может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов?

Если чувства не взаимны...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов?

Сообщение alisa_ »

 
я осталась одна. я не знаю, как мне быть дальше. личной жизни никогда не было и нет. долгие годы страдала от неразделенной любви. никогда я не была ни с кем счастлива. жизнь сложилась так (только не думайте, что я упиваюсь жалостью к самой себе): я пошла в школу с 5 лет. отца у меня никогда не было- он бросил мою мать, когда мне было 9 месяцев, изменял ей направо и налево, когда она еще была беременна мной. меня воспитали бабушка и дедушка.
потом мать начала жить с некрещеным человеком, которрый с каждым годом становился все хуже и хуже - начал пить каждый день, по-страшному ругаться матом и вести себя не как человек, а просто как зверь. но он работает, мы и до сих пор живем вместе - я, мама и он. выпроводить его из нашей квартиры нет никакой возможности - моя мать с ним связалась и все эти годы стирает на него, гладит, готовит еду, убирает за ним (он вечно разводит в квартире бардак) и при этом он продолжает обзывать ее последними матерными словами. все это кажый день на моих глазах.
я до недавнего времени работала врачом. поступила в меддицинский 10 лет назад просто потому, что никуа больше не хотелось, любила в школе химию и биологию. с первых же месяцев обучения поняла, что это не моё, что мне никога не понравится работать врачом. я не могу общаться, работать с больными, для меня это колоссальное нервное напряжение и стресс, это оказалось выше моих сил. когда я училась в медицинском, на первых курсах у меня была страшная депрессия. я очень хотела бросить, и надо было. но родственники мне не позволили.
НАВЕРНО ПОЭТОМУ Я СОШЛА С УМА. я влюбиласьдо смерти в человека, который меня не просто терпеть не мог - он настоящее исчадие ада. из-за него я попала в сумасшедший дом. я лежала в отделении неврозов.
потом пошла работать по специальности, принимала больше года по75 человек в день. начальник завалил меня работой, а сам каждый день уезжал на медосморы зарабатывать деньги(на них очень много можно заработать денег при этом особенно ничего не делая.)я же пахала как проклятая. потом я не выдержала, ушла. нашла работу в другой поликлинике. условия были кошмарные: хоть мало народу приходило, но совершенно никакого оборудования (а я окулист, невозможно работать хотя бы без нормальной щелевой лампы).вдобавок меня стали посылать на вызовы по домам, и надо мной стал издеваться водитель. зарплата была крошечная, моя депрессия росла с каждым днем. конечно, если бы у меня был нормальный муж, дети, этого не произошло бы, но женщины - несчастные люди, только мужчины могут делать предложение, жениться, когда они сами захотят, а девушке приходится всегда ждать "у моря погоды"... больше всего меня злит моё бессилие. что я ничего не могу изменить. раньше я пыталась быть активной, чтобы избавиться от одиночества, делала первые шаги, но видно, мужчины так устроены, что именно они всегда должны делать первый шаг.
ко мне же в молодости никто не подходил, у меня все лицо было обезображено прыщами, на меня страшно было смотреть. из-за этого я всегда считала себя уродиной и недостойной любви. всегда считала, что в жизни моей никогда любви не будет.
а теперь молодость ушла, у меня нет ни друзей, ни мужа, ни ребенка, ни работы....
я не знаю, как мне дальше жить. за что держаться. я всегда ходила в церковь, а сейчас не получаю там утешения. мне тяжело выстаивать службы из-за здоровья.
как мне себя настроить, чтобы пережить весь этот кошмар? где найти свет?
я всегда молилась, ездила по монастырям - безрезультатно. может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов, я не знаю. я не знаю, о чем мне думать и как дальше жить...
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кризисы бывают у каждого человека. А Вы не пробовали помогать брошенным детям, старикам, больным? Чтобы занять себя и отвлечь и мрачных мыслей?
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Цвет неба писал(а):Кризисы бывают у каждого человека. А Вы не пробовали помогать брошенным детям, старикам, больным? Чтобы занять себя и отвлечь и мрачных мыслей?
Здравствуйте Алиса!
Цвет Неба права.
что касается меня то в самый сложный период своей жизни я начала посещать детский дом.вещи покупала игрушки из дома все собрала.конфетки тортики).они такие счастливые когда к ним приходят!такие глазки у них!..тяжело сначала очень.потом без этого просто не можешь.сейчас я бываю там раз в неделю.иногда 2.очень помогает.чувствуешь что нужна.
