может, моя жизнь покалечена из-за родительских грехов?

Если чувства не взаимны...
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я просто в шоке от некоторых вещей. Алиса, вы мне ответили в моей теме, и я заглянула к Вам. Меня тоже зовут Алиса, мне теперь уже 25 лет, я ненавижу свою работу, хотя раньше любила, а теперь поняла, что это не моё и я плохо с этим справляюсь. В отличие от Вас, я не верю в радостный дальнейший исход своей жизни, не верю в хорошее будущее. А Вы явно всё стараетесь сделать так, чтобы наладить жизнь. Рада за Вас и искренне желаю счастья Вам, в конце концов, должно же когда-то наступить утро после долгой ночи. Счастья!
Диагностика отношений в сожительстве
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Спасибо за коммент, Вообще-то я тоже в шоке, причем он как-то даже усиливается. Просто теперь больше времени, чтобы оглянуться назад и рассмотреть, в чем же я ошиблась. Когда-то я была ужасно рада, казалось, нашла то, что искала. Потом у меня развились фобии, боязнь слепоты, ухудшения зрения, в общем практически сумасшествие. Возможно, это случилось потому, что уделяла работе слишком много времени. До сих пор не могу оправиться. Сегодня плакала и, честно, не вижу пока выхода. Что дальше будет, не знаю.
Думаю, что нигде не смогу учиться. Пришла к выводу, что учеба в меде была большой ошибкой и погубила жизнь, молодость, здоровье, возможность устроить личную жизнь. :roll: Надо было, как хотела, бросить на первом курсе...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алиса, которая Одинокий Лис, давайте-ка бороться с упадочническими настроениями и равняться на тёзку. :D
Алиса, которая автор темы, знаете, а мне циничных людей с некоторых пор просто жаль. Да, жаль. Потому, что своим цинизмом они сами себя лишают искренней любви и дружбы, счастья, человеческой поддержки, в общем, всего лучшего, что есть на свете. И не понимают, как сами себя же обкрадывают. А у вас, я верю, с Божией помощью жизнь наладится.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
alisa_ писал(а):Спасибо за коммент, Вообще-то я тоже в шоке, причем он как-то даже усиливается. Просто теперь больше времени, чтобы оглянуться назад и рассмотреть, в чем же я ошиблась. Когда-то я была ужасно рада, казалось, нашла то, что искала. Потом у меня развились фобии, боязнь слепоты, ухудшения зрения, в общем практически сумасшествие. Возможно, это случилось потому, что уделяла работе слишком много времени. До сих пор не могу оправиться. Сегодня плакала и, честно, не вижу пока выхода. Что дальше будет, не знаю.
Думаю, что нигде не смогу учиться. Пришла к выводу, что учеба в меде была большой ошибкой и погубила жизнь, молодость, здоровье, возможность устроить личную жизнь. :roll: Надо было, как хотела, бросить на первом курсе...
Это что за шаг в уныние? :D Неет, так дело не пойдёт! :D Ну-ка вытрем слёзы и улыбнёмся. И скажем себе: да, были ошибки, да, но жизнь не кончена в 25 лет! Даже бабушки сейчас на разные курсы записываются, а вы у нас молодая и умная. Так что надо бы просто спокойно подумать и помолиться, чтобы Господь вразумил, как быть.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Мне кажется, нужно просто ждать. Может, ситуация сама собой изменится к лучшему.
Петличка писал(а):Алиса, которая автор темы, знаете, а мне циничных людей с некоторых пор просто жаль. Да, жаль. Потому, что своим цинизмом они сами себя лишают искренней любви и дружбы, счастья, человеческой поддержки, в общем, всего лучшего, что есть на свете. И не понимают, как сами себя же обкрадывают.
Золотые слова! Делают невыносимой жизнь и окружающим, и себе. Знаете, это как террористки-смертницы - и сам несчастлив, и других уничтожу, чтобы только мне одному не было плохо.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Глупые женщины - самые несчастные люди. Глупость их в том, что они любят мужчин - тех, кого нельзя любить. Для мужчин любовь - это честь, для женщины - позор, клеймо на всю жизнь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alisa_ писал(а):Глупые женщины - самые несчастные люди. Глупость их в том, что они любят мужчин - тех, кого нельзя любить. Для мужчин любовь - это честь, для женщины - позор, клеймо на всю жизнь.
