мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Если чувства не взаимны...
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение alxmx »

 
Здравствуйте! Почитал Ваши письма и тоже решил задать вопрос. Проблема заключается в том, что когда я пытаюсь познакомиться с девушкой в разных местах (улица, интернет, общественные заведения), и особенно когда речь идет о продолжении отношений, то получаю отказ, а примерно в 20 % случаев слышу ответное предложение дружбы. Когда вызывал на откровенность, выяснялось, что главная причина отторжений связана с внешними данными (фигура). Делал упор на количество девушек ( из 50 хоть бы одна ответила), но это не помогло. Кроме того, после серии отказов появился страх знакомств, что еще сильнее осложнило ситуацию.
Согласен, что насильно мил не будешь- навязываться не стоит, но хотел спросить у Вас, что можно предпринять ? С уважением, Инкогнито.
Диагностика отношений в сожительстве
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Дорогой молодой человек! Настоятельно советую скачать в электронной библиотеке www.koob.ru книгу Лиз Бурбо "Пять травм которые мешают быть собой". Автор проводит параллель между нашим телосложением и тем, какая душевная травма на него влияет. Именно Ваше упоминание о тонком телосложении и описание проблемы навело на мысль, что Вам эта книга может помочь. Потому что, догадайтесь, какая душевная травма отвечает за излишнюю миниатюрность? Это - чувство отверженности. Надеюсь, что Вам поможет.
К слову. Я практически никогда не знакомлюсь на улице, независимо от телосложения. Тем не менее, мой настоящий МЧ познакомился со мной на улице. Могу сказать, что тип его внешности совсем не впечатлил меня, но что то в его поведении заставило меня дать ему шанс. Из этого две вещи Вам: 1. есть девушки, которые просто не знакомятся на улице. 2. Ваше поведение мешает Вам познакомиться даже с теми, кто не против знакомиться на улице. А телосложение - это просто удобная отмазка, которая бросается в глаза. Удачи в работе над собой!!!
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Сообщение alxmx »

 
Спасибо Вам за ответ, но если бы причина была в поведении, то девушки не предлагали бы мне обычные дружеские отношения, так что Вы не правы.
А книгу посмотрю, так как использую любые способы для разрешения ситуации.
Насчет уличных знакомств- если девушке нравится молодой человек, она с ним познакомится в любом месте.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение Zhenia »

 
alxmx писал(а):Здравствуйте! Почитал Ваши письма и тоже решил задать вопрос. Проблема заключается в том, что когда я пытаюсь познакомиться с девушкой в разных местах (улица, интернет, общественные заведения), и особенно когда речь идет о продолжении отношений, то получаю отказ, а примерно в 20 % случаев слышу ответное предложение дружбы. Когда вызывал на откровенность, выяснялось, что главная причина отторжений связана с внешними данными (фигура). Делал упор на количество девушек ( из 50 хоть бы одна ответила), но это не помогло. Кроме того, после серии отказов появился страх знакомств, что еще сильнее осложнило ситуацию.
Согласен, что насильно мил не будешь- навязываться не стоит, но хотел спросить у Вас, что можно предпринять ? С уважением, Инкогнито.
А чем вас эти 20 % не устраивают. Вот и дружите, а там может и во что-то большее перерастет.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Товарищ! А Вы в курсе, что любовь строится не на телосложении? Вы просто посочувствуйте тем девочкам, которые так ответили, потому что у них понятие любви кроется во внешности) Но ведь на самом деле строится понятие любви на душе, душевных качествах и принципах. Вы наверное замечали, что есть пары, в которых некрасивы внешне оба или хотя бы один, но они любят друг друга несмотря на это. Главное самое - это чистое, доброе и отзывчивое сердце. Поверьте мне. И все Ваши комплексы отпадут.
Рано или поздно Вы встретите свою настоящую любовь, главное молитесь об этом Богу.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ну хорошо, не нравится в поведении, скажем по другому. Причина в Вашем внутреннем состоянии, которое проявляется в поведении. Что то в Вас не позволяет девушкам рассматривать в Вас мужчину, видят только друга. И это уже немало. Но поверьте, друзей тоже по телосложению не выбирают. Ну представьте себе сами "Так, мускулишки есть, торс накачанный, значит подходит на роль поклонника, а этот худоват (толстоват, высоковат, - нужное подчеркнуть) - его в друзья. Самому не смешно?
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Сообщение alxmx »

