может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов?

Если чувства не взаимны...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Алиса, ты молодец! большой молодец!!!! :)
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алисочка, УМНИЧКА! И поверьте, что дальше будет лучше! Господь нас из любого тупика выведет, и правильно делаете, что на него упование возлагаете. Пророк Давид так и говорит нам: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже нет спасения". Надежда на Господа+работа над собой такое огромное благо.
Я вот тоже раньше на всех озлоблялась, всех обвиняла и сама себя этим загоняла в угол. И прямо почти физически чувствовала, как вокруг меня какое-то кольцо сжимается. Недавно перечитывала свой дневник - Боже, какой кошмар, сколько злобы и ненависти! Но прошло это. И вы тоже обязательно будете радоваться жизни! Всё преодолимо с Божией помощью.
Держитесь! Вы вступили на правильный путь! Всё с Божией помощью обязательно получится! Самое главное - к Господу всей душой устремиться, а Он постепенно всю нашу жизнь преобразит.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Петличка писал(а):Алисочка, УМНИЧКА! И поверьте, что дальше будет лучше! Господь нас из любого тупика выведет, и правильно делаете, что на него упование возлагаете. Пророк Давид так и говорит нам: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже нет спасения". Надежда на Господа+работа над собой такое огромное благо.
Я вот тоже раньше на всех озлоблялась, всех обвиняла и сама себя этим загоняла в угол. И прямо почти физически чувствовала, как вокруг меня какое-то кольцо сжимается. Недавно перечитывала свой дневник - Боже, какой кошмар, сколько злобы и ненависти! Но прошло это. И вы тоже обязательно будете радоваться жизни! Всё преодолимо с Божией помощью.
Держитесь! Вы вступили на правильный путь! Всё с Божией помощью обязательно получится! Самое главное - к Господу всей душой устремиться, а Он постепенно всю нашу жизнь преобразит.
Присоединяюсь. Но только не теряйте из виду, что, возможно, исцеление может занять какой то промежуток времени. И если снова накатит и все покажется плохо, вы сразу вспоминайте, что это временно!!! Удачи вам, Алиса!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Я сама жду какое-нибудь утешение. Надеюсь, что выздоровлю, болезни от меня отступят и я снова почувствую себя сильной, снова стану радоваться жизни, встречу хороших людей. Уже сейчас я встречаю таких. Пока ненадолго только, но в будущем, может быть, у меня появятся настоящие и близкие друзья и хорошие люди. Я поняла, что я окружала себя не теми людьми, которые оказывали часто на меня плохое влияние, все это привело меня к озлоблению. Я поняла, что надо самой менять свою жизнь, и что лучше быть в одиночестве, чем с людьми, которые не твои, которые ничего тебе не смогут принести, кроме вреда и еще большей боли. Я молюсь, чтобы Господь помог мне и не оставил меня.
Алиса, эти слова звучат так чудесно, особенно из Ваших уст. Сделан решительный шаг, поздравляю. Всего Вам самого доброго. Божьей помощи и защиты.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо вам огромное за помощь, советы, утешение и поддержку. Всем нам бывает плохо, а когда этот период затягивается, то часто сами бываем виноваты, не в силах выйти из замкнутого круга, обрубив, как в моем случае, несложившиеся связи, взаимоотношения, которые только подтачивают душевные и телесные силы. Я считаю, что кроме Бога, надеяться сейчас не на кого.
Бог может вывести из тупика, но надо верить в то, что это произойдет. Я думаю, что это случится рано или поздно, а точнее - когда Богу будет угодно. Наверно, никто не в силах ускорить или замедлить это..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Петличка писал(а):поверьте, что дальше будет лучше! Господь нас из любого тупика выведет, и правильно делаете, что на него упование возлагаете. Пророк Давид так и говорит нам: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже нет спасения". И вы тоже обязательно будете радоваться жизни! Всё преодолимо с Божией помощью.
Держитесь! Вы вступили на правильный путь! Всё с Божией помощью обязательно получится! Самое главное - к Господу всей душой устремиться, а Он постепенно всю нашу жизнь преобразит.
