Когда тебе говорят, что ты хорошая...

Если чувства не взаимны...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Святые отцы писали, что нам дана заповедь - любить людей. А не заботиться о том, чтобы они нас любили. Потому надо самому полюбить окружающих, а будут ли они любить в ответ - это их дело и не наша печаль.
Диагностика семейных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Мара писал(а):Святые отцы писали, что нам дана заповедь - любить людей. А не заботиться о том, чтобы они нас любили. Потому надо самому полюбить окружающих, а будут ли они любить в ответ - это их дело и не наша печаль.
Соглашусь, с добавкой также из святых отцов.

Не требуй любви от ближнего, ибо требующий ее смущается, если ее не встретит; но лучше ты сам покажи любовь к ближнему, и успокоишься, и таким образом приведешь и ближнего к любви.
Преподобный Дорофей Палестинский

Любовь ближнего к нам в наших руках: она зависит всецело от силы и глубины нашей любви к ближнему.
Преподобные Варсонофий Великий и Иоанн

Если хотим, чтобы нам верили, будем жить хорошо; и если хотим, чтобы нас любили, будем любить.
Преподобный Исидор Пелусиот
xrystik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:34

Сообщение xrystik »

 
BiancaBianca спасибо! Любовная зависимость, да - это ко мне! Всю жизнь от этого страдала. Вот только опять же не понимаю как в нее не впасть. Ведь когда влюбляешься, начинаешь всю себя отдавать без остатка и тормоза у меня нет...... к сожалению. Никак не могу понять как должна вести себя влюбленная женщина, чтоб не оказаться просто хорошей. я и так достаточно открыта и веду себя порой как ребенок действительно, неужели все таки надо быть продуманной или это внутреннее чувство каждой женщины, которого я к сожалению лишена, отсюда и все проблемы.....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
О любовной зависимости и путях её преодоления здесь:
https://perejit.ru/main/zavisimist
Здесь, о том ,как завоевать любовь
https://realove.ru/main/win_love
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Хрустик, ну окей, Вы не совсем поняли, что я имела в виду говоря "будьте как дитя". Тогда будьте, как кошка.
У меня постоянно живой пример перед глазами: кошка нашей патронши, которая все время проводит в нашем агентстве. Она очень ласковая. Но с характером. Если она решила, что уляжется здесь, то осторожненько, деликатненько, лапкой, лапкой, вроде случайно отодвигает все с занятого пространства. А потом - бамс! пачка документов летит на пол, а королева разлеглась где и хотела. Если ей что то надо, она не стесняясь кружит вокруг тебя и мяукает во все горло. И как только получила, что хотела, то поминай как звали. Но ее все обожают!!! Хотя вот уж где верх неблагодарности!
Если же кто то позволяет себе недопустимую вольность, то мадам сначала досадливо помахает лапкой, а потом без лишних слов разворачивается и, плавно покачивая бедрами))), уходит. И потом виновный для нее не существует, пока не сумеет загладить вину. Все, что кошка делает чтобы понравится, это ласково мурлыкает. Ну неужели в четырехлапке усатой больше индивидуальности и характера, чем в Вас? И Вы мурлыкайте, но при этом изучайте человека, узнавайте его, разговаривайте, слушайте особенно внимательно. Вам подойдет далеко не каждый. Вам надо делать отбор, а Вы вместо этого пытаетесь себя подстроить к каждому, кто рядом проходил. Почему то определить, достоин ли он хоть капли Вашего доверия, вы не считаете нужным. А это самое главное и возможно только до того, как влюбитесь. Потом в розовых очках очень сложно понять, что к чему.
Поиграйте в кошечку. Когда Вам захочется по собачьи преданно заглянуть в глаза и подползти к кому то на брюхе, вспомните, что Вы из семейства кошачьих и смените поведение;-). Надеюсь уважаемые модераторы понимают, что я образно выражаюсь?
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
BiancaBianca писал(а):Поиграйте в кошечку. Когда Вам захочется по собачьи преданно заглянуть в глаза и подползти к кому то на брюхе, вспомните, что Вы из семейства кошачьих и смените поведение;-).
Прошу прощения :shock: Я не понял...
xrystik писал(а):У меня нет масок, у меня просто достаточно неординарное, наверно если так можно сказать, восприятие жизни, может это из-за неуверенности в себе, может просто такая натура - мне надо знать что люди ко мне испытывают. Я должна знать!!!! Только так я смогу обрести спокойствие и понимание ситуации, т.е. каждый человек должен быть разложен по полочкам иначе я просто не смогу его понять и общаться. А тут уже чтобы понять все способы наверное хороши, я в основном подстраиваюсь под людей, но это не маска, это Я
xrystik, увы, это не ВЫ, это МАСКА. Не надо ни под кого подстраиваться. Здесь надо просто разобраться с самим собой, можно почитать литературу про уверенность. Я так понял, что Вы неуверенны в себе, поэтому Вас и волнует мнение других о себе. А насчет любовной зависимости - сайт realove.ru - лучшее лекарство. Я болел схожей болезнью - "что люди про меня подумают" и "почему меня не любят те, кто нравится мне".
И еще я надеюсь, что Вы взрослая девушка и Вам не 14. Пожалуйста, внимательно относитесь к тому, что Вам советуют.
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
BiancaBianca писал(а): Тогда будьте, как кошка...
И как только получила, что хотела, то поминай как звали. Но ее все обожают!!! Хотя вот уж где верх неблагодарности!

