Может у кого было так.

Если чувства не взаимны...
Vilarav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:30

Может у кого было так.

Сообщение Vilarav »

 
Вот если подумать...
Что делать если сильно любишь человека, видишь его часто, здороваешься с ним....... Но.. понимаешь что никогда не будешь с ним рядом.

Вся эта бестолковая ерунда про "забудь, в жизни надо идти вперёд" для людей которые если и любили то только из чувства долга или преданности.

Забывать не хочется, хочется подойти, постоять рядом, обнять, положить голову на плечо и закрыть глаза. Когда это произойдет кажется настанет тот самый момент ради которого ты жил всю жизнь, момент самой сильной нежности и чистой любви не требующей ничего от партнера кроме нахождения его рядом... Мечтаешь о том что просто однажды слегка прикоснешься краем губ к её губам и этот момент останется на всегда, ты готов отдать жизнь за этот момент.

Но этот момент никогда не настанет.
Нельзя так вот ворваться в чужую жизнь человека который может уже нашел то самое счастье рядом с другим хорошим человеком который этого заслуживает. А если еще нет то как может это произойти если она этого не хочет? Если она мечтает о другом человеке.

Может оно и так но я точно знаю что не с кем больше я не буду счастлив в жизни. Я знаю точно что я существую только для того чтобы быть рядом с этим человеком. Без него нет никакого смысла в моей жизни так как она становится сплошной серой лентой которая никогда больше не изменится. Она всегда будет абсолютно пустой, радоваться никогда не получается по тому что тебя всегда сжимает изнутри.

Потом вдруг этот человек пропадает. Приходят мысли что это к лучшему и время размоет все эти чувства и воспоминания.

Проходят годы а жизнь всё та-же серая лента.

===========================================

Иногда такие настроения возвращаются и их не хочется забывать по тому что они большая часть твоей жизни. Они и есть ты. Ты и есть эта боль.
Теряя эти чувства ты теряешь большой кусок своей души.
Диагностика добрачных отношений
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Ага, у меня так же было. и что делать? может, вам действительно просто нравится жить с этой болью, ностальгировать? а реальная жизнь пройдет мимо и вы ее так и не увидите и так и будете всю жизнь думать, что вся жизнь (извените за повторение)состоит только из такой боли?.. Сделали ли вы хоть что-то в своей жизни для осуществления мечты? Чтобы вам было что вспомнить пред смертью, чем бы вы могли гордиться и все же сказать, что моя жизнь прожита не зря? Может, просто хотя бы ради таких чувств стоит начать что-то менять?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
думаю автору следует рассказать всю историю,причины,которые привели его к такому состоянию
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Может у кого было так.

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Vilarav писал(а): Проходят годы а жизнь всё та-же серая лента.
Иногда такие настроения возвращаются и их не хочется забывать по тому что они большая часть твоей жизни. Они и есть ты. Ты и есть эта боль.
Теряя эти чувства ты теряешь большой кусок своей души.
Жизнь все та же серая лента, потому что Вы живете своими фантазиями и иллюзиями. Вы так в них углубились, что считаете, что это Вы и есть. Не бойтесь потерять их, они ведут Вас к погибели. Уныние - тяжкий грех.
Научитесь наполнять свою душу радостью и тогда увидите, что все вокруг Вас окрашено в яркие краски. :wink:
Vilarav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:30

Сообщение Vilarav »

 
Я это уже пережил. Я хотел просто поделиться тем что было когда-то.

И было интересно как отреагируют люди, на другом форуме тоже негатив один из людей лезет.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Vilarav писал(а):Я это уже пережил. Я хотел просто поделиться тем что было когда-то.

И было интересно как отреагируют люди, на другом форуме тоже негатив один из людей лезет.
простите а где Вы негатив узрели?
это всего лишь ПРАВДА.правда которую Вы не видите.
Вы действительно живете ЭТИМ.и Вам это нравится.а раз нравится значит так тому и быть.не так ли?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Согласна с Люсей!
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Re: Может у кого было так.

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Vilarav писал(а):Вот если подумать...
Что делать если сильно любишь человека, видишь его часто, здороваешься с ним....... Но.. понимаешь что никогда не будешь с ним рядом.

Вся эта бестолковая ерунда про "забудь, в жизни надо идти вперёд" для людей которые если и любили то только из чувства долга или преданности.

