к 24 один

Если чувства не взаимны...
Сергей111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:36

к 24 один

Сообщение Сергей111 »

 
Здравствуйте.

Мне 24. У меня никогда не было девушки. Не в садике, не в школе, не в институте, не сейчас. Был только 2 раза секс по пьяни и легкий петинг опять же пьяни несколько раз. Нельзя назвать какую то одну конкретную причину из за которой так все сложилось, но в основном неуверенность. Сначала я хотел в нескольких предложения описать(и написал, но стер) свою историю от первой безответной любви и до настоящего момента, но это бессмысленно на самом деле.
Каждому возрасту человека соответствует определенный образ мышления, поведения, какой- то набор навыков, умений, способностей, определенный опыт. У всех людей можно найти много схожего на каждом этапе жизни. Но если человек не испытал, то что он должен был испытать в определенном возрасте, позже это оказывается гораздо сложнее. Однажды обнаруживается такое отстование, что трудности связанные с наверстыванием в общении кажутся непреодолимыми. Сейчас я совершенно не понимаю КАК вы это делаете, КАК у вас завязываются отношения.

Вопрос к девушкам. Как вы отнеслись бы к человеку у которого к 24 годам не было девушки? Представляете ли вы возможным отношения с ним?

В начале я испытывал надежду, потом надежду и досаду, потом надежду и отчаяние, потом наступила апатия. Теперь апатия сменяет обливающее сердце кислотой отчаяние по несколько раз в день. Я не знаю что делать надеяться уже не получается, а жить как то дальше надо. Ответе пожалуйста что нибудь.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Сергей, не удивляйтесь, пожалуйста, моему вопросу, но отнеситесь к нему весьма серьезно:
Для какой цели Вам нужна девушка?
Девушка - не вещь, не машина, не компьютер, не телефон.
Что, по Вашему мнению, должен испытать человек к 24 годам?
Как Вы в жизни общаетесь с женским полом (семья, сфера обслуживания, сфера образования, медицины и проч.)?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: к 24 один

Сообщение sam1 »

 
Сергей111 писал(а):Сначала я хотел в нескольких предложения описать(и написал, но стер) свою историю от первой безответной любви и до настоящего момента, но это бессмысленно на самом деле.
Напишите еще раз, это не бессмысленно. У меня несколько знакомых мужиков постарше вас с такими же историями. Могу написать примерную стратегию поведения, но нужны детали.
Сергей111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:36

Сообщение Сергей111 »

 
Алексия писал(а):Сергей, не удивляйтесь, пожалуйста, моему вопросу, но отнеситесь к нему весьма серьезно:
Для какой цели Вам нужна девушка?
Девушка - не вещь, не машина, не компьютер, не телефон.
Что, по Вашему мнению, должен испытать человек к 24 годам?
Как Вы в жизни общаетесь с женским полом (семья, сфера обслуживания, сфера образования, медицины и проч.)?
Если для парня в 24 просто поцелуй это вершина блаженства, а для, к примеру, 20летнй девушки у которой уже было 2-3 парня секс это обыденность, то вряд ли ей с ним будет интересно. Вот, что я имел ввиду, когда говорил о том, что необходимо все испытать в свое время.

А вопрос Для какой цели? как раз и ставит девушку в один ряд с вещами. Мне без всякой цели нужна она просто нужна девушка вся полностью во всех смыслах. Сердце просит абсолютно физически.

С женским полом в целом у меня всегда нормальные отношения были. Среди девушек столько же хороших друзей сколько среди парней.
Как только я начинаю видеть девушку, не просто как знакомую, собеседника, товарища, друга, собутыльника, коллегу, а как действительно девушку, сразу теряется всякая уверенность и я перестаю быть собой. Но это только что касается уже знакомых девушек - к незнакомой на улице я еще ни разу не осмелился подойти.