Поиграйте в кошечку. Когда Вам захочется по собачьи преданно заглянуть в глаза и подползти к кому то на брюхе, вспомните, что Вы из семейства кошачьих и смените поведение;-).
Наверное, Ваш совет, на самом деле, очень дельный. Без иронии, вполне серьёзно так считаю.
НО! Разве о тех, кто поступает именно так, кто живёт именно под таким девизом, не говорят: "Стерва, эгоистка, бездушная"? Уверена, что обладательницы такого взгляда на жизнь чаще получают от отношений именно то, к чему стремились, нежели те, кто предан по-собачьи (использую Вашу терминологию). Когда-то смотрела передачу о подопытных животных, в которой рассказывалось о том, что собака предана даже в вопиющих, диких отношениях к ней: вся в катетерах, после экспериментов , всё равно преданно лижет руки лаборанту и с преданностью смотрит ему в глаза. Конечно, говоря об отношениях Ж-М так нельзя... Но, сплошь и рядом.
Чтобы разорвать круг, действительно, стоит примерить на себя душу кошки. А дальше? Допустим, именно в таком состоянии души и тела :P девушка окажется привлекательной и единственно нужной МЧ. Выйдет из образа - со временем, он потеряет к ней интерес... Значит, перевоплощаясь, эту роль нужно ИГРАТЬ уже всегда? Не надорваться бы... :?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
ЖозефинА писал(а):А дальше? Допустим, именно в таком состоянии души и тела :P девушка окажется привлекательной и единственно нужной МЧ. Выйдет из образа - со временем, он потеряет к ней интерес... Значит, перевоплощаясь, эту роль нужно ИГРАТЬ уже всегда? Не надорваться бы... :?
Жозефина, у меня привычка выражаться образно.
Во первых, не надо все воспринимать слишком всерьез. Я не предлагаю мяукать и ходить на четырех лапах))) А внести в отношения элемент здорового эгоизма. Он присутствует у всех маленьких детей. Так что роль - это то, что она играет сейчас, с не очень хорошим результатом(((
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
BiancaBianca писал(а):
Жозефина, у меня привычка выражаться образно.
Я заметила и оценила! :))
BiancaBianca писал(а):внести в отношения элемент здорового эгоизма. Он присутствует у всех маленьких детей. Так что роль - это то, что она играет сейчас, с не очень хорошим результатом(((


Куда же ей ещё и детского эгоизма?! :o
Девушка хочет неплатонических отношений с противоположным полом - созрела! Но, страдает позёрством. Если к этой черте характера ( по какой причине приобретённой, не важно уже) + порцию эгоизма = путь к аутизму. Понятно, почему... Долго писать :))

Для начала, я думаю, нужно выбрать УВЛЕЧЕНИЕ или (если учится-училась) профессиональную направленность довести до максимальных высот (как промежуточную планку, есстно). ЧТОБЫ, если уж позёрство, как черту характера, не аннулировать, то пустить ва нужное русло! Пусть восхищаются не ЕЙ самой, а РЕЗУЛЬТАТОм её труда (умений). Чтобы стать интересной, хотя бы в кругу единомышленников. А там, глядишь, горящие глаза и вдохновенная речь "зацепят" подходящего МЧ.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Я возможно неправильно выразилась. Под здоровым эгоизмом имею в виду настоящую любовь к себе. В этом состоянии невозможно причинять себе вред, и в голову не придет позировать, потому что понимаешь важность и уникальность собственной личности.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»