, своевременно.
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
Да, Вы, наверное, правы. Конечно, после нашего недавнего разговора я и мой друг не перестали быть друзьями. И мне будет легко дальше общаться с ней, по-дружески. Мне не впервой доводится "переводить стрелки" с любви на дружбу, так что для меня это даже не составит особого труда. В конце-концов, я ведь общаюсь с ней не потому, что люблю, а потому, что она - замечательный человек :). И буду общаться дальше. :)
Что до жизни - конечно, она на этом не заканчивается - о таком я никогда не думал и не буду. Я найду себе новую Цель, которой буду следовать до тех пор, пока в жизни не появится шанс снова попытаться все изменить. Может, через пару лет я попытаю счастья вновь. Хотя, я надеюсь, что оно придет раньще, пусть не с ней, но с другой достойной девушкой, которую я смогу полюбить за ее жизнь.
Благодарю Вас за поддержку :). Наверное, и правда - всему свое время. А ждать - я привык. Я ждал всю жизнь, подожду и еще. И сделаю все, чтобы к этому великому моменту, когда все изменится, мне не было стыдно смотреть ей в глаза. :)
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
я теряю год счастливой жизни
А ты научись не терять!!!! Честное слово, это возможно! И 22 года - не показатель, надо ещё потерпеть, быть может подумать ещё более серьёзно о знакомстве с будущей любимой. Как то подготовиться, в первую очередь морально - быть готовым к любому роду трудностей, и одновременно быть уверенным, что всё получится! :)

Удачи! :wink: :wink: :wink:
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
:)))) Да я уже в общем-то 7 лет готовлюсь к этому :)). Хех, просто у меня такая жизнь, что любые ошибки и слабости мне и не только мне стоят очень дорого. Поэтому с 15 лет я начал очень серьезно и глубоко думать о своей жизни, о себе, о том, чего хочу в жизни и как этого достичь. Решил для себя, что хорошо, что плохо, что допустимо, что нет, выработал идеалы и моральные принципы. Поэтому в то время, как все остальные мои сверстники весело гуляли и ни о чем в жизни не думали, я задумывался над проблемами в жизни, над долгом перед родителями и вообще перед этим миром. Каждый человек может сделать очень много хорошего за свою жизнь и я просто не мог прожигать ее впустую (хех, не мог буквально и фигурально) - я должен был идти вперед, чего-то добиваться (проф. роста в основном), что-то для кого-то делать, потому что.. так будет правильно. Если каждый сделает для мира что-то хорошее - всем жить станет легче и приятнее. Наконец, я не хочу ничего мимолетного. Мне нужна стабильность, уверенность в людях и завтрашнем дне, поэтому у меня настоящих друзей не так много (как и у всех). Я должен быть на 100% быть уверенным в человеке, чтобы назвать его другом. То же самое и в любви - я не хочу тратить свою нежность и любовь на кого попало. Если я выбираю кого-то, то это несомненно та девушка, ради которой не жалко и жизнь отдать. Только так.
А жить и радоваться жизни - это само собой! Если не радоваться каждому дню - зачем же тогда жить? :)) Есть много радостей - радость работы, просто отдыха, радость видеть улыбку на лице человека :). Этим и буду жить! А глобально - буду соверщенствоваться профессионально. Потому что карьера - это деньги, а деньги - это власть, которая позволит помочь многим людям или даже просто сделать жизнь родителей лучше. Вот ради этого жить и буду, пока моя жизнь не изменится.
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Ты много говоришь о карьере, не спорю, это важно :)
Но для девушки весома будет именно личность, мужчина. Видала я таких программистов, к которым не подойти - уж больно страшен - и, что хуже погружён только в себя, и, с другой стороны, бывают ну такие щупленькие мальчики, что о нём не можешь думать, как о мужчине. Вообщем надо думать и о внешности, и о том, не слишком ли ты ищешь "ту самую" - это тоже может оттолкнуть... :) когда видишь изголодавшегося по любви - сразу понимаешь - лучше на общаться. Надеюсь, ты не из компании тех, которых я тебе описала :lol:
Ещё подумай о том, что последний русский царевич был болен, но говорят, что и в столь юном возрасте проявлял настоящий мужской характер. 8) 8) 8)
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
О карьере я говорю много потому, что больше не о чем :). Ну вот смотри - я уже знаю, чего хочу, у меня есть какие-то убеждения, я умею любить и уважаю других людей, я умею прощать ошибки и недостатки тех, кого люблю, не употребляю мата и никогда не позволю себе раздражаться или грубить близкому человеку. Я - готов жить. Да, я "щупленький", не красавец и вообще об этом см. выше, но я готов. Некуда развиваться, и слова "Думайте о себе, совершенствуйтесь" - бессмысленны потому, что сам я уже не знаю, куда совершенствоваться морально. Но я всегда готов слушать своих друзей - что где не так у меня и если бы я делал что-то фатально неправильно, они бы подскахзали. Я читаю форумы и статьи на realove.ru и понимаю - ДА, именно такой любовью я готов любить, именно такую жизнь готов строить! Но не с кем - так думаю я один в своем окружении! Или - если так думает кто-то еще, то уж точно не обо мне. Уж не знаю, почему. А "голод" по любви и тоску.. ее никуда не деть. Ее можно только исцелить любовью. И, конечно, когда я признаюсь в любви, девушка видит, что для меня это - всё. Видит, как я жду этого. Но поделать с этим ничего не могу. Любовь - моя жизнь. Я рожден, чтобы любить.. и ждать этой любви, годами. И ничего с этим не поделать - разум душу не изменит. Но я буду ждать столько, сколько нужно и дождусь этой любвт. А если она так и не придет.. ну, тогда будем думать, а пока об этом не думаю.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Привет, Вадим! У меня как и у тебя много знакомых девушек, подруг. Они со мной очень откровенно общаются, рассказывают свои секреты, просят поддержки. Но для них я остаюсь только другом.

Возможно мы с тобой принадлежим к типу мужчин, которые в одной американской книге названы Плюшевый мишка. То есть вроде он хороший, добрый, ласковый, заботливый. Но чего то в нем не хватает чтобы женщины полюбили его.

И я лично понимаю что я такой. Но думаю - стоит ли меняться? Я ведь не смогу стать ни деловым мужчиной, ни циником, ни мачо? остается быть собой. Наверное. И ждать человека, которому мы понравимся такими как мы есть
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вадим, Митя,мальчики!

Не всем штурмовать Эверест, не всем покорять космос или Северный полюс вкупе с Южным. Не все могут гоняться за мамонтами и добывать шкуры, образно говоря.
Вы такие, какие есть, и Плюшевый мишка ничуть не хуже Зевса-Громовержца, поверьте. Есть разные типы мужчин и женщин, кому-то нужен Воин, а кому-то Заботливый Садовник или Поэт. Так и мужчинам: кого-то привлечёт Амазонка, а кого-то Сестра Милосердия.
Люди разные нужны, люди разные важны! Главное, оставаться собой и в лучшем виде.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Спасибо за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»