Вы попробуйте найти себя в чем-нибудь.понимаю что в состоянии "ничего не хочу и не буду.и никому я больше не нужна" сделать это сложно.невозможно порой.надо просто ЗАХОТЕТЬ.всего лишь.заставить если надо.никогда нельзя опускать руки и говорить что все закончилось и будь что будет.иногда мы сами роем себе яму..дорываем и без того выкопанную.Алиса!Вы не отчаивайтесь.все получится если Вы сами того захотите.иногда невозможно быть сильной но надо собрать всю волю в кулачки и переть как танк.против ветра и течения.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Алиса,это большое заблуждение думать,что кто-нибудь сможет Вас сделать счастливой. Пока Вы сами не возьмете себя в руки,не научитесь быть счастливой,так и будете жить в таком болоте. Алиса,посмотрите все со стороны. У Вас есть работа,тем более любимая,потому что Вы хотели стать врачом. То что много работы,это не беда. Вы востребованы. Может Вы излишне подозрительны к людям? Конечно,сейчас люди очень озлоблены,но и Ваша низкая самооценка видна. Может стоит пересмотреть свои взгляды на себя? Полюбить себя такой,какая Вы есть. Вы творение Божье,другого такого человека нет на земле. Поменяйте свое отношение к себе, и может тогда,окружащие поменяют отношение к Вам.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
А Вы не пробовали помогать брошенным детям, старикам, больным? Чтобы занять себя и отвлечь и мрачных мыслей?
Цвет неба! Я только этим и занимаюсь - помогаю старикам и больным. Но легче от этого нисколько не становится.
сделать это сложно.невозможно порой.надо просто ЗАХОТЕТЬ.всего лишь.заставить если надо.никогда нельзя опускать руки и говорить что все закончилось и будь что будет.иногда мы сами роем себе яму..дорываем и без того выкопанную.Алиса!Вы не отчаивайтесь.все получится если Вы сами того захотите.иногда невозможно быть сильной но надо собрать всю волю в кулачки и переть как танк.против ветра и течения.
Люся, вы себе противоречите. Просто вы в подобную ситуацию не попадали. Если НЕВОЗМОЖНО, значит, это так. А если раньше у меня была хоть капля сил, я так и делала - перла против течения. Но сейчас я не могу.
Поняла - надо смириться с этим. Ну посижу дома.. ничего не поделаешь-у меня действительно сил нет больше. Так бывает. Иначе, я знаю, все кончится тем, что со мной случится истерика прямо на работе, при медсестрах и больных. Или другой выход - пить антидепрессанты и успокоительные, и я так делала, но поняла, что в таком случае просто одуреешь.
А люди очень озлоблены. Может, все дело в том, что у меня нет личной жизни, мне даже нечего вспомнить из своей жизни - ни одного счастливого момента.. Поэтому я так чувствительна к негативу - не на что переключиться. Или пытаюсь переключиться, но ни одно дело не приносит позитивных эмоций :( Вот так.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
а вот и нет.вовсе и не противоречу...я была в таком извините(сказала бы в чем.только забанят меня нафиг).я и по полу от боли каталась.и выла так что в дверь соседи долбили..и я думала что это КОНЕЦ!думала что ВСЕ!и если бы тогда со мной не было сестры(которая к слову сказать наплевав на мои оры и крики о том что я никого видеть не хочу была постоянно со мной.ходила хвостом.спрятала все таблетки и алкоголь...)я бы умерла...стоило лишь выпить лишнего-и привет асфальт.я думала что жить больше НЕВОЗМОЖНО.и не могла понять КАК и РАДИ ЧЕГО жить.не радовало и не цепляло ничего.даже сестренка с мамой...потом я пошла в церковь.потом еще и еще..было плохо ВСЕГДА.и жить не хотелось.но я жила и не понимала зачем.и не могла...прошло время и пришло осознание.у нас с Вами ситуации разные.многое зависит и от человека.я думала умру.честно.я впринципе очень слабая.а Вы мне кажется сильней меня.и Вы должны ради себя самой все пережить.рано или поздно все будет хорошо.правда.и не надо говорить "а когда же будет это хорошо?".будет.обязательно.просто живите и радуйтесь тому что есть.выкиньте все плохое.думайте о хорошем.мечтайте наконец.я очень люблю мечтать).пусть хоть в мечтах осуществляются мои желания)...и главное верить.нельзя унывать.можно иногда..но только капельку совсем).потому как и без грусти не бывает жизни.