 
Настюша писал(а):Товарищ! А Вы в курсе, что любовь строится не на телосложении? Вы просто посочувствуйте тем девочкам, которые так ответили, потому что у них понятие любви кроется во внешности) Но ведь на самом деле строится понятие любви на душе, душевных качествах и принципах. Вы наверное замечали, что есть пары, в которых некрасивы внешне оба или хотя бы один, но они любят друг друга несмотря на это. Главное самое - это чистое, доброе и отзывчивое сердце. Поверьте мне. И все Ваши комплексы отпадут.
Рано или поздно Вы встретите свою настоящую любовь, главное молитесь об этом Богу.
Настюш, прекрасные слова! Возможно Вы и правильно говорите; вообще, мне думается, когда выбираешь людей по внешности, сам себя обкрадываешь. Когда девушка придирается к телосложению, неизбежно предъявит претензии и к чему-то другому.
Настюш, насчет молиться Богу- ну не знаю.. действовать надо в поиске возлюбленной , предварительно хорошенько обдумав...
Поиск решения проблемы продолжается...
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение alxmx »

 
А чем вас эти 20 % не устраивают. Вот и дружите, а там может и во что-то большее перерастет.[/quote]
Не чувствую в себе такой потребности- быть просто другом с неопределенными намерениями в будущем[/quote][/quote]
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение Ива »

 
alxmx писал(а): Не чувствую в себе такой потребности- быть просто другом с неопределенными намерениями в будущем
Ну, "определенные намерения на будущее" сразу же озвучиваются только женщинами легкого поведения. Как вариант..)
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение alxmx »

 
Ива писал(а):
alxmx писал(а): Не чувствую в себе такой потребности- быть просто другом с неопределенными намерениями в будущем
Ну, "определенные намерения на будущее" сразу же озвучиваются только женщинами легкого поведения. Как вариант..)
Если женщина любит, то быстро согласится доставить удовольствие молодому человеку, и не обязательно она легкого поведения!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение Ива »

 
alxmx писал(а):
Ива писал(а):
alxmx писал(а): Не чувствую в себе такой потребности- быть просто другом с неопределенными намерениями в будущем
Ну, "определенные намерения на будущее" сразу же озвучиваются только женщинами легкого поведения. Как вариант..)
Если женщина любит, то быстро согласится доставить удовольствие молодому человеку, и не обязательно она легкого поведения!
Что вы подразумеваете под словом "любит"?
Желает добра? Добро, знаете ли, разное бывает.

Да и потом... В теме-то речь о чем? О знакомстве с какими-то совершенно вам чужими девушками. И т.е. вы хотите сказать, что вот вы встречаете этих девушек, и вас должны вдруг почему-то полюбить с первого взгляда? Странно получается, вам не кажется?
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение alxmx »

 
![/quote]
Что вы подразумеваете под словом "любит"?
Желает добра? Добро, знаете ли, разное бывает.

Да и потом... В теме-то речь о чем? О знакомстве с какими-то совершенно вам чужими девушками. И т.е. вы хотите сказать, что вот вы встречаете этих девушек, и вас должны вдруг почему-то полюбить с первого взгляда? Странно получается, вам не кажется?[/quote] Ива, скажем, у одного из моих друзей все происходит именно так -влюбляются с первого взгляда.
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение alxmx »

 
alxmx писал(а):!
Что вы подразумеваете под словом "любит"?
Желает добра? Добро, знаете ли, разное бывает.

Да и потом... В теме-то речь о чем? О знакомстве с какими-то совершенно вам чужими девушками. И т.е. вы хотите сказать, что вот вы встречаете этих девушек, и вас должны вдруг почему-то полюбить с первого взгляда? Странно получается, вам не кажется?[/quote] Ива, скажем, у одного из моих друзей все происходит именно так -влюбляются с первого взгляда.[/quote]
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение Ива »

 
alxmx писал(а):Ива, скажем, у одного из моих друзей все происходит именно так -влюбляются с первого взгляда.
Мне это ни о чем не говорит.
Почему вы считаете, что так должно происходить именно в вашей жизни?
И зачем вам такая "популярность"? Как она создается - это другой вопрос, интересно, зачем она вам вообще.
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Re: мне отказывают в знакомстве из-за тонкого телосложения

Сообщение alxmx »

 
Ива писал(а):
alxmx писал(а):Ива, скажем, у одного из моих друзей все происходит именно так -влюбляются с первого взгляда.
Мне это ни о чем не говорит.
Почему вы считаете, что так должно происходить именно в вашей жизни?
Понимаете, пока что НИКАК не происходит, в отличии от других.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы думаете, что в этом замешана некая судьба, в которой Вы обречены на "НИКАК"?)) Запомните на Всю жизнь: "Мы вольные и сами выбираем как жить, где жить и т.д."! Никто за нас не выберет, даже Бог! Всё в наших руках. Поэтому, не нужно сидеть у компа, лазить по сайтам знакомств, и при этом думать: почему у меня ничего не происходит. Знаете, если Вам захочется включить свет в комнате, но выключатель от Вас далеко, то свет сам не зажгется. Верно? Так и в жизни: пока Вы не встанете с кресла, не пойдете гулять куда-нибудь к друзьям, на природу, в клуб по интересам, в акванариум какой-нибудь не знаю, на выставку или даже учебу, то у Вас и впрямь всё будет "НИКАК"...
alxmx
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:35