Ну здравствуйте, приехали. Это с чего бы вдруг такое заявление?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Мне так сердце изранили, что я не знаю, что и думать уже. Я дура такая, что ли? Я виновата, что позволила себе чувство к подонку? Или жизнь была мне не мила, что только в одном видела утешение. :cry:

Наверно, дело в том, что я не верю, что встречу кого-то, кто меня полюбит. Неужели для этого надо быть идеальной, красивой, доброй, неиспорченной? По-моему, когда любят, то любят такой, какая ты есть, с недостатками и грехами.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Сколько я вынесла за прошедший год, сколько ругательств, оскорблений - я и собака, я и дешевка, ничтожество, безработная, психопатка, неврастеничка, уродина, и то у меня плохое, и это - и рост, и фигура, и цвет волос, и вообще я катя пушкарева из "не родись красивой", и не девушка я вообще, а парень, и курю и пью... В общем хуже некуда.. До сих пор звонки анонимные, оскорбления, а когда-то, страшно вспомнить, хотела умереть за него даже... Вот к чему приводит "любовь"... Нельзя никого любить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
alisa_ писал(а):Вот к чему приводит "любовь"... Нельзя никого любить.
К этому приводит отсутствие любви. Любить нужно учиться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alisa_ писал(а):Сколько я вынесла за прошедший год, сколько ругательств, оскорблений - я и собака, я и дешевка, ничтожество, безработная, психопатка, неврастеничка, уродина, и то у меня плохое, и это - и рост, и фигура, и цвет волос, и вообще я катя пушкарева из "не родись красивой", и не девушка я вообще, а парень, и курю и пью... В общем хуже некуда.. До сих пор звонки анонимные, оскорбления, а когда-то, страшно вспомнить, хотела умереть за него даже... Вот к чему приводит "любовь"... Нельзя никого любить.
Да бросьте Вы... Мне муж, когда отношения рвал, такие гадости говорил (это через 20 с лишним лет семейной жизни!), что все, что Вы выше перечислили - отдыхает. Ну и что? Для меня это не причина для самоедства и рефлексии.
И Вы расслабьтесь. Больно надо свою нервную систему портить...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Удалено.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Удалено.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Мара писал(а):Да бросьте Вы... Мне муж, когда отношения рвал, такие гадости говорил (это через 20 с лишним лет семейной жизни!), что все, что Вы выше перечислили - отдыхает. Ну и что? Для меня это не причина для самоедства и рефлексии.
И Вы расслабьтесь. Больно надо свою нервную систему портить...
Спасибо, Мара. Я думаю, нам всем надо поберечь свои нервы. Слишком много негатива на этом форуме, я вообще шокирована тем, что люди, называющие себя православными, могут быть такими нетерпимыми. Иной раз скажешь - какой-нибудь неверующий ведет себя гораздо лучше. Такое впечатление от форума... к сожалению.
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Так! Алиса! Успокойся!!!! Ничего зря не делается! Молодец, что выучилась, причём в таком сложном институте! Раз сделала такой выбор, значит, это было одно-единственное правильное решение на тот момент! Не плачь! только не пллачь!!!! Глазкам итак больно, а ты им ещё дополнительную нагрузку даёшь! Прекрати. Ты скажи, что ты такая умница, закончила мед. вуз, у меня лучшая подруга там училась, я знаю, как это тяжело, но ты всё вынесла, ты достойный человек!!! Насчёт цинизма: врач должен быть циничен, иначе сойдёт с ума. Всё хорошо, ты только не плачь. Я вот вопреки желаниям родителей пошла на художественно-графический, поступила сама. И при этом всё время считала себя бездарностью, хотела документы забрать. Защитила диплом, и меня так хвалили, но я не уверена в своих силах, поэтому не рисую...пока...
Мораль сей басни такова: я тебе говорю, ты Человечище, ты молодец. А ты мне просто веришь.
Я на себе крест давно поставила, как и все, но ты борись. не опускай лапки, ты же врач, человек, помогающий людям. если не ты, то кто? Бери себя в ручки! У тебя всё будет!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alisa_ писал(а): Спасибо, Мара. Я думаю, нам всем надо поберечь свои нервы. Слишком много негатива на этом форуме, я вообще шокирована тем, что люди, называющие себя православными, могут быть такими нетерпимыми. Иной раз скажешь - какой-нибудь неверующий ведет себя гораздо лучше. Такое впечатление от форума... к сожалению.
Алиса, несмотря на то, что Вы забанены, может быть, Вы еще читаете свою тему.
Так вот, подумайте, пожалуйста, над таким вопросом - почему вокруг Вас так много негатива? Так много нетерпимых, неприятных, грубых и проч. людей? Почему вдруг так? И на форуме Вы рассмотрели вдруг то же самое?