а еще я поняла одну вещь.как ты сама себя ощущаешь так тебя и люди воспринимают.я говорю не о скрывании своей боли и негатива а именно ощущениях.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Алиса, поверьте для каждого человека (если он этого хочет) на Земле есть его вторая половинка! Вы еще ОЧЕНЬ молоды, чтобы говорить о том, что Вы несчастны в личной жизни. Не всегда мы получаем в тот самый миг, когда хотим. Счастье иногда, некоторым людям нужно выстрадать, выждать. У каждого свой путь и своя дорога, в частности, и к своей второй половинке. Не смотрите на других. Вы - личность, единственная и неповторимая, как и Ваша жизнь, других похожих нет. Отпустите ситуацию, расслабьтесь. Живите и делайте то, что на данный момент от Вас требуется. Работайте, помогайте детям, больным. Не гноите себя разрушительными мыслями. Вы ведь кажется верующая девушка? Разве Вы не знаете, кто внушает человеку подобные мысли? У Вас в действительности всё относительно хорошо! Но Вам хочется, чтобы было хуже, чем оно есть, если Вы долбите себя негативом. Зачем?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Дорогая Люся! Я вам сейчас всё расскажу. Да, я тоже несколько лет назад выла и металась от боли, а вчера вот так же орала, так что соседи наверно подумали, что я действительно сумасшедшая. Когда в июле этого года я осталась одна работать в поликлинике (коллега ушла в отпуск) после месяца такой удивительной и прекрасной, благородной работы, в первый же день моего заслуженного отпуска у меня начались адские боли от нервов, вроде почечной колики. Вызвали скорую, я думала, я до нее не доживу. В больнице не знали, какой поставить диагноз. Меня оставили в холодном коридоре на трое суток ни разу так и не осмотрев, зная, что я врач. Медсестры относились по-хамски. Мне истыкали все вены, очень грубо. На 3 день пришел мой врач - это оказался мальчишка, сын местного нашего университетского профессора. Он ухмыльнулся и спросил: а не учились ли мы с вами вместе? Не захотел ни смотреть меня, ни сказал мне, что с моими снимками. А завотделением потом сказал, что ЕСЛИ Я ВРАЧ, я ДОЛЖНА САМА СЕБЯ ЛЕЧИТЬ. Вот так. Такое открытие.
Я собрала все вещи и ушла из больницы. Даже снимок мне на руки не отдали. В поликлиниках, где я работала, батрачила почти за бесплатно. Я НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ НИ ЗА ПЛАТНЫЕ ПРИЕМЫ, НИ ЗА МЕДОСМОТРЫ. ВСЕ ШЛО В КАРМАН НАЧАЛЬСТВУ, главврачам, начмедам и иже с ними. Может, я дура, чокнутая, но я решила сделать так - я больше не пойду никуда. Без предупреждения. Потому что в больнице, куда я устроилась 2 недели назад, твари еще гаже. Я хочу сорвать им этот медосмотр. Туда ходят судебные приставы и прочая шелупонь, чтобы их глазенки смотрели, и они никогда не бывают "удовлетворены" приемом. Я не собираюсь никому ничего лизать, извиняюсь за выражение. Я не для того училась 8(!) лет, тратила столько нервов, заработала ДЕГЕНЕРАЦИЮ СЕТЧАТКИ! и теперь постоянно вижу туман и плавающие помутнения перед глазами, которые не подаются излечению, - чтобы вот так гробить остатки нервов и здоровья, работая на таких людей, принимая по 40 человек за 3 часа за 5 тысяч рублей!!! Мне еще выходить замуж и рожать детей. Кому нужна нервная, больная мать и жена????
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
не все люди плохие.поверьте!нельзя озлобляться на весь мир.
нельзя носить в себе плохое.
мне вокруг твердят что "все мужики-козлы".а вот я не верю.не все.мой точно не козел(который пока сидит в засаде)).и если Вас кто-то когда-то обидел пусть и сильно и незаслуженно это не повод думать обо всех одинаково.
