Когда тебе говорят, что ты хорошая...

Если чувства не взаимны...
xrystik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:34

Когда тебе говорят, что ты хорошая...

Сообщение xrystik »

 
Я последнее время, слышу от мужчин с которыми общаюсь, такие слова, ты такая хорошая, ты классная. Причем это не пустые слова, они их обосновывают, придраться не к чему, но заканчивается все одинаково, они просто меня перестают хотеть. Так может слова ты такая хорошая - сигнал к бегству. Причем быть плохой не помогает, а становится только хуже, причем и мне тоже. Что с этим делать, как услышать в ответ.....
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Они просто хотят к Вам хорошо относиться.
"Хотеть" - это относиться плохо, использовать.
А сама Вы чего хотите от мужчин?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Так говоря, мужчина имеет в виду скорее всего, что в тебе не видно индивидуальности, преснятина. Им неинтересны "хорошие" (мы все таких знаем: умниц, красавиц, отзывчивых и добрых и ... не интересных. Первый признак "хорошей" женщины - она нравится другим женщинам))), особенно преклонного возраста. И именно женщины недоуменно восклицают: ну все при ней, а парней нет! На самом деле мужчин привлекает именно индивидуальность, самость твоя, грани твоей личности. И за эту индивидуальность готовы потом терпеть и некоторые, а то и многие недостатки))). Взгляни еще с той стороны: в мужчинах с детства навсегда остается потребность немного поиграть. Вызываешь ли ты интерес и азарт? "Хорошая" девушка - это, скажем, базовая модель: разучил три кнопки - и знаешь наперед, что скажет, что думает, как ей угодить. Все среднестатистически хорошо и скучно в ней. Человеческая личность по определению не может быть такой. Интерес стремится к нулю. Вот и все объяснения.
Это не повод огорчаться, потому что в тебе все, что надо, есть!!! Только надо в себе это найти и развить! Шевелиться надо в общем!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
BiancaBianca писал(а):Так говоря, мужчина имеет в виду скорее всего, что в тебе не видно индивидуальности, преснятина. Им неинтересны "хорошие" (мы все таких знаем: умниц, красавиц, отзывчивых и добрых и ... не интересных. Первый признак "хорошей" женщины - она нравится другим женщинам))), особенно преклонного возраста. И именно женщины недоуменно восклицают: ну все при ней, а парней нет! На самом деле мужчин привлекает именно индивидуальность, самость твоя, грани твоей личности. И за эту индивидуальность готовы потом терпеть и некоторые, а то и многие недостатки))). Взгляни еще с той стороны: в мужчинах с детства навсегда остается потребность немного поиграть. Вызываешь ли ты интерес и азарт? "Хорошая" девушка - это, скажем, базовая модель: разучил три кнопки - и знаешь наперед, что скажет, что думает, как ей угодить. Все среднестатистически хорошо и скучно в ней. Человеческая личность по определению не может быть такой. Интерес стремится к нулю. Вот и все объяснения.
Это не повод огорчаться, потому что в тебе все, что надо, есть!!! Только надо в себе это найти и развить! Шевелиться надо в общем!
С чего Вы это всё взяли?
Почему "белое" нужно называть "черным"?
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
BiancaBianca писал(а): Взгляни еще с той стороны: в мужчинах с детства навсегда остается потребность немного поиграть.
вот непонимаю. Мне, как мужчине, кажется что отношения слишком серьезная штука чтобы с ними играть.
И впринципе я не понимаю когда кто-то утверждает что любое общение между полами это игра, что нельзя общатся искренне и тому подобное
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Просто это не Ваши люди. Они говорят "хорошая", "классная" и уходят, а что бы вы хотели, чтобы Вам высказали все претензии? А еще бывает и так, что все в человеке идеально, а не лежит к нему душа..

