Любовь или зависимость?

Если чувства не взаимны...
Кирилл_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 01:16

Любовь или зависимость?

Сообщение Кирилл_ »

 
Пожалуйста, помогите мне разобраться! Прочитал статью о любовной зависимости и не знаю теперь, люблю ли я или просто зависим. Попробую рассказать всё максимально подробно. Знаком я с нею год, собственно она учиться в параллельной группе. Приглянулась она мне сразу, и испытывал я к ней лёгкое влечение. Никакого общения у меня с ней не происходило, разве что перекинулись парой слов за всё время учёбы. Но настал один прекрасный момент, когда началась практика, и я волею случая оказался на этой практике с нею вместе. Оказался в довольно приватной обстановке, и влюбился буквально на следующий день. Видел в течении недели её ежедневно, чему был рад. Общались с ней, но сделать какие-то шаги не осмеливался. Но спустя эту неделю, практика у неё закончилась и она домой уехала к себе в город. Ну я тут же подсуетился и достал её номер. Однако первым писать не стал, решил выждать первых шагов с её стороны. И они последовали: посмотрев в контакте мою аську она меня добавила первой. Ну я решил, чем не повод написать ей смс. Написал, ответила не сразу, объяснив это тем, что денег не было. Как мне показалось, она была весьма рада тому, что я ей написал. Куча смс от неё в первый же день, говорила со мной абсолютно обо всём, писала чушь всякую))). Ну собственно говоря, такая наша переписка продолжалась два месяца. Переписывались фактически ежедневно и беспрерывно. Как правило я ей писал первым, однако если я решался не писать в какой-либо из дней, то либо в этот же день к вечеру, либо на следующий день от неё мне приходило смс с приветствием. Ну и вообще, на мой взгляд, мои смс служили для неё лишь поводом, что бы мне начать писать. Ну то есть поздоровался с ней с утра, и она уже сама начинает писать и поддерживать диалог. Те два месяца я был абсолютно счастлив, хоть и не наблюдал её в реальности. Но подошло время учёбы(конец августа), наша переписка стала увядать, если так можно выразится, всё стало как то хило. Первой она мне писать перестала, в один прекрасный день, даже не ответила на мою смс. Хотя всё же худо-бедно мы ещё общались в аське, контакте и по смс. Не было уже того шквала смсок, беспрерывного общения. А с началом учёбы вообще потерял с ней контакт. Писать она мне перестала совсем, на мои смс отвечала, но диалога уже не поддерживала, я спросил - она ответила. При встречах на учёбе лишь улыбочка и привет. А недавно, она стала игнорировать мои сообщения, при звонках либо сбрасывала, либо придумывала галимые отмазки типа: " Я занята", "Связь плохая, не слышно". Сейчас совсем всё плохо, при встречах то ли она меня не замечает и не здоровается, толи только делает вид. Лично я притворяюсь что не замечаю её. А ну ещё, я страдаю, жутко страдаю. Со злости удалил свой контакт, искрамсал ножницами симку. Задумываюсь о самоубийстве. С друзьями видеться не хочу , тренировки по палеотлону прогуливаю, хожу подавленный. Чуть не забыл, перед тем как полностью потерять с ней контакт, я с ней поговорил по смс, только это было уже не так легко и весело как это было летом. Разговор был серьёзным, она выпытывала из меня причины по которым я ей писал. Пару раз заметила, что общалась она со мной, как с другом. А когда, я её спросил, что такое счастье она мне ответила: "Для меня сейчас счастье это много денег, а вообще любимый человек рядом."
Люди, подскажите, что думаете? Я люблю или зависим? И какого её отношение ко мне? Тест прошёл, он мне сказал, что явных признаков зависимости нет, что это любовь.. Но ведь это только тест.
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Хороший мой, ну не переживай! Все наладится! Только не сразу. Может, еще поболит. Ты горячо, искренне помолись Богу и расскажи ему, излей все мучение и боль твоего сердца. Попроси о помощи. Я когда то рассталась с любимым МЧ, с которым мы все таки 2 года были вместе. Казалось, что сердце не выдержит и жить не хотелось. И в момент отчаяния я взмолилась о помощи: плакала и просила, чтобы Господь дал мне его забыть. Ну что, еще недельки две было тяжело, конечно, а потом съездила в отпуск с подругами и все, как отрезало. А тоже думала, что жизнь кончена.
Ты девушку наверное все таки еще не очень хорошо знаешь))). Отношения ваши такие немножко придуманные. И образ девушки наверное в твоем сердце мало общего имеет с реальной девушкой. Я бы подумала, что девушке надоело виртуальное общение. Ведь сначала она с большим энтузиазмом относилась к вашей переписке. Почему ты не перевел отношения в реал? Ведь в реальной жизни гораздо легче увидеть настоящего человека, чем по туманным и маловыразительным смскам. В следующий раз никогда не позволяй затягиваться виртуальному общению. Пусть ты увидишь, что ошибся, разочаруешься, но ты не потеряешь времени и не будешь страдать, как сейчас.
Но наоборот сейчас налегай на спорт. Больно тебе, - иди, наоборот, занимайся. Пусть боль физического усилиы вытесняет боль душевную. На учебе выкладывайся. С друзьями бывай. Не позволяй унынию и депрессии отделить тебя от всего мира. Тебе он сейчас кажется серым, бессмысленным и неинтересным. Но я тебя уверяю, это неправда. Это твое уныние окрашивает все так. В общем, пока ты не выложился на двесте процентов, чтобы избавиться от уныния, нечего лапки складывать! Ну да, девчонка остыла, и что? Ты должен пройти через это, выйти сильнее. Жизнь - это поле брани и справиться с этой ситуацией - это твое первое боевое задание. Не дезертировать!!!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Любовь или зависимость?

