Моя банальная история

Если чувства не взаимны...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
jezreel писал(а): А насчет цели - я не бабник это уж точно. И пожалуй дополню насчет семьи...когда семья будет на этом моя "миссия" не будет завершена, ведь детей расти надо, воспитывать, учить чему-то.
А что будет, когда дети вырастут?
Диагностика отношений в сожительстве
jezreel
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43

Сообщение jezreel »

 
CrashGirl писал(а): А что будет, когда дети вырастут?
Еще очень много времени до этого, буду отдыхать наверное и внуков развлекать :) хотя с моими успехами в отношениях у меня не то что внуков, а детей врядли будет
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
jezreel писал(а):Тут не совсем так. Ведь я написал не мой "взгляд" на девушек, а то как они меня видят.
А вы уверены, что они вас именно так видят? Вообще-то это любимый женский прием. Мне лично не нравится, именно подчеркнуто женственное кокетство, т.к. оно нацеленно на демонстрацию готовности подчиняться. Но это стандартная, самая распространенная модель поведение. Это НОРМАЛЬНО: попросить м.ч. помочь, расчет при этом идет на то, что в процессе помощи м.ч. заинтересуется и проявит какую-то инициативу, начнет ухаживать. Если этого не происходит, то кроме "спасибо" вы ничего и не услышите.

Из каких соображений девушки так поступали? Возможно, часть из них рассматривала вас в качестве потенциального кандидата. (Скорей всего, именно кандидата, а не единственного и неповторимого, потому что в противном случае, действовали бы более решительно). Не факт, что каждая из них выбрала бы в итоге вас, но однако это отнюдь не "отсутствие интереса". Девушка рано или поздно должна сделать выбор. (В норме, вроде бы, - из людей, которые в ней уже заинтересованы и ухаживают, но тут возможны варианты). Далее. Кому-то действительно нужна помощь, т.е. к вам обращаются за помощью в учебе, например, как обратились бы к подруге. Часть же действительно привыкла пользоваться людьми в своих интересах и применяет свое обаяние, чтобы получить от вас помощь. Не совсем честный подход. Но не думаю, что таких большинство. Проявлять идеализм и заявлять, что их нет - не буду.

Короче говоря, из-за заниженной самооценки вы изначально предполагаете, что любая девушка, обратившая на вас внимание, имеет корыстные намерения и исключаете саму возможность искреннего чувства к вам. Изначально.

Ну и соответственно в вашей истории... Вы общаетесь с девушкой, она, видимо, как-то проявляет интерес... Деликатно или не очень, и тем самым косвенно сообщает вам, что если вы проявите инициативу, она вас не пошлет. Ну и, собственно говоря, ждет результата. Вы же из-за особенностей своей психики - решаете, что она с вами играет, и требуете от нее официального отказа. А потом и вовсе возмущенным тоном заявляете, что "или вместе, или никак". Девушка в лучшем случае подумает, что у парня не все дома, в худшем, что ее приняли за особу облегченного поведения и требуют логичного продолжения банкета (причем в ультимативной форме, ага). Реакцию на подобное предугадать, думаю, не сложно. Подозреваю, что и весь тот месяц отношений вы развлекали свою девушку этой и подобными же фишками. Если уж вы сами сказали, что это было пародией на отношения) Т.е. получается, что каждый говорит о своем. Девушка могла, наверное, тоже как-то исправить ситуацию, но в этой теме речь о вас.

Что самое странное в этой истории, так то, что вам предложили остаться друзьями, а не пообещали застрелить из ружья при случае, например).
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
jezreel, вам с этой девушкой и хорошо и плохо одновременно. вы пишете, что хотите создать семью. А чего вы хотели от ЭТОЙ девушки? легких отношений? может, она не из тех, кто пойдет на них из-за своего воспитания. может, вы изначально слишком завуалировали свои цели и она не могла понять, к чему ведут такие странные отношения? вы ведь вели себя странно.
к тому же, вы слишком много думаете о том, чего хотите вы. никогда не задумывались, а что же нужно ей? вы в первую очередь думаете о себе, а потом уже о ней. для вас самым простым сейчас кажется разорвать, перечеркнуть все отношения. при ваших серьезных целях ваше поведение выглядит очень уж по-детски..
Люди они такие, даже девушки, им нравится общаться, но не нравится, когда от них вдруг что-то непонятное постоянно требуют и выносят мозг. Ну, разве что из соображений мазохизма можно добровольно подобное переносить.
бедная девушка... :(
У всех нас есть проблемы, в том числе и психологические. я думаю, выход в том, чтобы на них не зацикливаться, а больше думать о других людях, чем мы им можем помочь. :wink:
jezreel
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43

Сообщение jezreel »

 
Спасибо за ответы.