Но ведь это не повод, чтобы становиться плохой. Наоборот, надо самосовершенствоваться, а то однажды фраза "ты такая хорошая" окажется просто немотивированным словосочетанием.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Простовика писал(а):
BiancaBianca писал(а):Так говоря, мужчина имеет в виду скорее всего, что в тебе не видно индивидуальности, преснятина. Им неинтересны "хорошие" (мы все таких знаем: умниц, красавиц, отзывчивых и добрых и ... не интересных. Первый признак "хорошей" женщины - она нравится другим женщинам))), особенно преклонного возраста. И именно женщины недоуменно восклицают: ну все при ней, а парней нет! На самом деле мужчин привлекает именно индивидуальность, самость твоя, грани твоей личности. И за эту индивидуальность готовы потом терпеть и некоторые, а то и многие недостатки))). Взгляни еще с той стороны: в мужчинах с детства навсегда остается потребность немного поиграть. Вызываешь ли ты интерес и азарт? "Хорошая" девушка - это, скажем, базовая модель: разучил три кнопки - и знаешь наперед, что скажет, что думает, как ей угодить. Все среднестатистически хорошо и скучно в ней. Человеческая личность по определению не может быть такой. Интерес стремится к нулю. Вот и все объяснения.
Это не повод огорчаться, потому что в тебе все, что надо, есть!!! Только надо в себе это найти и развить! Шевелиться надо в общем!
С чего Вы это всё взяли?
Почему "белое" нужно называть "черным"?
Потому что по моему мнению так и есть. Если с несколькими мужчинами отношения развиваются по одному и тому же сценарию, значит есть закономерность, которая на чем то основывается. То есть внешне и социально она привлекательна и интересна, раз все эти мужчины появляются в ее жизни. Кстати это уже немало. А внутреннее ее состояние не привлекает, раз потом они все дружно исчезают. Наиболее привлекательны люди, когда они в полной мере являются сами собой, такими, какими их создал Господь, любят себя и уверены в себе.
Из признаний знакомых мужчин (французов, но я думаю это не важно - мужчины всюду одинаковы) "хорошая" девушка - это девушка, с которой не стыдно на людях, но которая не цепляет.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Beaver писал(а):
BiancaBianca писал(а): Взгляни еще с той стороны: в мужчинах с детства навсегда остается потребность немного поиграть.
вот непонимаю. Мне, как мужчине, кажется что отношения слишком серьезная штука чтобы с ними играть.
И впринципе я не понимаю когда кто-то утверждает что любое общение между полами это игра, что нельзя общатся искренне и тому подобное
А зачем играть с отношениями? Я имела в виду не быть предсказуемой и скучной и ничего более.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Вот тут вопрос, у кого какие понятия о скучности. Кому-то не скучно почитать вместе книгу или просто погулять вечермо в парке. А кому-то это очень даже скучно
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
BiancaBianca писал(а):Так говоря, мужчина имеет в виду скорее всего, что в тебе не видно индивидуальности, преснятина. Им неинтересны "хорошие" (мы все таких знаем: умниц, красавиц, отзывчивых и добрых и ... не интересных. Первый признак "хорошей" женщины - она нравится другим женщинам))), особенно преклонного возраста. И именно женщины недоуменно восклицают: ну все при ней, а парней нет! На самом деле мужчин привлекает именно индивидуальность, самость твоя, грани твоей личности. И за эту индивидуальность готовы потом терпеть и некоторые, а то и многие недостатки))). Взгляни еще с той стороны: в мужчинах с детства навсегда остается потребность немного поиграть. Вызываешь ли ты интерес и азарт? "Хорошая" девушка - это, скажем, базовая модель: разучил три кнопки - и знаешь наперед, что скажет, что думает, как ей угодить. Все среднестатистически хорошо и скучно в ней. Человеческая личность по определению не может быть такой. Интерес стремится к нулю. Вот и все объяснения.