Сообщение Ива »

 
Кирилл_ писал(а):Лично я притворяюсь что не замечаю её. А ну ещё, я страдаю, жутко страдаю. Со злости удалил свой контакт, искрамсал ножницами симку. Задумываюсь о самоубийстве. С друзьями видеться не хочу , тренировки по палеотлону прогуливаю, хожу подавленный. Чуть не забыл, перед тем как полностью потерять с ней контакт, я с ней поговорил по смс, только это было уже не так легко и весело как это было летом. Разговор был серьёзным, она выпытывала из меня причины по которым я ей писал. Пару раз заметила, что общалась она со мной, как с другом.
Общались с ней, но сделать какие-то шаги не осмеливался.
Однако первым писать не стал, решил выждать первых шагов с её стороны. И они последовали
Ну то есть поздоровался с ней с утра, и она уже сама начинает писать и поддерживать диалог.
Согласна с BiancaBianca. Видимо, надоело ждать. То что пыталась выпытать причины - как раз-таки скорей всего и ждала какого-то вразумительного ответа, перевода общения в реальность. Ну и не получив, естественно, сказала, что дескать, не думай чего, это только дружба. А что ей еще оставалось делать? Заодно и реакцию на свои слова увидела, как я поняла из вашего сообщение, это было (показное) равнодушие.
Скорей всего, так.

В любом случае, скорей всего, есть шанс все исправить, изменив поведение на противоположное. Т.е. если раньше вы вели себя очень уклончиво и ждали инициативы от нее, а свои чувства старались не проявлять в реальности, то теперь - действовать наоборот.

Насчет зависимости ничего не могу сказать. Люди все разные, мне кажется, полностью вписываться в готовую схему - сложно. Тест, кстати, весьма хороший, на мой взгляд.
Eliona
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:15

Сообщение Eliona »

 
У моего друга похожая ситуация была,мне кажется это все таки зависимость
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Зависимость.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
по-мойму вы действительно пытаетесь уклоняться от всего.что вы хотите услышать?что это была зависимость и успокоившись,мол это не любовь - значит все ок,жить себе дальше?имхо,вы действительно неправильно поступали,ждав от девушки первых шагов,ее инициативу.если чесно,то это вобще очень здорово,что она ее проявляла,ведь парень должен ухаживать за девушкой а не наоборот.если девушка показывает заинтересованность,значит ей действительно "сорвало крышу":)перечитайте сами свой рассказ,проанализируйте ситуацию...вы ведь не были хорошими старыми друзьями чтоб на каникулах общаться 2 месяца взахлеб;)вот только она видимо ожидала действий с вашей стороны,а их не было...вот и стало в ней что-то меняться.возможно появились другие знакомства,парни.бывает,что общие знакомые "удружили" и что-то расскзали нехорошее про вас.почему вы не встретились с ней летом?уверен,что вы ей были очень небезразличны.не зря ж она спрашивала - зачем вы ей писали.подумайте,зачем такое девушка будет спрашивать?если б вы были ей как друг,то такой вопрос был бы ей безразличен.может она решила что вы с ней "игрались",просто флиртовали?
наверное вам лучше сделать паузу в недельку-две и потом договориться о встрече,обсудить все.только не уклоняйтесь,признайтесь что она вам очень нравится,сделайте неординарный поступок...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Все эти действительно замечательные советы совершенно не подействуют на такого трусливого и инфантильного человека. можете верить.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»