Снежанночка очень правильно Вам все сказала.прочтите еще раз.только отбросьте всю злобу и негатив.помолитесь наконец.возьмите иконку в руки...мне очень это помогает..хотя как в песне поется "легко давать советы другим но не себе..."просто хочется Вам помочь.как можем.и как получается. главное услышьте что Вам говорят.
если мне хамят(бывает и такое)то в ответ я просто улыбаюсь.в магазине например частенько.и в таких ситуация мне становится почему-то смешно.и улыбка сама по себе "натягивается").
люди хорошие.не все.но хороших больше.надо им открыться всего-навсего.не должно быть злобы.понимаете?...
а еще в жизни иногда приходиться тянуть себя за волосы.чтоб совсем не утонуть.чуть расслабишь кулачок-и кранты...и "не хочу-не-могу"тут не пройдет.НАДО!об...ись(извиняюсь)но надо...вот как-то так...
П.С.Алиса скажите пожалуйста а сколько Вам лет?
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
вот думала рассказать нет?расскажу...у моей подруги мама.с виду замечательный человек-добрая отзывчивая и очень гостеприимная.подруга(мы с ней со школы дружим)всегда говорила о том что с мамой ей очень тяжело.отец от них ушел давно.у мамы личная жизнь не складывалась.были конечно какие-то мужчины но это все было временно.а ей(как и любому)хотелось тепла любви и заботы.плюс и другие проблемы.все это накатывало и давило.мама срывалась на дочь.дочь выросла стала срываться на мать.скандалы.в общем обстановка в семье нездоровая.подружка вышла замуж.уехала.мама осталась одна(собственно она всегда этого и хотела).говорила о том что все ее достали и катитесь все нафиг.как-то приехала подруга к маме своей в гости.мы давно не виделись(мама живет рядом со мной)и решили встретиться.пригласила меня к себе.сидим чай пьем болтаем.и слышу мама ее по телефону разговаривает...сколько же в человек злобы...она говорила страшные вещи.у нее на работе возникли проблемы и ей пришлось уйти.и как она склоняла всех по всем падежам.как проклинала...и мне так противно стало...хотелось подойти и сказать да что же Вы?как Вы можете вообще такое говорить??Вы же в церковь ходите...подруге стыдно.мне неудобно...мама орет в телефон не обращая на меня никакого внимания...выяснилось потом что разговаривала она с какой-то родственницей...больше я туда не ходила.и не пойду никогда.с подругой встречаемся у меня или езжу к ней...
я это к тому что злоба отравляет.в первую очередь самого человека.окружение вокруг него редеет.а потом и вовсе исчезает.и-ОДИН.совсем.и понятна ситуация.а жить надо.а как?...
извините меня Алиса если обидела чем.не хотела правда.Вы должны понять для себя вещи с которыми жить легче.это для Вас нужно.и вариться в этом нельзя.иначе итог окажется печальным.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Алиса, а Вы крещенная? Сходите обязательно в церковь,исповедуйтесь. И нельзя так злиться на людей,осуждать их. Поверьте,в мире встречаются плохие люди,но много и хороших. Простите тех,кто сделал вам плохо,не обижайтесь на мать. И думайте больше о хорошем-мысли материальны.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
alisa_, почему бы Вам не найти высокооплачиваемую работу? Вы считаете себя хорошим специалистом? Почему бы не пойти в платную поликлинику или заняться теми же медосмотрами? Если Вы одна и страдаете от одиночества - почему не начать знакомиться с интересными людьми?
чел
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:26

Сообщение чел »

 
alisa_ Похоже, трудное детство отложило, на Вас свой отпечаток :(
Виноват ли в этом кто то? лишь от части. Ибо отношение самого человека к ситуации есть, главный оценщик самой ситуации. Но в силу характера человека и его других особенностей, кажется часто самое плохое, хотя это не так. Надо сказать внутреннее сотрясение человека зачатую имеет больше значение при общении с другими людьми чем его внешность. Оно в большей степени определяет поведение человека. Есть примеры, не особо красивых женщин, пользующихся популярностью у мужчин. Если люди плохо к вам относятся может это Вы в первою очередь плохо относитесь к себе?