А, может быть, не в окружающих людях дело? Может быть, проблема в Вашем восприятии? В том, как Вы реагируете на людей? Что видите?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Алиса - красивое имя. Вообще-то тебе надо запретить себе оказывать каждому встречному безвозмездную помощь. удалено. Это вредные советы. Петличка. Перестань всё терпеть и быть такой доброй, это приведет тебя к саморазрушению и ты в буквальном смысле просто взлетишь на небо.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Опера писал(а):Алиса - красивое имя. Вообще-то тебе надо запретить себе оказывать каждому встречному безвозмездную помощь. Стань законченной эгоисткой, займись своей внешностью, потому как с внутренными качествами у тебя всё в порядке. Займись исключительно собой, определи свои интересы, поставь себе цели. Пойми, что ты хочешь получить от каждого знакомого или близкого тебе человека. НАУЧИСЬ ПРОСИТЬ И ТРЕБОВАТЬ. Перестань быть хорошей и "святой". Так ты только похожа на жертву, которую можно использовать всем подряд. Научись высказывать претензии и недовольство всем, кто наносит тебе вред. Перестань всё терпеть и быть такой доброй, это приведет тебя к саморазрушению и ты в буквальном смысле просто взлетишь на небо.
Почему же? У меня много времени и я не чувствую, что разрушаюсь от того, что даю кому-то совет. Больше саморазрушения бывает, когда я выполняю просьбы мамы помочь по дому или еще что-то сделать, чего я не хочу. Меня так приучили, я не хочу кого-то огорчать. Вы думаете, с моей внешностью что-то не в порядке? Ну близорукость свою я уже никуда не дену, а линзы носить не стану. А в остальном, думаю, у меня все в порядке. Недавно вот стрижку сделала, но думаю, надо укоротить еще, все равно слишком волосы длинные. Покраситься планирую, но не в экстренном порядке. А так все замечательно вроде.
Я не даю себя всем подряд использовать. Я не привыкла сразу грубить, это не мое. Сейчас, правда, я сделала достижение - я не встречаюсь с людьми, которые мне неприятны, а раньше я чувствовала себя ОБЯЗАННОЙ это делать, обязанной угождать. Наверно, буду и дальше работать в этом направлении! :) В одночасье не станешь сильной и злой :D ! Даже не знаю иногда, как это сделать. Я вот даже решила брать примеры с отрицательных персонажей :lol: чтобы хотя внешне нарастить себе какую-то оболочку.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алиса, не надо брать пример с отрицательных персонажей. Это большая ошибка многих девушек, которым сделали больно, в том числе и моя собственная.
Не надо быть злой. Просто нужно уметь проявлять твёрдость. Действительно, не стоит всем угождать и встречаться с неприятными вам людьми, когда внутри всё так и кипит. Но злом вы разрушаете сами себя. Если что-то не устраивает, просто нужно спокойно довести свою позицию: меня не устраивает вот это и вот это.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Уважаемая Петличка, не позволяйте себе лишнее и не называйте меня отрицательным персонажем. Слово "злость" я вообще не употребила в отличие от Вас!
Про внешность, Алиса, я не сказала, что она не в порядке. "Заняться своей внешностью" - это значит ухаживать за собой, чтобы нравиться самой себе. Про грубость тоже речи не шло. Дело в том, что быть сильной не значит быть злой. Алиса, будь избирательна и береги себя, потому что ты ранима. А если так, то не позволяй никому нарушать твои границы.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Опера, я не позволяю никому нарушать свои границы, но люди так бесцеремонны и бывают такими наглыми, что я ничего не могу поделать. Я не могу повлиять на количество зла в мире, не смогу защитить себя от зла. Сейчас я просто стараюсь меньше контактировать с людьми.
Петличка, вы правы, именно зло разрушительно, но не добро.
Знаете, даже если мне не ответили взаимностью и я не получила отдачи, мне все равно на душе становится лучше и спокойнее, что я что-то сделала хорошее. А думать о своей внешности я не могу. Меня убивает хождение по магазинам в поиске одежды, косметики и прочего. Это меня на самом деле разрушает.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Давайте забудем про слово "зло". Алиса, люди могут быть бесцеремонными и наглыми, потому что в их жизни тоже не всё в порядке. Они срываются на других. Но реагировать или не реагировать на их поведение не ваша задача. Это вообще, только их проблема, точно не ваша. То, что вы согласны не получать отдачу, не ждать взаимности, но вам всё равно на душе становится лучше и спокойнее когда вы сделаете что-то хорошее, тоже не есть правильно для вас самой. Вы ничего не получите! Стройте свою жизнь, а не занимайте благотворительностью и не раздавайте добрые поступки, о которых вас никто не просил. Так вы пытаетесь самоутвердиться за чужой счет: "я хорошая, потому что делаю что-то хорошее". Многих ваша "хорошесть" будет раздражать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»