Теперь по очереди. О семье с ней я первый раз заговорил всего лишь пару дней назад, в остальном в наших разговорах мы тему о целях в жизни не затрагивали. Поэтому считаю что чуток "отвлекся" от настоящей проблемы.

Насчет чего хочу я/нужно мне/нужно ей/хочет она.

Друзья говорят просто отправить ее в игнор, ради своего же здоровья. Я этого не сделал и не сделаю, ведь я хочу ее видеть счастливой и радостной. Если на данный момент она довольна тем что есть то в некоторой степени и я доволен. НО я хочу намекнуть ей на то что это наше общение никуда не идет, и на то что скоро у меня все таки может быть нервный срыв. Каждый раз когдя она рядом, меня тянет ее обнять, поцеловать, и все сложнее и сложнее сдерживаться. Все сложнее рисовать улыбку на своем лице и говорить что все хорошо. Пока что я не потерял контроль над собой, но так долго не простою.

Чего хочу я - хочу чтобы она была счастлива, и в идеале чтобы была счастлива рядом со мной. Если же нет - готов отпустить ее, но на данном этапе она меня держит а не я ее.
Что нужно мне - она
Что нужно ей - ей нужен друг, человек рядом, которому может доверять, который не предаст. (имхо)
Чего хочет она - не знаю

Пару дней назад спросил ее мнения, как она думает, может быть ли счастья в семье без любви. Она сказала что может. Задумался...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Может, ваша девушка (или она не ваша) разочарована в любви настолько, что уже не ищет в ней счастья??
Вы то привязываете ее к себе, то отпускаете. Вам не кажется, что у нее самой возможен нервный срыв от того, что вы слишком непоследовательны в своих мнениях , намерениях и действиях? Я давно вам сказала - подумайте о ней, какое впечатление вы производите на нее, на ее друзей, возможно, родных, своим поведением. Вы даже в своих чувствах к ней не можете разобраться - то она нужна вам, то уже не нужна. То вы хотите создать семью с ней, то пишете, что готовы жениться на другой. Разве это любовь?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
нЕТ, никто не способен любить. забудь свою "девушку", думаю, она тебя уже давно забыла.все это сплошная нелепость и бессмыслица. а твои чувства, так наз. "любовь" ничего не стоят.я теперь это поняла.прощай.спасибо форуму, ятеперь воочию убедилась какие есть мужчины, они действительно ничего незаслуживают.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
alisa_ писал(а):.все это сплошная нелепость и бессмыслица. а твои чувства, так наз. "любовь" ничего не стоят.я теперь это поняла.прощай.спасибо форуму, ятеперь воочию убедилась какие есть мужчины, они действительно ничего незаслуживают.
ну, мужчины есть разные. по сравнению с теми, которые есть, автор еще - милейший человек, поскольку издевается над девушками не по "велению сердца", а потому что не может иначе, не осознает, что его поступки причиняют боль, по всей видимости. Другим мужчинам на то, что они доводят до нервного срыва, может быть просто банально все равно. Им нравится, что их слушаются и из-за них страдают. Вот это уже гораздо страшнее.
А так да, согласна с вами, нежелание принимать решения и отвечать за них - мужчину как минимум не украшает. Очень трагичные могут быть последствия у такого поведения. Не знаю, всегда так забавно было читать о том, что женщины становятся излишне самовольными, решительными и т.п. А что им еще остается делать?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
jezreel писал(а): Что нужно ей - ей нужен друг, человек рядом, которому может доверять, который не предаст. (имхо)
Тревожно становится, когда видишь, что человек рушит свою жизнь (и возможно, жизнь других людей) - только из-за неадекватного восприятия реальности. Вообще, на основании того, что вы сказали ( о поступках девушки и о собственном характере и отношении к жизни), можно бы доказать, что девушка, скорей всего, относится к вам не по-дружески. Но есть сравнительно небольшая вероятность, что она просто жестокая и неумная кокетка, использующая людей в своих интересах. Чтобы допустить, что правы вы в своей оценке ситуации, нужно исходить из мысли, что девушка ваша вот эта - весьма и весьма нехороший человек. Даже не просто никакой, такой как все, а именно приходится предполагать подлость, жестокость, эгоизм, глупость и проч. Сами понимаете... как-то это все странно. Ну, хотя, кто-то скажет, что в людской подлости и глупости нет ничего такого уж удивительного, но что-то мне в этой ситуации не так. Зачем тогда она согласилась с вами встречаться и т.п. Противоречий очень много в вашем рассказе.
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Я тоже была такой балдой, мучила парней.Но могу сказать одно- на вопрос "я тебя не ранила?" отвечай- да, ты меня ранила и да ты меня мучаешь!Хочешь жить спокойно, хочешь чтоб тебя отпустили, так попроси об этом, если она спрашивает, значит ей действительно хорошо с тобой дружить, но она отпустит если попросить правды и она не любит и не полюбит, это правда.Это значит она не твое, а ты не её.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»