Спасибо за ваши слова, это мне очень помогло.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Все равно, конечно, будут откаты назад, это уже тысячи раз испытано на себе.. Кто виноват, что я родилась в слишком маленьком городе, где я не вижу никаких перспектив для себя? И я не могу начать жизнь сначала, если уехать в другой город. У меня сил не хватит. Если у меня не хватало сил просто работать здесь, все время была слабость от депрессии и таблетки не помогали... Я слышала, у многих в нашем городе депрессия, так же маялись, пока не уехали в другой город, как жаль, что у меня нет возможности это сделать.. Ни друзей - никого, ни перспектив в работе или учебе, все одна беспросветность... Бывший ч. издевается надо мной, он то звонит, то через инет общаемся - я просто от скуки, хоть и ненавижу его, но иногда общаюсь, потому что мне делать нечего... Он только унижает меня, все время укоряет, говорит постоянно, что ему нужен секс, он никак не хочет отстать от меня, а я сама часто от скуки иду на это общение.. делаю только хуже себе.. каждый раз...
Кто виноват, что я живу в таком городе, где некуда податься, совершенно нечего делать, когда все нормальные люди давно уехали отсюда, где нельзя найти себе даже друзей, не говоря о том, чтобы выйти замуж или о работе... И родители мои тут совершенно ни при чем. И я не могу ничего сделать, не могу все изменить , постоянно болею и Бог мне не помогает.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Я не могу больше так жить, я устала от этой беспросветности, я не хочу больше , у меня нет сил
под поезд лучше броситься...или утопиться. чтобы меня никогда больше на свете не было. мне больше нечего делать.
спасибо всем за помощь. надеюсь, что никто не окажется в таком же положении , как я. всего вам доброго. простите если кого-то обидела,я никогда никого не хочу обидеть, бывают эмоции, я срываюсь, но у меня больше нет сил все это терпеть, жить такой жизнью. никто больше не поможет мне.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Алиса!!! Прошу тебя, не унывай!
Я живу в Москве, но очень бы хотела уехать в деревню, и жить там, воспитывать детей, работать по дому и т.д. Но я понимаю, что это очень маловероятно, хотя и возможно.
Раньше я очень хотела ответственную работу, работу в которой возможно повышение, в которой бы удовлетворялись мои амбиции, сейчас же я понимаю, насколько это вредно для девушек, во всяком случае в моем случае) Работаю я в одной фирме, сижу за компьютером, но я бы очень хотела быть обыкновенным врачом, медсестрой или воспитателем или каким-нибудь педагогом...
И так у многих людей, у очень большого количества людей.
Алиса, а ты можешь поехать в монастырь, пожить там, тебе нужно будет только оплатить проезд, будешь там спокойно по мере сил трудиться во славу Божию, будешь спокойно, мирно жить, будешь ходить на службы. В монастрыре так хорошо, я когда даже на день или несколько дней приезжала, я чувствовала, что вся суета такая огромная ушла и вся скорбь..
Алиса как ты думаешь? Это время в монастыре оно так много и важно для каждого человека. Для его духовного возрождения.
Ответь мне пожалуйста.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Аня, спасибо, что ответила :)
я бы очень хотела быть обыкновенным врачом
Хорошо, что ты всего этого не знаешь, не прошла через невыносимые годы учебы, которые можно просто вычеркнуть из жизни, поскольку в них не было ничего - один сплошной, чудовищный кошмар. Мне, конечно, еще очень не повезло с подругами. Парни на курсе (одногруппники) были такие надменные, что даже не здоровались с тобой при встрече. О дружбе и речи не шло. Они только могли взять конспект списать и все - вместо благодарности потом легкое заигрывание с их стороны (очень на короткое время). Сейчас, говорят, ситуация стала еще хуже. Начался откровенный мужской шовинизм, унижение женщин, непризнавание их за личность. Мою подругу - она студентка - очень унижали сокурсники на протяжении всей учебы только потому что она девушка.
Интересно, это только у нас или повсеместно? Откуда это неуважение, презрение к женщине у современных, образованных людей?? Меня это очень удивляет.
Вот, скажем, тот человек, которого я несколько лет назад любила. Я недавно поняла, выяснила, что для него главным и определяющим фактором, способным вызвать уважение к человеку, являются его умственные способности, его социальная деятельность, фактически - его работоспособность, интеллектуальная или физическая. Но ведь женщина от природы менее работоспособна, чем мужчина. Отсюда ее следует менее уважать? У него, наверно, странная логика. (Я все пытаюсь найти причины его презрения.) Может, он думает, что те женщины, которые не могут в силу природной "ограниченности" стать достойным, уважаемым (опять же, в его глазах) человеком, должны стремиться тогда выйти замуж и родить детей, чтобы не тратить бесцельно свою жизнь. Но , наверно, с его точки зрения, в таком случае эта женщина должна сама этого добиться - добиться мужа, завести семью, должна сама быть заинтересованной в рождении и воспитании детей. Я этого не понимаю.