Может к примеру так, девушка к думает что она, в обще уродина (хотя это не так, может и не красавица но вполне хорошая девушка) и мужчинам он не нравится. Начинает плохо относится к своей внешности, пренебрежительно относится к окружающим ее мужчинам и женщинам (зачем ей с ними общаться нормально, все равно ведь она их не интересует). Вот и получается, что что она стала такой как она о себе судит - заложником своего отношения к себе.
Еще есть, духовная сторона вопроса, так как лукавый не дремлет и всячески готов поиграть на наших: страстях, заблуждениях и прочих неправдах. Более того развивая их, подсылая мелкие пакости для утверждения этих заблуждений. Дабы человек стал дальше от Бога. Вот и получается чем человек дальше от Бога тем ему хуже.
Есть конечно обратная ситуация, когда человек думает что он неотразим и все такое прочее..

А посоветовать вать можно следующие:
Если Вы верите в Бога, найдите батюшку который Вас выслушает и поймет и даст Вам совет духовный. Лучше наверно в монастыре где времени у батюшек больше.
А можно пойти к психологу, конечно лучше найти православного.
А работа, с маленькой зарплатой. Если она вам не нравится меняйте. Сама работа без вашего участия не поменяется, а если Вы продолжаете работать - значит она Вас устраивает. Если нет меняйте.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Lisik писал(а):alisa_, почему бы Вам не найти высокооплачиваемую работу? Вы считаете себя хорошим специалистом? Почему бы не пойти в платную поликлинику или заняться теми же медосмотрами? Если Вы одна и страдаете от одиночества - почему не начать знакомиться с интересными людьми?
Согласна, попытайтесь поменять работу. Если необходимо, пройти курсы повышения квалификации или как это у врачей назывется.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Здравствуйте! Всем спасибо за советы! :) Моя мама ездила к моему духовному отцу, он сказал, что на меня было очень сильное нападение. Сами наверно понимаете.. Поэтому сложно контролировать себя в таких случаях... А с одной из работ я все ж уволилась. Пошла прямо сегодня. Правда, я хотела вообще уйти, совсем, но с основной работы меня никуда не отпустили, а дали больничный (у меня сильно болела печень, желудок и слабость ужасная).
Так что все вроде хорошо :) спасибо
Может, и удастся найти высокооплачиваемую работу, потому что конечно, это не дело принимать столько человек в день, терпеть хамство и получать маленькую з/п... конечно обидно... главное - пока еще у меня есть работа и начальство хорошо относится.
Слово to чел: если я думала, что уродливая и прочее, то наоборот стремилась показать себя с лучшей стороны хотя бы по характеру. Я все время боялась, что подумают другие, нравлюсь ли я им. И поскольку никогда не надеялась на любовь и внимание, то первая сама могла, скажем, звонить, писать или еще что-то делать... А в итоге меня понимали совсем неправильно, и я много страдала от того, что на слишком многое закрывала глаза, прощала такое, после чего нормальная девушка никогда даже в сторону такого человека не посмотрит. И все это от заниженной самооценки, вот где ловушка.
Я переносила грубость, ложь, предательство, и продолжала любить, но так неправильно. Мне кажется, подобные комплексы и определяют подобную любовь-привязанность.
Вот что хотелось сказать, когда я говорила, что нельзя прощать до безконечности. А может нужно простить, но не сразу, а когда (или если) человек раскается и переменит свое отношение и поведение.
Да, родственники часто очень ведут себя, как мать вашей подруги, Люся. Тяжело так, когда дома все время ссоры, все орут друг на друга. И сама поневоле одуреешь. Надо ли общаться с такими? Если есть возможность - думаю, не стоит. Потому что их отрицательное переходит тебе и тоже сначала не по себе как-то, а потом незаметно и сама так же себя начинаешь вести, это страшно. Я вот со многими бывшими знакомыми-подругами перестала общаться просто потому, что заметила их крайне негативное влияние. Человек своим образом мыслей, поступками, словами влияет на тебя, приводит в расстройство. Мне кажется, такая дружба только удаляет от Бога и от всего доброго, например, если окружающие начинают пить, спать со всеми подряд, пренебрежительно отзываться о Боге, с такими нужно прекратить общение, иначе будет вред душе.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
ну вот видите.не так уж все и плохо).
Вы сегодня даже говорите по-другому).правда-правда).
П.С.а сколько Вам все-таки лет Алиса если не секрет?)
