Тяжело переношу одиночество. Как перестать страдать от этого

Если чувства не взаимны...
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Тяжело переношу одиночество. Как перестать страдать от этого

Сообщение Солнце_ »

 
Здраствуйте. Как то давно я к вам обращалась уже за помощью, и теперь хочу обратиться еще раз... В общем я рассталась с парнем которого терпела можно сказать долгих 7 месяцев, были слезы, было все, я вам об этом сюда и писала, в общем с горем пополам я с ним рассталась, отвыкла от него, все.. Прошло уже 4 месяца и я одна... меня это убивает, я не могу, одиночество, дипрессии, я постоянно нервная, когда вижу влюбленных пар сердце кровью обливается, казалось бы всего 20 лет, все еще впереди, но моему сердцу это не докажешь, хочу отношений, серьезных, я такой человек если один значит один и никто другой, много парней предлагали мне встречаться, но они мне совсем не нравились, а просто для галлочки не хочу заводить отношения. Парни вроде хорошие, но не мое, меня мучает это одиночесво, я часто плачу, пыталась отвлечься учебой, забываешься, ляжешь спать снова мысли, подскажите как еще можно себя успокоить? Как отвлечься?
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Всему свое время. Вы и правда, очень торопитесь. Это может привести Вас к ошибке выбора. У Вас уже были одни (как я поняла) неудавшиеся отношения. Зачем Вы торопитесь в следующие?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
так она ж вроде и не торопится в такие же отношения:)а чем вам не нравились те парни,которые предлагали отношения?вы уверены что полностью забыли бывшего и чувста к нему не являются причиной неудовольства другими?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Тяжело переношу одиночество. Как перестать страдать от э

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Солнце_ писал(а): ляжешь спать снова мысли, подскажите как еще можно себя успокоить? Как отвлечься?
Предлагаю заняться подготовкой к встрече с будущим любимым мужем.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
А что для этого делать надо ?
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Sheehave писал(а):так она ж вроде и не торопится в такие же отношения:)а чем вам не нравились те парни,которые предлагали отношения?вы уверены что полностью забыли бывшего и чувста к нему не являются причиной неудовольства другими?
Да бывшего я не вспоминаю и к нему у меня осталось только отвращение.. А те что предлагают отношения... я незнаю.. наверное я слишком разборчива... Просто не мое.. Вроде и характер хороший, добрый, с хорошей работой, готов все делать, симпатичный, но не мое...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
знаете,у самого похожая проблема - есть девушки которые нравятся,но при ближайшем знакомстве оказывается что они "не мое",а встречаться только чтоб встречаться не хочется.сам вот думаю,что же не так?:)пока надумал 2 причины:
1.человек еще не встретил ту самую "вторую половинку"
2.человек слишком переборчив и вместо того чтоб попробовать начать отношения,так слегка,ненавязчиво,он сразу же ставим крест словами "не мое".если мы знаем,что человек хороший,то почему б не дать шанс этим отношениям,а вдруг что-то получится и мы потом еще и рады будем:)
думаю второй вариант более предпочтителе и реален,так как в первом мы ждем своего идеала и тут уж как повезет.второй требует небольших изменений в себе,риска.кстати,кто не рискует - тот не пьет шампанского:)
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
ну так попробуй рискни, встреться хоть с тем кто не нравится. или ты и на это не был способен?
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Sheehave писал(а):
думаю второй вариант более предпочтителе и реален,так как в первом мы ждем своего идеала и тут уж как повезет.второй требует небольших изменений в себе,риска.кстати,кто не рискует - тот не пьет шампанского:)
Я сначала тоже так думала, этот парень приходит каждый день, приносит подарки, мы сидим с ним по 3-4 часа болтаем, но не могу я перебороть себя и начать с ним отношения, не могу и все...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
но за это время были ведь парни которые вам понравились?
а как вы считаете,может ли дружба перерасти в нечто большее?если хороший парень,комфортно общаться то рано или поздно все может начаться..:)
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Да, можно встретить хорошего парня, начать с ним общаться и потом даже вдруг может показаться, что это и есть любовь. может, в таком случае привязанность возникает, симпатия. у меня такое было, но встречаться я не продолжила. не хотела изменять тогда самой себе и тому человеку, которого любила. а если б потерпела, может бы и влюбилась в этого , "нормального", который меня любил. но я тогда свою любовь не захотела предать. а сейчас этот человек женат, у него ребенок, но знаете, я все равно ни о чем не жалею. думаю, я бы все равно не смогла выйти за него, рано или поздно во мне сработал бы некий барьер. и дело не в том даже, чтоя любила другого а просто в том, что действительно "не мой", хотя умом ты не находишь в нем никаких недостатков - ни во внешности, ни в характере..
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Sheehave писал(а):но за это время были ведь парни которые вам понравились?
а как вы считаете,может ли дружба перерасти в нечто большее?если хороший парень,комфортно общаться то рано или поздно все может начаться..:)
Был один после того как я рассталась с бывшим, но мы провстречались не долго, т.к ему пришлось уехать в другую страну и все, больше мне никто не нравится, хотя много кто уделяет мне внимания, но у меня сразу какой то отбор происходит, кто-то по возрасту не нравится, кто-то по поведению не нравится...
А на счет дружбы... С бывшим так и получилось что мы были друзьями полтора года и только потом стали встречаться, я верю что дружба может перерасти в нечто большее, но если изначально есть симпатия больше чем как к другу, это лично у меня.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
даже не знаю что сказать:)создается впечатление что у вас депрессивоное состояние,вам ничего не хочется,придумали идеал и только его хотите.сам длительное время ухаживал за девушкой,встречались,расходились,ходил грустный,загруженный и все это время просто не мог смотреть на других...моим идеалом была она.а потом потихоньку начал просыпаться,появилось другое настроение, и уже по-другому начал смотреть на все вокруг.хотя все еще полностью не вышел из этого состояния.скажите,когда последний раз вы хорошо так веселились,от души?:)
а вы сами прилагаете какие-либо усилия чтоб найти того самого "единственного"?
Солнце_
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:15

Сообщение Солнце_ »

 
Sheehave писал(а):даже не знаю что сказать:)скажите,когда последний раз вы хорошо так веселились,от души?:)
а вы сами прилагаете какие-либо усилия чтоб найти того самого "единственного"?
От души я веселюсь каждый вечер со своими друзьями, подругами, я человек сам по себе довольно таки энергичный, поэтому без веселья не могу и день прожить.
Усилий я никаких не прилагаю, вроде идеал я не ищу, у меня и нет определенного типа парней, которые мне нравятся, просто знаю, что начну общаться и я пойму вот оно мое. А усилий я не прилагаю, наверное потому что парней слишком много которые ухаживают и как-то неприходится усилия прикладывать :D
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
пожалуй я могу только пожелать вам удачи так как больше каких-либо мыслей по этому поводу нет:(было б здорово если б вы молились:)
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Sheehave писал(а):пожалуй я могу только пожелать вам удачи так как больше каких-либо мыслей по этому поводу нет:(было б здорово если б вы молились:)
Подскажите, пожалуйста! Какие именно молитвы?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Например, есть специальная молитва девушки о замужестве. Она есть во многих молитвословах, и наверно можно без проблем найти в интернете; кому надо - тот найдет :)
Max87
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:44
Откуда: Минусинск

Сообщение Max87 »

 
Здравствуйте,скажите пожалуйста, а как понять,что ну вот нашел именно свою половинку то? Как это не пропустить,не прозевать???
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»