может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов?

Если чувства не взаимны...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я, конечно, понимаю, что многие парни любят стерв и подсознательно хотят, чтобы с ними плохо обращались. Не зря же говорится, что парни не любят, когда их любят. Я это уже поняла на опыте.
Ну и пусть этих людей раздражает! Насильно мил не будешь! Я уже поняла, что чем больше делаешь людям добра, тем больше зла получаешь в ответ. Если Вам приятно находиться во зле, никому в жизни ничего бескорыстно не делать доброго, то мне просто Вас жаль. Тогда Вы действительно не поймете, зачем это нужно и ЧТО мне это приносит, помимо раздражения и негодования окружающих. Всего Вам доброго и благодарю, что "попытались" вот так меня "защитить". А знаете... я в защите не нуждаюсь. Если кому-то кажется, что он меня использует, вытирает ноги - пожалуйста. Главное, что мне это не кажется, вот и все.
Диагностика добрачных отношений
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Применительно к тем ошибкам, которые я допускала во взаимоотношениях. Тому человеку выгодно было считать меня плохой. Потому что когда что-то не получается, гораздо проще и полезнее для психики обо...ть объект вожделения. Вот он прилюдно и высказывал свое мнение обо мне, чтобы никто вдруг не подумал, что он это всерьез мною интересовался! :D Я решила доказать ему, что он ошибается. :D В чем-то это того стоило. Его действительно стало это раздражать. Почему? Потому что беспокоило его совесть. Теперь он не мог найти себе оправдание в том, что я плохая, по его мнению. Отчетливо стали вины его трусость, самовлюбленность и эгоизм. Но там ВСЯ семья такая. Они не понимают, что можно делать добро для других и не иметь от этого выгоды, отдачи. "Люби ближнего своего и ненавидь врага твоего". А если вещь не нужна или труднодоступна, ее нужно обесценить в своих глазах и - самое главное - в глазах окружающих, чтобы ненароком не навлечь позора на себя, оттого, что он якшается с "изгоями" и "неформатными".
Я смотрела фильм "Жестокий романс" - так вот там как раз про таких людей. Одна фраза Михалкова: "хорошо, что не женился - вот бы людей насмешил"...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
И еще к слову о самоутверждении. Почему парни некотрые меня избегают? Не уродина, но и не "формат". Не длинноногая блондинка метр 75 и выше. Гламурно не одеваюсь и не веду себя, как стерва или светская львица. А им нужны такие для самоутверждения. Допустим, есть диплом (а лучше 2 или 3), научная степень, вы из семьи профессора-академика, у вас положение в обществе. Чего не хватает? Дорогой марки автомобиля и красотки на коленях.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
А в чем вообще вся соль? :) Мужчины не могут жить не имея превосходства над женщиной. Чтобы быть с девушкой, им нужно превосходить ее по уму, талантам, способностям, весу в обществе, иначе это будет им действовать на нервы! Но девушка и не должна быть слишком плохой, иначе ему будет стыдно, непрестижно такой объект иметь. Стыдно перед родственниками или друзьями показаться. Даже если девушка превосходит его в моральных качествах - так тоже не годится. Что такое? Это ущемляет опять же самолюбие. Я - лучше!! Я - самый крутой! И этим все сказано.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alisa_ писал(а):А в чем вообще вся соль? :) Мужчины не могут жить не имея превосходства над женщиной. Чтобы быть с девушкой, им нужно превосходить ее по уму, талантам, способностям, весу в обществе, иначе это будет им действовать на нервы! Но девушка и не должна быть слишком плохой, иначе ему будет стыдно, непрестижно такой объект иметь. Стыдно перед родственниками или друзьями показаться. Даже если девушка превосходит его в моральных качествах - так тоже не годится. Что такое? Это ущемляет опять же самолюбие. Я - лучше!! Я - самый крутой! И этим все сказано.
Алиса, это только лично Ваша теория. На мой взгляд, ошибочная.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
удалено модератором. Nadiya
Мужчина любит женщину уж точно не за то, что она хорошая. Он любит ту, которая ему нужна.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
удалено модератором. Nadiya
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
удалено модератором. Nadiya.
Мне нравится видеть рядом со мной красивых людей, ухоженных. Наоборот, видимо, такие люди сами начинают искренне считать себя хуже меня, потому и отходят. А в принципе я зла ни на кого не держу.
Жаль Вас, портите самой себе настроение в такой празничный день! С празником Святителя Николая Чудотворца! Мира вам, добра и радости!
:give_rose:
Алиса, не нужно переходить на личности.
Это против Правил Форума. Nadiya.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Дорогая Надя, не смогла сдержаться, так как данная личность есть родственница того парня, который отравил мне жизнь. Она прежде мне таким же манером и такими же словами грубила и хамила по телефону - теперь каждый мог убедиться в агрессивности этих людей и что они продолжают меня преследовать и доставать даже на форумах. Это, кстати, не первый случай.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алиса, а Вы не поддавайтесь ни на какие "провокации".
Знаете, кого обычно обижают?
Тех, кто обижается.
А если не реагировать никак на своих "обидчиков", то и обижать им Вас будет "неинтересно".
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Понимаете, можно никак не реагировать на слова, хамство от совершенно постороннего человека. Но когда такое исходит от человека, который утверждает, что любит, причем сильно, я не понимаю. И зачем натравливать еще и родственников??
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Мне все равно, если кто-то там что-то скажет о моей внешности или характере. Мне за жизнь и в силу профессии говорили очень многое и публично, мне уже все равно. Если я кому-то не нравлюсь - да пожалуйста. Но как может человек, который к тебе (правда, как он говорит) неравнодушен, издеваться над внешностью или еще чем-то? Я не понимаю, зачем это надо. Может, кто-то просветит, в силу каких комплексов человек так поступает. Зачем, если тебе нравится человек, пытаться его "опускать"?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Любящий унижать не будет.
Самое трудное, это самой себе признаться - этот человек меня не любит.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Это верно. :) Насчет родственников я вообще уверена, что они меня презирают и ненавидят. Наверно, для своего дражайшего сынули они мечтали, чтобы у него были несколько иные объекты влюбленности.. А любовь ли это у него - покажет время. Пока он не сделал ни одного шага в реальность, а только морочил голову.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»