Но все это действительно не много значит. Как мне кажется я знаю причину моей проблемы. Но это не значит, что я как ее решить.
Мне просто хотелось бы знать - в целом какое может быть отношение девушки к парню подобному мне? Возможно ли быть интересным в моей ситуации для девушки у которой был мужчина и не один?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Сергей, мне всегда были интересны только те мужчины, у которых до меня никаких отношений не было. А вот у Вас, к сожалению, они были... Мне кажется, "секс по пьяни" - единственное, что может помешать Вам встретить хорошую девушку. Не говорите им об этом =)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Сергей111 писал(а): Как только я начинаю видеть девушку, не просто как знакомую, собеседника, товарища, друга, собутыльника, коллегу, а как действительно девушку, сразу теряется всякая уверенность и я перестаю быть собой. Но это только что касается уже знакомых девушек - к незнакомой на улице я еще ни разу не осмелился подойти.
Собой не нужно переставать быть, даже когда вас ведут на расстрел, а тем более, когда общаетесь с девушкой. А вы часто производите внутренний диалог с собой? Точно знаете, чего вы хотите достигнуть, что вам нравится, чего не нравится - себя самого знаете? А зачем вам девушка и нужна ли она вообще? Скажите, пожалуйста.
Сергей111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:36

Сообщение Сергей111 »

 
Lisik, ваш вкус к мужчинам это исключение из общей тенденции.

sam1, оставаться собой не просто, когда находишься в зависимости от чего то (в данном случае восхищение это зависимость). Чего я хочу я до конца не знаю и не хочу знать и нахожу это правильным, потому что если знаешь чего хочешь, значит ограничен творчески. Хотя действительно женщинам нравятся мужчины которые знают чего хотят.

'А зачем вам девушка и нужна ли она вообще?'
А зачем небу земля, а земле небо?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Сергей111 писал(а): 'А зачем вам девушка и нужна ли она вообще?'
А зачем небу земля, а земле небо?
Небо и земля - это неодушевленные предметы - сравнение некорректно. У меня есть товарищ 33 лет, он сознательно, взвесив все "за" и "против" говорит, что девушки ему не нужны. У него их никогда не было.
Сергей111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:36

Сообщение Сергей111 »

 
да к чему все эти рассуждения. корректно - некорректно, зачем она нужна, с какой целю интересуетесь, как намерены применить, может быть шурупы закручивать?? здесь что философский кружок заседает?
нужна и все. во всех смыслах нужна для всех целей. что тут непонятного или я один такой простой?

мой вопрос состоял собственно в том, как девушками воспринимаются парни подобные мне, и насколько для них важен опыт отношений парня с девушками в прошлом.

в том что мне нужна девушка я не на секунду не сомневаюсь, а если к 33 годам не появится думаю меня уже в живых не будет, ну или в здравом рассудке.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Сергей111 писал(а): мой вопрос состоял собственно в том, как девушками воспринимаются парни подобные мне, и насколько для них важен опыт отношений парня с девушками в прошлом.
Воспринимаются с подозрением, редко - негативно. По опросам, которые я проводил, желаемое количество девушек, а точнее - длительных серьезных отношений у парня, согласно пожеланиям барышень, равняется 1-2-3м, не больше.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Lisik, ваш вкус к мужчинам это исключение из общей тенденции.
На мой взгляд, если общая тенденция такова, как Вы пишете - не стоит вообще общаться с такими девушками. Какая радость в "опытности" будущего мужа? :(
SanjaRUS
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:01
Откуда: оттуда

Сообщение SanjaRUS »

 
sam1 писал(а):
Сергей111 писал(а): 'А зачем вам девушка и нужна ли она вообще?'
А зачем небу земля, а земле небо?
Небо и земля - это неодушевленные предметы - сравнение некорректно. У меня есть товарищ 33 лет, он сознательно, взвесив все "за" и "против" говорит, что девушки ему не нужны. У него их никогда не было.
И поэтому у него были мужики. :lol:

Сергей111
Зачем так всё усложнять и сеять панику? Я не понимаю, как то обстоятельство, что у тебя не было до этого девушек, может повлиять на её интерес к тебе? Если ты ей реально интересен...
В тебе не видно внутренней свободы... разобраться в себе надо, самооценку повышай, мысли позитивно - поможет, 100%.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
У моей подруги несколько другая проблема. Она начала встречаться с парнем, у которого до нее не было никаких отношений с девушками, кроме приятельских и дружеских. Сначала все было замечательно, он в ней души не чаял, на руках носил, она ведь была для него первой практически во всем. Сейчас по прошествии двух лет, ситуация немного изменилась, парень насытившись романтикой и набравшись опыта стал скучать в компании единственной и неповторимой, отношения расклеиваются, он все чаще начинает посматривать "налево". Вообщем судьба их дальнейших отношений под большим вопросом.
Может быть поэтому девушек привлекают мужчины с опытом, которые испытав многое уже не гоняться за разннообразием, а ищут уже какого-то постоянства , душевной теплоты и гармонии. Именно по этой причине лично меня насторожил бы парень не имеющий в прошлом никакого опыта отношений с девушками.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
У меня опыта отношений с девушками больше чем достаточно, мне 27 лет и постоянства я хотел уже в 21 год и девушки у меня были тоже уже с опытом и тем не менее относительно вашего примера указанного в предидущем посте (цитировать не умею тут на форуме) обычно девушки говорили что тоже хотят постоянства любви и тепла, а потом получалось так что им самим хотелось гулять и искать что-то дальше, так что думаю опыт общения и секса не зависит от этого....
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
А я, наверное, тоже, из Вашей, Сергей111 , статистики, выпадаю: вот честно, не могу понять, что девушки находят в опытных, если не сказать, в потасканных, мужчинах. Не понимаю. И подруги мои, отличные девушки, тоже не понимают. И даже сестренка 16-летняя недоумевает.
Сергей111 , ну честно, где вы свою "общую тенденцию" собирали?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lika писал(а): Может быть поэтому девушек привлекают мужчины с опытом, которые испытав многое уже не гоняться за разннообразием, а ищут уже какого-то постоянства , душевной теплоты и гармонии.
Для того,чтобы быть постоянным и ответственным нужно не "всё попробовать", а иметь это внутри, как стержень,как мировоззрение.
Lika писал(а): лично меня насторожил бы парень не имеющий в прошлом никакого опыта отношений с девушками.
Вы не лукавите? Удивили! :shock: Обычно девушки хотят быть единственной.
А Вам нравится быть одной из многих? Странно.
Сергей111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:36

Сообщение Сергей111 »

 
Ух, вредина! писал(а):А я, наверное, тоже, из Вашей, Сергей111 , статистики, выпадаю: вот честно, не могу понять, что девушки находят в опытных, если не сказать, в потасканных, мужчинах. Не понимаю. И подруги мои, отличные девушки, тоже не понимают. И даже сестренка 16-летняя недоумевает.
Сергей111 , ну честно, где вы свою "общую тенденцию" собирали?
Общая статистика перед глазами каждый день. Для парней у которых первые отношения с девушкой были еще в школе нет никакой проблемы знакомиться, встречаться с девушками. Он чувствуют себя уверенно. То же самое с девушками. Вообще чем больше опыт, тем проще человек смотрит на вещи, делает правильные поступки.
Мне же мешают комплексы рожденные одиночеством и незнание чего то такого, что я словами не могу выразить.
Я два раза приглашал ее на свидание (суетлив, неловко - как смог) и она два раза мягко отказала. Ее подруга потом сказала, что я ей нравлюсь(не то что бы очень но нравлюсь как я понял), но на свидание я ее зря ее пригласил. Это ее только оттолкнуло. Подруга, сказала что нужно было поступать решительнее. Абзац. Это какая то квантовая физика с совершенно непонятными мне законами. Я нифига не понимаю как нужно себя вести. Этому не учят в школе, это приходит только с опытом.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Простовика , нет , мне не нравится быть одной из многих. Но в жизни не всегда случается только так, как нам нравится. Всегда бывает по -разному, но в любом случае это опыт, положительный он или отрицательный.
Вы говорите нужно иметь внутри "стержень", мировоззрение, но ведь с этим не рождаются, верно ? Все это приходит с тем же опытом, человек учиться на ошибках, бывает в разных ситуациях, природные задатки тоже конечно важны, но если их не развивать , то от них не будет толку и это самое мировоззрение не появится из ниоткуда. Говоря лично за себя- меня больше привлекают мужчины с жизненным опытом и не "потасканные" как выразились выше, а именно опытные, знающие, что нужно женщине и умеющие себя с ней вести. Юные и трогательные романтики с которыми можно погулять под звездами и посидеть у моря привлекали в 16-18 лет. Сейчас же хочется видеть с собой уверенного, целеустремленного, заботливого и сильного мужчину.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Простовика писал(а): Вы не лукавите? Удивили! :shock: Обычно девушки хотят быть единственной.
.
единственной? а я разве говорила о том , что я не хочу быть единственной? конечно же хочу, но это не значит, что я должна искать парня без отношений в прошлом , это ведь глупо! это как у Ромео и Джульетты ? мило, конечно, красиво, но безумно наивно. В сказки уже не верю.
Ух, вредина!
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:42

