Моя жизнь, мои ошибки

Если чувства не взаимны...
Настасья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:07
Откуда: Владивосток

Моя жизнь, мои ошибки

Сообщение Настасья »

 
Здравствуйте! Сразу попрошу прощения за не совсем слаженный рассказ (со школьной скамьи писать сочинения для меня было пыткой)). Познакомилась я с этим сайтом два года назад, когда из-за нервного срыва была попытка самоубийства. И с тех пор почти каждый день прочитываю истории полные боли и слез. Иногда пишу слова поддержки..честно..не часто, наверное просто потому, что не знаю, что написать человеку у которого разорвали сердце и что ему сейчас сказать, чтобы облегчить боль?? Хочется просто его обнять и поделиться с ним теплом, обычным человеческим теплом, чтобы он понял, что не один! И молодцы все те, кто находит эти слова, как два года назад их нашли и для меня. Спасибо всем вам! Если это будет уместно, то немного расскажу о своей жизни которая состояла из череды расставаний.. Мое детство не могу сказать, что было особенно счастливым. Мои родители любили выпить. Нет, они были отличными родителями, никогда не забывали о своих детях (у меня есть младший брат), мы были одеты, накормлены но..после возлияния спиртных напитков они с особым рвением начинали выяснять отношения. Из своего детства я помню эти ночи, когда мы просыпались от шума ругани и драки наших родителей. Потом умер папа. Я очень была привязана к отцу, сильно переживала. Через четыре года не стало и мамы. Мы с братом были предоставлены сами себе. После школы я пошла работать, надо было на что то жить. Как то сразу познакомилась с молодым человеком, который в последующем стал моим мужем и отцом моего ребенка. Прожили с ним недолго, полтора года. Инициатором расставания была я. Сказывался поспешный ранний брак и так называемый «максимализм молодости». Расставшись с мужем я почувствовала себя свободной и не отказывала себе в ухаживаниях с мужской стороны. Забыла сказать..я человек верующи й, но была настолько занята собой, что на свои грехи закрывала глаза и считала, что я ни чем таким страшным не занимаюсь. Главное не ворую, не убиваю..ну и достаточно. Но Бог то так не думает , а продолжает любить тебя не смотря ни на что..и учить! Вот и меня учил. После разрыва семейных отношений я как то очень скоро познакомилась с парнем. Наши частые свидания быстро переросли в совместное проживание. Моя дочь называла его папой. Он заботился о нашем материальном благополучии. Скажите, семейная идиллия.) а вот и нет..Грехи, как подводные камни на мелководье, о которые разбиваются корабли семейного благополучия. Этот второй брак был долгое время гражданским, а значит греховным в глазах Бога и Он постоянно напоминал нам об этом. Мы часто, очень часто ссорились. Были измены как с его стороны, так и с моей. Он избивал меня, оскорблял. Потом мы мирились, любили друг друга. Но наш эгоизм проявлялся в виде повторяющихся измен и оскорблений. Так прошло 15 лет. Всего три слова на листке, а если вдуматься, прошло 15 лет жизни. Я сама в шоке, как быстро они пролетели. За эти 15 лет мы и расставались на целый год, после благополучно сыграли свадьбу. Вроде все уже законно. Но Бог очень хочет, чтобы мы были хороши во всем! Может у нас и стало н а один грех меньше, но Богу виднее какие мы внутри, Его не обманешь. В общем мой муж познакомился с девушкой и похоже эти отношения были серьезней, чем все то, что у него было до этого. Я долго не о чем не знала, пока «девушке» ( я так её называла) не надоела неопределенность и она сама решила поставить меня в известность, чтобы я проявив «праведный гнев» выставила супруга за дверь, за которой она свободно примет его в свои обьятия. Но она того не знала, что 15 лет научили меня терпению и отлично понимала, чего «девушка» добивается и так не хотелось действовать по её плану. И начался самый настоящий АД в моей жизни. Днем по телефону «девушка» звонит и докладывает как она и мой муж проводили время накануне вечером (надо отдать должное, супруг старался хоть и под утро, но возвращаться домой), а вечером я ни чего не говоря и даже всем свои видом не показывая, что мне все известно, встречала мужа с работы, кормила и была внимательна к нему. Но для меня это не прошло бесследно. После года такой жизни я выпив упаковку снотворного, попала в больницу ( два года назад я писала здесь, делилась своей болью. Спасибо всем тем, кто поддержал меня.) После отделения токсикологии меня благополучно перевезли в больницу для душевнобольных. Возможно мой муж и его «девушка» этого ждали, потому что мне тогда заявили, что с психической сумашедшей жить ни кто не собирается. Можно сказать, что меня тогда первый раз кинули, выбросили, как что то уже не нужное. Закончился срок годности)). Сразу же после всего этого (прошло недели две!!), я еще не отошла от всего, как в моей жизни появляется “друг детства». Он случайно узнал о моих проблемах еще когда я попала в больницу. Переживал за меня, помогал материально, морально, помог устроиться на работу. А после мы оба решили, что это судьба. Эхо детской любви донеслось до наших дней и взорвалось дикой страстью. «Друг детства» (извините, что у меня все без имен, выдумывать не хочется, а настояшее называть не следует) переехал ко мне. Дочь на тот момент уже жила отдельно от меня и я находилась в так называемом «гордом одиночестве». Я упустила одно важное обстоятельство, у моего друга была семья, жена , ребенок. Но к моему стыду меня это не волновало. Я думала..Ну вот ОНО-Счастье!!! Меня любили, обо мне заботились, предугадывали каждое мое желание. Как же, ведь я пережила такую трагедию, плюс попытка самоубийства. Я была достойна жалости..жалости, но не любви, что поняла намного позже. Но Бог в Своем милосердии не о ставлял меня! и продолжал учить дальше. «Друг детства» пожив со мной решил вернуться в семью, объяснив мне, что их любит и не оставит, А мне предложил «просто жить дальше». Правда потом он опять возвращался ко мне, потом снова в семью, опять ко мне, снова в семью..и так раза четыре. Пока наконец раз и навсегда не решил меня оставить и больше не возвращаться. Это ещё одно расставание, которое я пережила. Правда таблетки больше не глотала, но рыдала день и ночь с полгода точно. Вы наверное думаете.. «Ну вот, «штучка», полная эгоизма и себялюбия». Вы будете правы! Я к чему это все рассказала, поведать о своей горькой судьбинушке?)..так есть люди и не такое переживали. Главное, что хотелось донести, это как Бог работает в моей жизни!! С каким Терпением и Любовью Он преподносит мне урок, который я не хочу выучивать. Вернее, НЕ ХОТЕЛА. Отношения с мужчинами строились на грехе. Наверное и дня не прошло, чтобы я чем-нибудь не грешила. Но Бог верил в меня и я поняла, хоть и позднее, чем надо было, что все, что создается грешным путем, терпит КРАХ!!! И если был блуд, то ты будешь за него расплачиваться. Стройте свои отношения в ЛЮБВИ, ДОВЕРИИ и по БОЖЬИМ ЗАКОНОМ! Слез и боли в наших жизнях станет гораздо меньше! Спасибо за Ваше внимание! Любви Вам!!!
Диагностика семейных отношений
gvosdika
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:59

Сообщение gvosdika »

 
Настасья, прочла ваш рассказ и не могла не откликнуться. Да, хорошо, когда человек понимает свои ошибки и учиться на них. Страшней всего, когда люди сознательно на всё закрывают глаза. А как сейчас складываеться ваша жизнь?
Настасья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 05:07
Откуда: Владивосток

Сообщение Настасья »

 
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отклик))) Сейчас я живу вместе с дочей и внучей..(у неё в своей семье не очень все гладко). Эмоционально очень одиноко..Но Бог меня учит терпению, может и я дождусь того единственного..))..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»