Может у кого было так.

Если чувства не взаимны...
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Re: Может у кого было так.

Сообщение ЖозефинА »

 
Vilarav писал(а):

Вся эта бестолковая ерунда про "забудь, в жизни надо идти вперёд" для людей которые если и любили то только из чувства долга или преданности.
Бестолковая ерунда, как раз, и есть ЭТО Ваше утверждение.
Не стоит внушать себе уникальность Ваших чувств и оригинальность ситуации.


===========================================
Vilarav писал(а):
Иногда такие настроения возвращаются и их не хочется забывать по тому что они большая часть твоей жизни. Они и есть ты. Ты и есть эта боль.
Теряя эти чувства ты теряешь большой кусок своей души.
Если хочется заниматься мазохизмом, то это Ваше личное право.
Забывать, вряд ли, стоит. Своё прошлое нужно уважать, но, в тоже время, делать выводы и извлекать уроки.
Удачи!
Диагностика отношений в сожительстве
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Re: Может у кого было так.

Сообщение Dron »

 
Vilarav писал(а):Вот если подумать...
Что делать если сильно любишь человека, видишь его часто, здороваешься с ним....... Но.. понимаешь что никогда не будешь с ним рядом.

Вся эта бестолковая ерунда про "забудь, в жизни надо идти вперёд" для людей которые если и любили то только из чувства долга или преданности.

Забывать не хочется, хочется подойти, постоять рядом, обнять, положить голову на плечо и закрыть глаза. Когда это произойдет кажется настанет тот самый момент ради которого ты жил всю жизнь, момент самой сильной нежности и чистой любви не требующей ничего от партнера кроме нахождения его рядом... Мечтаешь о том что просто однажды слегка прикоснешься краем губ к её губам и этот момент останется на всегда, ты готов отдать жизнь за этот момент.

Но этот момент никогда не настанет.
Нельзя так вот ворваться в чужую жизнь человека который может уже нашел то самое счастье рядом с другим хорошим человеком который этого заслуживает. А если еще нет то как может это произойти если она этого не хочет? Если она мечтает о другом человеке.

Может оно и так но я точно знаю что не с кем больше я не буду счастлив в жизни. Я знаю точно что я существую только для того чтобы быть рядом с этим человеком. Без него нет никакого смысла в моей жизни так как она становится сплошной серой лентой которая никогда больше не изменится. Она всегда будет абсолютно пустой, радоваться никогда не получается по тому что тебя всегда сжимает изнутри.

Потом вдруг этот человек пропадает. Приходят мысли что это к лучшему и время размоет все эти чувства и воспоминания.

Проходят годы а жизнь всё та-же серая лента.

===========================================

Иногда такие настроения возвращаются и их не хочется забывать по тому что они большая часть твоей жизни. Они и есть ты. Ты и есть эта боль.
Теряя эти чувства ты теряешь большой кусок своей души.
Сейчас у меня похожая ситуация, НО ! Я просто (не без помощи этого замечательного сайта) пришёл к мысли, что Любовь - не чувство, а состояние воли. Чувство - влюблённость, но она скоротечна, если только не поддерживать её в себе искуственно (что очень плохо оборачивается для собственной психики). Полюбите жизнь, полюбите себя, полюбите окружающих вас людей. Проявите волю и полюбите! Вот только тогда придёт понимание Любви. Сам так поступил, и теперь просто хочу любимому человеку добра, помогаю как могу, просто как друг. Не жду никакой взаимности. Конечно сердце радуется, когда вижу её, говорю с ней. Но ушла одержимость, бессонница, потеря аппетита, боль в груди. Просто испытываю нежные и добрые чувства.
Vilarav писал(а):Может оно и так но я точно знаю что не с кем больше я не буду счастлив в жизни. Я знаю точно что я существую только для того чтобы быть рядом с этим человеком. Без него нет никакого смысла в моей жизни так как она становится сплошной серой лентой которая никогда больше не изменится. Она всегда будет абсолютно пустой, радоваться никогда не получается по тому что тебя всегда сжимает изнутри.
Вот в этих словах кроется неправильность. Нельзя так относится к себе и к своей жизни. Это в чистом виде зависимость. От неё можно избавиться. Я поступил так: занялся собой, спортом, почитал о психологии взаимоотношений, стихи почитал (со школы их терпеть не мог:)). Постарался в корне изменить свою жизнь )в эмоциональном плане). Вот мой совет. Но наждый делает свою жизнь сам. Удачи вам!
Argentum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 02:57

Сообщение Argentum »

 
Знакомая ситуация))) так же убивался по одной особе три года, даже вроде писал на этом сайте как-то мне помочь), но встретил другую. Теперь думаю, какой я дурак, "существовал" все это время и потратил его зря. Теперь эти года не вернуть.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»