BiancaBianca, а что Вы подразумеваете под словом "индивидуальность"? Я знаю точно, замечал, что умницы, красавицы, отзывчивые и добрые очень быстро выходят замуж лет где-то в 20. Они не засиживаются. xrystik ничего не писала о своей "хорошести", она только сказала, что ей говорят, что она "хорошая" и исчезают, а Вы сразу - индивидуальности нет, интереса и азарта. Не удивительно, что девушка больше на форуме не появлялась. Человек просит помощи, значит надо разобраться, попробовать помочь. Может она просто не с теми мужчинами общается? Возможно она действительно спокойная, добрая и отзывчивая девушка, какая же это будет "индивидуальность", если она начнет изображать из себя леди с "огоньком"? Я тоже когда-то пробовал схожим образом бороться с комплексами. "Ты смелый", "ты уверенный" - перед зеркалом. Позже я понял, что через некоторое время "на выходе" получится терминатор. Другие подобные методы тоже небезопасны. Я просто перестал комплексовать по-поводу своих комплексов и начал жить спокойно. Как-то и сами комплексы исчезли. А делать из себя то, кем ты не являешься небезопасно. Одно дело искоренять грехи и страсти, и другое "программировать" себя.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Индивидуальность - это быть собой, не надевать на себя никакую маску, быть таким, какой ты есть.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Я согласна с Александром Сергеевичем, нужно жить спокойно, принимать себя такой, какая ты есть, ценить себя. Надо же он перестал хотеть, может, не нужно стелиться перед ним. Не нужно смотреть на себя через призму взглядов других людей, любите себя, просто себя. Поверьте, Вы достойны этого+Вы же хорошая.
А насчет пресности и остроты -дело вкуса.
Знала я одного МЧ, ушел от хорошей жены, женился на остренькой девушке, теперь он сидит с ребенком, она шляется по ночным клубам и периодически ему изменяет. Однако, дело вкуса.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Mouse03 писал(а):
Знала я одного МЧ, ушел от хорошей жены, женился на остренькой девушке, теперь он сидит с ребенком, она шляется по ночным клубам и периодически ему изменяет. Однако, дело вкуса.
И сидит, наверное, как пришитый, и не думает от нее уходить. :lol:
Вот уж воистину - на вкус и цвет фломастеры разные... некоторым так простой в кайф, чтобы об них ноги вытирали, иначе драйва ну никакого.. :lol:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
"Быть самой собой". А что если твоя личность не пользуется успехом, не ценит этого никто. Я вот стала подмечать, что мужчинам действительно нужны не хорошие девушки, не любящие жены, а....не будем называть. Вот жен, какие им изменяли, какие их не ценили и бросали они до сих пор любят....а об девушек, какие им верны, любят их--они просто "вытирают ноги". Опыт.... :(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Наташа_78 писал(а):"Быть самой собой". А что если твоя личность не пользуется успехом, не ценит этого никто. Я вот стала подмечать, что мужчинам действительно нужны не хорошие девушки, не любящие жены, а....не будем называть. Вот жен, какие им изменяли, какие их не ценили и бросали они до сих пор любят....а об девушек, какие им верны, любят их--они просто "вытирают ноги". Опыт.... :(
Ну и грошь им цена. Меня тоже иногда спрашивают: "Если ты такой умный и красивый, почему тогда не пользуешься популярностью у девушек?". Ну и зачем мне эта бестолковая популярность? У меня есть такой мой бывший одноклассник, за которым девки табуном бегают и дерутся за него. И причём он их развлекает только пошлыми шутками, фанат "Камеди клаб". Все девушки только к нему бегают, а с другими быть не хотят, потому что такие, как я, неинтересны, только потому что не умею развлекать такими шутками как он.