Сообщение alxmx »

 
Настюша писал(а):Вы думаете, что в этом замешана некая судьба, в которой Вы обречены на "НИКАК"?)) Запомните на Всю жизнь: "Мы вольные и сами выбираем как жить, где жить и т.д."! Никто за нас не выберет, даже Бог! Всё в наших руках. Поэтому, не нужно сидеть у компа, лазить по сайтам знакомств, и при этом думать: почему у меня ничего не происходит. Знаете, если Вам захочется включить свет в комнате, но выключатель от Вас далеко, то свет сам не зажгется. Верно? Так и в жизни: пока Вы не встанете с кресла, не пойдете гулять куда-нибудь к друзьям, на природу, в клуб по интересам, в акванариум какой-нибудь не знаю, на выставку или даже учебу, то у Вас и впрямь всё будет "НИКАК"...
Настюш, да , уже вставал с кресла и ходил, бегал, прыгал.. эффекта никакого. Получается как -прикладываешь значительные усилия, и без толку.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А и не надо прикладывать усилия. Просто будьте собой, радуйтесь жизни такой какая она есть, помогайте людям бескорыстно и само собой незаметно придет то, чего Вы ждете.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
2Настюша:
Ваш совет наверное пережил уже не одно поколение людей:) Нечто подобное лично я слышал уже миллион раз:) остальные люди с подобными проблемами, думаю, слышали его столько же.
Вся проблема именно в нюансах. Учеба, интересы, гулять с друзьями - это все банальные простые советы. Но есть такие ньюансы, что учеба - например технический вуз, на всю параллель кафедры две девченки, в группе - ни одной. Интересы или работа - тоже связаны с лицами твоего пола, в среде твоего общения впринципе нет, или почти нет лиц противоположного пола. Вот тут то и становится непонятно что же ИМЕННО делать
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Уважаемый автор темы!
У вас простейший комплекс неполноценности, с которым сталкиваются 80% мужиков и в том числе и я, раньше я думал что это трагедия! но по сравнению с тем какие сейчас проблемы, сейчас смешно самому становится....
В 20 лет при росте 185 см, я весил ровно 48 кг.... надо мной даже в упор девушки смеялись, а я комплексовал, одевал по двое штанов и двое футболок.
Как решил проблему:
1. Начал много есть, мясо, яйца, хлеб, сою, детское питание. Никако химии и пошёл в спортзал таскать штангу, причём очень фанатично.
2. Не пил и не курил.

Эффект: сейчас мне 27 лет, рост 190 см и вес 100 кг. а уже в 22 года вес мой увеличился до 78 кг. так что поверь, это возможно, была один в один история.
А ещё, купил себе книгу, называется "Думай" не помню автора, но в инете можно найти. Там методика про увеличение мышечной массы без стероидов. Попробуй почитай, мне помогло.
Да и ещё, девушек смущает не твоё телосложение, а твоя неуверенность в твоём телосложении, это 100%!
Проверено на себе. Удачи.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Beaver писал(а):2Настюша:
Ваш совет наверное пережил уже не одно поколение людей:) Нечто подобное лично я слышал уже миллион раз:) остальные люди с подобными проблемами, думаю, слышали его столько же.
Вся проблема именно в нюансах. Учеба, интересы, гулять с друзьями - это все банальные простые советы. Но есть такие ньюансы, что учеба - например технический вуз, на всю параллель кафедры две девченки, в группе - ни одной. Интересы или работа - тоже связаны с лицами твоего пола, в среде твоего общения впринципе нет, или почти нет лиц противоположного пола. Вот тут то и становится непонятно что же ИМЕННО делать
Всегда можно найти выход... Я тоже учусь среди одних ребят, но они мне все просто одногруппники и как братья, но большинство из них (почти 90% - они для меня маленькие, младше меня на 3 года, потому что я после колледжа, потеряла 3 года). И выбираться не всегда получается, всё время за уроками, тяжелая учеба, но тем не менее всегда можно всему найти компромисс
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
У меня знакомая девочка в спортзале нашла свою судьбу, пошла туда восстанавливаться после перенесенного потрясения в любви, а мой сын на девушек вообще как на пустое место смотрел, все катался на лыжах, на велосипедах, так "она" оказалась велосипедисткой - вот уж не думала.
Так что ищите себя, а девочка приложится.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»