может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов?

Если чувства не взаимны...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Наверно, это если как говорится, "на роду написано" встретить кого-то в интернете, тогда обязательно встретишь рано или поздно, а я знаю, что мне искать бесполезно..
Диагностика отношений в сожительстве
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Пощла на роботу а выяснилось что врач меня обманула. сказала что в 1 смену роботает а сома во вторуйу... но мне лично ноплевать довно .
пусть што хотят то и делают.
похоже, никто неповерил шо у меня и вправду гипатит...а я колюсь,лечюсь...вон оно што оказывается....
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
ну почему они меня сразу не уволили?хотят поиздеваться надо мной напоследок.я не хочу туда идти.у меня и сил нет ездить туда по несколько раз на дню,я болею.сколько можно страдать от клеветы?я не знаю, какой из этого выход.
считаю,теперь они все там меня сожрут просто-напросто.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
alisa_ писал(а):Наверно, это если как говорится, "на роду написано" встретить кого-то в интернете, тогда обязательно встретишь рано или поздно, а я знаю, что мне искать бесполезно..
А Вы пробовали знакомиться в интернете? Я вот, с мужем познакомилась на обычном сайте знакомств :D И это случилось не через 50 свиданий =) а гораздо скорее. А "на роду", Вы и сами знаете, ничего не написано. Кроме того, есть множество православных сайтов знакомств, там другие люди. А чтобы завести множество знакомств достаточно пойти в какой-нибудь клуб по интересам.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Думаю что для того чтобы куда-либо идти общаться+знакомиться надо себя немножко в "порядок" привести, позитивней быть что ли) Тогда обязательно получится. Люди ведь чувствуют твою положительную энергетику и настрой.
Алиса, ты очень молодая и у тебя все-все будет хорошо! искренне в это верю!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я больше не хочу ни с кем ни знакомиться, ни общаться. От последних знакомств осталось разочарование и неприятный осадок. Я не могу доверять людям, считаю, что в нынешних условиях никому нельзя верить...
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Алиса, а не рано ли вы разочаровались в жизни? в людях? Иногда,чтобы придти к истине нужно набить сотни шишек.Надо быть очень мудрым человеком,чтобы не ошибаться и учиться на ошибках других. Вы очень молода,и сами можете через прожитый опыт придти к истине. И Вы сами себе противоречите, то вы хотите общаться,то боитесь людей. Алиса,жизнь намного проще,чем Вы думаете. И о людях,плохих и хороших,я уже Вам писала. Относитесь сами к ним с позитивом,и они не заставят себя ждать,как ответят этим же.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я устала ждать, что что-то изменится, все время сижу дома одна.. Расширение круга общения не влияет на чувство одиночества. Все общаются только поверхностно и это далеко не дружба, просто болтовня, разговоры о работе.. Что меня возмущает - это то, как подруга может спокойно " послать" тебя после многих лет общения, стоит только появиться у нее парню!.. Как можно так поступать?
Чувствую, что и этот новый год встречу в одиночестве. Ничего не поделаешь, такова моя судьба... :( Очень обидно...
Талия
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Талия »

 
Алиса, этот Новый год вы не встретите в одиночестве.))) Мы будем в стречать его вместе с вами. Синхронно. Толкьо в разных местах. Думаете, проблема поиска второй половины только у вас? Ничего подобного. Я тоже мучаюсь уже о---о-о-о-чень и оооочень долго..((( Печально осознавать себя одинокой в кругу друзей. Хотя в этом плане меня спасает еще и тот факт, что друзья мои тоже одинокие, тоже в поиске.
Я тут опрос на одном сайте провела, кто во скока лет первенца родил. Ответы не поражали разнообразием: 20 лет, 19, 22 года, 22, 22, 22 года... Тут рыданиям моим не было предела....
...Думаю, ну и нафиг ее, эту личную жизнь. Только силы отнимает. Заняться надо тем, чего душа требует. Например, творчеством. Может, на личном фронте далеко-далеко в будущем что-то и сложится... А так...Вообще не стоит переживать по этому поводу. Еще неизвестно , кому повезло больше- тому, кто живет один или тому, кто живет в паре.))))
Талия
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Талия »

 
Кстати, зашла я на один светский форум. А там женщина пишет:"Чудные люди мы, женщины. Мужик русским языком говорит: "Жениться не хочу". С ним живут пять лет, кушают его деньги и всю ситуацию проглатывают вместе с ними. Почему он не может это понять так, что всех всё устраивает? Ясное дело, что, когда ему опять двадцать пять наступают на больной мозоль (мол, когда же в загс?), он орёт и возмущается."
Это к вопросу о том, что жить вдвоем тоже нелегко))). Тем более жить без росписи.))