Он считает, что главное в человеке - не душевные качества, а его интеллектуальный уровень. Многих (а точнее, большинство людей) поэтому он презирает. С тех пор как я потеряла работу, он и его знакомые-родственники, стали относиться ко мне КРАЙНЕ неуважительно.
Что касается монастыря - может быть, когда у меня появятся силы, окрепнет здровье, я выберусь куда-нибудь, поживу там, на неделю или больше. Не хочу пока загадывать.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алиса, не поддавайтесь унынию, не позволяйте таким мыслям владеть вами, гоните их вон. Если бывший мол. человек обижает вас и издевается, лучше отрубить с ним все контакты. Пусть говорит и думает всё, что хочет - но в гордом одиночестве. Вам его слушать ни к чему.
Алиса, поверьте, эти откаты назад со временем пройдут - только не надо им поддаваться. Ведь был же у вас тут недавно просвет - и будут ещё, обязательно. Просто надо понять - вы столько поддавались злобе и унынию, а теперь пытаетесь выбираться к свету. Да сейчас враг рода человеческого из себя выходит, что ещё кто-то хочет вырваться из его лап - вот и подсылает вам всякие нехорошие мысли. Врёт он всё, Алиса, не верьте ему. Вы обязательно исцелитесь и будете счастливы! Только не вешать нос! На приступы уныния ответим горячей молитвой! :wink:
Держитесь, Алиса, я всё это проходила! Вы не одна! Будете и вы жизни радоваться!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Да он привык все время быть в гордом одиночестве, его ничем не прошибешь. Несгибаемый человек... Скорее это он отрубит все контакты, чем сделаю я, хоть он и приносит мне вред, но лезу я сама из-за своей слабохарактерности.
Сегодня мне полегче, даже уже чувствуется радость - скоро Пасха, завтра сошествие Благодатного огня, всегда люблю это по телевизору смотреть. Я даже радуюсь этой весне - потому что я сейчас свободна, я не хожу, как в тюрьму, на работу, и могу просто радоваться жизни, не чувствуя себя загруженной, усталой или обязанной. Впервые за многие годы я могу отдохнуть.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Алиса. То, что я вам пишу, пережито на собственном опыте. В моей юности тоже вокруг было много "плохих" людей. И вы знаете, сегодня почему то их больше не осталось. Нет, они не умерли, не изменились, изменилась я. Дело не в них, а в нас самих. Мы видим в других отражение нашего внутреннего мира. Надменные парни, плохие подруги, подлые коллеги - это все плод вашего воображения. Предлагаю вам понять это и начать работать в другом направлении. Когда то священник мне дал упражнение, когда я рассказала ему, как меня тянет покритиковать окружающих. "В каждом человеке искать положительные стороны и держать их в фокусе." Это очень увлекательное упражнение. В некоторых моих знакомых мне просто не хотелось искать ничего хорошего, казалось, ну что там хорошего - с гулькин нос, его недостатки перевешивают все. Так чуть со своими друзьями не разошлась из за своей привычки критиковать. Заметьте, я говорила мало, но даже такие критические, негативные мысли убивают искренние отношения между людьми. У меня весь процесс занял где то год. Но я ленюсь и себе потакаю, может у вас выйдет быстрее. Это такая радость и такое облегчение увидеть другие стороны тех, кто казался дрянным человеком.
Вот МЧ ваш бывший. Ну простите его! Неужели вы думаете, что ему легко жить с таким грузом предубеждения и презрения к женщинам (если это не ваше воображение))). Или он сам это выбрал? Тоже нет. В конце концов если он такой бука, то почему вы его не оставили, а продолжали себя терзать с ним рядом? Ведь он вас насильно не держал.