Сообщение Ух, вредина! »

 
Сергей111, помните дурацкий анекдот, заканчивающийся словами: "Говорят? Ну так и Вы говорите!"? это я не к тому, что Вы должны выдумывать себе похождения, а к тому, что о своей "неопытности" на первых встречах рассказывать восе необязательно (вообще странно, что у вас это обсуждается :shock:). Ну мнетесь Вы, боитесь - так это нормальная реакция нормального человека, даже если у него и были какие-то отношения... Что это за портрет такой всегда уверенного, сияющего, остроумного и "верно поступающего" покорителя? Бабники, которых натаскали, как бульдогов дрессированных, такими бывают, да. Нормальных, скромных парней я с таким подходом не встречала.
Ведите себя спокойно. А если и стесняетесь - то стесняйтесь на здоровье - если девушка вумненькая, она поймет Ваше поведение, и значения ему не предаст (может, такое волнение ей еще и польстит). А то получается, Вы волнуетесь, и, оттого что волнуетесь, переживаете еще сильнее - снежный ком. Позвольте себе постесняться, ничего страшного в этом нет.

А про историю с девушкой и подругой - ничего сказать не могу, потому как опять не понимаю - как так, "ты мне нравишься, но на свидание (куда уж решительнее?) зря пригласил"? Где-то, значит, лукавство. Да и не стоит отношения при помощи третьих лиц выяснять - неблагодарное это дело :)

А девушки, скажу по секрету, тоже волнуются, да еще посильнее вашего :!:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Сергей111 писал(а): мой вопрос состоял собственно в том, как девушками воспринимаются парни подобные мне, и насколько для них важен опыт отношений парня с девушками в прошлом.
Опыт как таковой не важен, а если речь идет о далеко не "дружеских" отношениях, то чем его меньше, тем лучше. (И поверьте, это так. Призраки прошлых отношений будут очень мешать обоим. Поэтому, самые романтичные, чистые, добрые отношения - когда за спиной нет "опыта". Есть и смысл вам искать не слишком "опытную". Такие девчонки обычно загрубевают внутри. Конечно, их, видавших виды, сложно очаровать..:( У них и интересы уже часто - деньги и т.п., возникают разные претензии.)
Мне кажется, вы просто вами по себе боитесь показывать свои чувства, придаете слишком много значения проявлениям симпатии. Как в школе мальчики - пригласить на медленный танец равносильно прилюдному признанию в любви.:):) Поэтому вам надо с чего-то начинать. Есть ли у вас сестра, пусть двоюродная? Если да, то можно попробовать с ней: взять невзначай подарить небольшой подарочек, хоть цветок, хоть заколку - от души, в знак внимания, и сказать что-то приятное. Позвать ее в кино, погулять, пообщаться. Если получится с сестрой, то и с любой девушкой получится, поверьте!! :)
А если сестры нет, то учиться не бояться сказать добрые слова, проявить интерес к жизни другого и т.д.

Мне кажется, проблема в том, что на самом деле вы очень много думаете о себе: какое вы производите впечатление, что о вас подумают, как вы будете выглядеть, "а вдруг кто-то решит, что..." А вы попробуйте забывать о себе и думать о других людях: как они себя чувствуют? в эту погоду не холодно ли им, не проголодались ли? Какие у них интересы, где работают, что им интересно? Что можно для них сделать? Может, кто-то устал, и можно как-то тоже помочь и т.д. Видите что-то хорошее - сделайте сердечный комплимент:)
Так что не унывайте!! Все получится!!
А главное, лучше ищите не просто девушку, а сразу невесту. Потому что, можете сами почитать здесь на сайте, сколько этих "гражданских" браков оканчивается тем, что парень рыдает, а она уходит, потому что уже не верит, что ему нужна (раз замуж-то все не берет)...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот, Сереж, посмотрите: https://www.pravmir.ru/article_3996.html
Может быть, эта статья чем-то поможет :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»