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Если не ошибаюсь у Ницше "Если долго заглядываться в пропасть она рано или поздно заглянет в тебя", мысли они материальны и мир - является нашим отражением. Оглянись вокруг себя, сомневаюсь, что все так плохо. Никто не говорил, что жизнь это большой нескончаемый праздник, скорее это тяжелый, но благодатный труд и, в первую очередь над собой, своими мыслями, поступками. Я тебя хорошо понимаю, выросла в неблагополучной семье, хотя внешняя сторона медали - очень благополучное впечатление, мне завидовали друзья, полагая, что у меня все кругом идеально. И праздники с самого детства были не самыми приятными, родители в разных комнатах. Это, конечно не проходит бесследно и накладывает отпечаток на восприятие мира, недоверие и озлобленность, ощущение, что тебе хуже всех. Просто нужно немного абстрагироваться и увидеть, что у всех все по разному, кому-то лучше, кому хуже, но в любом случае это зависит от тебя самой. Больше позитива и увидишь, как потихоньку все изменится и люди в твою жизнь будут приходить позитивные и на работе и в личной жизни. С наступающим тебя Новым Годом, искренне желаю тебе добра и новых приятных встреч :)
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо большое всем, что ответили :) :) Иногда я чересчур драматизирую ситуацию, кажется, что все плохо и жизнь - сплошное мучение.. Вчера я помолилась и намного лучше чувствую себя, Бог помогает :D Нашла в своей жизни и работе много плюсов!
праздники с самого детства были не самыми приятными, родители в разных комнатах. Это, конечно не проходит бесследно и накладывает отпечаток на восприятие мира, недоверие и озлобленность, ощущение, что тебе хуже всех.
Так как я выросла без отца, соответственно, это отразилось, считаю, на всех сферах моей жизни. В детстве я этого не осознавала, но теперь понимаю, почему у меня было постоянное чувство одиночества, как будто нет надежной опоры, мне всегда было тревожно, я постоянно чего-то боялась. Чувство одиночества порождает страхи, и их у меня очень много было, и сейчас тоже.
У меня была одинокая подруга, но она всегда так относилась ко мне - то все хорошо и я для нее лучший в мире друг, а потом могла месяцами мне не звонить и не писать, то подозревала меня в чем-то, считала меня плохим человеком, а я к ней очень хорошо относилась... Может, она плохо относилась к моей матери, и ей было из-за этого неприятно со мной общаться, не знаю... А что касается остальных, они давно уже с парнями все и им одинокие подруги вроде меня не нужны, им теперь на дружбу наплевать стало..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
А одна моя подруга вообще как только встретила парня, начала вести себя высокомерно, она при мне демонстративно шла с ним под ручку, поглядывая на меня свысока и торжествуя... Потом мы с ней пошли выбирать кольцо, и она сказала, что хочет самое толстое, чтобы его нельзя было снять с пальца и чтобы все завидовали! :o Вот как замуж рвутся. Самое интересное, что она за него все же не вышла. Он ее перед родственниками и вообще перед всеми опозорил, назвал девушкой легкого поведения испр. AurinkoSophia, стал подозревать ее в том, что она спит со всеми подряд, изменяет... Секс до свадьбы до добра не доводит.. Так что, лучше быть одной, чем когда тебя вот так смешивают с грязью...
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
держись.Алиса!будет и на твоей улице праздник.И вообще -лучше быть одной чем вместе с кем попало...все еще впереди!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алиса, а Вы не пробовали ездить в паломнические поездки? Там обычно бывает очень много молодежи и просто единомышленников. Там совсем другой круг общения, другие темы для разговоров. Может быть, это как раз для Вас? Ещё Вы писали, что учите немецкий. Не знаю, как в Вашем городе, но в крупных городах есть курсы Гёте-института, и на них тоже можно познакомиться с приятными людьми. Они организовывают просмотры кинофильмов, дискуссии, выставки, тоже очень интересно! Всего Вам доброго! :D
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
НАВЕРНО ПОЭТОМУ Я СОШЛА С УМА
Это же позитивно? Кто не сходит с ума тот вообще не человек :-)
может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов, я не знаю
Нет, Бог не наказывает детей за родительские грехи. То, что родители своим дурным устройством могут мешать это другое дело.
мне тяжело выстаивать службы из-за здоровья.
За свою жизнь ни разу не отстоял службы, всегда присаживался. Почему нет то? Вы посидите пол часика и нормально :-)
ВСЕ ШЛО В КАРМАН НАЧАЛЬСТВУ
Вы имеете ввиду деньги? Ну да ладно! :-)
Может, я дура, чокнутая, но я решила сделать так - я больше не пойду никуда
Это начало здоровья. Надо учиться жить! Грех не жить :-) Знающий Бога в основном говорит "не грех" и "грех не"
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Доброй ночи... я снова здесь... у меня не очень хорошие новости - мне пришлось уволиться с моей работы из-за состояния здоровья... я теперь абсолютно одна, сижу дома все время, депрессия... Как из этого выбраться, не знаю... С кем и где я теперь познакомлюсь - ума не приложу.. Не ожидала, что все так кончится...