Вот, после того, как они перебесятся, начинают уже возвращаться к "хорошим", прося прощения на коленях.
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
До того как замуж вышла, тоже часто говорили, что я хорошая и замечательная, а потом уходили. Конечно уходили, потому что я не собираюсь их развлекать на одну ночь, с такими как мы нужны обязательства. А вот обязательства по отношению к другому человеку будет брать не каждый, каким бы интересным этот человек не был, их в жизни вообще много быть не может.

А насчет пресности хороших. Ну я со своими шизофреничностью и с другой стороны начитанностью, и отличным чувством юмора скучной никогда не была. И даже наоборот чем ты ярче тем больше нежелательных мужчин привлекаешь.

Поэтому считаю дело не в "хорошести", а в разнице ожиданий от отношений конкретной девушки и конкретных парней..
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Получается, что дело не в хорошей девушке, а в том, что просто не те парни попадаются? С несерьезными отношениями?
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Наташа_78 писал(а):Получается, что дело не в хорошей девушке, а в том, что просто не те парни попадаются? С несерьезными отношениями?
Я конечно за все случаи говорить не могу, но часто сталкивалась с тем, что если девушка для себя четко определила, что она желает серьезных отношений (с последующим вступлением в брак естественно), и сразу обозначает свое такое отношение к жизни вообще и к парням в частности, то количество ухажеров резко сокращается. Особенно в юном возрасте. Не может же каждый встреченый, быть готовым на тебе жениться, а на "просто повстречаться" ты сама размениваться не хочешь.

Может это и не тот случай :)
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Наташа_78 писал(а):Получается, что дело не в хорошей девушке, а в том, что просто не те парни попадаются? С несерьезными отношениями?
Да, Наташа, так получается.

Скажу за себя. Гуляя по городу, замечал, какие девушки обращают на меня внимание. Скромные девушки проходят, опустив глаза. Нескромная впивается взглядом, порой до тех пор, пока не уйдешь с ее поля зрения, и таких довольно много. Они тоже просто ищут что-то лучшее для себя, для создания семьи, чем то, что их обычно окружает. Вопрос в том, сможет ли она уживаться в браке с человеком, совершенно ей противоположным. Результат таких браков обычно таков, как описала Mouse03.
С мужчинами похожая ситуация. Верные и хорошие мужья из "нагулявшихся" мужчин редко получаются, т.к. этими людьми движут страсти. А если страсти постоянно давать волю, она поработит душу человека. Не раз замечал, что закон "каждый получит то, что заслуживает" работает. "Нагулявшиеся" мужчины заканчивают кабалой. Им попадаются достойные их жены, часто таких мужчин просто привораживает какая-нибудь обиженная ими женщина.
Может, немного запутанно описал, прошу прощения. Не расстраивайтесь, Наташа_78, это недостойные Вас "мужчины". Даже не мужчины, если, как вы говорите, им нужны не любящие и верные жены, а... Они свое получат. Найдется тот, кто Вас оценит. Всему свое время. Очень удивляют девушки, которые разочаровавшись, что их не воспринимают как личность, начинают вести себя "как все". Зачем под кого-то подстраиваться? А будет ли от этого счастье?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Здравствуйте все!
Даже не думала, что из моего поста выйдет такая полемика. Александр Сергеевич, я привела высказывание мужчин о том, кого они называют хорошей девушкой.
Мне кажется, что милая хрустик все таки немножко притворщица. Одна ее фраза что мужчины говорят, что « она хорошая... придраться не к чему ». ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ. Неужели не видно, что она старается произвести на них впечатление, ждет их оценки. Вы можете сказать хорошая музыка - о Чайковском, или хорошая картина - о Леонардо? Или хороший кот? Вы скажете восхитительная музыка, чудесная картина, милый котик...
А тут женщину называют хорошей! Значит она у них не вызывает никаких эмоций. Индивидуальность это то, что в каждого из нас закладывает Бог, что нас делает уникальными и что в юности под влиянием всяких стереотипов часто подменяется общепринятыми стандартами. Откуда выводы, что надо быть гулящей или легкомысленной, « остренькой » или еще какой то??? Как раз не надо из себя никого изображать!!! Надо наоборот перестать из себя изображать, снять маску. Почему дети и животные так привлекательны? Потому что они не подозревают, что можно изображать что то другое и полностью естественны.
Об этом писал один из святых отцов. К сожалению, я не могу вспомнить его имени. Но в наставлениях для монахов он писал, как важно быть собою и прийти к пониманию, что ты есть, потому что даже монахам которые далеки от стереотипов, оказывается, трудно познать свою истинную натуру. Для этого он рекомендовал каждый день в течение 10 - 15 минут размышлять о себе, концентрироваться на « кто я есть ». Он же продолжает, что вначале будет трудно, мысли будут разбегаться, поскольку возникнет чувство пустоты, скуки, - настолько мы не осознаем себя, но надо продолжать.
А записывать в недостойных всех тех, кто к вам плохо относятся, - приятно для самолюбия, но необоснованно))). Если несколько подряд мужчин или женщин к вам относятся определенным образом - это не повод сказать, что они недостойные и ждать достойного, а повод задуматься « а что же во мне такого, что появилась такая тенденция? » Во всяком случае для меня.
xrystik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:34