Забывать не хочется, хочется подойти, постоять рядом, обнять, положить голову на плечо и закрыть глаза. Когда это произойдет кажется настанет тот самый момент ради которого ты жил всю жизнь, момент самой сильной нежности и чистой любви не требующей ничего от партнера кроме нахождения его рядом... Мечтаешь о том что просто однажды слегка прикоснешься краем губ к её губам и этот момент останется на всегда, ты готов отдать жизнь за этот момент.

Но этот момент никогда не настанет.
Нельзя так вот ворваться в чужую жизнь человека который может уже нашел то самое счастье рядом с другим хорошим человеком который этого заслуживает. А если еще нет то как может это произойти если она этого не хочет? Если она мечтает о другом человеке.

Может оно и так но я точно знаю что не с кем больше я не буду счастлив в жизни. Я знаю точно что я существую только для того чтобы быть рядом с этим человеком. Без него нет никакого смысла в моей жизни так как она становится сплошной серой лентой которая никогда больше не изменится. Она всегда будет абсолютно пустой, радоваться никогда не получается по тому что тебя всегда сжимает изнутри.

Потом вдруг этот человек пропадает. Приходят мысли что это к лучшему и время размоет все эти чувства и воспоминания.

Проходят годы а жизнь всё та-же серая лента.

===========================================

Иногда такие настроения возвращаются и их не хочется забывать по тому что они большая часть твоей жизни. Они и есть ты. Ты и есть эта боль.
Теряя эти чувства ты теряешь большой кусок своей души.

какие знакомые чувства....мне хотелось видеть любимого...слышать...просто подойти обнять..знать что он рядом...и что жив..здоров....когда он входил в квартиру...у меня как будто 2 крыла вырастали за спиной...такое необычное чувство....любить.... радуешься тому....на что может в другой ситуации и не обратился и не придал бы значения....
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Я тоже это пережила, надеюсь у вас будет счастливый конец.Подойдите к ней, должно же что-то поменяться.Радуйтесь, что знаете каково любить!
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Почему я тут все время натыкаюсь на советы о том, как забыть и убить любовь и отпустить, я думаю, что многие обратившиеся со своей проблемой имеют все шансы на свой хэппи энд именно с тем, по ко кому страдают.Кто знает, может на соседнем форуме сидит любимый им человек и делится теми же чувствами.Думаю желать забыть можно тогда, когда уже действительно нет надежды на ответные чувства.А вы молодой человек имеете право на шанс быть счастливым со своей дамой сердца и я очень надеюсь, что хоть одна такая история из тысяч имеет счастливый конец и надеюсь это будет именно ваша история, читая ваше откровение я действительно вижу, что это- любовь, а когда она приходить глупо советовать отпустить чувства, такое легко советовать если не испытывал подобного, а я это чувство знаю вдоль и поперек и оно не пройдет до тех пор пока не исчерпает себя.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
я это чувство знаю вдоль и поперек и оно не пройдет до тех пор пока не исчерпает себя.
А почему вы считаете, что оно должно себя исчерпать?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
shotlandka писал(а):Почему я тут все время натыкаюсь на советы о том, как забыть и убить любовь и отпустить
что это- любовь, а когда она приходить глупо советовать отпустить чувства, такое легко советовать если не испытывал подобного, а я это чувство знаю вдоль и поперек и оно не пройдет до тех пор пока не исчерпает себя.
Советы читаете не внимательно.
Если чувство пройдет, когда исчерпает себя - это не Любовь.
Чувства могут приходить, уходить, чувствами можно и нужно уметь управлять, а настоящую Любовь нужно в душе воспитывать, учиться Любить нужно, беречь Любовь нужно, приумножать. К истинной Любви нужно идти...
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Да вроде внимательно :roll:
А на счет любовь-не любовь я даже спорить не буду, глупо спорить о любви, это необъятное чувство им трудно управлять, когда любовь исчерпает себя, если я неправильно выразилась я хотела сказать, что любовь потеряет надежду, она просто спрячется глубоко в сердце, в память, тогда нужно вовремя остановиться и не делать глупостей, как я, когда перестала хотеть жить, вот тогда все советы очень даже должны помочь...я надеюсь
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
shotlandka писал(а):Да вроде внимательно :roll:
А на счет любовь-не любовь я даже спорить не буду, глупо спорить о любви, это необъятное чувство им трудно управлять
На мой взгляд, Вы вкладываете в понятие "любовь" очень много. Зачастую и то, что к этому понятию не имеет никакого отношения. От этого нет ясности.
Попробуйте разобраться в понятиях: любовь, любовная зависимость, страсть, влюбленность. Тогда Вы сможете лучше понять то, о чем многие здесь говорят.
В этом Вам помогут материалы сайта https://www.realove.ru/
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
alisa_ писал(а):
я это чувство знаю вдоль и поперек и оно не пройдет до тех пор пока не исчерпает себя.
А почему вы считаете, что оно должно себя исчерпать?
Потому что когда у любви нет шансов на выживание она себя исчерпывает и перестает бороться за свое выживание и просто уходит в свое потаенное местечко.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
shotlandka писал(а):Потому что когда у любви нет шансов на выживание она себя исчерпывает и перестает бороться за свое выживание и просто уходит в свое потаенное местечко.
Милая, Вы меня улыбнули :D ! Не бывает такого, что у" любви нет шансов". Не бывает! Любовь к человеку - это не "шансы", не какие-то возможности в жизни, это - лично Ваше к нему отношение.
Проявления любви просты и незамысловаты: забота, подавление собственной эгоистичности, желание человеку добра, совместное развитие...
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Улыбайтесь на здоровье
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
shotlandka писал(а):Улыбайтесь на здоровье
:) И Вам того же желаю! Вы молодая, красивая, у Вас очень много впереди! Улыбайтесь!
Талия
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Талия »