Удачи!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
BiancaBianca, интересно вы сказали, по идее можно согласиться - для вас, скажем, данный совет пошел на пользу. Видно, в вашем случае все так и было - надуманные недостатки, излишняя придирчивость, неудовлетворенность отношениями с вашей стороны.. Но в моей жизни все было как раз наоборот. Я долгие годы старалась мириться с окружением, с тем, что приходится общаться с людьми, которые распускали сплетни у меня за спиной, на многих из них нельзя было положиться, я не могла им доверять. У нас просто не было ничего общего в психологическом и нраственном отношениях. Очень разные люди, но общаться мне было тогда больше не с кем, и я продолжала поддерживать с ними отношения, иначе мне пришлось бы совсем замкнуться в себе, да и было бы невежливо, наверно.. Но если люди разные, подлинной дружбы между вами не будет. Может быть, по-своему они и неплохие люди, каждый из них своеобразен. Ноя не могу разделить их взгляды. фантазировать - зачем? Уйдешь в нереальный мир, хотя, вообще-то я так и делала. мне хамили в лицо, а я прощала. Потом они же мне говорили - надо же, какой ты человек, все терпишь, продолжаешь общаться с нами, и что ты в нас нашла?
Нет, я считаю, что надо делать наоборот - отдавать себе трезвый отчет в том, какие рядом с тобой люди. Не очернять их , но и не искать мнимых достоинств, когда их нет. Надо всегда смотреть правде в глаза.
Насчет МЧ я все же до конца не знаю, это мои предположения, основанные на его запутанном поведении. То оскорбления, игнорирование, то вроде бы стремление показать себя с лучшей стороны, но все его поведение ведет к тому, чтобы я сама пошла с ним на сближение, он хочет снять с себя ответственность, не хочет или не может делать реальных шагов, не может вести себя просто, прямо, открыто, как нормальный, достойный человек. Вчера получила очередные анонимные звонки на сотовый. В одном случае оскорбления, в другом практически то же самое. Ведь он узнает мой номер, так или иначе продолжает или звонить или общаться в сети. Но в этом нет ничего серьезного, обрубить все связи никогда не поздно, тем более что я и так почти в абсолютном одиночестве. Иногда даже поругаться и то уже не так скучно. Я же не выхожу с ним на действительно серьезные отношения - а так, ну что, всплеск адреналина, какие-то эмоции за день, вот что мне приносит это общение. Ну и узнаешь что-то новое о себе и о других людях, пожалуй.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Алиса, мне надо доделывать срочную работу, но не могу вам не ответить.
Есть очень некрасивое и грубое выражение "если уже третий муж бьет по морде, то может быть дело в морде". Извините, что так грубо, но оно отражает правду жизни. Я не стану вам говорить, что те, кто вас окружают или окружали, были ангельскими созданиями, но люди никогда не бывают только из недостатков. В каждом есть потенциально очень много как хорошего, так и плохого: примерно 50 на 50, и наша воля выбрать, что из этого набора проявится в жизни. В зависимости от того, какое у нас душевное наполнение на данный момент, окружающие проявляют с нами либо свои худшие либо лучшие стороны. Почему некоторых женщин патологически бьют мужья, сколько бы их ни было? Потому что такие женщины интуитивно находят именно таких мужчин, и битье отражает внутренний мир женщины. Вот чего по ее глубинным понятиям она достойна в жизни. Мы получаем всегда то, во что верим, то, что мы внутренне, а не внешне собой представляем. Я вам пишу все это так обстоятельно именно исходя из того, что я это уже проверила на себе. Когда вы меняетесь, меняется и окружение, с оставшимся окружением отношения постепенно меняются к лучшему. Так не бывает, что все уроды, а я невинная жертва. Вот ваш МЧ бывший, почему он так себя ведет? Ведь далеко не со всеми женщинами можно себе такое позволить. Это ваша проблема, и вам ее решать. Просто попробуйте. И не надо искать мнимых, иллюзорных достоинств в других, поверьте, в них и настоящих достоинств хватает. Когда я стала искать, я стала находить. Ищите и обрящете))) потому что в этом случае мы ищем любовь. Откажитесь хоть на время от своей позиции: ведь ничего, кроме страданий, она вам не принесла
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
BiancaBianca писал(а):Есть очень некрасивое и грубое выражение "если уже третий муж бьет по морде, то может быть дело в морде". Почему некоторых женщин патологически бьют мужья, сколько бы их ни было? Потому что такие женщины интуитивно находят именно таких мужчин, и битье отражает внутренний мир женщины. Вот чего по ее глубинным понятиям она достойна в жизни. Мы получаем всегда то, во что верим, то, что мы внутренне, а не внешне собой представляем. Когда вы меняетесь, меняется и окружение, с оставшимся окружением отношения постепенно меняются к лучшему. Вот ваш МЧ бывший, почему он так себя ведет? Ведь далеко не со всеми женщинами можно себе такое позволить. Это ваша проблема, и вам ее решать.