Сообщение xrystik »

 
Спасибо BiancaBianca, за Вашу точную формулировку моей проблемы. Скорее всего так со мной и происходит, только вот по-поводу масок и притвортсва я не согласна. У меня нет масок, у меня просто достаточно неординарное, наверно если так можно сказать, восприятие жизни, может это из-за неуверенности в себе, может просто такая натура - мне надо знать что люди ко мне испытывают. Я должна знать!!!! Только так я смогу обрести спокойствие и понимание ситуации, т.е. каждый человек должен быть разложен по полочкам иначе я просто не смогу его понять и общаться. А тут уже чтобы понять все способы наверное хороши, я в основном подстраиваюсь под людей, но это не маска, это Я. И по-этому получается ситуация что я хорошая- подстроилась потому что, может и индивидуальность исчезает, но опять же я такая и есть, я не строю продуманных планов по завоеванию второй половинки, я живу эмоциями, и в отношениях всегда иду за сердцем, может это не правильно, но это моя индивидуальность. Так как быть в итоге? я не понимаю, что в итоге нужно, не обращать внимание на человека, хотя очень хочется проводить с ним все свободное время, потерять СВОЮ индивидуальность, и тогда человек будет к тебе привязан, или поступать дальше как я подстраиваться, быть нужной, получать кайф от того что человеку приятно как ты с ним себя ведешь, и в итоге услышать что я хорошая, или ждать СВОЕГО мужчину?
Спасибо всем большое за Ваши мнения
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Хрустик, хамелеоны пока что относятся к видам животных, а среди нас хамелеонистое поведение пока приводит лишь к таким неприятностям, как у Вас. Вы получается боитесь, что настоящая Хрустик окажется неинтересной, что ее отвергнут, не станут любить. И ведь действительно может такое случиться. Только когда Вы настоящая, Вас отвергнет скажем 50%, но с другими есть реальная возможность построить настоящие отношения, а когда ненастоящая - то все 90%. Оставшиеся 10% будут просто играть на Вашем желании нравится и зависимости от их мнения. С такими настроениями у Вас повышенный риск впасть в любовную зависимость. Хрустик, желание узнать, что люди к Вам испытывают, не доведет до добра. Потому что знать, именно знать, - невозможно никогда. Поэтому лучше концентрируйтесь на том, что Вы испытываете к людям. Не подстраивайтесь под них, а попытайтесь для начала их узнать и понять, могут ли они подойти Вам.
Библическое "будьте как дети" очень подходит для Вашей ситуации. Будьте как дитя, выражайте себя, будьте собой и ни о чем не беспокойтесь. Даже не пяти лет, потому что уже к пяти нас затуркали: "будь хорошей девочкой мальчиком а то..." А младенцем или малышкой до 3 лет.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»