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
25 :wink:
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
alisa_ писал(а):25 :wink:
боже ж ты мой!)так Вы молоденькая и хорошенькая!)
ну как Вы там поживаете?разложили все по полочкам?)
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Пока вот сижу дома, учу немецкий :) О работе стараюсь не думать, может, еще побуду на больничном..
Вчера позвонила подруга, сходили в кафе, хорошо посидели, потом погуляли. В общем, пока все не так уж плохо. Отчим сейчас с нами не живет (временно), поэтому дома все спокойно, без нервотрепки.
Тут были такие советы - познакомиться с интересными людьми, я вот пыталась на нескольких сайтах общаться, но все как-то странно всегда заканчивалось - сначала обнаружилось, что мне писал под разными именами один и тот же человек, с которым бы мне не хотелось общаться, он меня обманывает постоянно, а в последний раз вообще дошло до оскорблений на пустом месте, как я поняла, после того, как я послала ему свою фотографию. Не понимаю, что такого в том, чтобы послать свою фотографию? Тем более, что там не было ничего необычного. Иногда я логику мужчин вообще не понимаю: то они обижаются, что с ними не общаешься, то они вдруг начинают тебя подозревать в каких-то немыслимых вещах. Потому сложно познакомиться с нормальными людьми. Может, вы могли бы мне что-нибудь посоветовать, например, где их можно встретить? Что делать, чтобы расширить круг общения? :)
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Не забивайте себе голову, что написал какой-то там на сайте, видите, он неадекватен. К сумашедшему в голову не залезешь. Вообще на сайтах много психов, много просто "писателей", могут сторочить послания месяцами, а до встречи не доходит. Потому что при встрече ими разочаруются, они это энают и просто общаются, пока их не видно. На большее не способны, они такие не нужны. Сразу спрашивайте зачем они на сайте, если человек ищет реального знакомства, пригласит увидеться. Одна моя подруга ходила целенаправленно на такие свидания в течение 3-х месяцев, ах было более 50!!! Но она нашла своего мужчину, живет с ним около года, все ок! Нот это во-первых тяжкий труд, во-вторых, нужно не терять время, сразу выяснять цель знакомства четко. Многим не нравилась она, многие не нравились ей, но она нашла!
Для расширения круга знкомых только какая-то совмесная деятельность: хобби, курсы. А там сами проявляйте инициативу, старайтесь подружиться с похожими на вас людьми, совсем не обязательно с мужчинами, хорошие подруги тоже нужны, поддерживайте отношения, ходите гулять с ними, в гости, знакомьте своих "старых" друзей с новыми вот вам и круг общения! Удачи!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Тенерифе писал(а):Не забивайте себе голову, что написал какой-то там на сайте, видите, он неадекватен. К сумашедшему в голову не залезешь. Вообще на сайтах много психов, много просто "писателей", могут сторочить послания месяцами, а до встречи не доходит. Потому что при встрече ими разочаруются, они это энают и просто общаются, пока их не видно. На большее не способны, они такие не нужны. Сразу спрашивайте зачем они на сайте, если человек ищет реального знакомства, пригласит увидеться. Одна моя подруга ходила целенаправленно на такие свидания в течение 3-х месяцев, ах было более 50!!! Но она нашла своего мужчину, живет с ним около года, все ок! Нот это во-первых тяжкий труд, во-вторых, нужно не терять время, сразу выяснять цель знакомства четко. Многим не нравилась она, многие не нравились ей, но она нашла!
Для расширения круга знкомых только какая-то совмесная деятельность: хобби, курсы. А там сами проявляйте инициативу, старайтесь подружиться с похожими на вас людьми, совсем не обязательно с мужчинами, хорошие подруги тоже нужны, поддерживайте отношения, ходите гулять с ними, в гости, знакомьте своих "старых" друзей с новыми вот вам и круг общения! Удачи!
Да, знакомиться в интернете довольно бесполезно по-моему. По крайней мере, это касается знакомств с мужчинами. То ли психика у них шаткая, хотя по-моему, все наоборот должно быть. Такое приходится выслушивать... :shock: иногда. Я не "трудоголичка", чтобы вот так упорно пытаться кого-то найти, да и зачем это? Знаю таких, для которых и 50 не предел будет. [/quote]
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Я как вариант написала, мне тоже не очень подходит такой способ, это дожно быть какое-то "призвание", тогда получится.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»