Я, наверно, считаю себя достойной такого отношения. Согласна с тем, что вы написали. :(
В зависимости от того, какое у нас душевное наполнение на данный момент, окружающие проявляют с нами либо свои худшие либо лучшие стороны.
Это верно лишь отчасти, с другой стороны окружающие ведут себя, как хотят, вне зависимости от нашего душевного настроя. Что касается моего окружения, были люди по определению уроды, предатели и так далее и мое благожелательное к ним отношение не влияло на степень их негатива в отношении меня, даже наоборот. С подругами я порвала, потому что не стало общих интересов и мне не нравились их взгляды и образ жизни, даже поговорить было не о чем.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Христос Воскресе!!!
Дорогая Алиса, прости, очень мало времени, и прочитала только последнее твое сообщение.
Я хотела сказать, что бывают такие моменты в жизни кажлого из нас, когда нас некому защитить: тогда когда мы маленькие, тогда когда мы большие, но беззашитны, тогда когда ждем помощи только от одного человека, который не может помочь, когда нас обуревает уныние, мнительность и другие страсти. У каждого человека есть свой крест. Он тяжел, но не всегда мы это ощущаем, он легок, но не всегда мы это понимаем. Так вот эти тяжелые события в жизни, которые мы не смогли переосмыслить, те которые остались ранами в нашей душе, и не заживают пока мы не сможет понять их, они часто приводят к искажениям в жизни людей. Кого-то окружат люди, которые позволяют вести себя неуважительно, да мы сами позволяем, но я может скажу страшную вещь для христианки, если я имею право себя так называть, что мы в этом не виноваты. Мы не виноваты в этом до тех пор, пока мы это не осознали, и пока у нас совсем нет сил для борьбы (но ведь всегда есть силы для молитвы, всегда есть таинство Причастия и Бодия помощь)
Не вини себя, ты не виновата. Но сейчас нужно взять ответственность за то, чтобы исцелить свой путь, чтобы этот путь вновь стал тем, который Бог дал тебе при рождении. Не то что ответственность, это все в Божией воле и в Его милости, но стремление, желание и труд , превозмогая все, все, что мешает этому. А мешать точно будет что-то.
Сейчас, когда ты взрослый человек, ты ведь можешь сказать такие слова той маленькой девочке, которой не помогли уважать себя: я тебя люблю, я взрослая, я научилась любить, и если бы я была тогда с тобой, я бы тебя обняла. я бы защитила тебя, ты бы не была одна, никто бы не обидел тебя, а даже если бы обидел, я бы научила тебя любить болеющих страстями (как и я, ка и ты) людей. Я бы всегда напоминала тебе о Боге, в твоем сердце ты всегда чувствовала бы Бога даже в самых тяжелых ситуациях, которые Он тебе посылал.
Этот путь можно пройти с Ангелом-Хранителем, так даже ведь и лучше. Всякий момент болезненный в прошлом нужно так пройти, нужно его переосмыслить: для чего это было попущено, зачем? но сначала пройти его с любовью и защитником, который бвл с тобой. Ведь с тобой всегда Ангел-хранитель. И если в следующий раз обидят тебя вспомни, что твой Ангел так близко к тебе, что он утирает твои слезинки, что он обнимает тебя и защищает своими крыльями, что нужно только помнить о нем и все.
Я желаю тебе чтобы в этот Праздник воскресла в тебе та девочка, которая ничего не боялась, никакого оскорбления, которая своей добротой и любовью побеждала все зло, все-все-все. Ведь она - это ты.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо, Аня, поздравляю тебя со светлым Христовым Воскресением! Счастья и радости тебе! :)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Спасибо!
У меня проблемы с выходом в интернет. Думаю, смогу их уладить нескоро. Но чтобы ни случилось, с тобой всегда Бог!
Я верю в тебя, малыш! :D
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо, Аня=) "И псы под столом едят крохи которые падают со стола господ их".
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алиса, я читаю ваши сообщения в других темах, и у меня просто сердце радуется на то, какие хорошие, умные, ободряющие слова вы умеете писать другим людям. Вам осталось только сказать их самой себе, поверить, что всё у вас получится, вы со всем справитесь.
Божией вам помощи и благословения!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо, Петличка, думаю, у меня все будет хорошо, когда я научусь не подставлять себя под удар. Пока еще я удивляюсь цинизму некоторых людей...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»