Мне все труднее и труднее выносить одиночество - буквально чувствую себя больной, все время хочу плакать... Главное - жизнь моя изменилась не к лучшему, а только все хуже и хуже становится. Я больше не вижу никакого просвета, никакого выхода.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Алиса, дорогая девочка, не надо отчаиваться. Понимаете, не видно просвета потому что Вы ждёте этот просвет как внешнее изменение ситуации, Вы ждёте что придёт какой то человек и даст Вам всё в чём Вы нуждаетесь, но поверьте, нет на земле такого человека. Ни один человек не сможет Вам дать то, что Вам жизненно необходимо, внутреннюю целостность, доброе отношение к окружающим людям, любовь и благодарность Богу.
Представьте себе картинку, несколько щеночков с разными характерами, один игривый и радостный, другой задумчивый и отстраненный, а третий настолько напуганный, что проявляет агрессию к любому кто осмелится приблизиться. Которого из этих щенков Вы захотите погладить? Который из них вызовет у Вас радость?
В человеческих отношениях конечно все сложней, но каждый человек ищет в отношениях радость и любовь (как он это понимает).
Привычка отношения к окружающему миру переносится в отношения в семье. Если сейчас для Вас все вокруг представляют опасность, то велика вероятность того что человек искренне полюбивший Вас будет бессилен пробиться через Ваше недоверие, через Вашу защиту.
Понимаете, Вы в этом не виноваты, просто так сложилась Ваша жизнь, но Вы можете изменить свою жизнь и начать можете прямо сейчас.
Начните с того понимания, что осуждая другого человека Вы осуждаете в этот момент себя, осуждаете на мучения совести, на внутренний кризис. Всё что нам дано в рассуждении о других людях, это оценка действий другого человека, но никак не самого человека. Все требования которые есть у Вас к окружающим примените к себе в первую очередь. Любите ли Вы себя? Всегда ли к окружающим относитесь с душевным теплом?
И так по немножку, по тихонечку, начните менять внутреннюю себя.
Старайтесь впускать побольше света в Ваши отношения с людьми искренне для того что бы им стало светлей и радостней, вот та награда к которой нужно стремиться.
У Вас всё будет хорошо, поверьте.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Вы ждёте что придёт какой то человек и даст Вам всё в чём Вы нуждаетесь, но поверьте, нет на земле такого человека.
Хмм...очень интересно... Значит, у Вас такая точка зрения?..
Ни один человек не сможет Вам дать то, что Вам жизненно необходимо, внутреннюю целостность, доброе отношение к окружающим людям, любовь и благодарность Богу.
Странно, что вы так говорите... Как будто заранее все про меня решили и знаете мои мысли, а сейчас переубеждаете меня. Почему , собственно, другой человек должен давать доброе отношение к окружающим, любовь и благодарность Богу? Я всегда полагала, что эти качества зависят только от самого человека.
Представьте себе картинку, несколько щеночков с разными характерами, один игривый и радостный, другой задумчивый и отстраненный, а третий настолько напуганный, что проявляет агрессию к любому кто осмелится приблизиться. Которого из этих щенков Вы захотите погладить? Который из них вызовет у Вас радость?
Я так понимаю, это намеки на мою агрессивность? Не правда ли?
сейчас для Вас все вокруг представляют опасность
Это лишь ваше субъективное мнение. Похоже, Вы делаете выводы, совершенно не основываясь на реальности. Дорогой человек, не надо пытаться внушить мне то, чего на самом деле у меня нет!
Начните с того понимания, что осуждая другого человека Вы осуждаете в этот момент себя, осуждаете на мучения совести
Я сейчас никого не осуждаю. Пусть Бог будет всем Судья. Прежде чем что-то советовать, поставьте сначала себя на место другого человека, каково ему будет после ваших нравоучений...
Любите ли Вы себя? Всегда ли к окружающим относитесь с душевным теплом?
И так по немножку, по тихонечку, начните менять внутреннюю себя.
Встречный вопрос - а вы? Вы что, надо мной издеваетесь?
У Вас всё будет хорошо, поверьте.
А вот в это я не верю просто потому, что чтобы все было хорошо, необходимо чудо, а его не будет.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо вам за очередное промывание мозга. Это именно то, что я хотела получить. Я, наверно, мазохистка, если до сих пор надеюсь на что-то хорошее, общаясь на форумах... Прошу всех меня простить, если к кому была невнимательна. Всего хорошего.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алиса, на мой непредвзятый взгляд, Вы, похоже, совсем не поняли поста Неваляшки. То есть совершенно. И то, что Вы обиделись на него и стали резко отвечать, как раз и подтверждает то, что Неваляшка Вам писала по поводу необходимости работы со своим внутренним миром.

Вас никто не хочет заклеймить, Боже упаси, не надо воспринимать пусть и неприятные Вам слова как желание Вас уличить, унизить. Вам помочь хотят, потому говорят то, на что обратили внимание.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Алиса, совсем не хотела Вас обидеть, простите. Хотела лишь поделиться собственным опытом. Ещё раз простите за неуклюжию попытку поделиться. Не уходите из темы, может кто то сможет Вам помочь.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»