 
Если не получается с одним по тем или иным причинам, не стоит расстраиваться. Возможно, это просто не Ваш вариант. Ничего не подела ешь. если человек жестко Вас игнорит.(((

У меня раньше была ситуация, равносильная Вашей. ))) Ну, не хочет, и пусть. Теперь подметила себе кавалера... Начался очередной "детский сад"))). Гляделки, догонялки. Но в этот раз я уж сама попытаюсь взять инициативу в свои руки.))) И, кажется, я опять влюбляюсь...Мммм.))))

Всё будет хорошо! Стремитесь к позитиву! И позитив САМ найджет Вас.
Loise LaPotek
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 17:44

Сообщение Loise LaPotek »

 
нужно подружиться
shotlandka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:16
Откуда: Молдова

Сообщение shotlandka »

 
Ой как здорово!!!!Я так мечтаю опять поиграть в эти гляделки и догонялки...но у меня теперь совсем другой компот(((
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Re: Может у кого было так.

Сообщение zirow »

 
Vilarav писал(а):Вот если подумать...
Что делать если сильно любишь человека, видишь его часто, здороваешься с ним....... Но.. понимаешь что никогда не будешь с ним рядом.

Вся эта бестолковая ерунда про "забудь, в жизни надо идти вперёд" для людей которые если и любили то только из чувства долга или преданности.

Забывать не хочется, хочется подойти, постоять рядом, обнять, положить голову на плечо и закрыть глаза. Когда это произойдет кажется настанет тот самый момент ради которого ты жил всю жизнь, момент самой сильной нежности и чистой любви не требующей ничего от партнера кроме нахождения его рядом... Мечтаешь о том что просто однажды слегка прикоснешься краем губ к её губам и этот момент останется на всегда, ты готов отдать жизнь за этот момент.

Но этот момент никогда не настанет.
Нельзя так вот ворваться в чужую жизнь человека который может уже нашел то самое счастье рядом с другим хорошим человеком который этого заслуживает. А если еще нет то как может это произойти если она этого не хочет? Если она мечтает о другом человеке.

Может оно и так но я точно знаю что не с кем больше я не буду счастлив в жизни. Я знаю точно что я существую только для того чтобы быть рядом с этим человеком. Без него нет никакого смысла в моей жизни так как она становится сплошной серой лентой которая никогда больше не изменится. Она всегда будет абсолютно пустой, радоваться никогда не получается по тому что тебя всегда сжимает изнутри.

Потом вдруг этот человек пропадает. Приходят мысли что это к лучшему и время размоет все эти чувства и воспоминания.

Проходят годы а жизнь всё та-же серая лента.

===========================================

Иногда такие настроения возвращаются и их не хочется забывать по тому что они большая часть твоей жизни. Они и есть ты. Ты и есть эта боль.
Теряя эти чувства ты теряешь большой кусок своей души.
НАЛИВАЙ ?
:idea: хороший повод для выпить и оправдание выпивки
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»