Запутался в чувствах...

Если чувства не взаимны...
Xenomorph
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:45
Откуда: Москва

Сообщение Xenomorph »

 
К ответу Простовика
Считаю, что тратить время, силы и здоровье на движение к деньгам и власти - глупо, бессмысленно,а главное - опасно!
Ключевое тут, как Вы заметили, опасность. Просто как показывает практика тратить все вышеперечисленное на поиски правильной спутницы в не меньшей степени бессмысленно и, получается, глупо :(.
Ну а опасность... тут ее два вида:
1. Огрести от конкурентов (рэкет, заказные убийства и/или уголовные дела, и прочие особенности не ушли далеко в прошлое).
2. Скатиться вниз самому - за такими делами забыть о Боге и сосредоточиться лишь на материальных благах. Т.е. в общем-то уйти в гедонизм.

Что же, опасность есть, зато есть и движение. Лично для себя приемлю и вариант жизни на антидепрессантах, но хочется все-таки и оставить какой-то след в истории :)

Лично я сам занимаюсь такой вещью как разработка искусственного интеллекта (в дипломе, ныне - в рамках своей магистерской диссертации, но надеюсь продолжать и после). И очень интересно было бы все-таки создать что-то вроде описанного Гибсоном разума "Wintermute" (чтобы пост не растолстел предлагаю обратиться за краткой информацией о сюжете к википедии, название статьи "Нейромант").
Хотя доводить до более фантастических сюжетов с войной между людьми и машинами - интересно, но как-то "не по христиански":).
Разумеется, я не ожидаю не только создать, но и увидеть подобную систему на своем веку (хотя - как знать). Но именно такая мечта сейчас помогает мне писать свою работу, игнорируя то, с кем встречается нынче любимая девушка (отношений так и не сложилось, но чувства мои к ней еще живы). И, надеюсь, поможет в дальнейшем.
Вот как-то так...

(А где здесь кнопочка "цитировать", а то кроме вставки кода ничего не нахожу? :) )
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Xenomorph писал(а):А в остальном - на самом деле печальная весьма ситуация. Ибо продвигаемый СМИ образ мыслей, идеалы, ценности - очень сильны, а никаких примеров правильного (с точки зрения православия) поведения не демонстрируется.
Так что как найти такую вот чистую девушку, которая и тебя готова принять чистым - вопрос сложный. Тем более, что на одном лишь целомудрии сторон семью не построишь, есть ведь еще взгляды на жизнь, интересы и желания...
Мне кажется, что всё уже схвачено СМИ. Сейчас даже трудно найти того человека, который согласился бы только после свадьбы. Людей уже не переучишь и не переубедишь. Остаётся только молиться Господу. Очень грустно и больно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»